Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 126 127 128 129 130 131 132 ... 608 129
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2560  14 Марта 13, 22:55
Так и я по воде не хожу, пока она теплая
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
Меня больше ситуация с 5koperun, напрягает. Ну что у него там такого происходит? Я взял и поставил вообще без всего, сейчас уже осветлилось, надо гнать. Ну почему одно и тоже зерно так по разному реагирует
сообщения удалены (2)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2561  14 Марта 13, 23:00, через 5 мин
tixoxod-4x4, завтра поутру обнюхаю-лизну. тогда и думать будем, че дальше делать...
пока ясно на 100% только одно - зерно 2 бродит намного сильнее......
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.2562  14 Марта 13, 23:01, через 1 мин
остаётся одно, при попадании зерна в мои руки и в мой дом оно либо стерилизуется либо заражается)
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2563  14 Марта 13, 23:02, через 1 мин
Смотри чтоб не нализался, а то в деревню не попадешь и процесс нарушишь
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2564  14 Марта 13, 23:04, через 3 мин
tixoxod-4x4, я ж поутру, пока никто не видит...
5koperun, рано пока выводы делать, может, к утру половина сдохнет...
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.2565  14 Марта 13, 23:06, через 2 мин
Так и я по воде не хожу, пока она теплая
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
Меня больше ситуация с 5koperun, напрягает. Ну что у него там такого происходит? Я взял и поставил вообще без всего, сейчас уже осветлилось, надо гнать. Ну почему одно и тоже зерно так по разному реагирует
tixoxod-4x4, 14 Марта 13, 22:55
Так и я толкую - на рынке взял и того, и всего, и прочего, прорастил...уже бузует активно! Ещё раз предлагаю подкинуть ему проверенный вариант и опробованный...иначе потеряем одного профессора...а мож несколько...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2566  14 Марта 13, 23:06, через 1 мин
 при попадании зерна в мои руки и в мой дом оно либо  ...
5koperun, 14 Марта 13, 23:01
проще говоря, надо разобратья кто ты ангел или демон.
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
Потренируйся на редиске. Посади 5 семечек и посмотри сколько взойдет. Есть такое понятие в народе "Тяжелая рука" Научного обоснования оно не имеет, но есть по жизни. У моей старшей наоборот рука легкая все что нужно посадить доверяем только ей и все всходит. даже семена просроченные на 4 года
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.2567  14 Марта 13, 23:09, через 3 мин
проще говоря, надо разобратья кто ты ангел или демон.
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
Потренируйся на редиске. Посади 5 семечек и посмотри сколько взойдет. Есть такое понятие в народе "Тяжелая рука" Научного обоснования оно не имеет, но есть по жизни. У моей старшей наоборот рука легкая все что нужно посадить доверяем только ей и все всходит. даже семена просроченные на 4 года
tixoxod-4x4, 14 Марта 13, 23:06
+100000000
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2568  14 Марта 13, 23:15, через 7 мин
Поржать хотите?
[сообщение #11667791]
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.2569  14 Марта 13, 23:25, через 11 мин
 5koperun,насчет заражается это вряд ли,судя по тобой описанному у тебя идеальная стерильность,поэтому насчет заражения имеет право на жизнь,только вот чем зерно может быть заражено,при этом именно в твоем доме,мы можем рассуждать сколько угодно,но как я думаю,нужно каким то образом у продавцов зерна узнать какой дрянью обрабатывают у вас зерно,мы можем и дальше танцы с бубном устраивать,но как по мне 1.Ждем результатов от Леши.2.Дима попробуй в то зерно что тебе передал Леша добавить дрожжей.3.Как вариант замочи зерно в марганце авось сработает.4.Попробуй перед тем как добавлять дрожжи и сахар а также докси,перед этим выдержи зерно в марганце,в твоем случае все равно терять нечего,для тебя любой шанс это хоть какой то вариант,не падай духом АДЕПТЫ всегда готовы тебя поддержать,раз у тебя хватило терпения столько раз пытаться,продержись еще не много должен же быть и на твой улице ПРАЗДНИК.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2570  14 Марта 13, 23:39, через 14 мин
Есть такое понятие в народе "Тяжелая рука" Научного обоснования оно не имеет, но есть по жизни.tixoxod-4x4, 14 Марта 13, 23:06

Очень знакомо. У моей жены такая. Сажать и сеять ей ничего нельзя - просто не всходит. А вот полоть - милое дело. Как только прополола, то после этого ни один сорняк не растет. Но у нее это только растений касается. Не подумайте чего...
Ежели совсем по теме, то... Два дня растил пшеницу. Два кеге сухого веса. Сегодня утром загрузил проросшее зерно в емкость, добавил 9л воды и 2кг сахара. Сахар, судя по виду, свекловичный. И еще влил грамм 200 недобраги с предыдущего разброда. И на работу уехал. Вечером в 22-00ч, вернувшись с работы, обнаружил, что брага "херачит" так, что аж бачек трясется. Не добавлял пока ничего. У меня теперь дилемма - добавить все, как обычно - сахар-вода в соотношении 1:4,5 или поэкспериментировать слегка - добавить еще кг 3 зеленого солода (благо есть)? С прошлого замеса дрожжи солод выжрали весь - одна только шелуха от пшеницы осталась. Отнес на улицу голубям, так и те клевать не стали.
Ну и?
сообщения удалены (2)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2571  14 Марта 13, 23:58, через 20 мин
Дедушка Самогонщик, добивай емкость до полной загрузки, че ждать-то?
ПыСы. а вот у О.Н. все наоборот, че не коснется - все прорастает и цветет.
но рука - тяжелая....
сообщение удалено
Pro100Shef Специалист Калуга 171 17
Отв.2572  15 Марта 13, 00:00, через 3 мин
Насчет "тяжелой руки" можно много спорить, но не может же так быть, ну на все "тяжелая рука". Ну простая сахарная работает? Или полтергейст...
сообщения удалены (4)
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2573  15 Марта 13, 00:15, через 15 мин
Дедушка Самогонщик, добивай емкость до полной загрузки, че ждать-то?alexeyT, 14 Марта 13, 23:58

Леш, так вот и вопрос-то весь в том - чем добивать? С одной стороны - надо бы сахарком с водичкой, для выхода, но с другой хочется и поэспериментировать. Добавить солода, вдруг эти суки (в смысле дрожжи) его сожрут? И выход, вдруг, будет типа 0,5 АС? А то и больше (шутка)? Короче, пойду, наверно, посплю. Вдруг мне, как Менделееву, правильный глюк приснится.
 
В основном да))..Напиток понравился?.Читал что сахар ты не жалуешь)))Cедьмой, 15 Марта 13, 00:00

Марат, да я не то, чтобы совсем не жалую. Сахар - это же природный растительный продукт, не пластмасса какая-нибудь. Но, думается мне, что чем более раздельно сахар и зерно, тем лучше для обоих. Найти бы золотую серединку.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.2574  15 Марта 13, 00:18, через 4 мин
Найти бы золотую серединку.Дедушка Самогонщик, 15 Марта 13, 00:15
Вот я и пытаюсь над этим работать...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2575  15 Марта 13, 00:19, через 2 мин
Два дня растил пшеницу. Два кеге сухого веса. Сегодня утром загрузил проросшее зерно в емкость, добавил 9л воды и 2кг сахара. Сахар, судя по виду, свекловичный. И еще влил грамм 200 недобраги с предыдущего разброда. И на работу уехал. Вечером в 22-00ч, вернувшись с работы, обнаружил, что брага "херачит" так, что аж бачек трясется. Не добавлял пока ничего. У меня теперь дилемма - добавить все, как обычно - сахар-вода в соотношении 1:4,5 или поэкспериментировать слегка - добавить еще кг 3 зеленого солода (благо есть)?Дедушка Самогонщик, 14 Марта 13, 23:39
чето ты меня путаешь...
заваливай все, если влезет
- сахар 3 кг(можно и 4)
- солод 3 кг
- воды, хоть 1 к 4.5, хоть 1 к 5(быстрее отгуляет)
а дрожжи солод пожрут, но - за 3 раза. второй и третий - только вода и сахар
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2576  15 Марта 13, 00:28, через 9 мин
а дрожжи солод пожрут, но - за 3 раза. второй и третий - только вода и сахарalexeyT, 15 Марта 13, 00:19

Конечно, жрут не за раз. Но, говорю же, мысль есть - поэкспериментировать. Вода - естественно ДА. А вот сахарку хочется добавить поменьше, а недостачу его компенсировать солодом. Вот и думаю - сколько на сколько?
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.2577  15 Марта 13, 00:29, через 1 мин
чето ты меня путаешь...
заваливай все, если влезет
- сахар 3 кг(можно и 4)
- солод 3 кг
- воды, хоть 1 к 4.5, хоть 1 к 5(быстрее отгуляет)
а дрожжи солод пожрут, но - за 3 раза. второй и третий - только вода и сахар
alexeyT, 15 Марта 13, 00:19
Здаётся мне, друже, что с сахаром можно и не перебарщивать...отожму вторую 3-х литровку - доложусь...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2578  15 Марта 13, 00:30, через 2 мин
Дедушка Самогонщик, если по Седьмому, то количество сахара и зерна сухого одинаковы. я поменьше кидаю...
сообщения удалены (2)
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.2579  15 Марта 13, 00:34, через 4 мин
Найти бы золотую серединку.Дедушка Самогонщик, 15 Марта 13, 00:15
Пока(для меня) 1к1,химии не знаю,но результат интересен.Нравится мне сей рецепт,долго над ним работаю,сейчас на хлебной опаре с хмелем запустил.Буду копать дальше,видится мне есть ещё задел)))
Печалька...У меня дежавю...Может пора ветку завести:"Почему не стартует у Димы"?!..Мужики но это уже "Санта Барбара",страниц на 40 поди с однотипными сообщениями(кто не верит,могу насмыкать).Логика ведь должна быть
недавно мне привезли много видов зерна с Ростова, 250 км. примерно от нас, перебровал наверное более 50видов зерна из разных мест,5koperun, 27 Февр. 13, 12:24
За 1.5мес мах.,если не ошибаюсь Дмитрий?...И всё зерно было таким же отвратительным?Я знаю что есть "исключения из правил",но вот в это,извини,не верю.
Помню о твоей просьбе.Будут результаты(у тебя)-спишимся.