Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 9
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.160  12 Нояб. 22, 10:10
По моему, это он же:

Только подарили деду аппарат и цветной принтер
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.161  12 Нояб. 22, 12:28
По моему, это он же:Третий, 12 Нояб. 22, 10:10
https://бир.рф/forum/70-823-1
К просмотру все 5 страниц.
https://checko.ru/entrepreneur/golubev-yury-304431208200180
https://reputaciy-otzyvy.com/...304431208200180
Ноги и руки растут с подобных ресурсов
https://m.vk.com/pivo_bb_chepeck
Ребята креативные.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.162  12 Нояб. 22, 12:48, через 21 мин
Своеобразный форум тут..
Кто то продвигает сухопарники и всё ОК. А кто то просто попытался рассказать как он делает дистилляты с углублением в историю. И второй раз банят. При том что просто провоцируют человека на резкие ответы своими комментариями. Это разве нормально?
Да. Согласен. Не очень стандартно он всё преподносит. Кому не нравится- пройдите мимо. В чем проблема то? Что так задевает?? Банить то зачем? Пусть пишет. Кому интересно- почитают и возможно что то повторять. С отзывами. А тут получается- что не укладывается в рамки общего восприятия-значит надо накинуться, вывести человека из себя, дождаться негативного коммента и в бан отправить. Слов нет! Не по людски это!
Зы. За что бан то ТС получил? И от кого? Где можно посмотреть?
Особенно интересно КТО забанил.

Нидерландер вспомнился.. Тоже тогда его забанили. Типа чушь говорил. А теперь на "его"колоннах 2/3 человек с форума сидит. Если не больше.. Эх.. Такой человек был хороший. И обидели!((
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.163  12 Нояб. 22, 13:49
makar123, "он же" в сатирическом смысле ))))
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.164  12 Нояб. 22, 14:03, через 14 мин
Не очень стандартно он всё преподносит.Robohim, 12 Нояб. 22, 12:48

Льёт в своё пойло гидрашку покупную? Давай откроем раздел ФАЛЬСИФИКАЦИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ - может полно желающих почитать и перенять опыт соберётся... с некими целями... вот только писателей найти трудно - кто освоил тот молчок.

И при этом Тедик легко позволяет называть напитки всех остальных - всяческой отравой. А его гидрашка - дворянское золото. Нет ли тут лжи?
Атенон Доктор наук Кострома 757 237
Отв.165  12 Нояб. 22, 14:03, через 1 мин
Robohim, мое мнение - тема ТС имеет место быть. Но агрессивная подача и пренебрежительное (мягко сказано) отношение к другим участникам форума, сваливающееся в оскорбления, вызывает исключительно негативную реакцию. Раздражителей по жизни и так много...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.166  12 Нояб. 22, 14:07, через 5 мин
Robohim, потому, что это форум! Многие путают его с чатами, но разница между этими площадками огромна. Да, форумы потихоньку отмирают, это естественный процесс, потому что замещается соцсетями и блогами. Любая тема на техническом ФОРУМЕ обязана иметь в основе либо проблему, либо новую информацию, и подразумевается обсуждение, и модерация, само собой. Также, на форумах, кроме правил, существуют негласные традиции, в стиле общения, подачи информации и прочие. Конечно же, если кто-либо приходит со своим уставом, будет принят холодновато, мягко говоря.
Теперь по автору. Никто не был бы против его грибного и мясного дистиллята, если бы информация была подана без излишеств, а любая критика не воспринималась бы в стиле "вы все неучи, по сравнению с гениальными винокурами 18 века и мной". Когда же любой пост персонажа засран туевой хучей цитат, ссылок и беспонтовых фотографий с ноль целых одна десятая процента мало-мальски полезной информацией, это называется флуд, а это прямо запрещено! К тому же, манера общения, будто пожилой автор лепит фразы как в тиктоке, меня лично коробит, думаю многие согласятся.
А забанен он был неоднократно, не за "грибной самогон пичуга", а за банальные матюги и оскорбления, в т.ч. модераторов.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.167  12 Нояб. 22, 14:22, через 15 мин
Robohim, да не серьёзно он продвигает свою тему. Агрессивно. Используя НЛП. Картинки. Реклама частной винокурни. После первого предупреждения выводы сделал, почти не хамит. Это плюс. Но заявлять, что все бестолочи и ничего не понимаете ни в пиве ни в дисте, а рект вообще отстой согла ись не камильфо. Тем более сам сознался не судите мол строго был выпивши. Так это не оправдывает. Чисти за собой бред. Продвигать метод, что ему кажется правильным, всех подряд игнорируя, приводя инфу с художественных произведений и сомнительных источников, наградив себя званием собирателя исторических рецептов написанных между строк.... и т.д. и т.п. ну сделал напиток, заявил, представь, сделай анализ ГХ, рассказывай подробно, обсудим. А то я по кирпичику. Не достойны Вы этого продукта. Какой то зоопарк с белочкой. Детский сад ясельная группа. Если долбить по мозгу с месяц то и фанаты появятся и адепты... Вот ты же не уяснил полностью суть происходящего, а пожалел... я вот что тебе скажу. А если бред с мясным бульоном заменить на "концентратособых" грибных отваров, что у него кстати проскакивало в сообщениях, получишь "Тоник" для... или нет. Надо на корню выжигать этот контент. Иначе найдутся те кто травянётся, повторятели и последователи, пострадавшие от.. подадут в суд, на ресурс что научил этой бредятине и писец форуму...
П.С. Вопрос представления инфы в наше время вообще без проблем. Открывает Дзен канал, ютуб канал, тик ток и фонтанирует на весь чесной мир. Нах форум засирать. Тут и так мусора хватает от нас самих. Весело было первые три страницы...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.168  12 Нояб. 22, 14:36, через 14 мин
почти не хамит.makar123, 12 Нояб. 22, 14:22
)))) точно!
из недавно удалённого
Естественно.
Вы же пить по дворянски не умеете.
Не разбираетесь ни в дисте, ни в ректе.
Рано вам еще на совместное распитие идти на берег реки - еще утопнете.
Так ведь можете идти и идти и идти мимо моей темы все дальше и дальше и дальше мимо броневика, где толкуют праведные вещи.
А я буду все больше и больше и больше возрождать дворянские ценности золотого века:
!.... , Изыди, Сотона!
Ты червь смердящий ни одну этикеточку еще не создал, а критиковать горазд чужие произведения искусства аки деятель какой высокой культуры.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.169  12 Нояб. 22, 14:45, через 10 мин
Третий, я на пьяный базар не обижаюсь. Может это у него от великого вдохновения по делам самогонным. Ну и пусть себе пишет. Слог то какой высокий. По крайней мере пытается себя держать в стиле серебряного века. Тем боле как правильно заметили форумчане мы ему спуску не дали, и можно сказать поучаствовали в этом бедламе...🙃
Мишаня слободской Бакалавр Городец 82 13
Отв.170  12 Нояб. 22, 14:46, через 1 мин
Да вы же сами провоцируете медвежонка. Нормальный он человек, адекватный!
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.171  12 Нояб. 22, 14:57, через 11 мин
Мишаня слободской, Михаил, вот ты человек вне процесса. Повтори мясогон, что несчастный товарищ предлагает принять за обрацец. И нам расскажешь, как да чо. Вот я бы с радостью да боюсь мясным запахом куб загадить🙂 не переношу запах курицы и мясного отвара без специй. И вообще не понял нах там этот бульон нужен. Он что из себя даёт в продукт, чего задерживает, в чём фишка... дурдом. Да ещё пиво.... развивает идею.. Вообще что за чел скрывается за этим ником...
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.172  12 Нояб. 22, 15:04, через 7 мин
Я так скажу, не место "дворянскому" пойлу на рабоче-крестьянском форуме. Пущай на других площадках продвигает. Посидит в баньке, может снизойдёт на него благодать...
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.173  12 Нояб. 22, 15:24, через 21 мин
не переношу запах курицы и мясного отвара без специйmakar123, 12 Нояб. 22, 14:57

Куриная печенка с лучком у Тедика.
Вкуснятина. Наверно, если приготовлена.
Или прямо сырую и лук сырой? Островато будет...

Так то есть кино про коньяк во французской деревне. Традиционно.
Крестьяне колбасу в аламбик кладут на второй перегон.
И этой колбасой закусывают свежачок.

Сыровяленую колбасу варят. У нас не принято. Узбеки варят.
Я пробовал. Вкусно очень.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.174  12 Нояб. 22, 17:00
Нормальный он человек, адекватный!Мишаня слободской, 12 Нояб. 22, 14:46
Может и адекватный. Но его аватар (воплощение - в переводе с санскрита) на форуме - это нечто!
Вот я бы с радостью да боюсь мясным запахом куб загадить🙂 не переношу запах курицы и мясного отвара без специй.makar123, 12 Нояб. 22, 14:57
Ну вот! Ты же не убеждаешь весь форум, что это великая истина, и кто не воспоследует - есть отступник неверный и невежественный, да будут прокляты его специи во веки..итд...
Кстати, моя бабушка 1915 г.р., была поваром в 1939-1959гг, никогда не клала в куриный бульон и лапшу ничего остропахнущего, ибо её учили ещё до войны, что аромат бульона из свежей курицы главная мулька этого блюда. Куры чтоль другие были))) ? Может, и прав в чём то тедди?..

Был на форуме Доктор Филатов, хороший человек. Привозил на встречу самогон из лука, аромат непередаваемый и труднопереносимый, хотя на вкус обычный самогон. А на следующую, зимнюю, привёз из капусты. Вот это была бомба! Сюрстрёмминг по сравнению с этим духи ландыш. Вобщем, при выезде закопали пузырёк с этим зельем на не успевшей ещё замёрзнуть клумбе базы отдыха. Теперь это признанный курорт, со всей страны едут чахотошные и страдающие одышкой, ибо воздух приобрёл великую целительную силу, а на клумбах круглый год цветут зелёные розы в синий горошек.
;)
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.175  12 Нояб. 22, 18:13
Ладно старого пивовара с Кирово-Чепецка отправили на скамейку запасных. Предлагаю без суеты разобраться самим, что там за метода использования мясных бульонов в браге. Что там за напитки из пива делал автор темы. Как он связал эти знания и опыт получив свои пичуги. В чём новизна и отличия способа его дистилляции. Для начала надо собрать любую возможную инфу. И попытаться её систематизировать. Чтобы был предмет для разумного обсуждения. Например:
https://dzen.ru/...af68111d64507d0
https://yandex.ru/...d=181624#181624
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.176  12 Нояб. 22, 18:39, через 27 мин
Как он связал эти знания и опыт получив свои пичуги.makar123, 12 Нояб. 22, 18:13

Да вот же:

Мишаня слободской Бакалавр Городец 82 13
Отв.177  12 Нояб. 22, 19:05, через 27 мин
Я проводил дегустацию некоторых Теддиных напитков и могу сказать, что большинство из них мне понравились, особенно "печуги". Мясогон обязательно повторю, как только выберу свободное время., правда аламбика не имею, но медный конус юзаю)
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.178  12 Нояб. 22, 22:08
У теди, все - пичуги, с бэлкой картонной вобнимку. Реклама, блин, хоцца ему воротилой рынка себя воздвигнуть.
Но здесь не то место, не то выбрал сдуру, и не понял до сих пор. Здесь люди спирт выше люкса могут, здесь призы берут на фестивалях, здесь делают вискарь и кальвадос за который дисквалифицируют, потому что не верят "профи", что сделано на добротной нашей родной ХДшной коленке! А уж бифштекс в куб закинуть - кому это надо? Офигеть, самогон с запахом мяса!! Давай тогда самогон с запахом портянок дворянского гусара, чтоб его!
Мишаня слободской Бакалавр Городец 82 13
Отв.179  12 Нояб. 22, 22:28, через 20 мин
ну, непонятно, как ты вообще модером стал, если не понимаешь прописных истин, например таких, что после перегона на мясном бульоне, ни запаха, ни вкуса мяса ты не почуешь, а вот мягкость продукта никак со счетов не сбросишь