Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 75 76 77 78 79 80 81 ... 608 78
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1540  13 Февр. 13, 22:52
Сегодня аудиокнигу "Наследие" Тармашева слушать начал, там в начале книги на часа три реальные факты про ГМО приводятся в основном про зерно, которое у нас уже давно в ходу, ну оооооооочень интересно, послушайте, очень не пожалеете потраченного времени!!!
Pro100Shef Специалист Калуга 171 17
Отв.1541  13 Февр. 13, 22:58, через 6 мин
Владимир 1970, насколько я понял, греть бродильню не надо, хватит комнатной температуры в 26град. А вот про водяной затвор что то не информации.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1542  13 Февр. 13, 22:59, через 2 мин
Pro100Shef,Ну потеплей то не помешает совсем, я затвор ставлю на все, даже на сахарный, поэтому мое мнение не надо учитывать. Паранойя у меня по затвору, вот.)))
сообщение удалено
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1543  13 Февр. 13, 23:05, через 6 мин
Думал я тут грешным делом что если снова не заведется у меня пойду в чисто поле с полу проросшим солодом веять его на ветру ссыпая медленно в таз с метровой высоты, ДД-ми заражать, больше выхода для себя не вижу))
Pro100Shef Специалист Калуга 171 17
Отв.1544  13 Февр. 13, 23:07, через 2 мин
Владимир 1970, вообще то в старинных рецептах всегда говорилось, закрыть плотно, что бы не выходил дух. По этой причине я тоже закрываю, но бывают исключения.
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.1545  13 Февр. 13, 23:19, через 13 мин
если снова не заведется у меня5koperun, 13 Февр. 13, 23:05
Начинать надо с простого))Попробовал бы на цельном ячмене разбродить(в ветке Балтики описано).Разбери по пунктикам все свои действия(про солод ветка есть,вначале подробно всё написано).Что то делаешь неправильно,нечего на зерно грешить.У меня практически как и у Алексея,не скисало вообще ни разу,раз только была серия недобродов подряд.Вначале надо быть очень внимательным к мелочам,потом "автоматом" ставить будешь)))
Гад соленый Доктор наук Хмельницкий 597 108
Отв.1546  13 Февр. 13, 23:24, через 6 мин
Владимир 1970, Уже постелил медными вниз надписями вверх, вроде теплая переверну уже когда перегоню - не хочу баки таскать.

Интересный эксперимент нарисовался:
У меня пол-мешка ячменного солода с местного пивзавода, меня все убедили, что его сушат при Т 65С и ДД там не выживают. Я попробовал его перемолоть на мясорубке - бесполезно 100гр и забивается надо чистить, надоело. Решил залить его водой, чтоб размок и перекрутить как зеленый солод, залил на другой день смотрю пена поднялась где-то 1 см и запах такой как начало брожения, налил чуть сиропа, на другой день пробую сахара гораздо меньше, сегодня поставил на пленку от тихохода для обогрева, завтра посмотрю, если что залью сиропом и под гидрозатвор. Пан или пропал бражка или уксус? Однозначно ДД загадочные звери много про них мы не знаем!
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1547  13 Февр. 13, 23:26, через 2 мин
Попробовал бы на цельном ячмене разбродитьCедьмой, 13 Февр. 13, 23:19
Марат, как только не пробовал, может у тебя экофауна хорошая потому так все хорошо.
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1548  13 Февр. 13, 23:30, через 5 мин
Однозначно ДД загадочные звери много про них мы не знаем!Гад соленый, 13 Февр. 13, 23:24
это точно! Походу очень многого не знаем.
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.1549  13 Февр. 13, 23:58, через 28 мин
Мне кажется вы преувеличиваете.Я ещё на ветке о цельном зерне писал,был опыт сравнения одного и того же состава затора с ДД и ЧкД...Как говорят,найдите десять отличий,я не нашёл ни одного(в органолептике).Выйгрыш только в том что ДД на халяву,а за чкд заплатить надо.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1550  14 Февр. 13, 02:22
Cедьмой, если ты ЧКД на солод, то вообще все запутанно становится..
ИМХО - все равно ДД десантируются и постепенно вытесняют ЧКД... Злые они , и сильные
пример - сахарный на ЧКД. ну ни разу толком на второй раз не заводились
а у нас на ДД? да хоть 5, хоть 6, просто деградируют постепенно(каждый раз все медленннее) и вкус практически полностью теряется


5koperun, попробуй без тряпок, еще раз.
если не получится, будем комиссию собирать, с выездом на место и окроплением Сектантской водой помещений Смеющийся Смеющийся Смеющийся
и хозяина  ;D Смеющийся Смеющийся (алиментарно, для изгнания бесов ортодоксальных)
вспомни про мои лотки для кошек или рассверленные тазики
и  водой замачивай (не более 12 часов)  и поливай не выше комнатной Т
ГМО здесь не при чем. ИМХО
прорасти грамм 100, кинь в банку 3 л + 1 л воды, капсулу доксициклина высыпи + сахар 200 гр
если так НЕ прокатит, только комиссия с портретом АДЕПТА и живой водой Смеющийся Смеющийся Смеющийся

насчет экофауны.
у нас с Володей разница в 20 км по прямой. даже зерно из одного мешка прорастает по-разному, у него - вершки, у меня - корешки.
у меня заводится неск часов - у него может неск дней.
однако в оконцовке он вчера вторую дробную делал, как я понял - выход поболе моего получается (в пересчете на АС после 2-х первых перегонов)
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.1551  14 Февр. 13, 06:48
А может сахар какой небродящий. Абсурд конечно но есть ощущение что из разных магазинов по разному бродит. То убегает то нет. Сейчас на самом дорогом. Весь солод наверху практически в воздухе парит и в крупных пузырях. Предыдущий был на дне и мелкая пена. Сахар самый дешевый из старых запасов. Остальное то же самое. Ну может солод чуток недорос.
Вот вчера на работе и вздрагивал  а вдруг убежала. Бродит то над жониной шубой. Доля шутки.
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.1552  14 Февр. 13, 07:37, через 50 мин
Сахар нынче из говна делают, вымывают ПАВами, так дешевле, он (ПАВ) потом в дешевом сахаре к нам едет.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1553  14 Февр. 13, 08:44
Виктрыч, у Володи была такая беда... выход в 2 раза меньше
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1554  14 Февр. 13, 08:54, через 11 мин
Мда, только что заметил, что у Великого Русского Города Науки и т. д. появился новый пригород. Надо выяснить, кто позволил присоединить какую то Москву к Нам))) Разберемся.
закрыть плотно, что бы не выходил дух.Pro100Shef, 13 Февр. 13, 23:07
А углекислому газу то, который активно выделяется, куда деваться то? Закрывай не закрывай, или просочится, или крышку вышибет.
Виктрыч,Сахар на последний 3 разовый замес специально взял сразу, весь одинаковый, и дорогой падла по 32р.за 900г. Первый замес забраживал долго, отбродившая брага была откровенно кислой, но горчила. Цифры дома, но примерно 400мл АС с кг сахара, второй замес отменного вкуса отбродил лихо за 6 дней, выход больше 600мл АС с кг. Третий стоит и бродит. По поднятию солода вверх, в первом вообще не поднимался только мусор, во втором поднялось всего наверное стакан, в третьем сейчас на палец(1,5 см) сверху плавает. Бродит не ярко, но устойчиво.
Гад соленый Доктор наук Хмельницкий 597 108
Отв.1555  14 Февр. 13, 10:48
Владимир 1970, Как по книжке первый и четвертый не очень - 2,3 лучше всего по органолептике и выходу!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1556  14 Февр. 13, 11:29, через 42 мин
Гад соленый, Я четвертый ставить не буду, первый и второй перегнал (второй раз) вместе, а третий перегоню с дробиной и добавлю хвостов из прошлого замеса и нынешнего.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1557  14 Февр. 13, 11:38, через 10 мин

*Взяла лопату.. Пошла в огород копать ямку, где, видимо, меня и похоронят….
Лара66, 13 Февр. 13, 18:43
Хвостов по ошибке дернула, точно!Лара66, Мы тут сто тонн букв перевели не для создания пессимистичного настроения, а для его улучшения. Свобода выбора и свобода поиска наше главное, мы не ограничены рамками морали ЧКД, по этому потихоньку но верно идем вперед
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1558  14 Февр. 13, 12:21, через 43 мин
Думал я тут грешным делом что если снова не заведется у меня пойду в чисто поле с полу проросшим солодом веять его на ветру ссыпая медленно в таз с метровой высоты, ДД-ми заражать, больше выхода для себя не вижу5koperun, 13 Февр. 13, 23:05
5koperun,походу зерно сглазили не иначе,чего же у тебя так не везет с зерном,не иначе на СЕКТУ порчу навели,и я догадываюсь даже кто это сделал,свечку надо в церкви поставить плюс приворот колдовской от сглаза
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
,если и после этого не заведется,тогда точно нужно собирать комиссию и выезжать на место происшествия,тебе нужно фото главного АДЕПТА поднести к зерну,пусть он с фото эдак грозно взглянет на зерно,после уж этого у зерна нет никаких шансов пусть только не заведется
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
сообщения удалены (7)
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1559  14 Февр. 13, 13:49
))) Это точно, затею не оставлю пока не получу результата, надо будет поломничество устрою по всем губинниям и весям за зерном.