Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка самогона молоком

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 50 20
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.380  26 Марта 12, 19:23
А чем для фильтрации плох "Барьер", там на выходе сэм тоже как слеза?Катон, 26 Марта 12, 14:01

Барьер не плох, просто это действие избыточно, слеза получается и по другому, хотя бы через ватку.
А уголь в Барьере уже загажен оксидом марганца, теперь его в утиль.
Уголь применяют после второго перегона (третьего, четвертого), он собирает растворенные в СЭМе газы (вонючие и ядовитые).
А вот теперь можно молочком, а потом употребить (и подумать, как я был не прав) Улыбающийся
andruha1975 Студент Донецк, ДНР 49 10
Отв.381  27 Марта 12, 23:59
Была сахарная брага. Перегнал. Почистил рафинированным маслом. Перегнал еще раз. Получил 1,35 литра 56 градусного самогона. Решил почистить молоком. В 10 утра влил в него 20 мл. домашнего молока, взятого снизу в бутыле после отстоя. Самогон окрасился в мутный молочный цвет. В 10 вечера того же дня смотрю - осадок не спешит выпадать. Решил ускорить. 1 литр взял пропустил через воронку наполненную китайским активированным углем для аквариумов, а в оставшиеся 0,35 литра выдавил чуть-чуть лимонного сока. Так вот в том самогоне который прошел через уголь через час выпал творожистый осадок. Я его профильтровал последовательно через байковую тряпку, салфетку, фильтровальную бумагу. Получил продукт чистый как слеза. А тот куда добавил сок лимона стоит мутный. Может нужно было подождать еще. Но я начал торопить события. Что я ему только ни делал. Добавлял 0,5 чайной ложки лимонной кислоты, углевал через тот же китайский активированный уголь, настаивал 30 минут на активированном угле. Нифига – осадок не выпал, молочный цвет не уходит. Профильтровал последовательно через байковую тряпку, салфетку, фильтровальную бумагу и все равно вот уже 3 суток стоит мутный . Я, мягко говоря, в недоумении. Результат озадачил. Может кто-нибудь что посоветует. Как победить мутняк???
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.382  28 Марта 12, 00:04, через 5 мин
Решил ускорить.andruha1975, 27 Марта 12, 23:59
Жди и отстоится, не сыпь что попало.
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.383  28 Марта 12, 00:23, через 19 мин
Может кто-нибудь что посоветует. Как победить мутняк???andruha1975, 27 Марта 12, 23:59
А если через фильтр барьер или тому подобный пропустить может и поможет.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.384  28 Марта 12, 10:16
Может кто-нибудь что посоветует. Как победить мутняк???
andruha1975, 27 Марта 12, 23:59
Перегони со следующей партией.Молко сворачивается когда в сэме много сивухи.У меня в сырце сворачивается за милую душу, а после второго перегона нет.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.385  28 Марта 12, 11:33
Молко сворачивается когда в сэме много сивухиандрей андреев, 28 Марта 12, 10:16
интиресно почему у меня тогда в сортировке из СР где сивухой и близко не пахнет(я могу допустить что там головы в коком то количестве были ) хорошо свернулось и выпала ровным осадком? кстати не только у меня но и в промышленности не СС чистили и чистят а сортировку из СР
я для себя уже давно понял,хочешь стабильности ,купи один раз в год сухое обезжиренное , а с жидким результат от танцев с бубном зависит или от того что в присутствии сочиняемого СС  ты пукнул громко или тихо,вонюче или не очень.
andruha1975 Студент Донецк, ДНР 49 10
Отв.386  28 Марта 12, 15:48
Жди и отстоится, не сыпь что попало.
Maistra, 28 Марта 12, 00:04
Пусть стоит. До Пасхи как минимум.

А если через фильтр барьер или тому подобный пропустить может и поможет.

Boris b, 28 Марта 12, 00:23
Было бы его много, тогда возможно попробовал бы. А так ради 0,35 литра картридж покупать не буду.

Перегони со следующей партией. Молко сворачивается когда в сэме много сивухи.У меня в сырце сворачивается за милую душу, а после второго перегона нет.
андрей андреев, 28 Марта 12, 10:16
Это и был СС после второго перегона. Кроме того и 1 литр и 0,35 литра из одной банки. Поэтому и сивухи везде одинаковое количество. Перегонять после молока не буду, а то вдруг запах тухлятины появиться.

... я для себя уже давно понял,хочешь стабильности ,купи один раз в год сухое обезжиренное , а с жидким результат от танцев с бубном зависит .....
guxiks, 28 Марта 12, 11:33
хотелось попробовать с натуральным молоком в качестве которого уверен (беру его у одного продавца не первый год). Кто знает что там под видом сухого молока продают?

В любом случае Всем откликнувшимся спасибо.

P.S. Кто нибудь пил мутный после молока? Мутность влияет на качество очистки и вкуса? 
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.387  28 Марта 12, 20:07
Мутность влияет на качество  вкуса?andruha1975, 28 Марта 12, 15:48
а ты не заметил ,чем красивей тем вкусней ,так  во всём.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.388  28 Марта 12, 20:21, через 14 мин
Мутность влияет на качество очистки и вкуса?andruha1975, 28 Марта 12, 15:48
Молоко сворачиваясь забирает каку и выпадает в осадок.
У тебя нет осадка, значит очистка не произошла.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.389  28 Марта 12, 23:43
d1Kolya, Очистка молоком очень не прогнозируема и даже после того как 99% белка свернувшегося вокруг примесей  выпадет  в осадок ,сортировка может просветлятся долгое время,иногда даже очень долгое и также принудительная фильтрация иногда и даже очень часто может не помогать и продукт выглядит  как из советского кино мутный и этот цвет мне напоминает конкретные хвосты зерновые .Ето как и с женщиной ,между ног у всех одинаково поперёк нет ни у одной(дамы прошу прощенья) но с некрасивой даже при выключенном свете невкусно ,так и тут
У тебя нет осадка, значит очистка не произошла.d1Kolya, 28 Марта 12, 20:21
так что мутный может быть уже очищенный.
ну это я так поп##деть.
сообщение удалено
Катон Студент Ханты 23
Отв.390  29 Марта 12, 07:54
Получал СС 4 трех литровые банки, налил в каждую по 100 грамм магазинного молока 1,5 жирности.
Сразу же выпал осадок, практически мгновенно. Самогон помутнел, но с каждым днем становился светлее.
Прошла неделя, самогон стал почти светлым, но не слеза. Решил больше не ждать(прошла неделя) профильтровал через плотную ткань, но мутность осталась.
Нужен совет, так как все у меня в первый раз:
- сделать повторную перегонку?
- пропустить через барьер или другой фильтр?
Есть мнение, что после второй перегонки самогон будет вонять или это все сказки?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.391  29 Марта 12, 11:36
Нужен совет, так как все у меня в первый раз:
- сделать повторную перегонку?
- пропустить через барьер или другой фильтр?
Катон, 29 Марта 12, 07:54
Катон, я бы советовал сперва через барьер, а потом (если не поможет) перегнать.
Есть мнение, что после второй перегонки самогон будет вонять или это все сказки?Катон, 29 Марта 12, 07:54
Ну не совсем сказки, смотря как гнать. Действительно, если гнать на большой мощности - навозом вонять будет. Если же не спешить, то все получается чудесно. Это из моего опыта (когда сахаром увлекался).
Катон Студент Ханты 23
Отв.392  29 Марта 12, 12:10, через 35 мин
Катон, я бы советовал сперва через барьер, а потом (если не поможет) перегнать.Ну не совсем сказки, смотря как гнать. Действительно, если гнать на большой мощности - навозом вонять будет. Если же не спешить, то все получается чудесно. Это из моего опыта (когда сахаром увлекался).

bona, 29 Марта 12, 11:36

Почти уверен, что "Барьер" все отфильтрует, вопрос еще остался частично в том, что всю ли гадость молоко забрало? Или после чистки молоком это не принципиально, ведь не марганцовкой - химией чистил?
Катон Студент Ханты 23
Отв.393  29 Марта 12, 12:12, через 2 мин
Катон, я бы советовал сперва через барьер, а потом (если не поможет) перегнать.Ну не совсем сказки, смотря как гнать. Действительно, если гнать на большой мощности - навозом вонять будет. Если же не спешить, то все получается чудесно. Это из моего опыта (когда сахаром увлекался).

bona, 29 Марта 12, 11:36

А когда уже не сахаром увлекаешься, то
чем чистишь или этого уже не нужно делать?
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.394  29 Марта 12, 12:15, через 3 мин
вопрос еще остался частично в том, что всю ли гадость молоко забрало?Катон, 29 Марта 12, 12:10
Даже после ректификации примеси остаются в некотором количестве, так что молоко не панацея.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.395  29 Марта 12, 12:29, через 14 мин
Boris b, Так без примесей не вкусно. В выходные пил свой самогон, ну так 1л на троих 50*. Похмелье у меня было страшное, даже не знаю с чем это связано: или продукт плохой или мой организм сахарную не принимает? После такого количества зерновой 55-60* самочувствие на утро нормальное. СС чистил маслом, головы отбирал щедро, разводил как положено, хвосты вообще 50* ждёт новой браги. Тело водой разбавлял. Делал как для себя. А пахмел страшный, в чём может быть дело?
Катон Студент Ханты 23
Отв.396  29 Марта 12, 12:39, через 10 мин
Boris b, Так без примесей не вкусно. В выходные пил свой самогон, ну так 1л на троих 50*. Похмелье у меня было страшное, даже не знаю с чем это связано: или продукт плохой или мой организм сахарную не принимает? После такого количества зерновой 55-60* самочувствие на утро нормальное. СС чистил маслом, головы отбирал щедро, разводил как положено, хвосты вообще 50* ждёт новой браги. Тело водой разбавлял. Делал как для себя. А пахмел страшный, в чём может быть дело?
Maistra, 29 Марта 12, 12:29


Видимо в колличестве... Улыбающийся - мало было!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.397  29 Марта 12, 12:56, через 18 мин
не может быть одинаковое молоко даже у одной коровы, не говоря уже о молзаводах, там вообще ужас чего творятBoris b, 29 Марта 12, 00:55
по этому я и рекомендую сухое обезжиренное как в топике, с таким у меня практически всегда был результат положительный и стабильный,но даже и сдесь не на все 100%.
Поэтому в новой статье я не описывал метод очистки молоком.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.398  29 Марта 12, 12:59, через 4 мин
А когда уже не сахаром увлекаешься, то
чем чистишь или этого уже не нужно делать?Катон, 29 Марта 12, 12:12
три перегонки и в бочку или на дубовую стружку или углюю в зависимости от того что за продукт. Но это другая тема. Или в личку пиши.
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.399  29 Марта 12, 22:23
по этому я и рекомендую сухое обезжиренное как в топике, с таким у меня практически всегда был результат положительный и стабильный,но даже и сдесь не на все 100%.
Поэтому в новой статье я не описывал метод очистки молоком.
guxiks, 29 Марта 12, 12:56
Я искал по магазинам сухое, так и не нашел.