Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 110 25
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.480  21 Марта 13, 18:54
westrvua, ну давай по порядку!1. может мне такая солянка и не нравится, но так категорично я не выражался! если я не прав потрудитесь объяснить в каком месте написано г..но.  Покажи где я такое написал?2. Я уважаемый у вас не рецепт прошу, а ссылку на ресурс где вы взяли этот рецепт!3. ну раз ссылки нет, то предположу думать что рецепт придуман самостоятельно! а про "резкое" даже говорить не буду т.к. это надуманно. 4. Ты знаешь я внимательно все прочитал, поэтому и задал вопрос: кто не показал? Я прекрасно понимаю что такое Перец (ч) 63 шт. А вот ты мог объяснить по нормальному?: Ну примерно так: когда на своих весах которыми я пользуюсь я начал замерять вес 63 горошин. то они ничего не показали. Тогда сразу все встает на свои места, кто ж знает какими ты весами пользуешься. P.S. у меня весы могут измерять 0,01 гр.
5. Благодарю за пожелание успехов. и тебе. Но мои сомнения ты уже сам развеял, ты же сам написал:Я просто не понимаю, ну если даже ты сам придумал рецепт, ну так и скажи - я решил сделать так. мне понравилось. Что в этом плохого? Экспериментируй, кто тебе запрещает? Народ тебе подсказывает что с чем мешать, а что не стоило бы! Я вот если в травах не силен, то и не даю рекомендаций.А ты в бочку лезешь! Все равно тебе решать как ты сделаешь! а то начинается я взял на просторах инета, да ссылку не дам там люди ронимые, несуществующие выражения приписывать. Вот таков будет мой ответ! Удачи!
Baikal, 21 Марта 13, 16:04


Давай и я по порядку!
1.Я и не писал о том, что ты использовал термин "г...но" . Ты упустил мои слова "извини за выражение "г...о"". Я применил выражение, котрое с моей точки зрения в данном случае соизмеримо с выражением "это какая- то солянка сборная" сказанное тобой. И ты был бы в праве так говорить о какм то продукте, если бы хоть один раз его попробовал. А раз ты имеешь правда называть мой напиток "солянкой", знаичт в противовес равенства права я смею использовать в сравнении свои влова и выражения!
НО! если я каким то образом задел твоё самолюбие, я на правах новичка и практически гостя в этом форуме, буду просить у тебя извинений!
2.Объеденю 2 и 3 пункты! Изначально я же сказал, что я не придумывал сей рецепт.!!!!!! Я взял за основу на мой взгляд более мне понравившийся рецепт из одного почтеннейшего форума на Украине, людей, которые занимаются в своё свободное время тем же, что и люди пишущие в этом форуме. внёс свои коррективы и изменения, дважды сделал закладку, после чего смело, повторюсь смело написал тут, в этом форуме!!!!! Ранее, я только читал что в этой ветуке написано, и что брал для себя, а вот когда решил поделиться своим опытом в замен, получил исчерпывающую реакцию от тех, у кого учился ранее каким то навыкам.
4. Яне менее твоего удивлён, почему НЕ МОИ, а веса моего КУМА, не показали вес 63-ох горошин, и уж более того не мог понять из твоего вопроса, что ты именно это имееш ввиду.
5. Повторю ещё раз. Я НЕ ПРИДУМЫВАЛ РЕЦЕПТ САМ, я вносил изменения в рецептуру, найденною мною ранее. Меня попросили расписать составляющие и их вес, я это сделал, но когда люди нормально реагируют на увиденное, а не высказываются в такой форме, как выразился ты. А давать какие то посылания человеку, который называет СОЛЯНКОЙ то что не пробовал и возможно в первый раз видит, зачем? Тебе от этого легче станет, что ты убедишься в том, что я не выдумывал ничего сам, и на посмешище стал выносил это в серьезный форум?! Я и вынес это, чтоб народ подсказал, а не сравнивал с СОЛЯНКОЙ.
По поводу трав я тоже высказался!!!!! Есть Википедия и есть Люди собирающие и знающие применение трав. Потому безграмотным в плане трав себя не считаю.

И про ранимых людей кстати тебе на заметку ни слова!) это уже перебор!

Вот таким будет мой ответ. И я думаю, что на этом нужно ставить жирную точку, а то форум перерастает не в то, с чего начался.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.481  21 Марта 13, 20:35
Зачем спорить, надо передать на встречу и пробовать. Один в поле не воин, в смысле пробовать)))
Я вот передал случайно и первое место занял нечаянно)))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.482  21 Марта 13, 23:03
westrvua, очень много текста. Ни фига себе, ты "не обижаешься" на целую страницу.
Я не писал, что калган использовать опасно. Или дуб. Я сам их использую. Я написал, что опасно в одном напитке использовать растения с противоположными по своему воздействию свойствами. И это на самом деле опасно.

Ты используешь тот же калган и кору дуба, которые используются "ат паноса"" - я тебе открою "тайну", у нас на Украине издавна настаивают калган с дубом на спиртовом расстворе, на выходе имеют напиток называемый КАЛГАНОВКА. Лично я что не замечал за собой после употребления сего напитка сильной тяги к унитазу ....равно как и много моих знакомых и друзей.westrvua, 21 Марта 13, 13:47

Почитай повнимательнее, что я написал. "От поноса", а не "для". Естественно, после калгановки тяги к унитазу и не должно быть.
Про тимьян (чабрец) - вообще, без комментариев. Лишнее доказательство, что плохо знаешь народные рецепты.
По поводу 8, 2, 18 гр. Советую почитать про гомеопатию. Очень познавательно. Про лечение или нанесение вреда даже не малыми, а сверхмалыми дозами.
В принципе, я абсолютно не имею ничего против того, что и как ты делаешь, и что и как ты употребляешь. Это сугубо твое, личное дело. Как, впрочем, и у каждого. Гораздо хуже, когда человек начинает нести свои незнания и заблуждения в массы. Я, собственно, про это. 
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.483  22 Марта 13, 00:06
Дедушка Самогонщик! Ок, признаю поражение и приношу свои извинение за возможно необоснованную резкость и несение в массы не знаний или ошибочных мнений, но хочу знать причину, ответ на вопрос почему?! Давай по существу, раз уж я стал на такой неверный путь, хочу прозрения как говорят, есть 23 компонента, есть их доля в массе разведённого спирта. Можно по каждому составляющему, его необходимость и его кол-во или его полное исключение.
Корица 52 гр,
Кардамон 18 гр,
Гвоздика 10 гр,
Бадьян 6 гр,
Перец (ч) 0 гр (63 шт массу не показали Улыбающийся)),
Перец душистый 6 гр
Ромашка 12 гр,
Шалфей 10 гр,
Мелиса 8 гр,
Кориандр 38 гр,
Полынь (2 вида поровну)8 гр,
Корень солодки 18 гр,
Калган 8 гр,
Фенхель 30 гр,
Зверобой 12 гр,
Можжевельник(ягоды) 2 гр,
Розмарин 1 гр,
Темьян 1 гр,
Тысячелистник (на глаз щепотка),
Календула 2 гр,
Кора дуба 10 гр,
Сушеная клюква 30 гр,
Цедра Лимона и апельсина (на своё усмотрение, как кто любит)

Придётся значит идти к Целителям, у которых брал травы и ругаться с ними, по причине того, что они мне по всей видимости все секретов и негативов не выдали, за мои же деньги.

.... и всё таки я так и не понял к чему тут гомеопатия!? Вычитал вот такое, так и не могу понять, что ты имел ввиду: "Гомеопатия — это не фитотерапия, как многие привыкли считать, и это не народная медицина. Это совершенно самостоятельное, альтернативное направление медицины, точнее было бы сказать целительства " Как это может быть использовано в приготовлении спиртовой настойки с использованием обычных трав.
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.484  22 Марта 13, 00:36, через 30 мин
Калган
http://www.rudolfpopov.narod2.ru/...yamostoyachaya/
Применяют в виде настоя, отвара или настойки при гастритах, энтеритах, энтероколитах, диспепсиях, при внутренних желудочных, кишечных, лёгочных и маточных кровотечениях; заболеваниях полости рта (стоматитах, гингивитах, афтозе, зубной боли, неприятном запахе изо рта), печени, сердца, лёгких, крови, матки; ангине, зобе, импотенции, ревматизме, подагре, дизентерии, поносах, диабете, трихомонозе, туберкулёзе лёгких, туберкулёзной интоксикации, кистах яичников, фибромиомах, болезненных менструациях, гепатитах, циррозе печени, слабости в руках и ногах, эмфиземе лёгких, тиреотоксикозе, атеросклерозе, раке пищевода, мозга, матки, поджелудочной железы, желудка, анемии, гипертонии (понижает давление), язве желудка.
http://www.ecolora.su/...primenenie.html
Калган – неядовитое растение. Для его приема практически нет противопоказаний, он не провоцирует побочные негативные явления. Однако передозировка может привести к головным болям, тошноте, рвоте.

Кардамон
http://www.aur.ru/handbookofherbs/item_36/
Арабы с давних времен добавляли кардамон в кофе («бедуинский кофе»). Свежемолотые семена кардамона добавляют в кофе перед варкой. Кардамон подчеркивает аромат кофе и сглаживает действие кофеина, уменьшая риск тахикардии и повышения артериального давления. Кардамон снижает действие кофеина. Индийский пряный чай- масала, помимо дргих специй, содержит много кардамона.

Выходит Кардамон специально дают вместе с веществами, которые повышать могут давление! Значит давать вместе кардамон и Калган выходит можно!Дедушка Самогонщик, 21 Марта 13, 23:03
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.485  22 Марта 13, 00:39, через 4 мин
Дедушка Самогонщик: Вот ещё интересный факт, наводящий на мысли:
http://lebid.livejournal.com/5854.html
Как кардамон влияет на артериальное давление?
Может и повышать, и понижать
Кардамон стимулирует кровообращение, чем оправдано его применение при гипотонии.
С другой стороны Кардамон придает пикантный привкус, подчеркивает аромат кофе и одновременно сглаживает действие кофеина, уменьшая опасность тахикардии и повышения артериального давления
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.486  22 Марта 13, 00:46, через 7 мин
Дедушка Самогонщик:
http://veritas.blogshare.ru/...e-svoystva.html
Предостережение
При длительном применении препаратов солодки возможно повышение артериального давления, задержка жидкостей вплоть до появления отеков.

но я ведь не употребляю в огромных количествах настой исключительно на корне солодки или его в составе с другими веществами
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.487  22 Марта 13, 00:58, через 13 мин
Вся эта канитель заставила меня отбросить всё, и сеть тупо читать .....
Дедушка Самогонщик:
И всё же. Из прочитанного и перелапаченного в интернете делаю вывод ....я сыплю кардамон и клюкву, которые снижают давление, и, в то же время, добавляю солодку и калган, которые давление повышают! Но в малых кол-вах!!! Так можно предположить что эти вещества перекроют свои ПОБОЧНЫЕ действия, а влияние на давление этих веществ и есть ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ - ТАК?, наградив напиток своими огромным витаминным и химическим запасом!!!!! я ж думаю Арабы не дураки совмещая кофе и кардамон!? это ведь тоже что то вроде моей ошибки в настойке?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.488  22 Марта 13, 01:04, через 6 мин
westrvua, Вот ты зацепился, не советую, так как опровержений может быть масса. У меня повышенное давление, и пофиг что там будет в настое, для меня главное спирт, а он делает моё давление таким что могу пройти мед комиссию на марс)))  Так что не спорь. Лучше передай свою чудо бехеровку, за которую ты готов порвать всех на встречу, поверь, там дегустаторы будут... И хватит что то кому то доказывать, Если кора дуба крепит то это правда, тысячелистник обеззараживает, Темьян, для ликёрки супер, Розмарин так же считается прянностью и в настойках дают свой аромат, а вот зверобой, ромашка и прочие лечебные травы стоит использовать с осторожностью, ибо не всегда то что лечит полезно, оно ещё и колечит. Не буду приводить тут каждой травки свойства, кому надо, инет в помощь. Но повторюсь, прежде чем использовать какую то травку в настой, стоит почитать о ней в литературе, что она даст и в каких количествах, да и с какими травками дружит.
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.489  22 Марта 13, 01:14, через 11 мин
westrvua, Вот ты зацепился, не советую, так как опровержений может быть масса. У меня повышенное давление, и пофиг что там будет в настое, для меня главное спирт, а он делает моё давление таким что могу пройти мед комиссию на марс)))  Так что не спорь. Лучше передай свою чудо бехеровку, за которую ты готов порвать всех на встречу, поверь, там дегустаторы будут... И хватит что то кому то доказывать, Если кора дуба крепит то это правда, тысячелистник обеззараживает, Темьян, для ликёрки супер, Розмарин так же считается прянностью и в настойках дают свой аромат, а вот зверобой, ромашка и прочие лечебные травы стоит использовать с осторожностью, ибо не всегда то что лечит полезно, оно ещё и колечит. Не буду приводить тут каждой травки свойства, кому надо, инет в помощь. Но повторюсь, прежде чем использовать какую то травку в настой, стоит почитать о ней в литературе, что она даст и в каких количествах, да и с какими травками дружит.
slavo4ka, 22 Марта 13, 01:04


но всё же!!!! тут же мизерное количество по весу трав и специй! в данном случае речь идёт не о отдельном настаивании каждого компонента или двух-трех вместе в солидном количестве будь то на 3 или больше литров спиртового раствора???? Ну ведь так?
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.490  22 Марта 13, 01:29, через 15 мин
Дедушка Самогонщик : Ну а это меня просто порвало, ну не выдержал, очень хочу поделиться:
http://911.triumfy.ru/...ot-alkogolizma/
Применение настоя травы чабреца (тимьяна) для лечения алкоголизма.

Приготовление отвара чабреца (тимьяна).
Для приготовления настоя чабреца 10 г (2 столовые ложки) сухого сырья залитого стаканом горячей кипяченой воды в эмалированной посуде под крышкой ставят на водяную баню на 15 минут. Охлажденный настой процеживают, кипящей водой доливают до объема 200 мл. Хранят в прохладном месте до 2 суток.
Применение настоя травы чабреца (тимьяна) для лечения алкоголизма.
Настой травы чабреца эффективное средство для лечения алкоголизма. Индивидуальная разовая доза чабреца зависит от переносимости препарата больным, в среднем — от 50 мл до 100 мл в день.
Лечение алкоголизма начинают с дозы 1 столовая ложка настоя чабреца 3 раза в день после еды. На следующие сутки дозу увеличивают вдвое. Начиная с третьих суток, утром и вечером после еды принимают по 4 ложки настоя чабреца за один прием.


В моём рецепте на 9 литров закладки 1 гр Темьяна, а чайная ложка ... в последствии закладка увеличится еще на литра два как минимум ..........

westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.491  22 Марта 13, 01:55, через 26 мин
Всё, я спор окончил .... !
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.

Сегодня семейством вкушали ароматы напитка, в гости отец с мамой пришли, сначала оперетиву моей "типа" Бехеровки, потом естественно за ужином ещё парочку рюмашек, ну а на последок Бехеровку со льдом в стакане для вискаря, это нечто)))) .....что вам сказать, я ничуть не пожалел, что у меня дома не оригинальная, а моя, очень схожа с ней Бехеровка.
кстати вывел економию денег на продукте, сложив все затратные части и сравнив с ценой за оригинальную 1 литровую бутылку Бехеровки.... если делать самому то на 10 литрах примерно 1700 гривен економлю, это 6455,68 русских рублей

Сегодня сутки после новой закладки. Открыл, попробовал на запах, уже есть первые нотки, правда ещё не совсем выраженные как были при закладке на 3 литра и так же в первый день.
Решил искать посудину. с широким отверстием в верхней части посудины, герметически закрываемой крышкой, и возможностью крепления к нему холстяного мешочка, буду пробовать засыпать все составляющие в холстяной мешок, и настаивать напиток через него. Объём общий всех трав на 9 литров оказался не так уж велик, так что такие мешочки будет сделать не трудно. В оригинале это будет стеклянная бочка. Видел на специализированных сайтах по продажам сувенирных бочек.Есть такие посудины

Насчёт дубовых бочек ... по совету Джона, перечитал почти 70 страниц, в этом форуме кстати. Откровенно говоря это наверное хорошо для самогона, виски, коньяка ..... очень уж много возни и проблем с бочкой дубовой, уж очень долго нужно вымачивать для Бехеровки, чтобы не испортить напиток.
..... сомнения начали переваливать желания: ))))
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.492  22 Марта 13, 03:26
Название у неё, Полынь (Божье Дерево)westrvua, 22 Марта 13, 01:29
Это эстрагон или тархун.
Я думаю ты в абсенте используешь обычную Полынь горькую (у нас её ещё Чернобылем называют)westrvua, 22 Марта 13, 01:29
Это две абсолютно разные,обычная-это Чернобыльник,в абсент идёт Горькая,как ты сказал с сероватым оттенком Artemisia Absinthium.Вот с ней нужно осторожно-она даёт страшную гореч.
Baikal Кандидат наук Иркутск 312 62
Отв.493  22 Марта 13, 05:47
Ну что ж ты кипишь по поводу солянки то?
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.

в противовес равенства права я смею использовать в сравнении свои влова и выражения!westrvua, 21 Марта 13, 23:54
Ну что за сравнение?? Если ты сравниваешь солянку с "г...ном" - ты никогда не ел нормальной солянки.
Я же дал ссылку почему я так написал, там черным по белому написано тобой :
westrvua - 18 Марта 2013, 21:52:
добавить можно всё что угодно, что тебе нравится по запаху и вкусуBaikal, 21 Марта 13, 15:48
ИМХО Бл, ну не рецепт это, когда так написано - а поле для творчества!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ты дал рецепт, то не должно быть там сегодня 19, завтра 20, а далее 21 ингредиент. Дал навеску в граммах на литраж, и каждый решает попробовать ему или нет, а поставлю я три литра или сделаю навеску на 0,5 на пробу ( а потом уж обсудить)  - это уже другой вопрос. Но это должен быть рецепт! Я делаю так, нравится, и точка!
Ну и пожалуй поддерживаю насчет жирной точки. И в любом случае Игорь, независимо от нашего диалога, желаю тебе удачи !!!
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
P.S. Налил рюмочку Бехеровки, за дружбу народов! ))
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.494  22 Марта 13, 13:14
Это эстрагон или тархун.Это две абсолютно разные,обычная-это Чернобыльник,в абсент идёт Горькая,как ты сказал с сероватым оттенком Artemisia Absinthium.Вот с ней нужно осторожно-она даёт страшную гореч.

Джон, 22 Марта 13, 03:26

Да, согласен с тобой, я брал Чернобыльник, обычную полынь.
Но знаешь, и она тоже горчит неплохо. Я вот когда во второй раз делал закладку, то при дегустации почувствовал её присутствие.
В третий раз, я уменьшил количество. Хотя многим из тех кто дегустировал, присутствие полыни понравилось .... Всем не угодишь Улыбающийся))

По поводу другой полыни, Божьего дерева, она особо по горечи не сыграет, я вычитал, что в высушенном виде она кстати теряет свои горечные свойства, ну или скажем теряет их в значительном количестве, но вот запах мне понравился ....

i194_0_0.jpg
i194_0_0.jpg Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.495  22 Марта 13, 13:24, через 10 мин
Сколько чабреца не пил, а пить не бросил Улыбающийся И это... ну нет душистого перца в бехеровке, ни грамма нет. Зачем вы его туда суете?
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.496  22 Марта 13, 13:25, через 2 мин
Ну что ж ты кипишь по поводу солянки то?
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
Ну что за сравнение?? Если ты сравниваешь солянку с "г...ном" - ты никогда не ел нормальной солянки.
Я же дал ссылку почему я так написал, там черным по белому написано тобой : ИМХО Бл, ну не рецепт это, когда так написано - а поле для творчества!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ты дал рецепт, то не должно быть там сегодня 19, завтра 20, а далее 21 ингредиент. Дал навеску в граммах на литраж, и каждый решает попробовать ему или нет, а поставлю я три литра или сделаю навеску на 0,5 на пробу ( а потом уж обсудить)  - это уже другой вопрос. Но это должен быть рецепт! Я делаю так, нравится, и точка!
Ну и пожалуй поддерживаю насчет жирной точки. И в любом случае Игорь, независимо от нашего диалога, желаю тебе удачи !!!
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
P.S. Налил рюмочку Бехеровки, за дружбу народов! ))
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.

Baikal, 22 Марта 13, 05:47

westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.497  22 Марта 13, 13:28, через 3 мин
Сколько чабреца не пил, а пить не бросил Улыбающийся И это... ну нет душистого перца в бехеровке, ни грамма нет. Зачем вы его туда суете?
Волька, 22 Марта 13, 13:24


брал, исходя из рецепта. выше выложил текст. Использовал почему, до бехеровки я делал Хреновуху, с мёдом и без, делаю Перцовку с мёдом, вернее сказать настойки, там использую перец душистый, как компонент в результате готового напитка мне нравится.
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.498  22 Марта 13, 14:36
Ну что ж ты кипишь по поводу солянки то?  ты никогда не ел нормальной солянки.

Ну и пожалуй поддерживаю насчет жирной точки. И в любом случае Игорь, независимо от нашего диалога, желаю тебе удачи !!!
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
P.S. Налил рюмочку Бехеровки, за дружбу народов! ))
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.

Baikal, 22 Марта 13, 05:47


О, солянка это один из моих коньков в кулинарии и куховарстве! Готовить я умею и люблю!) И я не только ел, я её милую готовил:)
И я, независимо от нашего диалога, желаю тебе удачи !!!

Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
сообщение удалено
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.499  22 Марта 13, 17:06
Название у неё, Полынь (Божье Дерево)
Это эстрагон или тархун.Джон, 22 Марта 13, 03:26
Неверно. Это не тархун.
Полынь-абротан (Artemisia abrotanum), божье дерево, полынь лечебная.

Да, согласен с тобой, я брал Чернобыльник, обычную полынь.
Но знаешь, и она тоже горчит неплохо. Я вот когда во второй раз делал закладку, то при дегустации почувствовал её присутствие.westrvua, 22 Марта 13, 13:14
Обычная полынь (чернобыльник) почти не горчит. Свежий лист можно спокойно жевать. Но и аромат у неё свой и достаточно слабый.
Полынь горькая гораздо ароматнее, но в то же время нестерпимая на вкус.
Поэтому все эти растения совсем не аналоги по применению в рецептах ликеров.

Братцы, не заводитесь. Споров о вкусах было множество на форуме, бесполезное это дело.
А замечание насчёт совместимости лекарственных свойств считаю вполне уместным, стоит учитывать.