Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 110 68
ДядюшкаСэм Новичок Нижний Новгород 5 1
Отв.1340  04 Февр. 16, 13:34
А кто все таки делал с последующим перегоном настоя? Поделитесь опытом, рецептом? Какова была начальная крепость, объем, какие ингредиенты и в каких количествах добавляли?
Сколько настаивали? Что делали с сиропом, как добавляли? Понимаю, конечно, что каждый делает по вкусу, но все же интересно узнать. Сам хочу впервые попробовать сделать своё подобие бехеровки! Сейчас бродит сахарная брага, уже купил кардамон в коробочках и гвоздику трубочками, остальное дома вроде есть. )) В качестве основы для настойки хочу взять самогон двойной перегонки, градусов 85-90 (как выйдет), пару литров. Настоять, потом перегнать еще раз. Вот думаю вместе с ингредиентами перегонять или извлечь их? И еще такой вопрос: как считаете, при перегоне с сухопарниками много ароматных эфиров останется в них? Аппарат на аватаре, если что.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.1341  04 Февр. 16, 20:20
ДядюшкаСэм, тоже брагу жду, буду пробовать перегонять, делать буду по рецепту Игоря, первая страница, ботанику в аут сразу, сахар после перегона, 6% на литр готового, за сухопарник хз, никогда не юзал его, считаю бесполезной приблудой
ДядюшкаСэм Новичок Нижний Новгород 5 1
Отв.1342  05 Февр. 16, 11:27
dila, ну, Игорь вроде для несамогонщиков рецепт выложил. Или сначала будет получен спирт на РК, а потом перегон на дистилляторе?
Еще вопрос! Если таки пользоваться рецептом Игоря, но в пересчете на меньшее кол-во (литр-два на пробу), то пересчет тупо как в 5 классе вести? Или коэффициент какой-то надо применять?
Кстати, у меня в сухопарниках скапливается безградусная вонючая жидкость, которая могла бы и в самогоне оказаться при их отсутствии.
Paganell Модератор Москва 2.6K 1.4K
Отв.1343  05 Февр. 16, 12:07, через 40 мин
в пересчете на меньшее кол-во (литр-два на пробу), то пересчет тупо как в 5 классе вести? Или коэффициент какой-то надо применять?ДядюшкаСэм, 05 Февр. 16, 11:27
Никакого пятого класса! В пятом классе самогон не проходят. Конечно, коэффициент. Вот формула для расчета коэффициента. К = V(твой рецепт)/V(игоря рецепт)
И главное - не перепутай! На этот коэффициент надо умножать, а не делить!
#чотаржу
Dencher Студент Харьков 13 2
Отв.1344  05 Февр. 16, 13:11
Подскажите пожалуйста, как сделать крепость 20, сахар 12%. (1л. водки, 200 мл спирта)
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.1345  05 Февр. 16, 13:17, через 7 мин
Dencher, http://alcodistillers.ru/xcalcs.html
Dencher Студент Харьков 13 2
Отв.1346  05 Февр. 16, 13:36, через 19 мин
Dencher, alcodistillersru/xcalcs.htmlHorek35, 05 Февр. 16, 13:17
Спасибо большое))
Кстати вот чё я надыбал
"LeMond является популярным легкий ликер, вы попадете со взрывом свежих ароматов цитрусовых, округляется с травами.
LeMond уникальный аромат делает сбалансированное сочетание апельсины, лимоны, комкватов и свежего экстракта чая цейлонского, которые обновляемых с оттенком ментола. Это идеальное напитков с низким содержанием алкоголя
Кумват! Это апельсиновый недомандарин со лимонным вкусом?!
ДядюшкаСэм Новичок Нижний Новгород 5 1
Отв.1347  05 Февр. 16, 14:18, через 42 мин
Paganell, Ну, т.е. никто этим походу не парится, да? Тупо считают, что зависимость линейная для всех ингредиентов?
Dencher Студент Харьков 13 2
Отв.1348  05 Февр. 16, 14:22, через 5 мин
Решил попробовать все таки сделать lemond becherovk`у
Взял рецепт такой (перелопатил форумы и сайты):
Водка 1л
Спирт 200 мл
Травы специи - те же что и при огиринале бехера
АПЕЛЬСИН - 3 штуки (цедра)
МАНДАРИН - 4 Шт (цедра)
ЛИМОН - 8 шт (цедра)
Чай черный (5 ч.л.) Черт его знает сколько чая... Не чайный же ликер делать
Ментол - тоже хз... кристалики по 10 грамм продают... Скорее на мяту заменю... а сколько мяты - опять же хз...
----
Сироп:
1,8 воды
360 сахара
---
---
Выход: 3 литра, 20% 12%сахара
----
ЗЫ: мне кажется что она будет реально коричневая! Тем более чай.... вообще смутно как то... Кто что посоветует?
ДядюшкаСэм Новичок Нижний Новгород 5 1
Отв.1349  05 Февр. 16, 14:36, через 14 мин
Dencher, хз!
как бы не получилось что-то наподобие вот этого
чай.jpg
чай.jpg Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
Paganell Модератор Москва 2.6K 1.4K
Отв.1350  05 Февр. 16, 14:40, через 5 мин
Тупо считают, что зависимость линейная для всех ингредиентов?ДядюшкаСэм, 05 Февр. 16, 14:18
Ну конечно линейная, а как иначе?
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.1351  05 Февр. 16, 14:47, через 7 мин
Кумват! Это апельсиновый недомандарин со лимонным вкусом?!Dencher, 05 Февр. 16, 13:36
Вот - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кумкват
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.1352  05 Февр. 16, 19:54
Или сначала будет получен спирт на РК, а потом перегон на дистилляторе?ДядюшкаСэм, 05 Февр. 16, 14:27
Угуг
Если таки пользоваться рецептом Игоря, но в пересчете на меньшее кол-во (литр-два на пробу), то пересчет тупо как в 5 классе вести?ДядюшкаСэм, 05 Февр. 16, 14:27
Угуг
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
Kladovest Студент Кривой Рог 29 6
Отв.1353  05 Февр. 16, 21:24
Эх, прямо комкватов и апельсиновых недомандаринов свеженьких захотельось!
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.1354  05 Февр. 16, 21:30, через 7 мин
Эх, прямо комкватов и апельсиновых недомандаринов свеженьких захотельось!Kladovest, 06 Февр. 16, 00:24
товарисчь, выо чем?
aLexaM Студент Сибирская губинния 48 13
Отв.1355  05 Февр. 16, 22:04, через 34 мин
Вчера с другом(большим любителем бехеровки) пробовали три бутылки,приобретенные в разных местах и разное время.Это были две литровые и одна поллитровая бутылка.Первая куплена в Чехии,вторая в Польше,третья вчера купником Бехеровкилена в магазине Ашан во Львове.Оказалось,что вкусы у всех разные!!Оozokerit, 24 Дек. 12, 13:06
Я, в свое время, тоже был большим поклонником Бехеровки, частенько гоняли на выходные в Чехию. Сей продукт покупал исключительно на фабрике, т.к. даже в Чехии, да что там в Чехии, в Карловых Варах подделки было больше, чем оригинала. Поэтому, не нужно сравнивать то, что ты купил в Ашане или еще круче, в интернет-магазине. У нас уже много-много лет с оригиналом, не только Бехера, ... большая печалька, будь то вино, пиво, коньяк...

Добавлено через 17мин.:

Мужики, куда правильно ударение:БЕхеровка или БехерОвка, ли как ещё?? 
крис, 10 Мар 13, 13:29
Автор бЕхер, напиток бЕхеровка.

Ударение в чешском языке (чеш. přízvuk) практически всегда падает на первый слог.
http://ru.wikipedia.org/Третий, 13 Марта 13, 11:38
по-разному говорят, чехи бЕхеровка, немцы бещерОвка
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.1356  05 Февр. 16, 22:49, через 45 мин
прямо комкватов и апельсиновых недомандаринов свеженьких захотельось!Kladovest, 05 Февр. 16, 21:24
Я частенько покупаю цукаты из кумквата. А они очень "на любителя")))). На работе оставишь на столе и по возвращению слышишь возмущения "халавщиков")))
Kladovest Студент Кривой Рог 29 6
Отв.1357  05 Февр. 16, 23:54
товарисчь, выо чем?dila, 05 Февр. 16, 21:30
Об этом:
Кстати вот чё я надыбал
"LeMond является популярным легкий ликер, вы попадете со взрывом свежих ароматов цитрусовых, округляется с травами.
LeMond уникальный аромат делает сбалансированное сочетание апельсины, лимоны, комкватов и свежего экстракта чая цейлонского, которые обновляемых с оттенком ментола. Это идеальное напитков с низким содержанием алкоголя
Кумват! Это апельсиновый недомандарин со лимонным вкусом?!Dencher, 05 Февр. 16, 13:36


Добавлено через 5мин.:

Я частенько покупаю цукаты из кумквата.Horek35, 05 Февр. 16, 22:49


Я и не знал, что ткая хрень гдей-то водится, думал - издержки машинного перевода. Но фраза:  "это апельсиновый недомандарин со лимонным вкусом" меня покорила окончательно! Жить теперь не смогу спокойно, пока ЭТО не попробую.
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.1358  06 Февр. 16, 00:05, через 11 мин
Жить теперь не смогу спокойно, пока ЭТО не попробую.Kladovest, 05 Февр. 16, 23:54
Они много где продаются, ты просто внимания не обращал. Свежих у нас не привозят, но вот цукатов - завались.
http://fundukshop.ru/products/kumkvat-cukat
http://kupi-oreh.ru/catalog/Kumkvat_sushenii
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.1359  09 Февр. 16, 05:07
Ликёр приготовил.Очень понравился.Благодарю.Товарищь попросил рецепт написать.У меня возник вопрос по ингридиентам из таблицы с первой страницы.Цедра 5х12 см-это как?Я сухой для себя насыпал прибльзительно.А вот тут меня что-то заклинило.Чего пять,чего двенадцать?Расшифруйте,пожалуйста.