Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вторая перегонка

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 157 158 159 160 161 162 163 ... 314 160
jkerry Доктор наук деревня 780 300
Отв.3180  25 Мая 17, 23:14
Ответь на прямой вопрос Почему тогда "всегда" выливают через 5 кругов(я то по глупости 5 кругов не делаю) ? Чем обосновано 5 или 2 или 10 кругов? Только обоснованноtexnar, 24 Мая 17, 23:36
Не надо читать мои посты по диагонали. Тогда не будет таких вопросов. Я доходчиво написал - с каждым кругом прибавляется вонючеров, и их количество в хвостах к 5 кругу становится угрожающим. Проще вылить уже.
Что я не понял, поясни? Где клюшка с 5 витками? Ты в руках держал ее? Вообще понимаешь, что такое клюшка и ее устройство? 10 КВТ утилизации тебе не достаточно? Распиши достоинства вертикалки? Кроме того ,что место по высоте занимает лишнее, что для колонны критично. Чем лучше отрицательного и чем лучше положительного холодильника? Только без "холодос" ,"плевков" и прочего мусора .Факты ,цифры, доводы...texnar, 24 Мая 17, 23:36
Дядя ,ты опять не о том .Причем тут ПК, на котором работает Duliks, ?texnar, 24 Мая 17, 23:36
КЛЮШКА ЭТО ДЕФЛЕГМАТОР С ОТБОРОМ ПО ЖИДКОСТИ .texnar, 24 Мая 17, 23:36
Понимаешь, я не психиатр. Но попробую тихим голосом, чтобы тебя не пугать, ишшо раз объяснить, про что идёт речь. Тока ты не волнуйся, дыши глубже, думай об хорошем. Договорились?
Итак. В рамках этой темы, появилось обсуждение челябинского прибора Novicа, с горизонтальным холодосом на кубе. Я сказал, что это не настоящий холодос, на что мне посмели возразить.
После чего в ваших с Березиковым, воспалённых мозгах откуда-то нарисовалась клюшка, имеющая к этому холодосу такое же отношение, как белаз к запорожцу Улыбающийся Я понятно излагаю? Вы повелись на круглую форму, также, как у белаза и запорожца есть 4 колеса.
В отличие от обоих я знаю, что внутри этого холодоса и как он работает. Ваша попытка выдать его за клюшку не удалась, и слюной брызгать не надо.
Попытка приплести сюда ещё и Duliksа с его ПК не лучче росказней про инопланетян, опять же для отвлечения внимания от обсуждаемого вопроса Подмигивающий Слив засчитан.
Теперь попрошу осознать вышенаписанное и НИЧЕГО, и НИКОГО  не приплетать к челябинскому изобретению, ибо речь тока о нём, и НИ ОБ ЧЁМ более.
Итак. Есть, что сказать по существу горизонтального холодоса или нет?
Дядя ! Duliks, брагу на пк гонит ! Ты то не гони-крект открой хоть раз .texnar, 24 Мая 17, 23:36
Я не только открываю, я ишшо и пишу его для 85% навалки Улыбающийся

texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3181  26 Мая 17, 09:44
нечто от черного хлеба,Novice, 25 Мая 17, 06:35
Если в барде, то это фурфурол-классическая концевая примесь .
Никогда такого не было.Novice, 25 Мая 17, 06:35
Если нет концентрированного такого запаха в кубе ,значит он размазан по телу...если сивухи немного ,то для дистиллято это нормально ,кроме сахарного,а так просто учти ,что все это ты потом пьешь.
перегонять так, головы отдельно, хвосты отдельно?Flokpulman, 25 Мая 17, 20:06
Да

Добавлено через 35мин.:

Я доходчиво написал - с каждым кругом прибавляется вонючеров, и их количество в хвостах к 5 кругу становится угрожаjkerry, 25 Мая 17, 23:14
То есть пока жизни не угрожает пить надо? Ну если такой подход, то я не понял . По мне, говно оно и есть говно, хоть 5 ложек в супе, хоть одна . Зачем плодить говно ,специально загонять его в куб ,а потом мужественно бороться я не понимаю. Сделал один перегон ,а остатки на спирт .И спирт есть под водку, ликеры, настойки, наливки ,и говно не ешь.
не психиатр. Но попробую тихим голосом, чтобы тебя не пугать, ишшо раз объяснитьjkerry, 25 Мая 17, 23:14
Просто долгие беседы с психиатром привили такую привычку?
Но хотелось бы понять физику этого явления (использования дистиллятора с отрицательным углом). Может быть, есть ссылка. Но это чисто из любопытства - пока буду тренироваться на сахарной брагеNovice, 23 Мая 17, 21:02
Вот с этого началось и где указание на
обсуждение челябинского прибора Novicа, с горизонтальным холодосом на кубе. Я сказал, что это не настоящий холодос, на что мне посмели возразить.
После чего в ваших с Березиковым, воспалённых мозгах откуда-то нарисовалась клюшка, имеющая к этому холодосу такое же отношение, как белаз к запорожцу  Я понятно излагаю? Вы повелись на круглую форму, также, как у белаза и запорожца есть 4 колеса.jkerry, 25 Мая 17, 23:14

Где он сказал про челябинский прибор? Ссылку приведи . Я прочел только про самоделки и хд .
Тебе сказали про клюшку отрицательную и положительную , так что попей антибиотик сам ,или гипарином намажь то место ,которым думаешь ,что бы опухоль снять .
Про вертикальные холодильники и их преимущества ты так и не ответил . Все какую то лабуду несешь -по существу говорить можешь?
Вот КОНКРЕТНО НА ЭТОТ ВОПРОС.

. Я сказал, что это не настоящий холодос, на что мне посмели возразить.jkerry, 25 Мая 17, 23:14
Может тебе просто не разрешили учиться на психиатра? Что бы люди могли возражать ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО?)))

.

Добавлено через 2мин.:

не только открываю, я ишшо и пишу его для 85% навалкиjkerry, 25 Мая 17, 23:14
Ага, тут один переписал "войну и мир" и кричал ,что это он написал...
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.3182  26 Мая 17, 15:41
По мне, говно оно и есть говно, хоть 5 ложек в супе, хоть одна .texnar, 26 Мая 17, 09:44
Сделал один перегон ,а остатки на спирт .И спирт есть под водку, ликеры, настойки, наливки ,и говно не ешь.texnar, 26 Мая 17, 09:44
Золотые слова, респект Паша.
сообщение удалено
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.3183  26 Мая 17, 16:08, через 27 мин
Duliks, Я ничего не забыл и никому ничего не обязан. Давно уже не считаю их, т.к. они сведены к минимуму.
Формула одна АС СС=головы+тело, хвосты потери. Но тело беру до 98 гр в кубе, так что  где-то несколько процентов.
сообщение удалено
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.3184  26 Мая 17, 16:38, через 31 мин
Duliks, ты что-то путаешь коллега http://labspirt.com/...tk0s6#msg153565

Добавлено через 1мин.:

порядка 4%
сообщение удалено
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.3185  26 Мая 17, 17:30, через 53 мин
Мне рассчитали,Duliks, 26 Мая 17, 16:44
сам считай, кстати головы в потери я тоже не отношу, т.к. использую в других целях. Я же тебе сказал считай от АС, а сначала сколько с сырья ты получил АС.
Пример с 1кг сахара порядка 0,6 АС, если у тебя 20 кг сахара, то должно получиться 12л АС. Получилось-ОК, не получилось ищи где в брожении накосячил. Дальше всё от оборудования. Если на ПК и прямотоке, ты в головы отдаёшь 10%АС, то в РК порядка 5%.Если тело на ПК и прямотоке ты останавливаешь брать на 90гр в кубе остаётся порядка 15% спирта в кубе, то на РК  останавливаю на 98 гр в кубе и остаётся порядка 4%.
При всём при том на РК 2погона. НА ПК и прямотоке, столько сколько можешь тратить своего времени и продукта по габриэлю, отгабриэлирование. Так что решай сам, что тратить: время(которое тоже деньги) или просто деньги на хорошее железо. Кто-то сам делает, кто-то покупает.
И ещё учись считать сам, не будь двоечником. Удачи.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.3186  26 Мая 17, 19:46
На втором перегоне под белое питьё использую связку буфер+тарельчатая 5-ти или 10-ти тарельчатая колонна+царга пастеризации+дефлегматор, потери на столько малы что давно не считаю их потерями)
На втором перегоне под бочку после отбора на тела дистилляторе, устанавливаю одну из тех же колонн и дожимаю остатки тела.
Предхвостья и хвосты на столько чисты что использую их в оборот.
Подсчёт потерь при втором перегоне актуален для обладателей слабого оборудования или отсутствие понимания технологии процесса) Имхо.
Duliks Доктор наук Россия 897 417
Отв.3187  26 Мая 17, 19:54, через 9 мин
Подсчёт потерь при втором перегоне актуален для обладателей слабого оборудования или отсутствие понимания технологии процесса) Имхо.Kolew, 26 Мая 17, 19:46
Так и разговор про общие потери с 1 и 2 перегона.
P.S.ПНУ так понял от berezikoff 
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.3188  26 Мая 17, 19:58, через 4 мин
Подсчёт потерь при втором перегоне актуален для обладателей слабого оборудованияKolew, 26 Мая 17, 19:46
Это всё верно, и происходит это от того, что человек имея змеевик или покупая ПК, думает обойтись малой кровью за хороший продукт. Да вот чудес-то не бывает.
Duliks,
по поводу ссылки- не будь теоретиком. Ещё раз повторюсь- пляши от АС и всё будет под контролем.
Р.S. Я тебя не пинал. Уже вышел из этого возраста.
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.3189  26 Мая 17, 20:16, через 19 мин
Это всё верно, и происходит это от того, что человек имея змеевик или покупая ПК, думает обойтись малой кровью за хороший продукт. Да вот чудес-то не бывает.berezikoff, 26 Мая 17, 19:58
ты пойми правильно, не хотим мы обойтись малой кровью, мы хотим выжать максимум из оборудования! Ну нет у меня денег и навыков купить, спаять, что теперь убиться? Я сегодня на ПК получил 95,5%. Я считаю это хорошим результатом.

Добавлено через 1мин.:

Потери сопоставимы с вашими ректами выходят минус 2-3%.

Добавлено через 3мин.:

Дима, в каком городе живёшь? Янао.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.3190  26 Мая 17, 20:26, через 11 мин
сегодня на ПК получил 95,5%NeoSpritus, 26 Мая 17, 20:16
О чудо!
Или это не ПК или под ПК стояло что-то, или спирт горячий, или ... кто что предложит)

Своё железо собираю(покупаю) по крупицам))) в течении 2-х лет. Когда осознаёшь что можно получить лучшее потратив деньги, отказываешь себе во многом. Конечно я говорю об "идейных".

Так и разговор про общие потери с 1 и 2 перегона.Duliks, 26 Мая 17, 19:54
На первом перегоне потерь ващее нет, до ноля чётко) Это не творческий, а чисто технологический процесс.
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.3191  26 Мая 17, 20:27, через 1 мин
Но тело беру до 98 гр в кубе, так что  где-то несколько процентов.berezikoff, 26 Мая 17, 16:08
вот тут ты не прав. С СС ты берёшь до 98 гр в кубе, сам почитай какая там концентрация спирта. Там спирта с 82 до 98 в процентном содержании от общего отбора процентов 3 не больше. Просто ты дожимаешь их на своей колоне, что мы соответсвенно на своём "гавенном оборудовании" сделать не можем, так что не трынди земляк:)

Добавлено через 1мин.:

О чудо!
Или это не ПК или под ПК стояло что-то, или спирт горячий, или ... кто что предложит)Kolew, 26 Мая 17, 20:26
никакого чуда, под ПК метровая царга с СПН тройкой.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.3192  26 Мая 17, 20:31, через 5 мин
од ПК метровая царга с СПН тройкойNeoSpritus, 26 Мая 17, 20:27
В таком контексте про ПК даже вспоминать не стоит. Дефлегматор и есть дефлегматор. Пусть и не очень стабильный. Если потолки высокие и скачки t не раздражают очень достойная железяка, я такую имею, но определил ей другую работу)
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.3193  26 Мая 17, 20:41, через 10 мин
В таком контексте про ПК даже вспоминать не стоит. Дефлегматор и есть дефлегматор. Пусть и не очень стабильный. Если потолки высокие и скачки t не раздражают очень достойная железяка, я такую имею, но определил ей другую работу)Kolew, 26 Мая 17, 20:31
спасибо что понимаешь, а то ведь большинство, нас владельцев ПК оборудования за самогонщиков не считает:) мы же бурду только с этой железки можем гнать Улыбающийся
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.3194  26 Мая 17, 20:45, через 5 мин
NeoSpritus, Я ПК заменил на дефлегматор 1750 ХД4. Надоели скачки t. С дефлегматором реально проще процесс контролировать. Да и рабочая связка у меня слишком высокая)
Правильные люди живут по средствам)
На качество спирта ПК в этом варианте ващеее не влияет. Это зависит от того что под ней и от рук которые её туда воткнули)
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.3195  26 Мая 17, 21:44, через 59 мин
Я сегодня на ПК получил 95,5%.NeoSpritus, 26 Мая 17, 20:16
надеюсь мерил АСП-1

Добавлено через 1мин.:

Янао.NeoSpritus, 26 Мая 17, 20:16
Пуровский район

Добавлено через 3мин.:

отбора процентов 3 не больше. Просто ты дожимаешь их на своей колоне,NeoSpritus, 26 Мая 17, 20:27
Овчинка выделки не стОит, капли продукта за долгое время со старт/ стопом

Добавлено через 2мин.:

Ну нет у меня денегNeoSpritus, 26 Мая 17, 20:16
продай ПК добавь немного и купи ДЭФ.
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.3196  26 Мая 17, 21:53, через 10 мин
надеюсь мерил АСП-1berezikoff, 26 Мая 17, 21:44
не надейся:) АСП-3 у меня:)

Добавлено через 1мин.:

Пуровский районberezikoff, 26 Мая 17, 21:44
я всю жизнь в п. Пангоды прожил.

Добавлено через 2мин.:

продай ПК добавь немного и купи ДЭФ.berezikoff, 26 Мая 17, 21:44
новый дэф это Хд-3 надо как минимум, поэтому овчинка выделки не стоит, как и ты и сказал. Жена запретила деньги больше тратить:)
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.3197  26 Мая 17, 22:37, через 44 мин
дэф это Хд-3NeoSpritus, 26 Мая 17, 21:53
у форумчан самоделкиных можно заказать
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.3198  26 Мая 17, 22:52, через 15 мин
у форумчан самоделкиных можно заказатьberezikoff, 26 Мая 17, 22:37
Дим, мы дистилляторщики если что. И спирт совсем не наше дело. А уж дистиллят хороший я научился делать и никакого другого оборудования для него мне не требуется. Если у кого проблему в работе с ПК это их проблемы, я же приручил эту железку и на все погоне к ней не подхожу, главное режим выставить в начале.
jkerry Доктор наук деревня 780 300
Отв.3199  26 Мая 17, 22:55, через 3 мин
То есть пока жизни не угрожает пить надо?texnar, 26 Мая 17, 09:44
Надо, Федя... Надо!(с) Улыбающийся
Сделал один перегон ,а остатки на спиртtexnar, 26 Мая 17, 09:44
Если есть на чём спирт делать. Не меряй всех по себе.
Тебе сказали про клюшку отрицательную и положительнуюtexnar, 26 Мая 17, 09:44
А хто разрешил? Не положено!
Про вертикальные холодильники и их преимущества ты так и не ответил .texnar, 26 Мая 17, 09:44
Опять, как маленький... Ну все знают, почему холодос должен быть вертикальным если с большим объёмом воды. Но, так уж и быть, скажу по секрету - чтобы вода, нагреваясь и теряя плотность естественным образом поднималась вверх, в то время как пар, конденсируясь, стекает вниз холодоса, освобождая внутреннюю поверхность для другого пара, а не застаиваясь флегмой внизу витка, как в горизонтальном. Называется встречный теплообмен. При этом вода подаётся снизу и не перемешивается, разделяясь на температурные слои по высоте, что позволяет наиболее эффективно отводить тепло от змеевика.
ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВОtexnar, 26 Мая 17, 09:44
Вы, главное, не волнуйтесь, всё будет хорошо и замечательно Улыбающийся