Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 ... 608 54
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1060  28 Дек. 12, 22:59
Владимир 1970, Володя буквально десять минут назад закончил второй перегон,я если честно бурбон никогда не пробовал,виски магазинное пил а бурбон нет,ну что я тебе могу тебе по секрету сказать,разбавил до 45% хорошей водой добавил по привычке фруктозы,напиток очень не обычный по вкусу,я думал что будет похоже на обычный солодовый,ан нет я попробовал грамм 20, на вкус очень отличается от обычного солодового,все таки на кукурузе отличается кардинально,сейчас прочел что написал  Cедьмой вишь как у него 30% кукурузы,и как правильно у него написано кукуруза он молол,я же свою не молол но у меня практически 100% процентов одной кукурузы,не считая трех жмень ячменя для разгона,вообщем я считаю если надумаешь сделать ты не пожалеешь,как по мне все новое это очень познавательно,и самое главное это новые вкусы в напитках,лично мне понравилось вкус весьма не обычный и оригинальный.
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.1061  28 Дек. 12, 23:14, через 16 мин
Мужики,понятно что свой напиток отличается от магазинного.Однако повторюсь,и конкретизирую,дабы не подъе...апологеты..Сравнивал уже третий раз(разные пробы)напиток сделанный по данному рецепту(только солод молотый(зел)и пропорция мин 1к1) и осахаренный с того же материала(тоже зел),но фильтрованный и на газу...Наблюдения выше.Добавил бы что в осах.(могу ошибаться в определениях,вкус дело сложное)присутствуют  уваренные? тона(как если чачу гнать с добавкой свежего винограда). Писи Напитки были без выдержки...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1062  28 Дек. 12, 23:17, через 4 мин
грамм 20born78, 28 Дек. 12, 22:59
что-то мне подсказывает, что настоящий сектант должен был повторить.... раза 4 .... как минимум!
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.1063  29 Дек. 12, 02:37
Скажи по секрету, после второго перегона это бурбон?Владимир 1970, 28 Дек. 12, 22:37
Скажу по секрету, я потчевал американцев сахарным самогоном двойной перегонки из обожженного бочонка, причем в Кентукки, вообще чуть ли не столице бурбонов, причем фермеров, которые из покон веков этот бурбон и делают, они в один голос твердили "очень, очень хороший домашний виски. Наш бурбон попроще, но видать и подешевле, из того что есть, а этот- очень хороший."
сообщения удалены (8)
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.1064  04 Янв. 13, 17:52
В прошлом году(31-го) смолол 7кг солода пшеничного, 10кг сахара, несколько часов не заводилась,
добавил около 5гр саф левюра, ушел встречать НГ, утром активное брожение, сегодня уксус Грустный
ГЗ не ставил, просто прикрыл крышкой, может в этом косяк?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1065  04 Янв. 13, 19:25
 stoik то что ты не ставил гидрозатвор причина не в этом,я сам только крышкой прикрываю и считаю этого достаточно,добавление дрожжей для разгона в принципе это не плохо,хотя я левюр никогда в солодовую не добавлял,причина скисания это только в зерне и больше ни в чем,ты же читал Алексея сколько у него было скисаний в прошлом году,у меня у самого пару раз скисало,бочка в которой ставлю замес была идеально вымыта,я даже бочку содой предварительно помыл,все это пустое если зерно дрянное то с этим ничего не поделаешь,жаль конечно твои 10кг сахар плюс еще и зерно,так что ты к скисанию ни имеешь отношения,просто тебе не повезло с зерном как и некоторым из нас
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.1066  04 Янв. 13, 20:09, через 44 мин
Вот блин! Зерно брал у фермера с ангара, он с ним не химичит. Но я еще топну по этим граблям, задело!
Попробую перехитрить уксусные 
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.

Если не получится, т.е. не я их, а они меня, сделаю дробленку, да простят меня братья сектанты 
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1067  04 Янв. 13, 20:16, через 8 мин

добавил около 5гр саф левюра, 
stoik, 04 Янв. 13, 17:52
левюр медленные дрожжи, момент для быстрого запуска. Я в последний раз сыпанул две горсити ячменя свежего и смолотил грамм триста белого ячменного , завелось сразу
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.1068  04 Янв. 13, 20:28, через 12 мин
tixoxod-4x4, беру на вооружение, мысль была хорошо разбродить левюр перед внесением
Поставил ячмень на проращивание
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1069  05 Янв. 13, 00:38
stoik, tixoxod-4x4, born78, привет конченным!
с наступившим!
либо антибиотик, либо разброженные дрожжи или солод белый, иначе фифти фифти. читайте габриэля, он научный адепт, гыгы...
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1070  05 Янв. 13, 00:49, через 12 мин
либо антибиотик, либо разброженные дрожжи или солод белый, иначе фифти фифтиalexeyT, 05 Янв. 13, 00:38
alexeyT Леша если зерно дерьмовое,никакие антибиотики не помогут,а там же хоть разброженные дрожжи или белый солод,я уже понял если с зерном побочка,то это уже не исправишь,у тебя сколько раз скисало из за дерьмового зерна,да и у меня тоже не раз скисало,так что конченные мы все в таком случае.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1071  05 Янв. 13, 00:53, через 5 мин
born78, 5 раз подряд кисло, ты ж в курсе. я ж до упора буду.....
а солод свой летний подкинул, и пц, забуровило, только заигравший уже.
я теперь его заранее в 3л банке заквашиваю , часа за 2 до начала
сообщения удалены (2)
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.1072  05 Янв. 13, 01:05, через 12 мин
alexeyT , привет, гигант мысли! С прошлого года не появлялся, видимо встреча НГ затянулась?
Антибиотики разве смогут подавить уксуснокислые? А вот ударная доза разброженных, тех же бело-солодовых
должна бы сработать, только у меня их еще нет, думаю винные попробовать
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1073  05 Янв. 13, 01:09, через 4 мин
alexeyT не мне не нравится когда киснет,у меня сейчас кукурузный пополам с ячменным во всю бурлит,и вообще странно у меня на одном и том же зерне,то киснет то нет и вот это действительно интересно,как такое может быть,одно и тоже зерно один замес киснет а другой замес нет,зерно брал у одного и того же человека,в чем причина скисания и почему одно зерно скисает а другое нет.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1074  05 Янв. 13, 01:10, через 1 мин
stoik, это я набухал новокаина и он убил всю заразу культурную, но это крайний случай
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1075  05 Янв. 13, 01:11, через 2 мин
born78, а подожди чуток, придет весна и все забурлит, как тогда разобраться, кто виноват, надо ускориться
сообщение удалено
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1076  05 Янв. 13, 01:21, через 10 мин
tixoxod-4x4 так в том то и дело,когда было тепло ни разу не скисало,и более того отбраживало за три четыре дня,а сейчас чего бродит по десять дней и то не полностью выбраживает,только и остается ждать когда будет тепло и все снова забурлит.
сообщение удалено
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.1077  05 Янв. 13, 01:25, через 4 мин
stoik, это я набухал новокаина и он убил всю заразу культурную, но это крайний случайtixoxod-4x4, 05 Янв. 13, 01:10
Так ты же вроде бы на всякий случай добавлял, может вредоносных там и небыло?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1078  05 Янв. 13, 01:26, через 2 мин
stoik, Не там такое дело было , что уже киснуть начинало. Белая пленочка на поверхности, и не булькает
сообщения удалены (11)
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1079  05 Янв. 13, 21:38
попоробовал провести ресурсные испытания. С прошлого года стояла отбродившая брага, аж две недели, все ждал осахаривания. Не дождался. В итоге решил понять до какого уровня можно поднять уровень алкоголя в браге. В 22литра всыпал два кило сахара, простояло час, не разу не булькнув, сейчас попробовал, ни капли сладости, горчит как было. Сахар как корова языком слизала. Стало еще интереснее
сообщение удалено