Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 57 58 59 60 61 62 60
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.1180  16 Марта 16, 22:21
Прошу прошения, нашел все самЭд72, 13 Марта 16, 09:43
А рецептик сюда кинуть забыл.
Mr.Alex Кандидат наук Пенза 350 201
Отв.1181  17 Марта 16, 08:38
ROMARIO83, В рецепте "Лимонного мгновения" присутствует мед. Его то когда и куда, в описании не нашел?
сообщение удалено
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.1182  05 Апр. 16, 23:46
Аквалюб,Попробуй ещё. По совету форумчанина ( быстрый рецепт, изменил под себя  ), изготовил напиток. Основа напитка = СР- 40%, натуральный сок граната 40% , вода 20%. Ничего " мудрого ", просто профильтровал через ватные диски. Вкус мягкий, послевкусие сильное. Уходило " на Ура ", но вот сегодня попробовал 15 д. отдыха и понял - надоть передавать на Уральскую встречу.  

Что то я не пойму со СР 40% это градус или объём? С остольным ясно объём так как сок и вода градуса не имеют, тогда СР какой крепкостью?
Mr.Alex Кандидат наук Пенза 350 201
Отв.1183  06 Апр. 16, 08:59
тогда СР какой крепкостью?diver1966, 05 Апр. 16, 23:46
96,6%
демид федорович Новичок Санкт-Петербург 3 1
Отв.1184  11 Апр. 16, 17:49
По поводу лимона) Недавно делал лимончеллу для подруги. Осталась довольна ликерчиком!
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1185  14 Июня 16, 12:09
Обменялись напитками с *Настырный Мордвин* Пиво(ящик)продегустировал Отлично,спасибо Максим! Удивил №11 ,если бы *Балтику 9* так делать умели ,у нас пол страны бы спилось! Терпеть не могу крепкое пиво а тут Очень понравилось!
*Хлебное вино* попробовал,первое впечатление - не мое,но после второй рюмки стало понятней,вообщем Молодец!!!

Добавлено через 11дн. 21ч. 44мин.:

Собрались Матос,Атаман,Сан Сан и провели не большую дегустацию напитков коллег

Водка Тутовая от Антел,Дима ,мою туту коллеги сместили на второе место ,твоя явно чище и исходник чувствуется.

Хлебное вино ,Настырного Мордвина - понравилось но есть что еще почистить.

Водка Урия,тут без комментариев Класс!

Кальвадос Сан Сана Оценили ,но есть что почистить

Зубровка,Хреновуха и Ночино Атамана Что тут скажешь -мастер!
Все выше перечисленное пробовали в здравом уме,дегустаторы мы не профессиональные ,просто нравиться не нравиться,а сравнить нам есть с чем. Потом пошли тосты За Вас форумчане,ну и сами понимаете...
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.1186  26 Июня 16, 13:36
Мой Кальвадос,не чистить надо ,а выкинуть ,хорошо закончился ,я не знаю в чем дело но за последний месяц вкус так поменялся чтоя сам бы его не стесняясь гавном бы назвал!!!
А Урию конечно отдельное спасибо!

Добавлено через 15мин.:

В остальном полностью поддерживаю Матоса.

Добавлено через 35мин.:

Да кстати,Атамана Хреновуха мне очень понравилась,можно сказать я просто ахренел...
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.1187  19 Янв. 17, 19:56
Всем привет!

Вопрос москвичам и частым гостям столицы )))

Коллеги есть кто-нибудь из Литвы? Или кто часто бывает в Литве, или просто знаток литовских напитков.

Сделал настойку Trejos Devynerios (Треёс Девинериос). Делал все строго по рецептурному справочнику 1981 года. Настойка не простая, но и не особенно сложная. Вся трудность только в большом количестве ингредиентов.

Сейчас это один из довольно раскрученных литовских сувенирных напитков.

Нужно продегустирорвать мой вариант и сравнить с современным магазинным вариантом или со своими воспоминаниями о нем. Кто готов стать дегустатором?
seleta Доктор наук Астана 671 189
Отв.1188  19 Янв. 17, 20:44, через 48 мин
выкладывай рецепт.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.1189  19 Янв. 17, 21:12, через 29 мин
выкладывай рецепт.seleta, 19 Янв. 17, 20:44

Так вот же он: [Ищу рецепт бальзама 999]

Целая темя по нему. С подробной рецептурой и обсуждением малопонятных моментов.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1190  21 Янв. 17, 19:01 Автор был пьяный
Григорий, Приветствую,если склероз не изменяет мы у Черномора в Геленжике в 2014 г. Выпивали,я к чему был там бурбон,я попробовал,умничать не стал,так сам с кукурузой не играюсь и вообще знатоком себя этого напитка не являюсь,вообщем не понравилось.
Наш коллега bsgart привез мне Бурбон ,это просто песня,я сразу стал поклонником этого напитка,из вин.пасты сделал водку,не чачу а именно виноградную чистую водку,я в полном восторге.
Еще бы заставить его не только читать форум но и делиться опытом.
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.1191  21 Янв. 17, 21:44
сделал водку,не чачу а именно виноградную чистую водкуМатос, 21 Янв. 17, 19:01
Матос, я в водке простой зерновой  нормально ориентируюсь. подскажи, что за виноградная водка? как её делать? какой спирт нужен? и, самое главное, какова она на вкус? дистилл?? рект?? или недорект? или как?? Я в непонятках. Очень интересна мне тема виноградной водки.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.1192  21 Янв. 17, 22:31, через 47 мин
Матос, Привет, дружище! Я ничего не понял!)))) Какой такой бурбон? Какая такая водка? Какая такая паста? Но я сейчас совсем не трезв, поэтому ничего не понял. Давай проспимся. и я завтра подумаю над твоим вопросом. ))))
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1193  22 Янв. 17, 09:34
Григорий, Ой Григорий не забевай себе голову! Просто коллега привез мне пробу бурбон и вин.водку из вин.пасты и я так пересторался с дегустацией,ну очень понравилось!сегодня осознал что литр за час для меня это ОЧЕНЬ МНОГО!!Мастер Спирта, речь идет о напитке из вин.пасты.
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.1194  22 Янв. 17, 10:01, через 27 мин
Мастер Спирта, речь идет о напитке из вин.пасты.Матос, 22 Янв. 17, 09:34
Благодарю за исчерпывающе полную информацию.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1195  22 Янв. 17, 12:18
Мастер Спирта, ну зачем обижаешься,я просто ссылки вставлять не умею,что бы здесь не флудить,предложил в профильную тему перейти и там уже и поговорить
timur78 Специалист город на каме 177 106
Отв.1196  12 Марта 17, 22:41
Здравствуйте,меня зовут Александр.Я из Израиля.Занимаюсь нашим делом почти 3 года.По делам буду в Москве 10 дней.Очень хотел бы продегустировать напитки коллег.Готов приехать в любую точку Москвы,а также Подмосковья.К-сожалению,свои напитки не привезу,потому что боюсь их провозить через израильскую таможню.Был бы рад любым предложениямAlex0712, 15 Февр. 16, 03:19
Здесь народ гостеприимный как в анекдоте: Служили два друга в армии и вот после армии , через год один который живет в Ростове звонит другу с Москвы , спрашивает  чо мол как дела ,как Москва? Москвич отвечает, да вообще все зашибись, в гости приезжай! Ну ростовский спрашивает адрес куда приезжать, а в ответ- нахрен тебе адрес, ты так приезжай. :-)
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.1197  13 Марта 17, 08:49
А вот и не прав ты , коллега. Саша и в Москве с форумчанином встретился, и у меня в Смоленске погостил.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.1198  06 Мая 17, 15:38
Всем доброго и бодрого времени суток.Наконец то я допилил новую игрушку,и пока спиртик течёт есть время отписаться о напитках попробованных на прошедшей встрече в Краснодаре.Сразу хочу отметить довольно таки высокий уровень качества большинства напитков в разных категориях.Но некоторые заслуживаю отдельной похвалы.
Во первых это водка от "Сержа".Каким бы я не был противником камней в царге,но не могу не признать высочайшего(не побоюсь этого слова)качества данного продукта.Представленно было два вида водки сделанных из спирта полученного на разных режимах работы,кто в теме тот понимает о чём речь.Первый образец это обычная магазинная водка дешёвой ценовой категории.
Второй 
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего. Обсуждение напитков.
..Отбросив свои предпочтения,это Лучшая! водка из всех что я пробовал за всю жизнь.В ней всё сбалансированно,Запах-Лёгкий не навязчивый водочный.Вкус-мягкий не обжигающий рецепторы и при этом водочная составляющая даже приятна,не вызывает желания срочно закусить,тем более запить.Как не парадоксально звучит,им хочется наслаждаться,что явно не свойственно водкам.Ну и в послевкусии никаких посторонних тонов не чувствуется.Эту водку с удовольствием будут пить как мужчины так и женщины.ИМХО конечно.Вобщем если бы эта водка участвовала в конкурсе я думаю первое место ей было бы обеспеченно.Хотя вкусы дегустаторов явно оставляют желать лучшего,но об этом позже.
Второй понравившийся напиток,опять таки внеконкурсный,виски от БАЙБАКа.Скажу честно я не любитель дистиллятов вообще и вискарей в частности.Но в этом напитке не было никаких огрехов на которые можно обратить внимание.Если большенство других продегустированых напитков этой категории удивляли несочитанием запаха и вкуса,нюхаешь-песня,пьёшь
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего. Обсуждение напитков.
голимый самогон,и наоборот.То в этом напитке всё сбалансировано.Сначала его хочется вынюхать весь,пытаясь найти что то отталкивающее,но вместо этого находишь только  приятные фруктовосолодовобочковые тона.И при этом понимаешь что это натуральный домашний напиток,а не спирт с ароматизатарами и красителями.
Вобщем это два напитка которым я могу поставить твёрдые 5+!И выразить признание мастерам их таланта.
Теперь немного о дегустации продуктов земляков.Самое яркое впечатление произвёл ликёр "Ночино" от "blackdiamond".
Я два раза пытался сделать этот ликёр,ну лекарство и всё.А это просто песня,его не пьёшь,им наслаждаешься.
Ну и напоследок не могу не затронуть саму процедуру дегустации водки.
Было представлено 12 образцов.Три из них были мои.Я их конечно узнал и поставил 3/4/4. балла.Берёзовка (на чистом берёзовом соке)откровенно подкачала.Жестковата.Одному образцу,по моему №5, я поставил 5 баллов.Всё было в меру водочное,можно сказать близко к Сержу.Ну а остальные от меня получили от нуля до тройки.Были явные НДРФ и по моему даже простой самогон.
Но каково было удивление когда объявленный победитель угостил присутствующих своей водкой,занявшей первое место.Простите меня но это был один из тех образцов которым я поставил не больше тройки.
Так что личные пристрастия дегустаторов,имеют место быть.
Ещё раз спасибо коллегам предоставившим свои,без преувеличения роскошные, напитки на нашу, "Кубанскую конференцию ДВПП"

 
Novischok 76 Специалист Новороссийск 102 11
Отв.1199  06 Мая 17, 19:23
Моя первая , кукурузная, на щепе.
IMG_20170506_190940.jpg
IMG_20170506_190940.jpg Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего. Обсуждение напитков.
IMG_20170506_190910.jpg
IMG_20170506_190910.jpg Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего. Обсуждение напитков.