Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вина и сидры из концентрированного сока.

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 43 36
SML Доцент ... 1K 224
Отв.700  04 Авг. 22, 15:19
Sam Crimea, ввиду недостаточной информации не представляется возможным вам дать какой-либо совет...
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.701  04 Авг. 22, 20:04
концентрированный сокSam Crimea, 04 Авг. 22, 13:39
концентрат покупной, из канистр?
в них присутствует консервант. который душит дрожжи
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.702  05 Авг. 22, 09:36
Поставил на дрожжах для сидра концентрированный сок и кг декстрозы. Начальная плотность 17. Через неделю 16.Sam Crimea, 04 Авг. 22, 13:39
Sam Crimea, это твоя декстроза выбродила.
У меня был опыт с концентратами сока, немного не в тему правда, но для информации.
[сообщение #13606896]
[сообщение #13617499]
[сообщение #13617630]
[сообщение #13621384]
Но всё одно пригодился, зимой разбавлял и вместо омывайки заливал. -))
Сергей Шу Кандидат наук Москва 366 84
Отв.703  09 Авг. 22, 09:17
В бутылках осадок появился?Камень, 04 Июня 22, 20:48
Сорри не увидел вопрос, бутылки все темные, не понятно, есть осадок или нет, а прозрачную контрольную употребили ). Газируется нормально, пузырьки при розливе имеются. Поставил все бутылки в погреб, пусть зреет.
Поставил на дрожжах для сидра концентрированный сок и кг декстрозыSam Crimea, 04 Авг. 22, 13:39
Мой бродил в погребе при 17гр.С 3-4 месяца. Брожение было вялое, дрожжи для сидра. Гидрозатвор давал о себе знать очень редко.
Напиток, хоть и не созревший, получился отличный, дефки в жару визжали от удовольствия).
KosTT Студент Ижевск 40 5
Отв.704  09 Сент. 22, 08:18
Поставил на дрожжах для сидра концентрированный сок и кг декстрозы. Начальная плотность 17. Через неделю 16. Гидрозатвор молчал, на поверхности было видно брожение. Сейчас его еле видно. Что делать, ждать или добавлять дрожжи?Sam Crimea, 04 Авг. 22, 13:39
Два года ставлю вино из концентрированного виноградного сока (беру в "Колбе" концентрат "Джем&КО", в канистрах). Всегда бродит тяжело, по моему опыту -добавлением дрожжей вы ситуацию не измените. Тут надо смотреть наличие азотистых веществ и кислотность - с ними у сусла из концентрата всегда проблемы. Мне всегда помогало возобновить брожение добавление азотистых веществ (нашатырь) и повышение кислотности путем добавления лимонной кислоты. В итоге всегда выбраживает полностью в "0".
Про азотистые вещества -https://alcofan.com/...iya-v-vino.html
Кавалар Специалист Саратов 199 34
Отв.705  09 Сент. 22, 08:43, через 26 мин
Странно, 5 раз делал брагу из концентрированных соков, ничего кроме воды и дрожжей в концентрат не добавлял - ни разу не было проблем с брожением. Джемко тоже.
KosTT Студент Ижевск 40 5
Отв.706  09 Сент. 22, 15:55
Странно, 5 раз делал брагу из концентрированных соков, ничего кроме воды и дрожжей в концентрат не добавлял - ни разу не было проблем с брожением. Джемко тоже.Кавалар, 09 Сент. 22, 08:43
Ставил 2-а раза (сок белого винограда), и оба раза бражение быстро останавливалось, а далее танцы с нашатырем и лимонкой. Но в итоге все выбраживало. Может от сока зависит...
Кавалар Специалист Саратов 199 34
Отв.707  09 Сент. 22, 17:13
Ставил 2-а раза (сок белого винограда), и оба раза бражение быстро останавливалось, а далее танцы с нашатырем и лимонкой. Но в итоге все выбраживало. Может от сока зависит...KosTT, 09 Сент. 22, 15:55
Делал айву, грушу, вишню и что-то еще - все нормально бродило.
Андрей Раздолье Студент Самара 11 4
Отв.708  15 Сент. 22, 15:34
Делал яблочное и виноградное. Забраживает очень быстро. Бродит хорошо. Это на ЧКД.
Big Man Новичок Москва Новая 1 1
Отв.709  30 Сент. 22, 19:07
Доброго времени всем.
Решил поделиться, если кого заинтересует, модернизацией т.с. производства вина из КС. Может быть, ничего нового и я повторюсь, но в ветке подобного не нашёл.
Коротко. Сделал немного вина из покупного винограда (Каберне), в нужное время отделил от мезги и поставил на ней, так называемое, второе вино из КС вместо воды с сахаром. Решил, что сок, каким бы ни был, всяко лучше этих секретных ингредиентов. Делаю так первый раз, что получится – неизвестно. Если что – на перегонку.
Здесь абсолютно справедливо писали, что вину из КС не хватает того, что даёт кожура ягоды. Вот и решил эксперимента ради сбродить сок на мезге, но подольше, недели 3 - 4, так как мезга уже поработала с первым вином и несколько истощилась. Из них 1 неделю держу на улице (в Подмосковье сейчас порядка 8 – 14 С), потом недели две в тепле (у меня в чулане градусов 15-20 С). Таким образом, отделение вина от мезги через 3-4 недели будет и первым снятием с осадка, так как за это время и мацерация и основное брожение произойдёт, как надеюсь.
Почему пишу. Пока сезон и на рынке ещё можно прикупить хотя бы ящичек технического винограда, или какого другого (молдова, изабела), подавить любым доступным способом и сбродить с ним КС для получения всех нужностей из кожурки. Дальше по желанию – на диких или культурных дрожжах с соответствующими действиями.
Коллеги из сильно не южных регионов могут купить виноград в магазине, какой есть, хоть кишмиш. Даже лучше кишмиш, он без косточек и можно бродить долго с мезгой. Килограмм 5 на флягу 4 литра, например.
Уверен, удорожание не ахти какое, а напиток таким образом обещает хотя бы приблизиться к понятию «вино».
Alex40 Студент Санкт-Петербург 39 2
Отв.710  10 Окт. 22, 19:53
Добрый день!Просьба подсказать, если кому приходилось делать сидр из концентрата джемка, кислотностью 2.5 - 2.8. Какая начальная плотность , если развести на 25 литров получалась. До какой плотности удавалось сбродить и какими дрожжами? Долго ли бродило?
Заранее спасибо!
Archimedes Магистр Омск 232 66
Отв.711  11 Окт. 22, 19:48
Таким образом, отделение вина от мезги через 3-4 неделиBig Man, 30 Сент. 22, 19:07
Офигеть! Я тут 6 + 7 дней подержал первое и второе вино, и то себя уже ругаю, планы вынашиваю по выдерживанию года полтора вина для вызревания, а тут запросто 3-4 недели.
С другой стороны, меня эта ветка натолкнула на размышление. Моё яблочное вино до безобразия однообразно по вкусу. Ну, нет у меня большого разнообразия сортов яблок. И тут я увидел в специализированном магазине концентраты... Делать только из концентрата не хочу и не буду, но если прибавить 1 литр концентрата к 20 литрам выжатого из моих садовых яблок яблочного сока, то аромат думаю будет совершенно другим. В другую ёмкость можно грушевого концентрата добавить, но думаю концентрацию ещё раза в 3 понизить, чтобы характерный дюшесовый аромат не перебил всё. Единственный минус - сезон уже прошёл, и я всё это смогу проверить только в следующем году. Но нужно запомнить и попробовать.
KosTT Студент Ижевск 40 5
Отв.712  11 Окт. 22, 20:00, через 12 мин
аромат думаю будет совершенно другимArchimedes, 11 Окт. 22, 19:48
Если используете ЧКД, до результат сильно отличаться не будет. А вот на дикарях вполне возможно.
Archimedes Магистр Омск 232 66
Отв.713  11 Окт. 22, 20:02, через 2 мин
Добрый день!Просьба подсказать, если кому приходилось делать сидр из концентрата джемка, кислотностью 2.5 - 2.8. Какая начальная плотность , если развести на 25 литров получалась.Alex40, 10 Окт. 22, 19:53
Если исходить из физического смысла pH, то можно для простоты считать что разведение жидкости водой в 2 раза повышает pH на 0.7 единиц.
exp(-x)/2 = exp(-x)/exp(0.7) = exp(-x-0.7) => x+0.7

Например, у вас концентрат 1 литр кислотностью 2.5. Вам надо развести его до 8 литров. Считаем: литр концентрата плюс литр воды - 1+1=2(л), кислотность 2.5+0.7=3.2; 2+2=4(л), кислотность 3.2+0.7=3.9; 4+4=8(л), кислотность 3.9+0.7=4.6. То есть уже много.
Конечно, при приближении кислотности к 5.5 формула начнёт врать, но до кислотности 4 она достаточно точна, можете пользоваться.

Добавлено через 2мин.:

Если используете ЧКД, до результат сильно отличаться не будет. А вот на дикарях вполне возможно.KosTT, 11 Окт. 22, 20:00
Сделал две партии сидра по 18-19 литров, одна на "дикарях", вторая на ЧКД. Пока разницы не увидел. Но там ещё даже осветление не прошло.
KosTT Студент Ижевск 40 5
Отв.714  11 Окт. 22, 20:35, через 34 мин
Сделал две партии сидра по 18-19 литров, одна на "дикарях", вторая на ЧКД. Пока разницы не увидел. Но там ещё даже осветление не прошло.Archimedes, 11 Окт. 22, 20:02
У меня обратный опыт: 3-и года делал сидр на одних и тех-же ЧКД. Результат все три года (по вкусу) стабильно одинаков, хоть яблоки и отличались немного. Нынче одину партию выжатого сока разделил на 2-е части. Одну сбродил на тех же ЧКД и получил тот же результат, а вторую поставил на дикарях. Сок один и тот же, бродили в одинаковых условиях. Та, что на ЧКД сбродила за неделю и давно уже снята с осадка. Партия на дикарях бродила 2,5 недели и только-только выбродила (на днях буду сливать с осадка).
Я читал что сидр на дикарях получается более ароматным, но хотел сам как говорится "почувствовать разницу". Так вот разница СУЩЕСТВЕННАЯ в пользу сидра на дикарях.
В следующем году буду делить 1/3 ЧКД и 2/3 на дикарях.
SML Доцент ... 1K 224
Отв.715  11 Окт. 22, 23:14
В продаже присутствует великое множество ЧКД. Каждый штамм способен принести изготовляемому напитку свою индивидуальную палитру вкусов, ароматов и тонов. Среди них есть дрожжи обладающие минимальным ароматическим профилем, в противовес им - штаммы вносящие мощнейшие запахи и вкусовые оттенки.
Для напитков из яблок я бы порекомендовал вам попробовать Lalvin D-47 с обязательной выдержкой на "тонком" осадке и технологической операцией "батонажем". Лично я в восторге!

В заключение приведу мысль одного грамотного человека: "для каждого напитка необходимо индивидуально подбирать дрожжи".
KosTT Студент Ижевск 40 5
Отв.716  12 Окт. 22, 06:10
я бы порекомендовал вам попробовать Lalvin D-47 с обязательной выдержкой на "тонком" осадкеSML, 11 Окт. 22, 23:14
Благодарю, в следующем году попробую. Сам для сидра всегда пользовал ЧКД "Mangrove jacks Cider yeast M02"
Alex40 Студент Санкт-Петербург 39 2
Отв.717  12 Окт. 22, 23:17
Если исходить из физического смысла pH...Archimedes, 11 Окт. 22, 20:02
Спасибо, не знал. Вчера развел концентрат, с 5-ти литров до 30-ти. Чтобы получить приемлемый начальный сахар. Вышло 12. РН получилось 3.35, что было в концентрате - не мерил, ни сахар, ни РН.Так что не могу вашу теорию ни подтвердить, ни опровергнуть.
Засыпал 10 грамм CAFCider TF-6. Прошли сутки, пока никаких признаков брожения( Люди добрые, это забродит, как думаете?
SML Доцент ... 1K 224
Отв.718  13 Окт. 22, 14:42
Вышло 12.Alex40, 12 Окт. 22, 23:17
Сахара 12% по ареометру?
В теме этой писали люди, что концентраты консервируют химическими веществами дабы предотвратить забраживание различными микроорганизмами.
KosTT Студент Ижевск 40 5
Отв.719  13 Окт. 22, 14:46, через 4 мин
Люди добрые, это забродит, как думаете?Alex40, 12 Окт. 22, 23:17
Забродит (наверно уже забродило). А дальше у кого как, читай сообщения выше...