Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

American IPA (горькое пиво)

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 69 21
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.400  26 Сент. 15, 09:43
ИПА - названье не для нас!
Даёшь российский бледный квас!Третий, 26 Сент. 15, 08:28
Прям Маяковский!)
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.401  26 Сент. 15, 09:50, через 8 мин
Мне слово бледный асоциируетстся с больным- чего такой бледный?
Почему не светлый? Улыбающийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.402  26 Сент. 15, 10:49, через 60 мин
Maistra, гугл переводчик виноват.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.403  26 Сент. 15, 11:23, через 34 мин
Английский PALE легко ассоциируется с русским ПАЛЕВЫЙ, касательно особенностей цвета. Именно бледный, неяркий, ненасыщенный. Яркий по ихнему брайт, светлый-лайт.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.404  26 Сент. 15, 11:34, через 12 мин
 Третий, Не не, по твоей логике выходит светлы и ещё бледный эль в одном. Улыбающийся А светлый но чистый и прозрачный- ярко бледный!? Achtung!!! 
American IPA (горькое пиво)
American IPA (горькое пиво). Рецепты пива.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.405  26 Сент. 15, 11:42, через 8 мин
Не, не моя логика. Несколько постов назад уже говорили, что название IPA уже давным давно не отражает сути напитка, да и сам напиток наверняка не тот, который впервые назвали ипа.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.406  26 Сент. 15, 12:21, через 40 мин
Третий, Блин, пока тут у нас споры не начались, варил себе IPA, пил и иногда покупал хорошие американские и местные эгземпляры, и жил нормально. А теперь что получается, светлый превратился в светло бледного и т.д. Вместо того чтобы признать превасходство американского хмеля понапридумали целую теорию заговора. А сути как таковой и нет, есть просто американский взгляд на пивоварение: "Citius, Altius, Fortius". Пивная революция от них идёт и ничего менять не надо. Кто больше всех выводит новых сортов хмеля: США и Германия, да ещё Океания немного. Многие бы зажглись пивоварением если в наличии были только местный солод и три сорта хмеля, да дрожжи пекарские? То то же.. А вы пытаетесь разобрать чего было и чего небыло.  
American IPA (горькое пиво)
American IPA (горькое пиво). Рецепты пива.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.407  26 Сент. 15, 13:21, через 60 мин
Maistra, Да какие споры то? Как всегда, всё дело в неточной терминологии. Просто не надо путать AIPA как пиво родом из Америки или из тамошних ингредиентов, и AIPA как стиль, которому присущ упор на яркое ароматическое и вкусовое охмеление. Во втором случае никем не запрещается использовать любые ингредиенты, чтобы получить напиток в стиле. А первый случай - это как раз частный случай второго.
только местный солод и три сорта хмеля, да дрожжи пекарские?Maistra, 26 Сент. 15, 12:21
На самом деле, даже имея не более указанного, можно приготовить немало разнообразных пивов, используя различные схемы затирания, обжаривая солод по всякому и комбинируя хмели. Да что говорить, все более-менее опытные пивовары это и так знают. И десять лет назад в наличии были только одни концентраты пивные, однако многие уже тогда переходили к зерну.

А я вообще то смайлик поставил выше. Так , для поддержания разговора. И сам варил Ипу из своего солода и своего хмеля, возил на фестивали. Никто нифига не верил, что это всё не только российское, но и самодельное.
Честно скажу, пиво, напоминающее лекарственный отвар хмеля не в моём вкусе. Поэтому варю его редко, понемногу. На данный момент нет ни бутылки.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.408  26 Сент. 15, 13:33, через 12 мин
aipa не напоминает лекарственный отвар. Некоторые из РФ напоминают половую тряпку, но это к aipa имеет слабое отношение. На счет того, что ipa теперь не варят  "как раньше" вообще странное мнение. Еще как варят и я его пил. 
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.409  26 Сент. 15, 13:38, через 6 мин
aipa не напоминает лекарственный отварBrewmasteR-kld, 26 Сент. 15, 13:33
Ещё как напоминает.

Добавлено через 2мин.:

Еще как варят и я его пил.BrewmasteR-kld, 26 Сент. 15, 13:33
А капли датского короля случайно, не знаешь где достать? Подмигивающий
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.410  26 Сент. 15, 13:40, через 3 мин
Третий, я не знаю что ты пил. То что я пил обладало гармоничным и сбалансированным вкусом.
  Где достать у вас эти капли не знаю. То что у нас под видом aipa продается наводит на меня ужас. ipa тоже нет.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.411  26 Сент. 15, 13:52, через 12 мин
я не знаю что ты пил.BrewmasteR-kld, 26 Сент. 15, 13:40
Не, ну а почему не напоминает хмелевой отвар пиво, критерием которого является хмель на горечь, хмель на вкус и хмель на аромат? Там не прослеживается обычно больше ничего, невозможно. Как запах розы в канистре бензина.

Я же не говорю, что все поголовно ипы хреновые и не могут нравиться? Да на здоровье! Я же варю этот стиль больше для контраста, и чтобы народ удивить. Ну сам выпью бутылочку изредка. Не скрою бывает захочется чего то встряхивающего.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.412  26 Сент. 15, 14:01, через 10 мин
Ну если упор идет на количество, а не на качество тогда может и отвар получиться. С хмелем то нужно уметь работать. Понимать что, когда и при каких температурах получается. И солод тоже в этом пиве немаловажную роль играет. В AIPA важен баланс, а это уже за гранью. Нет баланса получается горький шмурдяк.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.413  26 Сент. 15, 14:02, через 2 мин
Третий, Я не тебе лично претензию высказал а вообще, смешно когда народ кидается на всё американское как по команде фас- наш лучше.  
American IPA (горькое пиво)
American IPA (горькое пиво). Рецепты пива.

Прислушайся к  BrewmasteR-kld
aipa не напоминает лекарственный отвар
даже не всё американское вкусное, если там перебор. Одна из причин такого вкуса это старый или ещё как испорченый хмель, так же и пива свыше 100 IBU бывает что напоминает эти самые капли. Но могу утверждать что это ни совсем правда, вон я барливайн варил с 160 IBU и было нормально. По началу пертусином отдавало но когда пиво вызрело всё стало на свои места. К IPA нужен немного другой подход чем к барливайну, надо не бояться но и не сыпать что папало и сколько папало. А я уверен что так оно и бывает с плохими примерами этого отличного пива. Даже в этой теме много таких знающих говорят сыпь по больше и всё равно ИПА будет. Нифига! Улыбающийся
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.414  26 Сент. 15, 14:41, через 40 мин
раз тут речь зашла, подскажите, чего из моих хмелей засыпать в ИПЕ-подобное пиво?
есть магнум, традишен, перле. ну и жатецкого немного)))
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.415  26 Сент. 15, 14:43, через 2 мин
andrey--, Ничего не сыпь, будет  сурово. Улыбающийся
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.416  26 Сент. 15, 14:49, через 7 мин
есть просто американский взгляд на пивоварениеMaistra, 26 Сент. 15, 16:21
Только народ этот "взгляд" пить не хочет - исключительно для узкой категории потребителей. В магазинах нашего города я ни одной ИПЫ ни разу не видел.
Пивная революция от них идёт и ничего менять не надо. Кто больше всех выводит новых сортов хмеляMaistra, 26 Сент. 15, 16:21
Американцы эту схему давно разрабатывают: сначала революция, потом продажи (хмель, демократия и т.д.). Улыбающийся
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.417  26 Сент. 15, 14:50, через 1 мин
andrey--,Ничего!
es_gt Специалист Красноярск 194 54
Отв.418  26 Сент. 15, 14:51, через 2 мин
How Many Hop Varieties Are in the Best IPAs? - A Statistical Analysis
http://www.bear-flavored.com/...-best-ipas.html
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.419  26 Сент. 15, 14:56, через 6 мин
ALBU72, Я говорю за себя, раз купить негде так неочем и разговаривать.
Американцы эту схему давно разрабатывают: сначала революция, потом продажи (хмель, демократия и т.д.).
Я сам не американец, излечитесь когда нибудь и вы. В смысле что надо радоваться хорошему а не отрицать очевидное. Улыбающийся