Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 1492 12
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.220  21 Янв. 13, 15:45
Юр, извини что не в тему, но личный опыт заставил.Dimassik, 21 Янв. 13, 15:15
Так ты теперь сравни мой спиртомер и свой.
Ты заметил, что на моем шкала начиная снизу и вверх постепенно растягивается вплоть до 96 ?
А теперь посмотри на своем, на нем до 70 шкала растягивается, а потом начинает опят резко сужаться и довольно таки резко )))
Вот реально только по этим показателям можно определить нормальный спиртомер от барыжного  
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
 
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
 
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.

Тащи поллитру своего спирта и я тебе с удовольствием продемонстрирую работу моего спиртомера )))
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.221  24 Янв. 13, 11:09
Вообщем, мистеромТао было отказано в закупке и перевозке коджи. Попросил вернуть деньги с депозита. Немного поупирались, но деньги на карту вернули. Нашел еще одного посредника. Весьма адекватные и быстрые на контакт ребята. Заказал через них. Все закупили и отправили. Заодно купил дочери платье и мелочевку для машины )). Вот только проблемы у нашей почты... Вечные. Я покупаю в забугорье много и часто. Такого п...ца не встречал давно. У меня порядка 15 посылок сейчас трекнулись лишь на импортных почтовых сервисах. Дальше следы теряются на просторах нашей необьятной. Как приедет - отпишусь, поделюсь впечатлениями и ссылками.
Kript Бакалавр Ростов-Папа 70 10
Отв.222  24 Янв. 13, 11:10, через 1 мин
Нашел еще одного посредника.Grover, 24 Янв. 13, 11:09
какого?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.223  24 Янв. 13, 11:21, через 12 мин
Grover, в китае праздники в период декабрь, январь и февраль, а заказов в это время очень много! У меня две последние посылки зависли надолго, одна через 2.5 месяца пришла и вторая ща на подходе с такой же задержкой. По трекам они висели на экспорте из китая почти 2 месяца (((
Главный Санитарный Врач Студент Москва 43 49
Отв.224  24 Янв. 13, 19:39
Почта России в данном случае не виновата. Из США и Англии посылки нормально идут. Это в Китае то съезд партии, то наш Новый Год то их Новый Год то опохмел. Из Китая сейчас всё идёт около 60 дней. Так что наливаем и ждём.

Нашел еще одного посредника.Grover, 24 Янв. 13, 11:09
Координаты в студию!
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.225  25 Янв. 13, 12:49
www точка 85china точка com - Я через этих заказывал. На почте нашей бардак, сайт и тот нормально не работает и падает постоянно. У меня проблема с посылками из Германии аналогичная. 4 декабря покинула неметчину. На нашей территории следы потерялись. Отправитель подал в розыск. Наливаем и ждем Подмигивающий
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.226  25 Янв. 13, 13:21, через 32 мин
www точка 85china точка com - Я через этих заказывал.Grover, 25 Янв. 13, 12:49
Да там цены как на рутаобао, дороже чем на мистертао, так уж лучше на рутаобао заказывать, там хоть по русски написано Подмигивающий
Главный Санитарный Врач Студент Москва 43 49
Отв.227  26 Янв. 13, 09:38
Цены получше чем на рутао. Получается на 85 китайцах:
6.83 + 18.37 = 25.2

в то же время на рутао
12.06 + 25.79 = 37.85

Выигрыш в 12.65 + оплата PayPal, что очень серьёзно помогает в спорных ситуациях. Ну а отсутствие русского языка нынче совсем не проблема при наличии гуглопереводчика. Так что если мистертао после Нового Года не отморозится надо попробовать поработать с 85 китайцами.
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.228  26 Янв. 13, 16:45
Да там цены как на рутаобао
ironman, 25 Янв. 13, 13:21

На мелочь они делают неприличные наценки. Скажем, проценивал я крючки на бак, ссылки на которые ты давал. Спасибо, кстати большое. Так вот переписываюсь с ними, пытаюсь выяснить ценообразование. Говорят, что наценивают свои 20%. Так было и с дрожжами, так и с тяжолыми фиговинами, которые я на машину заказал. Но тут с этими крючками ни в какие ворота не лезет. У них получается $2.4 за штуку при исходной на таобао $0.41. Жду что ответят. Может и зря я у мистераТао все деньги обратно забрал )). Но он автомобильную тематику рубил почти всю, что мне было нужно, не давал даже в корзину добавить.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.229  26 Янв. 13, 16:57, через 13 мин
На мелочь они делают неприличные наценки. Скажем, проценивал я крючки на бак, ссылки на которые ты давал.Grover, 26 Янв. 13, 16:45
Вот по ним как раз я и проверял )))
Может и зря я у мистераТао все деньги обратно забрал )).Grover, 26 Янв. 13, 16:45
Может и зря, по крайней мере крючки уже мне выслали. Игольчатый кран хотел заказать, ввожу ссылку оригинальную, а информация отображается и сразу исчезает и выскакивает сообщение, что товары помеченные как "lv" запрещены, но я потренировался немного и успел таки быстро мышкой тыкнуть куда надо, в общем кран попал в корзину, но не знаю, дальше пропустят или нет. В любом случае теперь только после 16 февраля узнаю, т.к. даже деньги им не могу с карты закинуть, там сервис этот только 27-го должен заработать, а тао прекращает обработку заказов с 26-го. Там я много чего интересного в корзину накидал, если вышлют, то поделюсь ссылками. 
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.230  26 Янв. 13, 17:05, через 8 мин
бРАГА отыграла - стоит киснет, перегон не могу сдеть _Владивосток, Олимпийский огонь, Валя Матвиенко(саммит) - работа -  вообщем
Запах браги мне внушает хороший выход и органолептиеку порудкта
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.231  26 Янв. 13, 23:21
)).
... ввожу ссылку оригинальную, а информация отображается и сразу исчезает и выскакивает сообщение, что товары помеченные как ....ironman, 26 Янв. 13, 16:57
Вот вот. Я бился, бился и не успел в корзину положить ))). Ладно, а то нафлудили не по теме холодного сбраживания. ) У меня в бутылях шипит весело. Надеюсь выбродит нормально.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.232  29 Янв. 13, 13:51
Поставил затор из 14 кг. молотой кукурузы и пшеницы + 130 гр. кодзи и довел до 50 литров........
Может к утру начнется брожение...
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.

Roman_T, 06 Янв. 13, 12:59
Если считать что при начальном брожении пришлось литра 2~2.5 шапки вылить в каналью и  2~2.5 литра каши осталось ( не влезали в куб) -
Получил с первого погона - 7л. 50% СС. Противно воняет, а когда сливал барду - сын сказал что пахнет попкорном Улыбающийся
Перегонял с кашей на индукционке, ничего не пригорело. Хотел максимально выдавить %, но на 98 градусов в кубе - пошёл мутняк, отбор закончил....
Огорчила органолептика продукта, но есть надежда что второй перегон ( на крайняк колонна) исправит ситуацию...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.233  29 Янв. 13, 14:28, через 37 мин
Огорчила органолептика продукта, но есть надежда что второй перегон ( на крайняк колонна) исправит ситуацию...Roman_T, 29 Янв. 13, 13:51
Может повторюсь, но главное на втором перегоне покапельно отбирай головы до упора, т.е. пока не пойдет чистое тело без каких-нибудь намеков на ацетон или одеколон, из-за более длительного брожения голов может быть немного больше, чем обычно, главное терпение (можно в разные склянки, чтобы потом определиться, что пойдет на последующую переработку), здесь жабу нужно задушить, чтобы не мешала ))) Если пустишь хоть немного голов, то через пару месяцев они "вылезут" и будет обидно и досадно... Тело отбирай не торопясь и периодически пробуй по капле и нюхай, как почувствуешь хоть немного сивушный намек, то прекращай отбор (на моем агрегате это примерно 55-60% в струе), не бойся, нужных хвостов у тебя в теле хватит, может по началу они не будут чувствоваться, но через дней 10 уже будет в меру. Остальные хвосты на последующую переработку (лучше их и головы не кольцевать, а сразу на РК).
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.234  30 Янв. 13, 02:18
ironman, да это понятно...
Будем эксперементировать дальше Улыбающийся
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.235  30 Янв. 13, 20:22
ironman, интересный опыт! Прочитал всю тему, респект!
Хочу тоже заказать ради эксперимента.
Думаю, лучше оформить заказ через месяц, после нового года. Закажу - отпишусь, что и как.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.236  30 Янв. 13, 20:28, через 7 мин
Думаю, лучше оформить заказ через месяц, после нового года.insof, 30 Янв. 13, 20:22
С 18 февраля они начинают там все работать.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.237  31 Янв. 13, 02:56
Поспела моя брага из риса с можжевельником от 19.01, отыграла за 11 дней. Образовалась плотная шапка риса, брага белая - как молоко и кислая. На этот раз всёж буду фильтровать и осаживать бентонитом. По органолептике - можжевельник радует Улыбающийся
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.238  31 Янв. 13, 05:08
Поспела моя брага из риса с можжевельником от 19.01, отыграла за 11 дней. Образовалась плотная шапка риса, брага белая - как молоко и кислая.Roman_T, 31 Янв. 13, 02:56
Что-то не то, не может так быстро, да и готовность определяется когда всплывший рис начинает тонуть, т.е. его перестает держать на поверхности со2.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.239  31 Янв. 13, 07:30
Да, извиняюсь - не плотно крышка закрывает бак. Щас хотел фильтровать, открыл крышку, шипит ещё тихонечко Улыбающийся