Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 7
wowsem Магистр пос. им. Калинина 214 32
Отв.120  10 Авг. 22, 17:19
Teddy, да не страшный. Я ж тебе за дандерную закваску толкую, а не за барду и дандерную яму). Будет у тебя курочка с ананасами без ананасов). Ты куру ешь после перегонки?
Как тебе кстати мангрувы медовые на брожении при пониженной температуре? Можешь какие-нить винные с крутой ароматикой посоветовать? Или лучше комбо (смесь пивных/винных дрожжей)
P. S. Меня прет не ТР, а самогоноварение) Знал бы ты сколько я народу послал накуй, когда юзал мсд (до сих пор считаю недооцененными банки на хд, хоть и с колонной уже). Так что каждый с ума сходит по своему.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.121  10 Авг. 22, 18:53
Я ж тебе за дандерную закваску толкую, а не за барду и дандерную яму. Будет у тебя курочка с ананасами без ананасовwowsem, 10 Авг. 22, 17:19
Это и будет мое новое направление, но пока я нем, как рыба.
Если дело выгорит - будет бомба!
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.122  11 Авг. 22, 11:15
Teddy, Юра пишу в твою тему. Сее сообщение дорога в две стороны. Но для тебя мне кажется будет важнее.
"Один известный поэт писал нельзя: 1. Завидовать другим. 2. Оскорблять и унижать других. 3. Спорить с дураком.
Последнее касается нас всех так или иначе."
"Если человек дурак – это надолго. Почему нельзя спорить с дураком?
Омар Хайям считал, что вступать в спор с дураком – бесполезно. Многие говорят: «В споре рождается истина». Может так оно и есть. Но то, что касается дискуссий с недалекими по интеллекту «товарищами» – это отдельный случай.
Сам посуди, какой смысл вести разговор с человеком, который не только не владеет информацией, но и попросту не способен слушать собеседника.
Про таких еще говорят: «Уперся, как баран». Конечно, не все способны мыслить, как Эйнштейн и вести разговор, как великий оратор Цицерон. Речь не об этом. Но тратя время впустую на разговор с дураком, мы крадем нервы и время у самих же себя. А дурак всё равно останется при своем мнении."
сообщения удалены (2)
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.123  12 Авг. 22, 02:04
Teddy, тема как называется : эксперименты. Так и не надо её делать домысливая свою инфу, в каждом комментарии выдавая за свершивший неоспоримый факт. Выходит, что часть твоих экспериментов представлена как аксиома. А все форумчане, что много лет делали свои продукты полные и упёртые лохи. Не те книги читали, не туда шли, и вообще вредители себе. Может просто у тебя перевернулось все с ног на голову. Если ты лет десять как хозяин производства пива, делал достойный продукт, то почему сейчас этого нет. Что случилось. Форум поправляет мозги. Оказывает помощь. Кто хочет вопрошает. А указывать на свои истины всех подряд строя и обвиняя не понятно в чём, типа фломастеры ваши не те, не прокатывает. Скоро забанят. И будут правы. Потому что стиль общения выбран кривой. Даже не знаю что ещё добавить. Надо остановится. Посмотреть назад. Куда то ты торопишься. Как будто не успеешь все сказать..
сообщение удалено
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.124  12 Авг. 22, 13:01
Где помощь форума?
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.125  12 Авг. 22, 13:22, через 22 мин
Кто ответит за этот беспредел?!!Teddy, 12 Авг. 22, 13:01

Не вопи. Вот тема: [Обжаловать некорректные действия Модераторов и Кураторов]
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.126  12 Авг. 22, 13:59, через 37 мин
Я вот много лет сбраживал сусло абы как.
А вот тут на форуме коллеги проводят брожение сусла с гравицапой.
Исследования преподносятся тоже как аксиома с положительным влиянием гравицап.
Мне вот это кажется мракобесием.Teddy, 12 Авг. 22, 13:01
На твоём ОБОРУДОВАНИИ
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
однозначно мракобесие.
Вари мясо с кирпичами,результат в заочку на зимней встрече.И будешь верхом на коне с шашкой наголе.
ПС.Блин скоко терпения у модераторов,или тоже ржут и ждут развязки.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.127  12 Авг. 22, 14:25, через 27 мин
Продолжу тему следующими понятиями о различии дистиллятов и ректификатов.
Многие не понимают принципиальной разницы между этими продуктами, полученными разными приемами объединенными одним физическим понятием - дистилляцией.
А начать можно опять возвращаясь к прошлому дистилляции, затерянному в веках.
Давайте ознакомимся с технологией фракционной дистилляции (дробной перегонки) образца 1808 года.
План винокуренного заводика:
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

а бражных кубах поз.5 хлебная брага перегонялась на две доброты: сначала до половины (добрая рака) и сливалась в первую раковку поз.22.
Вторая половина (слабая рака) перегонялась на бражных кубах поз.5 окончательно и сливалась во вторую раковку поз.21.
Слабая рака из раковки поз.21 перегонялась на заворотном кубе поз.15 и сливалась в первую раковку поз. 22 к доброй раке с первого прогона.
Далее смесь рак из раковки поз.22 перегонялась на винном кубе поз.16 и получалось "хорошее вино".

То есть дистиллятом могла быть "добрая рака" - полученная приемом простой дистилляции и "хорошее вино" - полученное методом фракционной перегонки.
Так же в древности эти первичные дистилляты могли подвергаться повторной перегонке "удвоению".
Удвоение могло совмещать в себе приемы простой перегонки или фракционной - со "скачком" (отбором голов).
Хвосты отдельно не собирали, а прекращали гон, когда выдвоенное вино переставало гореть на свече (поджигали отходя подальше от куба).
По крепости вина различались так:
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

По сути это все еще были дистилляты, а не ректификаты.
К ректификатам близко подобирались лишь подвергая дистилляты многократной простой перегонке.
В итоге получали "горячий спирт".
Это и был ректификат древности.

Например, Дима Менделеев сначала перегнал царский спирт 15 ведер крепостью 71,6%(весовых) на обыкновенном кубе, служащем для перегонки воды, а потом перегонял на лабораторном спиртовом кубе на чугунной водяной бане 6 раз с углем, известью и хлористым кальцием, затем уже маленькими порциями 8 раз - и только тогда получил безводный спирт.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.128  13 Авг. 22, 10:19
Почему не вытирают гравицапу?
Кто ответит за этот беспредел?!!Teddy, 12 Авг. 22, 13:01
Ты уже читатель, вот и прочти.
Ответ прост - стиль подачи материала совершенно другой, и информация не такая "революционная!
Ты же, вместо прямых ответов на кучу вопросов к твоим экспериментам, сыплешь цитатами своих же опусов, только с других ресурсов, которые так-же не содержат ответа, огрызаешься и называешь всех неграмотными тупицами.
Бан ты получил не от меня, но совершенно справедливо, я просто не успел. Подумай пока, измени стиль общения с оппонентами, и после отбытия наказания за оскорбления Урия, можешь продолжать. Но если стиль будет прежним, уйдёшь уже на год. сразу.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.129  13 Авг. 22, 16:57
за оскорбления Урия,Третий, 13 Авг. 22, 10:19
Я как то даже не заметил.
Но в любом случае спасибо прервавшему этот поток бредятины.
сообщение удалено
pavelhadorik Магистр Донецк Ростовской обл. 250 53
Отв.130  10 Нояб. 22, 21:32
Тедди вернулся😁
Ты на долго сюда или опять раз два и в баньку?
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.131  10 Нояб. 22, 22:58
Teddy, Юра можешь фонтанировать и дальше. Пока не выставишь на конкурс с получением положительной оценки, будет не зачёт. Ты как Лысенко сыплешь буквами пока не закипят мозги. Создатель псевдонаучного направления самогоноварения. Докажи практически физически реальным продуктом. Пусть форумчане повторят если кто захочет. Я не захочу точно, пока не будет доказано практикой в чём преимущество твоих телодвижений. Даже вникать не хочу, настолько не бьются тезисы с наукой, что чуть не рвёт. И уже реально зае... с тобой бороться🙂
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.132  10 Нояб. 22, 23:59
не вникал, вникать не хочу, но осуждаю".Teddy, 10 Нояб. 22, 23:33
Юра не перевирай. Уточню для тебя, глубоко не вник. До такой степени, чтобы проникнуться этой методой и заняться её внедрением в свою жизнь. У меня есть куча дел в классических способах и правилах самогоноварения. Ещё и ты толкаешь... нах.. надо. Давай развивай тему. Если развил, удиви общество продуктом. Будешь свадебным генералом. Зауважаем🙂 Вопрос в том что допустим ты полностью прав и т.д. и т.п. Сколько народа будет идти за тобой. Революции не будет.. пока этот процесс выглядит как будто некто забрался на броневик и орёт своё. А мимо граждане с гражданками по своим делам спешат. Кто то остановится, послушает, покрутит пальцем у виска и уходит по своим делам. По своим... хоть и дела у него не крутые но его собственные. И нихуа ты с этим не поделаешь. Если тебе не лень, ходи и дальше к броневику. Ори там о возрождённых дворянских ценностях...
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.133  11 Нояб. 22, 00:29, через 31 мин
Так ведь можете идти и идти и идти мимо моей темы все дальше и дальше и дальше мимо броневика, где толкуют праведные вещи.
А я буду все больше и больше и больше возрождать дворянские ценности золотого века:Teddy, 11 Нояб. 22, 00:16
Бессеребренник... вот только не я к тебе на твой форум пришёл. И потому х.р куда далеко уйду. Даже не надейся.. я сюда как в зоопарк каждое воскресение ходить буду. И по три письма писать буду...
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.134  11 Нояб. 22, 04:16
каждое воскресение ходить буду. И по три письма писать буду...makar123, 11 Нояб. 22, 00:29
и тем самым будешь помогать двигать в массы бредовые идеи не совсем адекватного типа.
Может лучше в эту тему ничего не писать.Порезвится сам с собой и вымрет потихонечку. А ещё лучше свалит от сюда непонятым и откроет свой,очередной бредовый,сайтик или канальчик. Заодно и в этикеточной теме почище станет.А то реально,глянешь что новенького а там бредятина такая,что листать устаёшь.[сообщение #13946747]
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.135  11 Нояб. 22, 04:18, через 2 мин
Пока не выставишь на конкурс с получением положительной оценки, будет не зачёт.makar123, 10 Нояб. 22, 22:58

+++++++++++

Добавлено через 5мин.:

бредовые идеи не совсем адекватного типа.Урий, 11 Нояб. 22, 04:16

А вдруг это мы чего то не догоняем? Вот соберет он все все призы на конкурсе, и придется переосмысливать свое отношение к мясогону и опилкоголовому
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.136  11 Нояб. 22, 06:56
Ребятушки он же ничего не скрывает, и честно пишет в топике, что тема бред собачий. Любой может взять книженции, найти некие постулаты авторов, что оспариваются коллегами по счастью-несчастью и вывести тему для около науч... фонтанирования. Любые телодвижения куда нибудь приведут. Умные термины, загадочные исторические параллели, глупые обыватели, что не видят свет в трубе на другом конце, недалёкие пивовары, навалка инфы, где не поддаётся "Инфа" объяснению наукой замазка психологическими приёмами НЛП, яркие картинки. Пох, что масса нестыковок. Задача найти адептов. Втянуть в обсуждение как можно больше народа. Создать движуху. Академик Лысенко Герой Социалистического Труда. Лауреат трёх Сталинских премий первой степени. Руководил и направлял. Не сразу поняли что враг. Хорошо замаскированный. Тут тоже прослеживается попытка какого то заговора. Я сторонник теорий заговора. Не ярый адепт. Просто в жизни мало других развлечений. А тут вдруг зажгли.. обсуждать технологии предложенные Teddy, не буду. Пусть себе фонтанирует...
Направления в живописи — импрессионизм, экспрессионизм, нео - и постимпрессионизм, фовизм, кубизм, футуризм, абстрактное искусство, дадаизм, сюрреализм и многие другие. Существование этих стилей знаменует полный уход изобразительного искусства от академизма.
У нас есть теперь свой Сальвадор. Круто😉
П.С. В одном флаконе Эжен Делакруа, Жорж Брак, Пабло Пикассо.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.137  11 Нояб. 22, 07:04, через 8 мин
То что мы точно по другому гоним это однозначно. Но!!! В свете нонешних событий и возможности большой войны... Два в одном, выпивка и закусь, мне видится несколько в ином свете...
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.138  11 Нояб. 22, 07:15, через 12 мин
Два в одном, выпивка и закусь, мне видится несколько в ином светеКомэск, 11 Нояб. 22, 07:04

Комэск, Владимир всё-таки лучше сопку ржаного диста опрокинуть, хлебом вдох поправить, огурчиком солёным и шашлычком закусить. Потом колодца с хреном вилочку.... картохи вареной с зеленым лучком, сала полоску сверху.. и пускай весь мир подождёт...(((:
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.139  11 Нояб. 22, 07:19, через 4 мин
makar123, да кто ж против! Но мир как раз и не подождёт. А как нае..т. И тут стопочкой не обойдешся.
ПС. Блин, завёл ты меня с утра пораньше))) я ведь на работу еду...