Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 ... 608 83
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1640  16 Февр. 13, 23:08
Могу предполлжить что зерно перегретое.Виктрыч, 16 Февр. 13, 22:38
В первый мой опыт я на это напоролся, даже с левюром не завелось, связавшись с продавцом все встало на свои места, торопились мол сказал и пересушили на высокой темперетуре.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.1641  16 Февр. 13, 23:08, через 1 мин
Может какая культура производства? Тонкости на которые профи даже не отвлекается на автомате. Ту же картошку пожарить есть большая разница когда на сковородку кинуть и тем более когда посолить.
Я когда замешиваю четко осознаю в какой момент заразу можно подхватить. А когда и грязными руками нестрашно.
Сейчас тренируюсь на полиэтиленовых 12л ведрах с герметичной (да сифонит вовсю) крышкой. Солод растет как обычно. Утром дозу в качтрюльке замочил вечером в дуршлаг пересыпал тут же под краном слегка промыл. крышкой стекляной с дырочкой от тефаля прикрыл. Утром если не забыл промыл. Вечером тоже. Ростки вылезли тогда кило сахара в ведро и чайник кипятка.Сверху воды из под крана тут же свежепромытый солод вдогонку щепоть левюра крышкой прихлопнул малость взболтал и на полку. Все на одном дыхании наверное за 30 сек как солдат. Сутки не трогать только слушать. Часа через три начинается кипение и просматривается пенка сквозь пластик. Через сутки готовь печеньку.
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1642  16 Февр. 13, 23:13, через 5 мин
Остаюсь при своём мнении,рецепт "простым" назвать нельзя)))Cедьмой, 16 Февр. 13, 22:42
В моём случае прям в точку), сахарного море а душа то не успокаивается)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1643  16 Февр. 13, 23:27, через 14 мин
а ну теперь все понятно,для хранения зеленый солод сушат при температуре не выше 40% градусов, в результате чего получают светлый солод, который сохраняет активность ферментов, но она немного меньше 80%, чем у зеленого солода. Светлый солод следует солод очистить от ростков и остатков корешков, провеивают и хранят в закрытой посуде при влажности не более 10% процентов влажности,солод высушен, когда он сух наощупь,он имеет сладкий вкус, корешки и ростки значительно уменьшились и легко отделяются при трении в руках, солод имеет характерный приятный запах,солод высушенный при температуре не более 40% градусах, называется белый солод такой солод имеет высокую активность ферментов,если температура превышает 40% градусов при просушке,тогда возможны проблемы с солодом,так как зерно от высокой температуры может потерять большую часть ДД.
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1644  16 Февр. 13, 23:29, через 3 мин
Только что прокрутил и поставил закваску на ЖУТКОМ фураже, открыв мешок ячменя обнаружил в нем какашки мышинные, крысинные, птичьи и не поими каких неведанных зверей, так же, море пыли, соломы, мелких черных камней, перьев птиц и скелет воробья так же в перьях, как тут спрашивается не помыть 40 раз, любой другой наверное не стал бы с таким зерном ничего делать но в моём случае цепляюсь за каждую соломинку, вот теперь только и остается на этого воробья надеятся, вдруг чудо случиться!!!
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1645  16 Февр. 13, 23:37, через 9 мин
Закваску поставил в двух 3х литровых стерилизованных предварительно банках, в обеих абсолютно одинаковые пропорции, с кг. солода, 300 сахара, вода аэрированная, банки стоят без крышек но одна аэрируется компрессором, солод в ней бурлит, посмотрю на результат, не знаю как ещё извратиться...
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1646  16 Февр. 13, 23:39, через 2 мин
5koperun, не с какашками и в дохлым воробьем не по пойдет))с такой закваской солод изначально обречен на скисание,вот если бы зерно просто было грязное тогда еще можно пробовать,с солодом на авось не пройдет проверенно временем,если зерно чуть с побочкой жди сюрприз,в виде молочнокислых и уксуснокислых вот такой расклад,эти две по любому опередят ДД,тем более если зерно такое с сюрпризом было,не хочу прочить но закваска на таком зерне к сожалению обречена,тем более солод еще и прокручен част бяки все равно могла попасть в закваску.
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1647  16 Февр. 13, 23:50, через 12 мин
born78, А вдруг!? Просто это Слава моя наверное последняя надежда, больше мне зерна не найти чтобы ДД из него вытащить, после наверное буду грешить на то что у нас много молочных заводов и в воздухе ветают молочнокислые или все как в книге Наследие.....
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1648  16 Февр. 13, 23:58, через 8 мин
5koperun,поверь искренне держу два скрещенных пальца,за то что бы у тебя все получилось,ты ведь один из самых упорных СЕКТАНТОВ,буду искренне рад если все у тебя получится,но все же у меня есть сомнение по поводу этого ячменя со всем и то что в нем было,вообщем желаю УДАЧИ что бы молочнокислые не опередили ДД.
Гад соленый Доктор наук Хмельницкий 597 108
Отв.1649  17 Февр. 13, 00:08, через 10 мин
Переганяю брагу, солод(зеленый пшеничный перемолотый) в которой пригорел от китайского рыбьего нагревателя, причем конкретно пригорел - стояла вонь и в гараже и в дом просочилась, а нагревател вообще в уголь сплавился, так вот аромат от СС офигенный!!! Невозможно объяснить, что-то типа карамельно-сахарно-булочный! Но цвет желтоватый! У кого какие будут мнения?
сообщение удалено
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1650  17 Февр. 13, 00:33, через 26 мин
Гад соленый,ну а чего тут сказать то,с аквариумным нагревателем накладка получилась,я так понял это у тебя первый перегон,в принципе второй дробный должен частично исправить тот же желтоватый цвет,ну а если запах тебя устраивает,то после второго запах намного лучше должен быть,на будущее не опускай аквариумный обогреватель на дно,он должен быть на середине емкости,если бы он был на середине емкости никакого бы пригорания не было бы.
Гад соленый Доктор наук Хмельницкий 597 108
Отв.1651  17 Февр. 13, 00:47, через 14 мин
born78, Да первый, запах хотелось бы чтоб после второго остался! Что характерно, головы в самом начале первых грамм 50 ещё мог различить по запаху и то не очень явно, а вот хвосты так и не унюхал!
Только брызгонос.Может оборудование не мытое...После дробной уйдёт.Cедьмой, 17 Февр. 13, 00:27

Мою после каждой гонки! Правда только водой! А брызгонос от чего идет?
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1652  17 Февр. 13, 05:15
Гад соленый, запах хвостов тебе обогреватель замазал. просто руби на 40 в струе, на втором дробном. иначе жесткач получишь
.5koperun, я так понял, что забуровил солод? на второй-третий день отлей закваску и в холодильник. на  рабочий затор пойдет
сообщение удалено
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1653  17 Февр. 13, 10:20
alexeyT, вчера поставил примерно в 22.00, сейчас 10.20 пока никакой активности, на зеленом молотом солоде когда эта активность проявляться начинает?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1654  17 Февр. 13, 10:23, через 4 мин
5koperun, у меня через пару часов......
чето не так у тебя, мож вода плохая?
я в пятницу холоса 8 банок поставил, там вообще сахара нет.
по 2 гр дрожжей. сразу забуровило, почти день активно играла....
давай точно пиши, буквально поминутно, что делал. и Т какая на всех шагах
сообщения удалены (2)
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1655  17 Февр. 13, 10:50, через 27 мин
Вечером зерно промываю, замачиваю на 12 часов,утром один раз промываю и в дуршлаг, накрываю тонкой тряпкой, по мере высыхания смачиваю тряпку, вечером наливаю в таз воды и дуршлаг с зерном туда, промываю раз 5 каждый раз меняя воду в тазу, утром и вечером другого дня промываю аналогично, вчера еле еле начал проклёвываться росток, солод перед прокручиванием не мыл, прокрутил на мясорубке, заранее простерелизовал банки воды налил 25* и сахара 300 гр. положил перемолотый солод и размешал, банки крышкой не накрываю стоят так, тоже на воду грешил пробовал и родниковую, колодезную и бутилированную, результат как всегда не изменен, остается что что то не так с зерном в наших краях.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1656  17 Февр. 13, 10:58, через 8 мин
5koperun, дмитрий!!!!!! зачем промываешь????
высыпал в дуршлаг, приподнял его над тазиком, чтобы снизу промежуток был, и все, стакан воды утром, стакан вечером. если тряпка высохла.ты ж все смываешь, включая диких
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1657  17 Февр. 13, 11:01, через 3 мин
Седьмой посоветовал, он всегда обильно под душем зерно промывает и все у него отлично, я и без промывки пробовал тоже самое.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1658  17 Февр. 13, 11:03, через 2 мин
5koperun, ладно. а дрожжи не хочешь подкинуть? пару грамм
а оказии никакой не предкидится?
я б тебе кг ячменя передел бы, проверенного
чертовщина какая то, по всему выходит, что квартира у тебя стерильная......
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1659  17 Февр. 13, 11:15, через 13 мин
Дрожжи в одну банку кинул ст. ложку, до этого они не спасали, все в уксус переходило.