Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 155 156 157 158 159 160 161 ... 1509 158
Dmi_D Кандидат наук Минск 393 138
Отв.3140  31 Марта 16, 21:08
держать 10 дней в стекле.James, 31 Марта 16, 19:20
Причем первые дня два-три не закрывая крышку (ИМХО).
Кстати, James, спасибо за идею насчет глицерина.
сообщение удалено
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.3141  01 Апр. 16, 16:05
Можно еще поставить на батарею, либо нагреть другим доступным способом. Реакции многократно ускорятся. Вкус от этого очень нормализуется. Только потери спирта минимизировать, если долгосрочный нагрев.
 Dmi_D мне очень по душе ход твоих мыслей) но когда я что то задумал,  мне сложно ждать месяц доставку с китая и перепаивать что то)
сообщение удалено
Dmi_D Кандидат наук Минск 393 138
Отв.3142  01 Апр. 16, 16:50, через 46 мин
ход твоих мыслейPrimsem, 01 Апр. 16, 16:05
Приятно, блин...
Не знаю, кто как, а лично я, прежде чем что-либо сотворить, стараюсь обдумать замысленное с точки зрения возможных подводных камней и прочих неприятностей. Может это и не есть хорошо, но порой этот процесс занимает и поболее месяца, так что есть время на доставку. Эт, как всегда у русских - долго запрягаем, зато быстро едем. Конечно, бывают случаи, когда "приперло", тут уж хошь-не хошь, а штаны снимешь, но до такого стараюсь не доводить.
А вообще, по поводу данных китайских девайсов, я как-то с получки заказал штук пять, и вот теперь потихоньку использую то там, то тут. Останется один - закажу еще. Бюджет-то не резиновый, к сожалению...
А по поводу перепаивать - на плате четыре винтовых зажима (два - питание, два - нагрузка) и паять вааще ничего не надо. Правда, провод датчика всего сантиметров 50, так что размещать приходится все компактно.

Не очень хороший чел навтыкал минусов Злой, не переживай. Дураков на Руси на сто лет припасено.
SamVLG Специалист Волгоград 179 28
Отв.3143  04 Апр. 16, 08:40
кодзи бродят около 20distillyator, 21 Марта 16, 16:36
Не разу столько не бродило, 14 максимум. Т держу 35 все отлично выбраживает, рис так дней за 6-8
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.3144  04 Апр. 16, 17:40
Стоял рис 10 дней тоже,кодзи 6 гр/кг,ГЗ 1/4,  как и Кукуруза.  При t30-32. На нбк хд4/43 с випцаргой375 и пк2500 . Кукуруза была отжата от жмыха. На насосе шла литров 15 в час.  С рисом все иначе.  Если сливать брагу  сверху до осадка в бочке и гнать, то прекрасно все и без сафексила. Если гнать осадок с риса,  скорость подачи падает до 10-12 и жмых кусками подвисает под тарелками) прет пена.  консистенция браги как клейстера. Но процесс идет неплохо. И что главное, без геморных отжимок. 
shurik Специалист москва 179 22
Отв.3145  08 Апр. 16, 10:16
Ссылка на посредника https://tranzitex.com/ship.html  Заполняю бланк заказа , скидываю им на почту . Комиссия 7 % от заказа. Доставляют до Хабаровска 240р.кг. Из Хабаровска отправляют куда угодно . Например до МСК 100р.кг.
Пример расчёта стоимомти. Пачка 1кг 300р. + 7%комиссии(округлим 20р)+ 240р.до ХБР+100р. до МСК
Итого: 300+20+240+100=660р. пачка
Получается очень бюджетно.Не пьянства ради, 15 Сент. 15, 12:27
Скинул бланк заказа им на почту и получил такой ответ от данного посредника
ООО "Транзит Экспресс" ( TRANZITEX )
к сожалению, временно не работаем с заказами на сумму менее 5000р
Вежливо послали.
сообщения удалены (2)
gor33 Магистр Владимир 296 61
Отв.3146  08 Апр. 16, 10:45, через 30 мин
Как вариант http://www.bezpredoplat.ru/item?id=40234393407  . Но заказ не менее 2000р(6 упаковок) должен быть и доставка 1000р. Я сделал у них заказ 8 дней назад. Пока никаких сигналов не поступало.

Вот еще вариант  http://kupinatao.com/...;吃55
сообщения удалены (4)
Faded Бакалавр Москва 52 27
Отв.3147  08 Апр. 16, 21:41
shurik, Это, наверное, если брать 1-2 штуки... Прикинул по текущим ценам. Если брать 8 пачек, то получается примерно по 550 рублей, если 6 пачек - то около 600, наземной почтой. А вот если 4 пачки, через финпост например, то, дороговато уже, - примерно 850 рублей. У них там периодически всякие акции. Самая выгодная - бесплатная доставка. Две пачки дрожжей ангел (не кодзи, но цена примерно та же) мне обошлись в прошлый раз в 10 баксов с копейками.
сообщение удалено
shurik Специалист москва 179 22
Отв.3148  09 Апр. 16, 14:06
Вопрос знатокам, в чем отличие этих двух пакетиков друг от друга по назначению?
Ингредиенты, входящие состав пакетиков одинаковые:rice flour,rhizopus oruzae.
Если содержимое пакетиков смешать со спиртовыми дрожжами, то получатся кодзи,правильно?
Гугл переводчик выдал следующие отличия "Вкус есть два, один букет, другие сладкий".Что сие означает непонятно.Вероятно разные штаммы rhizopus.
В общем заказал оба штамма, придет проверю.

111.jpg
111.jpg Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
2222.jpg
2222.jpg Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.3149  09 Апр. 16, 14:14, через 9 мин
Как выход - найти земляков, скооперироваться и заказать 8 кг на всех.Dmi_D, 08 Апр. 16, 10:22
Чет вы мудрите имхо...у Игоря и быстро и просто...

http://samogon-i-vodka.ru/catalog/615/50677/  удачи в зерновых!!!
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.3150  09 Апр. 16, 14:20, через 6 мин
shurik, это десерт.)

Провожу эксперемент , ставлю на рисе , купленом у китайцев,  у которых склад погорел. Соответственно рис с дымом и местами подмочен. Даже плесень поперла. Кинул сначала половину от общей дозы,  все завелось стандартно через пару тройку часов.  Воняет конечно пожаром и плесенью) и цвет почти зеленый..  но бродит активно.. но это же эксперемент) После, через 3 дня еще внес пол  мешка  и еще через день полмешка.  Как раз, только активность чуть затухала, очредная еда все восстанавливала. Хочется проверить, не набродит  ли больше спирта с дробным внесением еды для дрожжей.  В прошлый раз выход был с риса 0.38  на кг. 
Basshunter Студент Нижний Новгород 49 32
Отв.3151  10 Апр. 16, 09:16
Гугл переводчик выдал следующие отличия "Вкус есть два, один букет, другие сладкий".Что сие означает непонятно.

В этой теме где то было написано......что такие пакетики для приготовления СЛАДКОГО десерта( видимо местного китайского),для наших дел может тоже прокатят,а может нет,только "империчемским" путем можно проверить.
AlekSnat79 Бакалавр Ярославль 59 10
Отв.3152  10 Апр. 16, 09:44, через 28 мин
По сравнению, как тут отписывались,660руб за пачку ангел 500гр, на рутаобао получается 1100руб, почти в два раза разница. Где я был, когда 30руб за доллар(shurik, 08 Апр. 16, 21:23
брал через посредника на тао и заплатил с доставкой за 2 пачки 980р. вот тут писал , ниже конкретного посредника - удобного для меня, сейчас может цена быть выше , всё от курса юаня зависит.
shurik Специалист москва 179 22
Отв.3153  10 Апр. 16, 12:26
В этой теме где то было написано......что такие пакетики для приготовления СЛАДКОГО десерта( видимо местного китайского),для наших дел может тоже прокатят,а может нет,только "империчемским" путем можно проверить.Basshunter, 10 Апр. 16, 09:16
Должно подойти, проще ,конечно, купить готовые кодзи из описания первого поста,что я также собираюсь сделать, правда, как я понимаю, там из живого в составе только спиртовые дрожжи,остальное это химические ферменты для осахаривания, возможно ошибаюсь.
Грибки "rhizopus oruzae" как раз и делают сладость разрывая длинную цепочку крахмала на сахара, иначе с чего бы взяться сладкому десерту из риса, состоящего из крахмала.Остается их только размножить из пакетика и добавить вместе с дрожжами, перерабатывающими сахара в градусы.Непонятно только, чем отличаются эти два пакетика друг от друга,возможно дают разные вкусы, но состав то на этикетке одинаковый.Китаец, у которого их заказал, молчит как партизан.
PS Из энциклопедии
Rhizopus oryzae (Ризопус рисовый). В негативных своих действиях весьма похож на Rhizopus cohnii (Ризопус Кона), однако ж «научен» земной цивилизацией приносить еще и пользу. В азиатских странах давно выявлено, что у Rhizopus oryzae высока ферментативная активность, и потому применяют его как один из ингредиентов закваски для сырья, из которого желают получить охмеляющий (спиртосодержащий) напиток. У самогонщиков (на свободе и в местах ее лишения - вероятно, по всему миру?) этот грибок прозван «китайские дрожжи». Кроме того, он наряду с такими «собратьями», как Rhizopus japonicus (Ризопус японский) и Rhizopus oligosporus (Ризопус малоспоровый), помогает сбраживать растительное молоко, приготавливаемое из семян Сои пищевой (Glycine max), превращая его в «темпе» либо в «тофу» («соевый сыр»). Аналогичную процедуру можно учинить не только с бобами Сои, но и с ядрами плодов Кокосовой пальмы (Cocos nucifera), и с зернами растений из семейства Злаков (Gramineae) - в частности, Риса (Oryza);
jorj Магистр Волгоград 226 74
Отв.3154  10 Апр. 16, 18:44
 Приветствую знатоков.Хотел бы по браге на кодзях уточнить. Поставил затор. 4 кг кукурузной крупы и 2 кг пшеничной. 24 л воды. И решил 9гр дрожжей бросить(54гр). Вроде гидрозатвор булькает. Ставил вчера. Вот не знаю открывать ферментер, чтобы мешать? И доксициклин надо или... Сейчас его нет. Завтра в аптеке куплю. Кстати его без рецепта продают? Просветите пожалуйста насчёт вышенаписанного.
Dmi_D Кандидат наук Минск 393 138
Отв.3155  10 Апр. 16, 19:13, через 29 мин
Первые дня три мешать желательно однозначно, причем так, чтобы поднять крупу с сАмого дна. Остальной объем свое получит и так, в процессе брожения, а вот донные отложения у меня по первому разу не прореагировали, пришлось насильно перемешивать уже слежавшуюся массу.
А докси... Если дрожжи нормально завелись, (а первые дни булькать должно ОЧЕНЬ активно), то можно и не класть. Лично я если и кидаю, то в воду перед засыпкой.
Насколько я знаю, он продается без рецепта.
gor33 Магистр Владимир 296 61
Отв.3156  10 Апр. 16, 20:48
А почему все на доксициклине? Я на соседнем форуме задавал вопросы про амоксициллин и низин. Амоксициллин полностью разрушается температурой,в отличии от докси. Низин(е234) вроде термоустойчив,но желудочным соком разрушается . Так почему именно докси?
сообщения удалены (4)
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.3157  10 Апр. 16, 22:07
gor33, так точно.  Там все есть. Антибиотик или бактерия какая злобная))   Для еще более быстрого старта можно лимонки кинуть грамм на литр. Кислая среда дрожжам и грибам в радость.
сообщение удалено
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.3158  10 Апр. 16, 22:15, через 9 мин
Черная плесень - она похлеще любого консерванта. Аспергиллус, посмотри состав.
сообщения удалены (4)
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.3159  11 Апр. 16, 07:18
Стереотипное мышление? Я дума ,что форумы для того и существуют,чтобы ломать стереотипы. Ан нет.gor33, 10 Апр. 16, 21:56

наверное тут ты прав, куря форум так же по первой сыпал докси (антибиотик дешевый и распространенный - думаю поэтому народ его советует), люди ведь пишут, что киснет. этот зимний сезон обошелся без антибиотков, под гидрозатвором ни разу не скисло. попробуй один раз без докси - и не надо будит думать, какой антибиотик, разложится он или нет, и тд.