Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 1492 13
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.240  31 Янв. 13, 08:11
С 18 февраля они начинают там все работать.ironman, 30 Янв. 13, 20:28
Тогда закажу в феврале. Не по наслышке знаком с задержками грузов из Китая (через Китай) во время их нового года.

Добавлю несколько слов про доставку с TaoBao.
Если перейти по этим ссылкам на китайский таобао, то можно скопировать название на китайском и в переводчике гугла выбирать иероглифы пригодные для поиска и пробовать по этим иероглифам искать продукты на китайском сайте, а после нахождения копировать ссылки и вставлять в строку поиска на мистертао или рутаобао.ironman, 27 Дек. 12, 12:06
Поиск можно делать немного проще: копируешь ссылку на TaoBao и вставляешь ее в поиск на мистер тао. Все сразу находится. Пользовался только мистер тао.

Еще напишу про особенности оплаты на мистер тао, сам столкнулся. Есть небольшое отличие от других интернет магазинов.
Здесь оплата производится на депозит, затем с депозита делаешь, типа, списания за товар.
Затем, когда заказ сформирован, выставляют еще один счет (за доставку). По поводу второго счета, не всегда знаешь на 100% сколько выставят. Если деньги на депозите покрывают второй счет, оплату можно не делать.
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.241  31 Янв. 13, 13:08
ironman, посмотри, пожалуйста, http://www.aliexpress.com/.../728595021.html

Как думаешь, такое Кодзи пойдет? Написано, что используется для:
- Мясных продуктов,
- Продуктов и напитков: Сакэ, Сахар, соки, фруктовое вино и др.
- Фармацевтики,
- Косметики.

Минимальная партия 5 пакетиков по 50 гр. Стоит US$12.80 (вкл. бесплатную доставку в Казахстан, Россию и некоторые другие страны).

Насколько мне известно, Али не специализируется на подобных продуктах. Нашел только у одного продавца.
Если годится для нашего дела, думаю не должны возникнуть проблемы с таможней (с учетом предназначения).

С Али сам заказываю регулярно. Магазин позиционирует себя, как предлагающий качественную продукцию (не ширпотреб).
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.242  31 Янв. 13, 13:46, через 39 мин
insof, нет, не подойдет! Это уже ферментированный так называемый красный рис. Он позиционируется практически как лекарственное средство, которое обновляет кровь. Его добавляют в целебных целях в еду, напитки, крема и т.п. продукты. Например он добавлен в оранжевый пакет кодзи для красного рисового вина.

img_0622.jpg
Img_0622. Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.243  31 Янв. 13, 14:28, через 43 мин
Ты уже Профи по кодзи! Улыбающийся
Спасибо!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.244  31 Янв. 13, 14:52, через 24 мин
insof, 请,您健康!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.245  09 Февр. 13, 08:32
Не получился у меня дистиллят кукуруза+пшеница
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.

На вотором перегоне медленно ( 1 кап. в сек.) отобрал вонючие головы, увеличил нагрев - в теле полезли хвосты
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
это при том, что тело шло 92%....
Собрал тело+хвост разбавил водой, сейчас на колонне идёт хороший спирт.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.246  09 Февр. 13, 10:22
увеличил нагрев - в теле полезли хвостыRoman_T, 09 Февр. 13, 08:32
Может ты попутал запах зерновых с хвостами? Этот запах очень насыщенный и может ты просто испугался ))) а Хвосты должны вонять типа резина какая-то вонючая.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.247  09 Февр. 13, 11:15, через 53 мин
Может Улыбающийся
Но запах из колонны мне понравился больше, чем из дистиллятора Улыбающийся
На подходе рис на коджах, он уже мягкий, раздавливается польцами в кашу
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.248  09 Февр. 13, 11:55, через 41 мин
Я сейчас брагу на ячке поставил перегонять, по объему в китайский дистиллятор не входит и буду гнать паром в СС, а за одно и проверю чем будет отличаться СС от СС полученного прямым нагревом браги, ПГ уже закипает.
Завтра похоже буду сливать три вида китайского вина. По 7.5л каждого вида оставлю для пития, а остатки 25-30л тоже паром перегоню на СС.
сообщение удалено
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.249  09 Февр. 13, 15:17
Хоть и не пригорает - но следующий погон буду делать без крупы. Фильтровать+осаживать бентонитом. Когда перегонял брагу с кашей - ничего не пригарело(индукция), но засрался дистилятор, пришлось вытаскивать насадку и прогонять аппарта на воде.
И есть ещё такой момент, по готовности браги - "Если брага стала цветом ПИВА, она созрела для перегона". На зерне у меня цвет пива получился, а как будет на рисе? Х/З....
Спиртик получил достойный Улыбающийся Поставил Хреновуху Улыбающийся
В ближайших планах не миксовать сырьё, а делать на однородном.......
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.250  09 Февр. 13, 15:29, через 13 мин
На зерне у меня цвет пива получился, а как будет на рисе? Х/З....Roman_T, 09 Февр. 13, 15:17
В конце брожения рис всплывает, а когда начнет тануть и появятся просветы, то в принципе готова.

но засрался дистилятор, пришлось вытаскивать насадку и прогонять аппарта на воде.Roman_T, 09 Февр. 13, 15:17
Ктож брагу перегоняет на дистилляторе с насадкой? Нужен обычный дистиллятор без насадки, самый простой, чтобы быстрее перегнать и получить СС.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.251  09 Февр. 13, 15:46, через 17 мин
Ктож брагу перегоняет на дистилляторе с насадкой? Нужен обычный дистиллятор без насадки, самый простой, чтобы быстрее перегнать и получить СС.
ironman, 09 Февр. 13, 15:29
Не поверишь!
Я перегоняю брагу на ДГ дистилляторе Улыбающийся
Простой есть, но для ботаники, скороварка 9 л.

ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.252  09 Февр. 13, 15:48, через 2 мин
Не поверишь!
Я перегоняю брагу на ДГ дистиллятореRoman_T, 09 Февр. 13, 15:46
Верю ))) Просто вытащи насадку и перегоняй. Зачем тебе морока с фильтрованием и потерей спирта?
Да, и деф не врубай!
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.253  09 Февр. 13, 16:02, через 15 мин
Мне показалось что при перегонке с кашей, вылез здовещий дух ферментов коджи, а не зерна.
Проо потерю спирта - не за выход боремся, а за качество Улыбающийся (На данном этапе)
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.254  09 Февр. 13, 19:00
Мне показалось что при перегонке с кашей, вылез зловещий дух ферментов коджи, а не зерна.
Roman_T, ты наверное в душе ректификаторщик, поэтому не мучай дистилляты, а делай спирт который получиться
Спиртик получил достойный
и будет тебе радость. Улыбающийся Получить достойный спирт это тоже не хухры-мухры. Подмигивающий
С/У.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.255  09 Февр. 13, 19:22, через 23 мин
Dimassik, Нееееее... Ты не прав...!!!
Из того что показал как делать ironman, Я пытаюсь подстроить под свой процесс....
По философии своей, мне больше дистилляты по нраву, ПРОБЛЕМЫ ТОЛЬКО С СЫРЬЁМ...
как только вырисовыается возможность поэскперементировать+я в первых рядах, мне интересно всегда новое (менее затратное, ленивое)... но я больше за кчество продукта, чем за выход ...
Коджи - долгие по выбраживанию,  напоминают Малтифлор, Но у этих фементов очень большой потенциал! их нужно научиться правильно готовить!!
Надеюсь что совместными эксперементами мы придём к концепсусу холодного осахаривания крахмалосодерждащего сырья...
Брр... Замахну из коджи продукта Улыбающийся
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.256  09 Февр. 13, 19:37, через 15 мин
Нееееее... Ты не прав...!!!
Каюсь, думал найти родственную душу. Подмигивающий Тогда ironmanа терроризируй, он в этом деле спец (дистилляты).
Удачи! Улыбающийся
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.257  09 Февр. 13, 19:44, через 8 мин
Тогда ironmanа терроризируй, он в этом деле спец (дистилляты).Dimassik, 09 Февр. 13, 19:37
Да не спец я еще ))) Сам пока еще учусь Подмигивающий
Понимание процесса уже есть, но не всегда получается. Похоже еще для каждого вида сырья свои нюансы есть и вид перегонного аппарата тоже имеет значение.
сообщение удалено
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.258  09 Февр. 13, 19:50, через 6 мин
Да ладно скромничать. Веселый
Понимание процесса уже есть
.И это главное. Улыбающийся
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.259  13 Февр. 13, 04:50
Вот как у меня рис сейчас выглядит
kojir.jpg
Kojir. Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.