Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

запростецкие закуски

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 19 5
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.80  22 Окт. 13, 10:10
Пару простых соусов .
1. в сметану добавляем хрен (типа под рыбу)
2. в майонез добавляем кетчуп лучше аджику (типа под мясо)
ЗЫ всё по вкусу
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.81  22 Окт. 13, 10:27, через 18 мин
1. в сметану добавляем хрен (типа под рыбу)
2. в майонез добавляем кетчуп лучше аджику (типа под мясо)андрей андреев, 22 Окт. 13, 10:10
А если и туда и туда еще и укропчику рубленого и давленого посыпать, так и то и то под хлеб черный самостоятельно идут.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.82  22 Окт. 13, 10:28, через 2 мин
с укропчиком уже сложное блюдо получается, а у на запростецкие закуски Подмигивающий
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.83  22 Окт. 13, 10:30, через 2 мин
андрей андреев,)))) Тогда майонез убираем)))) А вот я в прошедшую пятницу, вечером, пока топилась печка, разрезал вареное яйцо вдоль, прям чайную ложку горчицы сверху, и майонеза чтоб горчицы было не видно. И посолить крупной солью. Блин опять многокомпонентно получилось))))
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.84  22 Окт. 13, 10:32, через 2 мин
Мля хрен с аджикой чистоганом лупить, это больно.
Опять урнитаз может не выдержать.
ofris Магистр Киев 232 83
Отв.85  22 Окт. 13, 23:02
Не понял никто запростецкую закуску подназванием "свежина"...

На втором месте у меня килечка пряного посола с хлебушком черным. Это для аскетов. А если по-богатому,то к этому надо добавить горряченькую картоплину, маслица сливочного, луковку и свежего огурчика.

А еще самая наипростецкая весенне-летняя: колбаска краковская и свежий помидорчик! Ну еще соль кррупненькая. А по - богатому надо добавить пёрушек луковых.

Естественно, это закусочка исключительно под беленькую!
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.86  27 Окт. 13, 19:11
Не мог пройти мимо. На подпись можно не обращать внимания.
Все для встречи конца света.jpg
Все для встречи конца света.jpg запростецкие закуски. Закуски. Домашняя кухня.
сообщение удалено
alkofan1984 Бакалавр Кировоград 64 81
Отв.87  27 Нояб. 13, 13:50
Есть и у меня простая и быстрая закуска
Канапе с селедкой
Видео рецепт -
oblojka2.9.8.jpg
Oblojka2. запростецкие закуски. Закуски. Домашняя кухня.


Закуска к водке, домашний рецепт.
Ингредиенты
Селедка - порционные кусочки
Хлеб черный
масло сливочное
зелень
Процесс приготовления закусочки под водочку
Хлеб порезать, намазать на него сливочное  масло, разрезать на кусочки  с размер с кусочками селедки, положить на кусочки хлеба. Закрепить зубочистками, украсить зеленью
юнга Бакалавр Алма-Ата 56 8
Отв.88  27 Нояб. 13, 14:23, через 34 мин Автор был пьяный
селедка с маслицем и чернушечкой это конечно Гуд!!
1. Но создавать по этому поводу видео рецепт!!!!!!- это что-то нездоровое, как мне кажется.
2. Да впрочем и выдавать этот рецепт под маркой "Есть и у меня простая и быс...."- как-то некорректно.

ЗЫ:видимо это у меня возрастное или телевизора насмотрелся, там Кулибиных ежедневно показывают, говорят, что уже самоходную тележку изобрели)))))
DP5 Бакалавр Красноярск 78 10
Отв.89  27 Нояб. 13, 15:25
селедка с маслицем и чернушечкой это конечно Гуд!!
1. Но создавать по этому поводу видео рецепт!!!!!!- это что-то нездоровое, как мне кажется.
2. Да впрочем и выдавать этот рецепт под маркой "Есть и у меня простая и быс...."- как-то некорректно.

ЗЫ:видимо это у меня возрастное или телевизора насмотрелся, там Кулибиных ежедневно показывают, говорят, что уже самоходную тележку изобрели)))))
юнга, 27 Нояб. 13, 14:23
Земляк, во-первых, видео сделано красиво (закуска под водочку), во-вторых, здесь каждый делится своими находками в закусках для себя.!
сообщение удалено
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.90  13 Дек. 13, 14:29
Это не закуска, а запивка, но всё одно к столу.
На 3 л банку, режем кружками два средних лимона, 20 ст ложек сахара, заливаем кипятком,перемешиваем, накрываем и
даём остыть. Лимонад однако.
Я ещё иногда крепко завариваю чайник чая и вместе с кипятком в банку. Липтон отдыхает.
Есть куда девать лимоны после лимончелло, хотя без цедры органолептика пожиже.
DP5 Бакалавр Красноярск 78 10
Отв.91  13 Дек. 13, 18:57
Хлеб, масло, селедка, зелень - это только заливка???  Нет - это запивка! Андрей, фильтруй лимоны!
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.92  13 Дек. 13, 19:02, через 6 мин
 На хлеб кусочек шпроты (чтоб маслице слегка пропитало хлебушек) Пол дольки лимона, листик петрушки. Всё, можно закусывать!
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.93  13 Дек. 13, 19:05, через 4 мин
Черный хлеб намазать горчицей и шпротину положить.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.94  13 Дек. 13, 19:25, через 20 мин
Хммм...Самая запростецкая закуска,это рукав.Слышали небось:РУКАВОМ ЗАКУСИЛ...:-):-):-)
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.95  13 Дек. 13, 21:44
Хммм...Самая запростецкая закуска,это рукав.Слышали небось:РУКАВОМ ЗАКУСИЛ...:-):-):-)COLPAC, 13 Дек. 13, 19:25

В молодости говорили "мануфактурой". ))))))
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.96  13 Дек. 13, 23:23
Слышали небось:РУКАВОМ ЗАКУСИЛ...:-):-):-)COLPAC, 13 Дек. 13, 19:25
Не закусил, а ЗАНЮХАЛ. Посмотрю я на тебя, как ты будешь рукава жевать. Ответы свои пишите в тему "ЗАПРОСТЕЦКИЕ ЗАНЮШКИ". Смайлов забыл добавить ))))
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.97  14 Дек. 13, 13:37
Да ладно вам господа.Вот счас холодильник открыл ,а там....Из простецких закусок взял печеночный паштет,соленый помидор,вынул из банки три мойвочки а-ля шпроты. Все домашнее. Хлеба серого нарезал.Если кто рукавом *закусивает* менять жену надо. Вчера жена чтото возилась на кухне,литр самогона разбила.Я моментально простил )).Даже ничего не сказал типа б.. Зато всегда есть что поклевать вкусного.Вот счас сижу закусываю и не знаю нажимать на кнопку или подождать.)))
секатор Студент Владимирская обл. 31 7
Отв.98  14 Апр. 14, 02:15
Черный хлеб (идеально - бородинский)ломтиками с двух сторон помазать оливковым(!) маслом, слегка посолить. Сильно разогреть сухую сковороду (лучше - с тефлоном). Поджарить хлеб с двух сторон до начала образования коричневой корочки на мякише. Горячие (!) гренки натереть долькой чеснока.
Время приготовления - 2-3мин. Под самогон/водочку - изюмительно. Поверьте, собутыльники попросят еще  Подмигивающий...
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.99  14 Апр. 14, 16:15
С пивком тоже хорошо. Я предпочитаю ржаной хлеб и масло подсолнечное не рафинированное.