Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка самогона молоком

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 50 14
BOBA1998 Студент Красноярск 45 5
Отв.260  22 Нояб. 11, 10:40
Да после молока сэм лучше, но он обычно получается мутным, т.е. осадок выпал, а самогон как в старых фильмах мутный (в редких случаях прозрачный как слеза, но закономерности не пойму). Поделись секретом, как после молока и выпадения осадка осветлить сэм Непонимающий, буду премного благодарен. Улыбающийся
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.261  22 Нояб. 11, 11:08, через 28 мин
Почитай первый пост ТОПик этой ветки,сделай по максимуму приближенно и будет Tебе счастье,или продолжай как до этого и тогда...
BOBA1998 Студент Красноярск 45 5
Отв.262  22 Нояб. 11, 12:38
Почитай первый пост ТОПик этой ветки,сделай по максимуму приближенно и будет Tебе счастье,или продолжай как до этого и тогда...
guxiks, 22 Нояб. 11, 11:08
Читал, но мне интересен способ очистки домашним молоком, и судя по теме, есть любители (а может профессионалы) которые чистят домашним молоком и "есть у них счастье", вот их опыт мне и интересен
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.263  22 Нояб. 11, 14:03
BOBA1998, мутность после молока убирается тщательной фильтрацией, если не получилось и сем всё равно мутный, значит не всё молоко свернулось(надо ему помочь) Улыбающийся слегка подкисли либо лимонкой , либо цедрой [сообщение #11400606]
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.264  22 Нояб. 11, 17:20
Поделись секретом, как после молока и выпадения осадка осветлить сэмBOBA1998, 22 Нояб. 11, 10:40
если все не выпадает в осадок и сэм мутный значит не все свернулось(плохое молоко). как правило такое происходит с кипяченым молоком(пастеризованным), поэтому домашним лучше. На предыдущей страничке я выкладывал фотки как снимал муть кожурками от апельсина, будь внимательней, я переборщил.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.265  22 Нояб. 11, 17:37, через 17 мин
О'кей, будем пытаться, спасибо. Веселый
сообщение удалено
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.266  23 Нояб. 11, 10:29
Стесняюсь ,но спрошуархип, 23 Нояб. 11, 06:13

Очистка самогона молоком
Очистка самогона молоком. Очистка самогона.
  нано технологии.. датчик со встроеными вкусовыми рецепторами... 
Очистка самогона молоком
Очистка самогона молоком. Очистка самогона.
 
berserk Специалист Piter 107 30
Отв.267  23 Нояб. 11, 10:31, через 3 мин
Ето к выключателю
я молоком чищу после второй перегонки, непосредственно для употребления. после очистки продукт приобретает излишнюю жирность...
Шутка юмара панимаешь ли Улыбающийся
BOBA1998 Студент Красноярск 45 5
Отв.268  16 Дек. 11, 14:37
Обезжиренное сухое молоко в природе существует? Непонимающий  Все магазины оббегал, не нашел. Грустный Везде жирность колеблется в пределах 25%. Грустный
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.269  16 Дек. 11, 16:16
Раньше существовало, сейчас не то что обезжиренного, вообще никакого нет, я имею в виду МОЛОКА, а то что сейчас продают - то это крахмал с китайской сои с добавкой растительного масла, чтобы соответствоволо 25%. Плачущий Так что только из под коровки, и желательно присутствовать при процессе, а то что на базаре "домашнее" еще не факт, особенно в городах. Грустный
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.270  16 Дек. 11, 17:04, через 48 мин
Обезжиренное сухое молоко в природе существует? Непонимающий  Все магазины оббегал, не нашел. Грустный Везде жирность колеблется в пределах 25%. Грустный
BOBA1998, 16 Дек. 11, 14:37
http://promportal.su/goods_309686.htm
BOBA1998 Студент Красноярск 45 5
Отв.271  16 Дек. 11, 18:05
Одно радует, что существует. Улыбающийся Теперь как-то пару килограммчиков надо найти в Красноярске Непонимающий
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.272  27 Дек. 11, 19:52
Господа, извините за вопрос. Я правильно понял, что при очистке молоком СЭМ должен быть НЕ НИЖЕ 40-45* крепкости. У меня стоит сейчас 5л СЭМа после первой перегонки. Гнал на максимуме, НЕ отделяя головы-тело-хвосты. Затем прогнал несколько раз через фильтр : ПЭТ бутыль отрезано дно, дырявая крышка, на ней ватный диск, затем засыпан БАУ, сверху сетка с сорбента для аквариума (проверено - нормально). СЭМ прходит через этот фильтр, потом заливаю сразу в кувшин с "Барьером" и так фильтрую раз пять. Раньше чистил еще яичным белком. Последнее время как-то разочаровался в очистке белком (перестал зараза сворачиваться, хотя СЭМ и разбавлен до 10-15*). Хочу попробовать молоком.
Для себя сделал следующий алгоритм. После очистки углями купить молоко со сроком хранения не более 7-10 суток и жирностью не более 1,5%, залить...... и вот здесь пошли вопросы. Какую крепость должен иметь СЭМ? Отстаивать сутки + - , сколько? Перегонять его потом или не стоит? Просто из постов  так понял, что очистка какая-то супер происходит, что можно сразу пить. Спасибо.
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.273  27 Дек. 11, 20:28, через 36 мин
Алекс Рингман, я экспериментировал с очисткой и яичным белком, и молоком, оба раза опыт отрицательный - белок не сворачивается. Причину вижу в том, что перед выгонкой СС брага была нейтрализована мелом.
Добавка очень небольшого количества лимонной кислоты вызвала осаждение белка, но подкислять СС мне показалось неправильным.
После перегонки СС с яичным белком получил дистиллят с явным запахом варёных яиц (((

Для себя эти способы очистки самогона закрыл.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.274  27 Дек. 11, 20:45, через 18 мин
Да, действительно осаживаю брагу бентонитом. И действительно первый раз когда гнал брагу ни чем не осаживал. Только на балкон вынес. Неужели из-за бентонита такая хрень? Что, молоко тоже не поможет? Сода , марганцовка, каустик не применяю, т.к. боюсь не соблюсти пропорции химии. Что делать?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.275  27 Дек. 11, 21:11, через 27 мин
Алекс Рингман, перегони еще раз . У тебя же первая дистилляция!
У меня стоит сейчас 5л СЭМа после первой перегонки. Гнал на максимуме, НЕ отделяя головы-тело-хвосты.Алекс Рингман, 27 Дек. 11, 19:52
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.276  27 Дек. 11, 21:15, через 5 мин
Так перед второй-то перегонкой чистить надо. Или , по твоему БОНА, чисть не чисть, все равно. Все предыдущие товарищи пургу гонят с очисткой? Фразу "грамотно отбери головы-тело-хвосты" говорить не надо. Знаю, отбираю, вкус дерьмо.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.277  27 Дек. 11, 23:47
 Алекс Рингман, попробуй маслом ,будешь приятно удивлён,результатов отрицательных не бывает,в отличии от очистки молоком
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.278  28 Дек. 11, 07:44
Так перед второй-то перегонкой чистить надо.Алекс Рингман, 27 Дек. 11, 21:15
Ну чисто сахарный я давно не делал (дорого да и марганцовки нет), а насчет зернового скажу, что я не чищу первый погон все уходить со второй, третьей перегонкой. Потом щепа.

Про молоко могу сказать, что несколько раз чистил лет пять назад. Сахарный сэм был тогда. Нежирным молоком получалось достойно. Лил прямо в куб с семом перед перегонкой и нагревал. Когда кубовый остаток сливал было видно, что молоко свернулось в крупные хлопья. Главное тут не прозевать хвосты, то есть не жадничать. Потому что хвосты там навозом прут. Вот только не помню я молоко применял после марганцовки или вместо нее.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.279  28 Дек. 11, 17:45
Мужики, чистка молоком это что-то. На 3л. грамм 120-140 молока и ночь у батареи. осадок выпал в виде творога, верх прозрачный, фильтруется на два счета - сначала через несколько слоев марли, затем через вату...... слеза. согнал правда мало, всего 750 гр. с 3-х литров, но запах отсутствует. на вкус еще не пробовал. скороварка чистая, без накипи. молоко магазинное 1,5% жирности. отныне пусть яичный белок/яйца остаются в .....короче, там где им место.