Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка самогона молоком

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 50 37
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.720  03 Июня 14, 07:42
вторая перегонкаSanychSan, 03 Июня 14, 06:48
Так может это не молоко а обычная вторая дробная перегонка чистит, задумайтесь.
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.721  03 Июня 14, 08:04, через 22 мин
 zapchem, Где- то в теме было мнение, что очищать лучше обезжиренным молоком.
Так вот, я перепробовал все варианты, во всех сочетаниях.
Пока, что СУХОЕ рулит во всех направлениях.
На ДОГМУ и АКСИОМУ не претендую,поскольку, опыты продолжаются...
ЭХ, МЛЯ, невспаханное поле граблей (или грабель?)
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.722  03 Июня 14, 08:17, через 14 мин
опыты продолжаются..SanychSan, 03 Июня 14, 08:04
Вот вот, нужно сравнить на одном погоне как с молоком, простой вторичной перегонкой и с сухим тогда будет единый ответ.
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.723  11 Июня 14, 05:02
Эксперимент в стадии завершения:
СС разбавлен до 40%, добавлено сухое молоко- муть осела через сутки, отфильтровал- продукт прозрачный.
Ради эксперимента во вред здоровью- намахнул 100гр. БЯКА!
СС с большей долей хвостов-30%. Прошло более 2 суток. Муть полностью не осела.Профильтровал. Муть полностью не удалилась.Запах- явные хвосты.Испробовать на вкус желания не возникло.
Все исправлено путем второй перегонки на Дист. с укреплением.
Опять разбавлено до 40%. Контрольная емкость- посторонних запахов не обнаружено.
Емкость с молоком- слабый приятный запах сливок, или сливочного мороженного.
Буду рад, если мои мучения кому- то помогли.
Выводы делайте сами.
Для себя решил, что молоком,- это не очистка, а, скорей улучшение вкуса, запаха, (или, кому как нравится)
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.724  11 Июня 14, 07:47
Не помню,может уже об этом говорили,но очистка молоком подразумевает последующую перегонку.Если кому-то нравится коктейль из самогона с молоком,то дело хозяйское,но я не об этом...Если у кого-то куб с маленьким заливным отверстием,то не рекомендую чистку молоком вообще!!!На стенках куба образуется налёт,который можно отмыть только щёткой,или мочалкой...
(хотя может это всем известно))))
UrSanich Студент Красноярск 44 2
Отв.725  02 Окт. 14, 11:00
Доброго всем здоровья. Господа эксперементаторы, начитавшись ваших постов залил в СС молока, стоит уже 4 дня не сворачивается .Что делать с этой мутной бедой?!!
Очистка самогона молоком
Очистка самогона молоком. Очистка самогона.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.726  02 Окт. 14, 11:06, через 6 мин
Процеди через ватный диск и перегони.
сообщение удалено
UrSanich Студент Красноярск 44 2
Отв.727  03 Окт. 14, 10:05
Процеди через ватный диск и перегони.Черномор, 02 Окт. 14, 11:06
цедить было не чего!! Равномерно белёсая жидкость- как молоко с водой.
Попробуй добавить лимонной кислотыtexnar, 02 Окт. 14, 11:20
Кислоты не нашёл в доме, выдавил лимон поставил на водяную баню -жду результата
Очистка самогона молоком
Очистка самогона молоком. Очистка самогона.
 
Очистка самогона молоком
Очистка самогона молоком. Очистка самогона.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.728  03 Окт. 14, 11:39
залил в СС молокаUrSanich, 02 Окт. 14, 11:00
А молоко какое залил?Процент жирности???
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.729  03 Окт. 14, 12:55
Молоко плохо сворачивается и очень мелкое зерно, фильтровать настоящий трах. Я для себя нашел метод - после молока вливаешь разболтанный яичный белок и все сразу сворачивается в крупный творог его и фильтровать легче. Вкус после этого и перегонки был мягок, только все равно ебля фильтровать. Бросил это дело, лень ))
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.730  06 Окт. 14, 15:10
Что-то не то у Вас ребцы. У меня либо плотный творожный осадок на дне, либо плотная шапка у горла бутыля. Сэм слегка мутноватый, сначала я декантирую основную часть, а осадок (шапку) сливаю в дрюшлаг с двойной фланелькой за ночь всё стекает.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.731  06 Окт. 14, 17:54
Молоко беру у деревенских на базаре.Жирность не менее 3,5. после вливания взбалтывать не нужно! Творог в этом случае будет крупными кусочками и легко отцеживается через марлю. А мелочь через вату.
UrSanich Студент Красноярск 44 2
Отв.732  07 Окт. 14, 18:28
Молоко плохо сворачивается и очень мелкое зерно, фильтровать настоящий трахВолька, 03 Окт. 14, 12:55
Аналогично. Натрахался я с этим делом. Попробовав последовательно 1.хим., 2.молоко, 3 яичный белок.решил для себя хафиг надо.Двойной перегон с отбором хвостов и голов -есть лучшая очистка
Очистка самогона молоком
Очистка самогона молоком. Очистка самогона.
Экспериментатор Новичок Тверь 1
Отв.733  09 Окт. 14, 09:57
Вчера провел 2 эксперимента с молоком. Обычное. пастеризованое 2,5% жирности в мягких пакетах. Собрал голов примерно 250 гр общая спиртуозность ок 80%. Непосредственно в них добавил столовую ложку молока, взболтал и начал разбавлять до 40%. С самого начала, до разбавления, выпали мелкие хлопья, которые потом при отстаивании образовали довольно крупные, мягкие, творожистые комки. через час отстаивания на подоконнике, убрал емкость в холодильник на 3 часа. Результат: в стеклянной емкости около 500 мл слегка мутноватой жидкости. на дне емкости и на поверхности плотноватые белые хлопья, легко распадающиеся и взмучивающиеся. избавился от осадка просто порфильтровав через ватный диск, вставленый в воронку. на 500 мл ушло 3 диска. фильтруется очень хорошо. осадок полностью задерживается. конечный продукт прозрачен. Аромат соответствующий головам, с легким запахом ацетоновых примесей. Ушла резкость в запахе.  Далее... в 750 гр тела, общей спиртуозностью ок 70% добавил 2 стол ложки того же молока. Крепость не уменьшал. Взболтал. В результате - мутная белая жидкость. убрал на ночь в холодильник. С утра та же самая жидкость, молочно-разведенного вида. Ничего не выпало в осадок. никаких хлопьев нет. Резкость запаха также слегка уменьшилась. В результате опытов предполагаю... Сворачиваемость молока скорее всего зависит от содержания примесей в СС. Видимо, чем меньше головной фракции в теле СС, тем хуже створаживается молоко. Как-то так.
Spec Студент Киев 16 14
Отв.734  16 Окт. 14, 20:32
Добрый день
К вашему форуму подключился недавно, прочитал Ваши рассуждения по поводу очистки молоком, и удивился почему раньше никто не заметил странной закономерности, на домашнем молоке результат всегда есть, а вот на покупном (магазинном) он то есть то его  нет. Я первое время тоже страдал, а потом меня осенило, молоко-то молоку розь одно делается по правильной молочной технологии, а другое - сплошная химия. После этого процесс очистки молоком пошел на ура. Важно методом проб подобрать молоко того производителя, который совесть еще не  потерял.
Теперь по поводу ожидаемого результата.
Очистка молоком намного мягче чем содой с марганцовкой, она оставляет больше вкусностей, поэтому молоком я чищу зерновые сорта, и тогда вкус кукурузной отличается от пшеничной или ячменной, и каждая по своему хороша.
Caps Новичок Moldova 3
Отв.735  24 Нояб. 14, 23:49
прочитал все статьи, но вот вопрос возник: имею винный дистилят, 42-43 градуса, хочу очистить молоком, но вот не понял можно ли потом очистить его углем и прогнать через фильтр типа аквафор например или не в коем случае после молока уже нельзя?
сообщение удалено
Caps Новичок Moldova 3
Отв.736  24 Нояб. 14, 23:55, через 6 мин
texnar, один раз перегнали, второй перегон нет возможности сделать
сообщение удалено
Caps Новичок Moldova 3
Отв.737  25 Нояб. 14, 00:03, через 9 мин
texnar, да нету аппарата, а если точнее выразиться, было вино (красное), оно испортилось (скисло), перегнали на самогон вот и хочу его хоть как-то улучшить, потому как сейчас его пить жестковато как-то...
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.738  25 Нояб. 14, 10:54
Сиропчику плесни на 1 л 45* 2 ст ложки сиропа (вода сахар поровну)
guks Студент Москва 42 7
Отв.739  23 Дек. 14, 07:59
Ради эксперимента решил почистить 3л. сахарного СС 49* молоком 3,2% (160 мл.) со сроком хранения 5 дн. "Подворье" (г.Сухиничи, Калужская обл.) Залил молоко в банку с СС вчера где-то в 19-30. На данный момент (07-45) результаты процесса вполне удовлетворительны: на дне "творожистый" осадок толщиной около 10 см., верхняя часть слегка белесая, мутноватая "как в кино". Почитав данную тему понял, что окончания процесса надо ждать около 3 дней. Теперь вопросы к знатокам:
1.Уменьшится ли толщина творожистого осадка по окончании процесса (ну как в случае очистки браги бентонитом)?
2.Если все-таки решусь на второй перегон (а многие тут после молока не советуют это делать) то как определять крепость СС после молока перед разведением (перед молоком не разводил, т.к. в теме прочитал, что СС для такой чистки должен быть около 50*)? Подозреваю, что даже АСП-3 (имеющийся в наличии) из-за молока не будет давать четких данных...
3.Нужно ли после молока углевание, если да, то до (если решусь) или после второй перегонки?
Заранее благодарю за ответы!