Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 210 211 212 213 214 215 216 ... 608 213
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4240  29 Июня 13, 20:47
я рассуждаю верно или нет? born78, да пусть сбудутся все его мечтыgnom, 29 Июня 13, 20:10
Леш,ты о чем?,если по поводу дрожжей,то я их для солодовой браги не использую,так как считаю,что если с зерном все впорядке,и зерно ничем не обработали,то и солод должен заводится без добавления дрожжей,в этом я солидарен с Гришей,если делать чисто солодовую,то дрожжи здесь не к чему,на ДД и так все отлично заводится и бродит,так что мама не горюй.
сообщения удалены (6)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.4241  29 Июня 13, 21:20, через 33 мин
gnom, сектант это ДД. мракобесом мы сами называем отщепенцев....
хотя Главный Адепт еще тот мракобес... на фоне сектантства
сообщение удалено
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.4242  29 Июня 13, 21:22, через 2 мин
gnom,Ну все правильно ветка по диким дрожжам, сыпешь хлебные- уже мракобес. Не сыпешь- сектант. Ты начало ветки не застал, почистили, так там прямо бой был между сектантами и ортодоксами(это кто чисто зерновую по всем правилам делает).
сообщения удалены (3)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4243  29 Июня 13, 21:26, через 5 мин
gnom,Леш,да не рви ты себе душу,прям надрыв какой то,не загоняйся по поводу мракобесов и сектантов,и те и другие делают на солоде,просто одни добавляют чуток дрожжей для старта,а другие делаю чисто на ДД,без добавления дрожжей,лично я за то что бы использовать чисто солод,без добавления дрожжей,если уж и делать солодовую,то только на ДД,хотя каждый пусть сам выбирает,как ему лучше делать.
сообщения удалены (3)
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.4244  29 Июня 13, 21:37, через 11 мин
Дрожжи не использую!MagadaneЦ, 29 Июня 13, 20:15
Гриша!!!)))"Лишаку хапанул"...Нет без дрожжей брожения...Моё имхо(возможно не только моё),приимущества ДД только в доступности и халявности(во всяком случае после проверок).Иначе не было бы винных ЧКД,пользовали бы ДД.А для ЗЕРНОВОЙ - хлебопекарские - "то что доктор прописал",так Викторчик сказал,можешь с ним подискутировать))) Смеющийся
если делать чисто солодовую,то дрожжи здесь не к чему,на ДД и так все отлично заводится и бродит,так что мама не горюй.born78, 29 Июня 13, 20:47
Вот писал как то раннее,у нас(на Донбассе)"за базар отвечают"..А у вас Слава? Подмигивающий..Могу(за "приз") с десяток твоих сообщений надёргать(если не потрёшь их по быстрому),где ты "красочно" расписываешь что скисало у тебя не раз,стояло(бродило)неделями,долго не заводилось и проч....А по поводу того что 11гр ЧКД что либо изменят в общей картине затора,скажем, мин.4-5солода по сухому..Можете Юре(Габриэлю)обосновать...С удовольствием почитаю.Я особо в тонкости не вникаю(больше интуиция и пробы)и биссеру как и у Котище на всех не хватит,но повторюсь - не скисает(и не о),заводится сразу,выход велик...
А ,и конечно докси.Спорить не буду(о том проникает,либо нет).Но добавлять его очень по СЕКТАНТСКИ?Куриц ведь тоже подчуют,да и не только их,и температурную обработку с более высокой Т пища проходит..Но решили что кошернее ДОКСИ.,чем 11гр саф....Как знаете,то тут я пас.. Показает язык
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.4245  29 Июня 13, 21:44, через 8 мин
я лично на считаю внесение пакмайи страшным преступлением. сектантовка первого затора недалека от сахарной, привкус сахарныз хвостов значительно противнее...
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.4246  29 Июня 13, 21:45, через 1 мин
Cедьмой, Марат! ДРУЖИЩЕ! Я пользую только зерно, сахарок и воду! Я ортодокс, глядя на пляски ЛёхиТ, всё более укрепляюсь в своём статусе...
 Как то так...
сообщения удалены (2)
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.4247  29 Июня 13, 21:51, через 6 мин
считаю внесение пакмайи страшным преступлениемalexeyT, 29 Июня 13, 21:44
Ааааааа)))Блин.Тяжёлая артиллерия))..А  не пакмайю?)
привкус сахарныз хвостов значительно противнееalexeyT, 29 Июня 13, 21:44
Хвостов нам не нужно...Ладно,полез в бункер...У меня там ещё капает..
ДРУЖИЩЕ! Я пользую только зерно, сахарок и воду!MagadaneЦ, 29 Июня 13, 21:45
Читай выше))
Нет без дрожжей брожения.Cедьмой, 29 Июня 13, 21:37
Я ортодоксMagadaneЦ, 29 Июня 13, 21:45
Я думал они (доксы)сахар не любят не меньше чем ты ЧКД)).
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4248  29 Июня 13, 22:28, через 38 мин
Вот писал как то раннее,у нас(на Донбассе)"за базар отвечают"..А у вас Слава? Подмигивающий..Могу(за "приз") с десяток твоих сообщений надёргать(если не потрёшь их по быстрому),где ты "красочно" расписываешь что скисало у тебя не раз,стояло(бродило)неделями,долго не заводилось и прочCедьмой, 29 Июня 13, 21:37
да мне Марат,лично абсолютно паралельно,чего ты там надергаешь,из моих сообщений,да было и у меня много раз скисало,и что из этого?,было и дрожжи для старта добавлял,и что?ты мне хочешь предъявить,что я использовал дрожжи,облегчу тебе жизнь,Да использовалби что из этого,я этого и не отрицаю,и что бы не пришлось тебе выдергивать все мои сообщения,да я не раз добавлял дрожжи для старта,но делал я это скорее для подстраховки,так как не был уверен в качестве зерна,сейчас я уже вообще перестал добавлять дрожжи,так как с солодом все впорядке,единственное что я оставил так это ДОКСИ для подстраховки,а теперь можешь за "приз" надергать моих сообщений,тем более ты мастер других цитировать 
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
сообщения удалены (3)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.4249  30 Июня 13, 01:56
последнее мракобесие
1 затор . солод + дд + сахар
2 затор . солод + дд + сахар. на тэны. барду в третий
3 затор. барда  + сахар + пакмайя..........ваще....не смешивать с 1 и 2
сообщения удалены (2)
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.4250  30 Июня 13, 20:58
Солодовый мой замес как молоко, бродит чудовищно но запах как у соленых огурцов, правда, не очень сильный и не резкий. Думаю, что не будет толку...Буду ждать, все равно.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.4251  30 Июня 13, 21:04, через 6 мин
gnom, Лёх! Вот тебе пистон! Отогнал микс - рожь/пшеница. Второй замес, аромат - пипец! Так бы и выпил...Выход - расчётный! И вообще, - я чувак!
(..пардон..)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4252  30 Июня 13, 21:05, через 1 мин
gnom ,Леш,я так понимаю запах соленых огурцов,это кислый запах,это не есть хорошо,у меня обычно если бродит на пшенице или ячмене,то запах похожь на запах сухого вина,судя по всему у тебя,уксоснокислые опередили ДД,но ты раньше времени не отчаивайся,бывает такое что первый замес чуть подкис,зато при втором замесе все отбродит на ура,поэтому не падай духом,возможно у тебя,еще все нормально отбродит.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.4253  30 Июня 13, 21:09, через 5 мин
Может ДОКСИ забросить..?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4254  30 Июня 13, 21:16, через 8 мин
Да не,уже поздно ДОКСИ добавлять,ДОКСИ  как правило работает если его добавить до добавления солода и сахара,так сказать для обеззараживания емкости в которой будет бродить,как говорится позно пить боржоми когда почки уже отказали,теперь только остается уповать на волю Всевышнего,ну и на чисто удачу,хотя описанный запах настораживает,результат может быть непредсказуемый,но терять надежду все же не стоит,даст бог все нормально отбродит.
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.4255  30 Июня 13, 21:19, через 3 мин
Просто зерно когда- запах вина идет, превосходный. даже товарищей звал чтобы попробовали определить на запах что бродит. говорят-яблоки, я говорю-хрен, и тд,и тп.
А тут- запах не кислый, но неприятный. Надо до августа добиться результата-гость дорогой едет, друг детства
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.4256  30 Июня 13, 21:24, через 6 мин
Да не,уже поздно ДОКСИ добавлять,ДОКСИ  как правило работает если его добавить до добавления солода и сахара,так сказать для обеззараживания емкости в которой будет бродить,как говорится позно пить боржоми когда почки уже отказали,теперь только остается уповать на волю Всевышнего,ну и на чисто удачу,хотя описанный запах настораживает,результат может быть непредсказуемый,но терять надежду все же не стоит,даст бог все нормально отбродит.
born78, 30 Июня 13, 21:16
Стало быть - может сказаться на выходе. У меня так было раз - на 4-ые сутки смотрю, не айс - плёночка появилась не добрая и запах не тот...Приложил ДОКСИ, помолился, поставил Black Sabbath - 75.., и сработало!
сообщение удалено
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4257  30 Июня 13, 21:28, через 4 мин
Вот и я о том же,если брожение правильное,то запах напоминает сухое вино,но если запах чем то отличается от обычного,то это еще не значит что солод с побочкой,просто многое зависит от самого зерна,точнее от его качества,возможно солод и не подкис,а просто немного не так бродит как обычно,в любом случае не стоит пока отчаиваться.
сообщения удалены (2)
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.4258  30 Июня 13, 21:33, через 5 мин
Я вот тоже ржаную зарядил. Солод снизу кислинкой пованивал. Тоже переживаю, Жарища. Время пол десятого, а тут +28. Ну как ей не закиснуть. Про докси забыл. Лежит упаковка, так и не попробовал.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.4259  30 Июня 13, 21:36, через 4 мин
hardvik, Не! На самом деле, я отметил(ИМХО), заторчики получают кайф.., даже кошара на коленки и дремать...переворачиваешь пласт - недовольна(зараза)