Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка самогона молоком

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 50 36
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.700  20 Марта 14, 19:48
Я ужо 15 лет чищу сырец молоком с последующим дробным перегоном,выморозкой,углеванием. Сэмушко получается за уши не оттянешь.
ЗЫ Правда не скромно
Очистка самогона молоком
Очистка самогона молоком. Очистка самогона.

андрей андреев, 18 Марта 14, 14:04
А стоит ли оно того, столько сил и средств?
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.701  20 Марта 14, 21:06
А стоит ли оно того, столько сил и средств?
SanychSan, 20 Марта 14, 19:48
делаю по аналогии, сил и средств не так уж и много уходит. Что тебя смущает?
сообщение удалено
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.702  21 Марта 14, 06:18
Понятно, что для себя.
Поэтому пытливый ум не дает покоя.(Или дурная голова)
Один перегон и одна очистка!!! Стремлюсь к такой формуле.
сообщение удалено
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.703  21 Марта 14, 12:14
Один перегон и одна очистка!!! Стремлюсь к такой формуле.
SanychSan, 21 Марта 14, 06:18
Многовековой опыт доказывает, что двоение улучшает качество дистиллята.Чистка молоком, углем, яичным белком, маслом, карлуком, выморозкой, также используется не одну сотню лет. Куча экспериментов проведённых мной лично, это подтвердили.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.704  24 Марта 14, 11:38
выморозкойандрей андреев, 21 Марта 14, 12:14
Мдя, а когда я об этом заикнулся года три назад. На смех подняли.
сообщение удалено
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.705  24 Марта 14, 11:59, через 22 мин
Одно слово,профаныандрей андреев, 24 Марта 14, 11:48
честно признаться игнорировал эту тему, считая её профанацией, но заинтересовался. есть у меня молоко сухое (халява). можно с ним замутить очистку?
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.706  24 Марта 14, 12:21, через 22 мин
На ветке есть скан из умной книги по ликёрке, книга совковая по производству в заводских масштабах,там приведён тех процесс по работе с сухим молоком 1,5% при приготовлении Посольской водки. Но там молоко применяют не для чистки (что чистить если спирт люкс, а вода дистиллированная), а для придания оригинального вкуса.Приготовь из сухого молока восстановленное, типа разбавь водой (пропорций и температур к сожалению не знаю тк никогда с сухим молоком не связывался), вылей в сырец и перемешай ( я лью 1л молока на 20л 45*сырца)
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.707  24 Марта 14, 13:56
есть у меня молоко сухое (халява). можно с ним замутить очистку?bukinist, 24 Марта 14, 11:59
С сухим не пробовал. Нет его у нас. А жидким баловался 1 литр на перегон 5 л. 30 градусного сэма. И гнать медленно. Достойный напиток получался. Но когда тут обосрали эту методу, решил сделать РК. И не жалею. Быстро и удобно. Однако романтики нет.
сообщение удалено
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.708  24 Марта 14, 15:13
Делал и с сухим ,сыпал ст ложку на 3л .Держал неделю ,переодически помешивая.
Вывод; молоко работает(пожелтело), на фермерском понравилось больше, но с сухим возни меньше(проще фильтровать).
texnar, 24 Марта 14, 15:07
Достаточно суток, молоко свернулось забрало каку.С фильтрацией какие проблемы, сливай с осадка трубочкой, а под неё (трубочку) дрюшлаг и фланель в два слоя.
сообщение удалено
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.709  24 Марта 14, 15:37, через 24 мин
Согласен, колхозное молоко ведёт себя по разному. У бактерий настроение хорошее, молоко сворачивается и всплывает плотной шапкой,плохое, осадок на дне, ни то - ни сё,часть на дне, часть под потолком. Натур продукт понимаешь.
zserg7 Студент Екатеринбург 21 1
Отв.710  30 Марта 14, 12:14
Чистил простым молоком сэм из сахарной браги с изюмом. Отстаивал, вкус стал мягче но стал кислить, потом перегонял. От вкуса изюма и следа не осталось, только вкус молока сваренного. Хвосты раньше пахли изюмом теперь пенкой от молока. Сэм пить можно, но вкус молочный не в кайф. Скорее всего молоком больше баловаться не буду
сообщение удалено
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.711  07 Апр. 14, 11:51
чистил молоком СС на сахарной браге с КД после первого перегона, в принципе молоко сворачивалось без проблем. Но выглядело это так, сверху шапка, снизу творог а посередине не чистый СС а все же с какими то взвесями молока. То есть пытаться декантировать было в принципе без понт. Все равно трубка засасывала этот творог. То есть можно было не париться и сразу лить с горла на фильтр.
Сейчас залил молоко (того же производителя и жирности) в зерновой СС (зерно+сахар, без КД). Тоже шапка сверху, творог снизу, но между ними чистый СС без каких либо молочных взвесей. То есть можно реально трубочкой слить чистый СС, а потом уже париться с фильтрованием твороженной составляющей.
Прокомментируйте плиз.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.712  07 Апр. 14, 13:51
У меня коментариев нет, а если откинуть творог на дрюшлаг с подстеленной фланелькой, стечёт добрых пол литра.
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.713  07 Апр. 14, 16:52
У меня коментариев нет, а если откинуть творог на дрюшлаг с подстеленной фланелькой, стечёт добрых пол литра.
андрей андреев, 07 Апр. 14, 13:51
так и делаю, что стекло - в дело, тряпочку не отжимаю. Интересно стало в чем такая разница между сахарной на КД и на зерне что такая разница по отстаиванию. На зерне явно лучше.
Дон Хулио Тебенадо Студент Нижний Новгород 21 71
Отв.714  14 Апр. 14, 17:54
Я очищаю первый погон молоком 3 года. Сначала уголь, потом фильтрация, потом 1 л. молока на 4 л. самогона и в куб. Перегоняю не спеша, с сухопарником, хвосты обрубаю на 40 град. НИКАКИХ запахов и вкуса молока, ногтей, носков, портянок, сероводорода, пердежа и прочих выдумок. Абсолютно чистый самогон.
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.715  16 Апр. 14, 08:45
Тут каждый сходит с ума по своему.(В хорошем смысле)
И самый лучший совет- собственный опыт.
Вот у меня молоко с углем не дружит.
И от супернежирного молока (сыворотка) муть не оседает...
сообщения удалены (2)
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.716  24 Апр. 14, 21:47
Баловал и я с молоком, утомился, ибо - непредсказуемо. Пересел на уголек.
Подумываю об цеолитах.
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.717  24 Мая 14, 05:37
Еще один эксперимент: Очистка молоком после второй перегонки...
Молоко не свернулось и не осело. Последовала третья перегонка.(СЭМ на диких дрожжах пшеницы)
Просто- Саф Левюр плюс сахар- молоком чистится на УРА.
Зато, после такой очистки напиток по Латгальски- мутный.
Еще не окончательный, но ВЫВОД: Молоко, как средство очистки очень не стабильно.
Может не так: Не НЕСТАБИЛЬНО, а не со всеми компонентами дружит.
ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.718  24 Мая 14, 07:13
ВЫВОД: Молоко, как средство очистки очень не стабильно.
Может не так: Не НЕСТАБИЛЬНО, а не со всеми компонентами дружит.SanychSan, 24 Мая 14, 05:37
Так молоко в деревнях берут из под коровы не пропущенное через сепаратор, от того в нем больше веществ которые и сворачиваются.
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.719  03 Июня 14, 06:48
Следующая стадия эксперимента: Очистка сырца молоком СУХИМ!
1 чайная ложка разведена в 150-200мл. воды и залита в 50% СЭМ на диких дрожжах пшеницы.
Через сутки муть осела почти полностью.Фильтрование, вторая перегонка,разбавление до 40%, очистка молоком, фильтрование. И компоненты для напитка по Латгальски.
Напиток набирает цвет, мути не замечено. То же самое и с сахарным
сэмом на САФ ЛЕВЮРЕ.
ВЫВОД: Сухое молоко на данный момент универсально!
Что с уверенностью могу сказать- подходит для очистки любого сырца с крепостью от 40 до 50%
Остановился пока, на СУХОМ.
Появятся замечания, или нюансы- отпишусь!