Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 123 124 125 126 127 128 129 ... 608 126
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.2500  13 Марта 13, 21:06
Марат, с 90* только для того, чтобы один раз определиться когда хвосты начинаютсяstoik, 13 Марта 13, 11:16
при условии что подводимая мощность будет одинакова.stoik, 13 Марта 13, 11:16
Сергей(прости, люблю дискуссии)там условий много))Да и по большому счёту это(баночки,нюхать,мерить спиртометром(фонарь,к тому же не все имеют))  идёт в разрез с концепцией ветки(для ленивых).Разве не самое простое,глянув на показание термометра при93(94-бывают всё таки иногда(у меня во всяком случае)хвосты)сменить ёмкость?Тем более что остаток не выбрасывается, а перерабатывается позже...Одним словом я и сам люблю тернистые пути,но это не тот случай.
golubnik ты мою цитату выдернул(обозначена,как Балтики)..Честно сказать этот странный аромат я получил вследствие применения лактобактерина,но второй раз(в практике)получился и без него.Странный(для меня),был в головах,теле и слабовыражен в хвостах.Передам "мензурку"на пробу Алексею,может он что скажет.
Малое знание — опасная вещьЛара66, 13 Марта 13, 13:17
Не согласен..В большинстве случаев,чем меньше человек знает,и думает тем более он счастлив(в своих рамках)...Адам с Евой(пока яблок не попробовали)не видели того что наги...Ну и Ницше вспомнил(телега о том ,чем человек от коровы отличается)...
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.2501  13 Марта 13, 21:14, через 9 мин
К сожалению мне приходиться либо на воду грешить либо еще на чего либо, все аналогично моим прежним опытам скисло, кроме конечно где доксициклин был, там не скисло но запах очень прелый не приятный, на поверхности несколько пузырьков, за сутки нигде не завелось, где была обычная закваска там небольшая пенка есть, на вкус кислющая запах кислого кефира, очень сильный и резкий и вода побелела как деревенский самогон, в мае поеду к родителям там проведу весь процесс может на другой воде и в другом доме у меня все получиться!!!
сообщения удалены (2)
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.2502  13 Марта 13, 21:21, через 7 мин
Не согласен..В большинстве случаев,чем меньше человек знает,и думает тем более он счастлив(в своих рамках)...Адам с Евой(пока яблок не попробовали)не видели того что наги...Ну и Ницше вспомнил(телега о том ,чем человек от коровы отличается)...
Cедьмой, 13 Марта 13, 21:06
Да понятно. что горе от ума..
Думаю, "малое знание" более в контексте "обезьяна с гранатой", чем страус от страха - в смысле "Меньше знаешь, крепче спишь"..
На авторство фразы не претендую, там Эйнштейн рулит. Он вообще категоричен по этому поводу
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.2503  13 Марта 13, 21:21, через 1 мин
К сожалению мне приходиться либо на воду грешить либо еще на чего либо, все аналогично моим прежним опытам скисло, кроме конечно где доксициклин был, там не скисло но запах очень прелый не приятный, на поверхности несколько пузырьков, за сутки нигде не завелось, где была обычная закваска там небольшая пенка есть, на вкус кислющая запах кислого кефира, очень сильный и резкий и вода побелела как деревенский самогон, в мае поеду к родителям там проведу весь процесс может на другой воде и в другом доме у меня все получиться!!!
5koperun, 13 Марта 13, 21:14
Так ты пробовал зерно из других областей?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.2504  13 Марта 13, 21:24, через 4 мин
 5koperun,вода и то где ты делаешь здесь не причем,я бы та твоем месте пытал бы продавцов
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
на предмет чем зерно могло быть обработано в смысле химии,вся причина только в зерне и ни в чем ином,то что у тебя происходит с солодом я такого еще не встречал,это же чем же нужно обработать зерно что бы весь солод на этом зерне скисал.
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.2505  13 Марта 13, 21:32, через 8 мин
перебровал наверное более 50видов зерна из разных мест5koperun, 27 Февр. 13, 12:24
Славик вот ЭТО что ,только одному мне кажется странным?...
Хотя насчет первой у меня имеются сомненияЛара66, 13 Марта 13, 21:21
А если так посмотреть:"Сторож закрывал мавзолей, – записал неизвестный, – и тяжелый звук замка падал в его мрак, как будто это падало имя ключа. Такой же недовольный, как и я, он сел рядом, на камень, и закрыл глаза. В тот момент, когда мне казалось, что он уже заснул в своей части тени, сторож поднял руку и показал на моль, залетевшую в галерею мавзолея то ли из нашей одежды, то ли из разложенных внутри персидских ковров.

– Видишь, – обратился он ко мне равнодушно, – насекомое сейчас высоко наверху, под белым потолком галереи, и его видно только потому, что оно движется. Глядя отсюда, можно было бы подумать, что это птица высоко в небе, если считать потолок небом. Моль этот потолок, вероятно, так и воспринимает, и только мы знаем, что она ошибается. А она не знает и того, что мы это знаем. Не знает она и о нашем существовании. Вот и попробуй теперь установить с ней общение, попытайся. Можешь ли ты ей сказать что-нибудь, все равно что, но так, чтобы она тебя поняла и чтобы ты был уверен, что она тебя поняла до конца?

– Не знаю, – ответил я, – а ты можешь?

– Могу, – сказал старик спокойно, хлопнув руками, убил моль и показал на ладони ее расплющенные останки. – Ты думаешь, она не поняла, что я сказал?

– Так можно и свече доказать, что ты существуешь, загасив ее двумя пальцами, – заметил я.

– Разумеется, если свеча в состоянии умереть... Представь теперь, – продолжал он, – что есть кто-то, кто знает о нас все то, что мы знаем о моли. Кто-то, кому известно каким образом, чем и почему ограничено наше пространство, то, что мы считаем небом и воспринимаем как нечто неограниченное. Кто-то, кто не может приблизиться к нам и только одним-единственным способом – убивая нас – дает нам понять, что мы существуем.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.2506  13 Марта 13, 21:39, через 8 мин
Друзья! Я предлагал Лёхе отправить Скоперуну по ведёрку всякого на пробу... уверен в результате положительном!,(и ногами пинал, и в чулан ставил, и =металлом= травил..)Заводиться на =раз=!......Могу и воды подвезти...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2507  13 Марта 13, 21:42, через 4 мин
MagadaneЦ, я думаю нужно подумать о пересылке в термоконтейнере с дикими из морозилки. Живут все таки цуки на морозе. и их можно растить на чем угодно и хранить долго
Pro100Shef Специалист Калуга 171 17
Отв.2508  13 Марта 13, 21:44, через 3 мин
MagadaneЦ, как я понял у него и на Лешкином все скисло, вот вопрос. Ну вода с содержанием хлора, но ее через фильтр. Не знаю.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.2509  13 Марта 13, 21:48, через 4 мин
Разве не самое простое,глянув на показание термометра при93(94-бывают всё таки иногда(у меня во всяком случае)хвосты)сменить ёмкость?Cедьмой, 13 Марта 13, 21:06
Да здесь и дискутировать не о чем, когда свой аппарат знаешь как родной и перегонок не один десяток, а то и сотен, сделан, то проблем с хвостами не будет, а когда начинаешь постигать, определить сложнее, сначала тоже хвостов хватал, обоняние тренировалось, потом разложил, по температуре в кубе, на мензурки и сразу стало все ясно, проблемы исчезли.
Для понимания процесса оказалось очень полезно.
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.2510  13 Марта 13, 21:49, через 1 мин
Наверное в моём случае подойдет обработка марганцем потом диких на варенье развести или же чкд туда и после уже эту закваску использовать.
Pro100Shef Специалист Калуга 171 17
Отв.2511  13 Марта 13, 21:50, через 1 мин
 У меня вопрос: как долго можно хранить ДД в морозильнике? Может и другие условия хранения?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2512  13 Марта 13, 21:50, через 1 мин
Ну пока сроков не определено, но попробуем хоть пол года
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.2513  13 Марта 13, 21:50, через 1 мин
MagadaneЦ, я думаю нужно подумать о пересылке в термоконтейнере с дикими из морозилки. Живут все таки цуки на морозе. и их можно растить на чем угодно и хранить долго
tixoxod-4x4, 13 Марта 13, 21:42
Серёг! Всё верно! У меня пшеничный в морозился месяца два кантовался, пока я с Лёхой и с Гогиззом кантовался по оборудованию...После, не надеясь на результат, заквасил, докси, и седьмой замес отбродил =дай дорогу=!
Pro100Shef Специалист Калуга 171 17
Отв.2514  13 Марта 13, 21:53, через 3 мин
5koperun, на просторах интернета очень много разных рецептов разведения ДД, я как раз провожу такой эксперимент, по результатам отпишусь.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.2515  13 Марта 13, 21:54, через 1 мин
Ну воду можно в магазине купить и поставить для начала по зерновой схеме без проращивания. Главное на наличие ДД протестить и их же в замес через три дня на солод.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2516  13 Марта 13, 22:06, через 13 мин
Лара66, Лариса, вот сколько читаю твои посты, особенно тот который с угрозами по поводу визита в Москву и темном волейбольном прошлом)))), так убеждаюсь, что мы похожи, и горе людям попавшим в нашу компанию. Если уж я один заговорю мертвого, то вдвоем с тобой....)))) ты уж отсемафорь о приближении к столице, я заготовлю заготовки)))
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.2517  13 Марта 13, 22:08, через 2 мин
Да не в воде дело, коллеги!

 Её можно откипятить, отфильтровать, отстоять, помазать серебрянным крестом, плюнуть, чертыхнуться, и т.д..! Сырьё..и баста!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2518  13 Марта 13, 22:14, через 7 мин
MagadaneЦ, Гриш, не блажи...
он же на моем 100%м ставил....
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.2519  13 Марта 13, 22:19, через 5 мин
MagadaneЦ, Гриш, не блажи...
он же на моем 100%м ставил....
alexeyT, 13 Марта 13, 22:14
Ну, брат, тогда я- пас! Хотя за местный материал отвечаю...Вот тройной микс уже в горе... а воды таки нет!!!