Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 ... 62 57
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1120  25 Мая 15, 17:16
Настоял грамм 100 цветов в 300мл 70% сэма. Получился сладковатый концентрат с ярким цветочным запахом вискарного цвета.Attila, 25 Мая 15, 17:09
И? Одеколон хочешь получить? )
Attila Студент Москва 19 2
Отв.1121  25 Мая 15, 19:10
Настоял грамм 100 цветов в 300мл 70% сэма. Получился сладковатый концентрат с ярким цветочным запахом вискарного цвета.
Attila, Сегодня в 17:09
И? Одеколон хочешь получить? )vodila, 25 Мая 15, 17:16
Неее, купажик какой. Вот только не соображу с чем, кроме зел чая он сочетается.И совсем не одеколон, вполне благородный настой,на удивление
nznz Студент Нижний Новгород 16 9
Отв.1122  16 Июля 15, 10:55
смазывай верхнюю губу  ,но пей чистый.В прикуску:)
DFG84 Магистр Муром 264 31
Отв.1123  28 Июля 15, 15:58
Поделюсь своим небогатым опытом(после первого своего перегона получил на ПК2500 от Игоря):
1.Настойка на смородине (листья,стебель)42% выпита на ура, запах не всех устроил на любителя, мне понравилось.
2.Настойка на укропе- 38%, семена пока не созрели пока на веточках делал, мне понравилось, жене понравилось, друзьям не очень. Идеально под шашлычок или уху на природе.
3.Коньяк по латгальски -42%, для меня пока лучший напиток,друзьям родственникам понравился.
4.5.Настойка на вишне и малине -40% 2 недели настаивал цвет хороший запах средний вкус водянистый резковатый,не понравилось лучше наливки делать [сообщение #57238] по Григорию ответ №8 заделал 6 литров стоит 1,5 недели уже попробовал, боюсь не дожить ей до готовности, жена распробовала.
Что посоветуете еще можно сделать вкусненького на Сахарном дистиляте?
ANI271 Кандидат наук Санкт-Петербург, Гатчина 357 103
Отв.1125  28 Июля 15, 20:10
DFG84,
А еще [Настойка на кедровых орешках. Рецепты приготовления.]
[Рецепт настойки на перце. Перцовка.]
и много другого.
nznz Студент Нижний Новгород 16 9
Отв.1126  03 Авг. 15, 16:17
Для меня тема хороша, тем что чем быстрее кто попробует, тем быстрее можно получить отзыв о продукте. Самое главное что критика никому не помешает, а наоборот поможет в усовершенствовании. Так что я с удовольствием передал Алексею свою водочку на коллективную пробу и бутылочку первой что ближе стояла чачи. Так что ждём))Slava 61, 23 Янв. 13, 15:04
Слава-огорчу Вас немного.Дело в том ,что вкусы то разные у всех. Кто то Мягкова выпьет и скажет-супер,с горчинкой,бодрит.А кто то скажет- жесткий,послевкусие ужасное..обычная водка.

Я вот для себя выбрал кое что-про Косогоровскй писал-хороший. Но дорогой. А их обыденных водок- Беленькая золотая(строго Московская)-отличная.А варианты местной франшизы- все похоже до гвоздя-в рот не вломишь-ужас.
Или Путинка- вполне демократичные и приятные Мягкая и Дамская -название обязывает.
Из очень дорогих польская Серый гусь -очень неплохая, а вот белугу нашу- все качество ушло в оловянную рыбку на этикетке. Надо под себя пробовать и выбирать.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1127  03 Авг. 15, 17:48
Из очень дорогих польская Серый гусь -очень неплохаяnznz, 03 Авг. 15, 16:17
Давно эта водка стала Польской?

ЗЫ. Тема называется "Обсуждение напитков коллег", какое отношение к этому имеют казённые напитки?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1128  03 Авг. 15, 22:31
А я то помню ту дегустацию Славкиных напитков 13 года. И вкусы были разные. Просто коллеге вероятно трудно представить что Слава выставил такое количество которое могло попробовать больше пяти коллег, которые слаще морковки вещи пробовали. И отзывы были разными.  Но сравнивать казенку и  неказенку я теперь могу. Дорос. Мне не нравится водка из суперспирта. Я про водку кто понимает. Про проуглеванную сортировку. Из суперспирта. Мне вкуса не хватает. Я  ж не сноб, я ж не отказываюсь попробовать что на столах стоит. А столы обычно не в кустах у дороги стоят. Но увы не радует. Если я хочу без вкуса и запаха, то воду пью. А до Славкиных уровней, ну дорости это постараться надо. Не все что он сделает может понравиться, но водку он сделать может так, что, извините за французский (от Рихарда), ляжки обдрищешь. )))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1129  03 Авг. 15, 22:46, через 16 мин
Володь, вот и мне в водке вкуса не хватает. В ней и аромат, свой, есть, и вкус. Но его явно не хватает. Поэтому и пью то, что пью.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1130  03 Авг. 15, 22:58, через 12 мин
Дедушка Самогонщик, Игорь, ну просто одинаковый вкус то. Узнаваемый. Я на НДРФе весь. И сивухи нет и пахнет особо. Уголь зло я считаю.
сообщения удалены (4)
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.1131  03 Авг. 15, 23:28, через 31 мин
Владимир 1970, У нас тоже есть энтузиасты. Километрах в 60 от Екб. Не публичные, правда. Но когда попадаю к ним с визитом, обалдеваю от технической оснащенности и культуры производства. Это очень хорошо подвигает на саморазвитие. Немножко, правда, не одупляюсь, как можно делать вкусное, не употребляя самому??  
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего. Обсуждение напитков.
сообщения удалены (3)
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.1132  03 Авг. 15, 23:41, через 13 мин

забередил душу.....
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1133  04 Авг. 15, 05:05
Мне вкуса не хватаетВладимир 1970, 03 Авг. 15, 22:31
А мне прихода не хватает. Как начнешь пить ректификат , так и норовишь напиться , а умиротворения нет.
Изоамилол показали как пахнет отбили от самогону напрочьВладимир 1970, 03 Авг. 15, 23:06
И не в сивухе приход. С сивухи дубеешь и отрыжка поганая. Есть там что-то , что после сивухи идет , мягкое. Вот оно то и греет.
geocem Доктор наук Москва 834 334
Отв.1134  04 Авг. 15, 06:58
Есть там что-то , что после сивухи идет , мягкое. Вот оно то и греет.Gabriel 61, 04 Авг. 15, 05:05
Мне с 5 последних перегонов ( по 100 литров браги одномоментно) всего один раз удалось получить это "мягкое". Очень точно Юра воздействие от этого "мягкого" назвал- именно "греет" душу. Ароматику тоже добавляет, в моём случае кукурузную.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1135  04 Авг. 15, 07:43, через 45 мин
И не в сивухе приход. С сивухи дубеешь и отрыжка поганая. Есть там что-то , что после сивухи идет , мягкое. Вот оно то и греет.Gabriel 61, 04 Авг. 15, 05:05
Не согласен
Сам вчера размышлял над этим
История такова
В Феодосии в номере забыл по выезду двухлитровую бутылку самоводки....ну, забыл и забыл, лошара(((
Пью винишко местное..но вчера захотелось водочки, под супец.
Пошел в лабаз, купил питерской смирновки (21 или 12 не помню да и неважно)
Короче
Нюхаю - не то, углеванный спирт, не более.
Пью - тоже не то, углеванный спирт и только.
Даже обеспокоился, не будет ли похмелья))) хотя умом понимаю, что пью высококачественную водку, с большой буквы и к технологам притензий не имею

Ну, выпил грамм триста, доел. Повалялся на диване, на пляж сходил, по лесу побродил.
Прихода так и не дождался, протрезвел.
Похмелья тоже не дождался, откуда ему взяться от такой дозы ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ казенной водки.

Вывод.
Высшие эфиры в совокупности с высшими спиртами выполняют роль специй в напитке, сообщают ему ту палитру вкусовых переживаний, которые и доставляют удовольствие пьянице (не путать с алкоголиком)
Ну это как с перцем или солью
Если их нет в супе, наесться им можно без пооблем, а вот удовольствие полечить - извините, если человек приучен к правильной кухне. Однако, если переперчить или пересолить как следует - пипец, токо с голодухи хлебать станешь...

И не надо придумывать всякие секретные ингридиенты, от которых хорошеет. Нет их.
А есть засранные мозги, которые мешают осознать простой факт. Факт того, что химическая чистота продукта НЕ ТОЖДЕСТВЕННА его вкусноте. Это раз.
И два - вкус напитку придают те самые, точнее говоря ТЕ ЖЕ САМЫЕ примеси, которые его и портят, прибывая в нем в слишком больших количествах.

Вот так-то, граждане.
sklad777 Специалист Нижний Новгород 122 24
Отв.1136  04 Авг. 15, 09:27
Всем привет! На днях один почтенный дядечка в возрасте уже (всю жизнь пьет покупные напитки), испробовал мой сахарный дистиллят (делал сортировку из 92% сэма и малость углевал), так он сказал, что это спирт, разведенный водой! Я до сих пор не решу - это мне похвала или надо дальше работать над качеством? Дистиллят был по методу Габриэля из первого тела. Далее я уже сам сразу сравнивал его же с водкой и вы все правы - водка очень бедненький вкус имеет, а у меня немного ирисочный какой=то вышел!
geocem Доктор наук Москва 834 334
Отв.1137  04 Авг. 15, 09:47, через 21 мин
История таковаигорь223, 04 Авг. 15, 07:43
Ну положим историй такого рода с прямо противоположными выводами примерно столько же как и с твоей. Ну плюс-минус, ибо очень ведь субьективно восприятие опьянения. А по поводу засранности мозгов-пусть в меня первым кинет камень тот, у кого мозги девственно чисты...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1138  04 Авг. 15, 09:59, через 12 мин
geocem,
Сложные эфиры низших карбоновых кислот и простейших одноатомных спиртов — летучие бесцветные жидкости с характерным, зачастую фруктовым запахом.
Сложные эфиры высших карбоновых кислот — бесцветные твердые вещества, температура плавления зависит как от длин углеродных цепей ацильного и спиртового остатков, так и от их структуры.
sklad777 Специалист Нижний Новгород 122 24
Отв.1139  04 Авг. 15, 10:05, через 7 мин
Во во! Мой дистиллят благоухает сложными эфирами низших карбоновых кислот и простейших одноатомных спиртов! я как раз это и называю ирисочным ароматом! )