Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 608 66
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1300  25 Янв. 13, 10:39
sokol218, Молодца!
зерно - ОСНОВНАЯ проблема, все остальное влияет меньше...
я б тебе все таки рекомендую пару строчек у Балтики черкнуть, и ссылку сюда дать.
Там мужикам это очень полезно будет, да и тусовка там покрупнее нашей, намного
Мы ж - отщепенцы, ПАТРИАРХИ  нас в игноре держат...
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.


ПыСы. раз в хлорированной забродила - значит вода не такая уж и плохая...
мож - у тебя обостренное восприятие на хлор?
У моей жены - на СЭМ  Плачущий. за полметра определяет...
sokol218 Студент Королёв М.О. 37 7
Отв.1301  25 Янв. 13, 11:20, через 42 мин
Вода нормальная, но когда набираешь куда-нибудь хлор по носу бьёт и гости из другого города отмечают этот запашок.
Взращивание ДД.jpg
Взращивание ДД.jpg Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
сообщения удалены (4)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1302  25 Янв. 13, 16:43
нормальная фотка пророщенного ячменяВладимир 1970, 25 Янв. 13, 09:36
такие фотки подойдут
foto0424.jpg
Foto0424. Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
foto0425.jpg
Foto0425. Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1303  25 Янв. 13, 17:21, через 38 мин
Толку сейчас ячменный солод один в один как на верхней фотке, как же огурчиком пахнет вкусно))))
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1304  25 Янв. 13, 18:07, через 46 мин
согласен на 100% процентов,ячмень так приятно свежим огурчиком пахнет))),то у меня сейчас стоит замес на пшенице так запах как у сухого вина),это просто удивительно как разное зерно по разному пахнет,для сравнения когда на ржи делал все кто пробовал,спрашивали не добавлял ли я в дистиллят кофе),я сам не раз подмечал что у ржи привкус кофе,не знаю как у других по вкусу может у меня с рецепторами чего то не то)))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1305  25 Янв. 13, 19:41
born78, Я на ржи еще не пробовал, пшеница мне показалась вообще без запаха, а ячмень, аж слюни потекли, летом пахнет.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1306  25 Янв. 13, 19:53, через 12 мин
 Владимир 1970,Володя да я в принципе с тобой согласен,только у той же пшенице все таки есть свой запах,хотя он менее выражен чем у остального зерна,вот насчет ячменя ты абсолютно прав пахнет летом и свежим огурчиком,а насчет ржи запах не обычный даже сам замес чем то кофейным пахнет)),а вот если решишь попробовать овес или кукурузу то будешь еще больше удивлен,то насколько разным бывает по запаху зерно
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1307  25 Янв. 13, 19:59, через 6 мин
born78,Вот к кукурузе меня манит почему то, сегодня весь нет облазил искал фотки ячменного солода)))) Только после того как ты вывесил фотки, позвонила мама и подтвердила, что ячмень прорастает с одной стороны. Блин, я опять думал, что у меня все через жопу)))
сообщения удалены (2)
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1308  25 Янв. 13, 20:22, через 23 мин
Вот поставил в 17-30 разброд на давленом солоде и сахаре в 3л банке, в 18-30 загрузил остальной солод в бутылки, движение какое то есть, но похоже одинаковое и там и там. Подождем. Напугали вы меня суперактивностью ячменя, бутылки в ванной стоят)))
сообщение удалено
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1309  25 Янв. 13, 20:37, через 16 мин
Володя насчет ячменя я вполне серьезно писал,ячмень действительно самый не предсказуемый,насчет ванной я не шутил,первый замес на ячмене только в ванной,а уже второй и третий можно где угодно ставить,поверь на слово если ячменный замес по горло залить,100% процентов с тряпкой по полу будешь ползать,и это не только мое мнение Леша я думаю со мной тоже согласится,что именно ячмень самый взрывоопасный)))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1310  25 Янв. 13, 20:38, через 2 мин
Вот поставил в 17-30 разброд на давленом солоде и сахаре в 3л банке, в 18-30 загрузил остальной солод в бутылки, движение какое то есть, но похоже одинаковое и там и там. Подождем. Напугали вы меня суперактивностью ячменя, бутылки в ванной стоят)))
Владимир 1970, 25 Янв. 13, 20:22
володь, лучше перестраховаться, а то с тряпкой поутру чокаться придется.,,
хотя ты основную массу не молол, только давленный наверху похулиганит неск часов
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1311  25 Янв. 13, 23:08
Ну докладываю, давленый, ни хера не быстрей заводится чем недавленый, в пузырях уже вовсю побулькивало, а в банке только слегка пенилась. Вылил из банки в бутылки.Температуру в банке держал, в казане с теплой водой стояла.
сообщения удалены (6)
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.1312  28 Янв. 13, 16:16
Созрел вопрос. Дображивает из пшеничного солода по второму кругу. Пророс ячмень. Как беспроигрешнее замутить его:
1. Просто долить сироп.
2. Добавить для разгона велюра пару процентов.
3. Плеснуть от пшеничной. Сколько?
ЗЫ. Когда мутил пшеничный солод температура упала до 18' не придал значения так как на бурбоне было пофигу. Эта же скисла и на вкус через два дня стала как чай с хорошим лимоном. Замутил чисто зерна 50% по масссе от солода с сахаром как для зерновой. Зафиксировал температуру 27'. Через сутки влил. Полдня подумал и метнул велюра вдогонку. Вяло булькало еще 5 дней так кислую газировку слил и выгнал меньше половины от сахара. Остаток затора решил не выкидыввать. Рискнул долил сиропа . И процесс пошеЛЛЛ. Бурлило замечательно и вкусообонятельные анализы тоже на высоте. Вот и мечусь как на второй блин зайти. А то первые три дня сам не свой был. Весь всбледнел даже жена прониклась.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1313  28 Янв. 13, 16:25, через 9 мин
Виктрыч, я б все же левюру для старта ..
стремно - уже кисла, да еще на пшенице.
а вот на ячмешке , когда забуровит, отлей баночку 200-300 мл на будушее.
и еще совет - зерно  после 3-го не выкидывай, паром отгони. еще бонус получишь
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.1314  30 Янв. 13, 10:30
Докладываю. Замутил ячменный солод по второму варианту. Т.е. В ведро кило сахара чайник кипятка. Размешал долил из под крана хлорированой до общего объема 6 л и добавил чайную ложку левюра. Через три часа пенка через сутки пена сейчас с крупными пузырями.Шипит почти как соседка. А соседка это закисшая на первом круге без левюра пшеничная но реабилитировавшаяся на втором. Кислоты ноль в у обеих.  Как дурак каждый час слушаю стетоскопом пробую через трубочку. Пшеничная практически созрела но продолжает активно бурлить. Может на этой ноте и перегнать? Чето мне по душе недозревшие заторы. Вони нет при пугании унитаза. А значит в продукте тем более не должно.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1315  30 Янв. 13, 10:35, через 5 мин
Может на этой ноте и перегнать?Виктрыч, 30 Янв. 13, 10:30
куда спешишь?
все нормально будет
и ячмещка уже хлопот не доставит, раз не убежала в первый день.
не забудь с ячмешки стакан отлить, пока буровит, на след заторы
УДАЧИ!
ПыСы. первую рюмку сектантской -за Тихохода4х4, традиция, понимашь...
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.1316  30 Янв. 13, 10:44, через 10 мин
Ну первую то само сабой. Может организовать право первой ночи?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1317  30 Янв. 13, 10:50, через 6 мин
Виктрыч, была такая мысль... посчитали - Серега (Тихоход) отказался, сказал, что здоровья может не хватить..
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1318  30 Янв. 13, 12:00
Я вот сейчас наиграюсь с химическими ферментами и переложу песню на наши, сопьетесь пить за мое здоровье
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1319  30 Янв. 13, 12:23, через 24 мин
tixoxod-4x4, а мы - по очереди
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.