Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 110 28
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.540  09 Апр. 13, 13:22
Запах и вкус не изменились, только эта хрень напрягает, цвет коричный(использовал молотую корицу)stalig, 09 Апр. 13, 19:56
Уже убедился ,что нужно использовать стрючки,а не молотую(молотая даёт более интенсивный вкус и цвет).
Когда настанет время сливать не взбалтывай пару дней и слей большую часть через трубочку,остатки отфильтруй.

. а цвет ... я думаю если она не будет по цвету схожа с заводской, то поверьте, на вкус это никак не влияет,westrvua, 09 Апр. 13, 20:07
ИМХО-не стоит на цвет обращать внимание,у нас не промышленное производство,спирт другой ингредиенты-загадка, моя Бехеровка подделка(как "шампанское" только в Шампани делают)которая для меня лучше,чем оригинал.
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.541  09 Апр. 13, 15:30
Уже убедился ,что нужно использовать стрючки,а не молотую(молотая даёт более интенсивный вкус и цвет).
Когда настанет время сливать не взбалтывай пару дней и слей большую часть через трубочку,остатки отфильтруй.
ИМХО-не стоит на цвет обращать внимание,у нас не промышленное производство,спирт другой ингредиенты-загадка, наша Бехеровка подделка(как "шампанское" только в Шампани делают)которая для нас лучше,чем оригинал.
Джон, 09 Апр. 13, 13:22

Ну почему же подделка )))) подделкой называют как раз контрафакт который в продажу идёт Улыбающийся)) а мы просто пытаемся восстановить справедливость:))) уровнять соотношение цены-качества-получения удовольствия
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
толик59 Бакалавр Радужный ХМАО 99 12
Отв.542  09 Апр. 13, 17:51
Дешевые бочечки,я по 130 долларов взял.А напиток этот и так в л уходит, до бочки не дойдёт.Сахар тоже ложу 600г, а перчика относительно первого рецепта добавил50%
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.543  09 Апр. 13, 18:00, через 10 мин
Дешевые бочечки,я по 130 долларов взял.А напиток этот и так в л уходит, до бочки не дойдёт.Сахар тоже ложу 600г, а перчика относительно первого рецепта добавил50%
толик59, 09 Апр. 13, 17:51

а бочки какого объёма? и сахара ты 600 гр на сколько жидкости даёшь?
толик59 Бакалавр Радужный ХМАО 99 12
Отв.544  09 Апр. 13, 18:05, через 5 мин
У меня тоже бывает"Медуза". Отфильтрованную бехеровку ставишь на хранение, через несколько недель бывает там плавает сгусток, но фильтруется.Просто не удобно думаешь напиток готов к употреблению, хочешь угостить кого, а оно там плавает.
толик59 Бакалавр Радужный ХМАО 99 12
Отв.545  09 Апр. 13, 18:07, через 3 мин
Бочки 10л брал в Мин-водах.Сахар 600г на 10л.Но я всёже предпочитаю фруктозу.
толик59 Бакалавр Радужный ХМАО 99 12
Отв.546  09 Апр. 13, 18:10, через 3 мин
По перчику коллектив дегустаторов определялся
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.547  09 Апр. 13, 18:19, через 9 мин
Но я всёже предпочитаю фруктозу.толик59, 09 Апр. 13, 18:07
Так  фруктоза слаще сахара в 2раза или 1,5 ?!А..кто просвет укажет,а то испробовался  ,слипнусь скоро..!
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.548  09 Апр. 13, 19:20
я даю сахар.
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
Vuhel Бакалавр Самара 60 13
Отв.549  09 Апр. 13, 21:28
Медуза? Где нибудь пишут про нее на форуме? Тоже не заметил изменений ни в цвете, ни во вкусе пока
stalig, 09 Апр. 13, 12:59
.
На лабспирте, куда переехал Игорь, создатель базового рецепта, это обсуждалось.
толик59 Бакалавр Радужный ХМАО 99 12
Отв.550  13 Апр. 13, 14:31
Так  фруктоза слаще сахара в 2раза или 1,5 ?!Al, 09 Апр. 13, 18:19
У фруктозы както вкус помягче,чем у сахара и растворяется она легко и без мути всякой
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.551  14 Апр. 13, 12:23
Месяц терпения дал свои результаты:))
С нетерпением готовлюсь к новой закладке, с заранее приготовленными изменениями в рецептуру.
Самый главный недостаток при такой большой закладке - это большое количество осадка, причём мелкого .... Решил изготовить из холстяной или плотной хлопковой ткани тубус, в который буду закладывать все компоненты а потом плотно сшивать по краю, это даст возможность уменьшить существенно количества фильтруемого составляющего! Да и уменьшит время фильтрации.

После вчерашней вечерней дегустации, вынужден был отдать отцу литр напитка
По мнению вчерашних дегустирующих гостей:) было замечено единственное отличие от оригинала - это цвет!)
.... и конечно же признано, что оригинал не такой вкусный:)))
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
Готово у употреблению.jpg
Готово у употреблению.jpg Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.552  14 Апр. 13, 23:35
.... скажу я вам, холодненькая, с морозиловки ..... это что то Улыбающийся)) приехал с дня рождения, накапал себе в стопочку .... божество:)))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.553  14 Апр. 13, 23:42, через 8 мин
Самый главный недостаток при такой большой закладке - это большое количество осадка, причём мелкого ....westrvua, 14 Апр. 13, 12:23
Спорить не спорить))) С месяц стоит настаивается и осадок весь на дне плотным слоем лежит, последний раз болтал пару дней назад. Что вы фильтруете? Может я что не так делаю что прозрачное))) Завтра сфотаю выложу.
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.554  14 Апр. 13, 23:47, через 5 мин
Спорить не спорить))) С месяц стоит настаивается и осадок весь на дне плотным слоем лежит, последний раз болтал пару дней назад. Что вы фильтруете? Может я что не так делаю что прозрачное))) Завтра сфотаю выложу.
slavo4ka, 14 Апр. 13, 23:42

Просто хочется всё вынять Улыбающийся) нет, всё нормально, просто последние 1,5 литра становятся очень уж уязвимы к процеживанию. Есть ингридиенты которые имеют мелкую дисперсию.
А так проблем впринципе нету:) Сейчас вот сижу балдею, такой букет вышел, просто без слов. Отец мой сказал, что из трёх закладок, эта вышла идеальная, ... литр отобрал Улыбающийся))))))

Видимо корень солодки и кориандр дают очень мелкую грязь в осадке, ну и ещё видимо нескольео трав дают такую мелкую дисперсию. По все видимости СЛАВОЧКА в твоём рецепте просто нету некоторых составляющих, которые могут создать низшую муть в настойке.
Завтра несу на работу своим коллегам. Отпишусь:)))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.555  14 Апр. 13, 23:49, через 3 мин
Ну что ж, осадок? Он по-любому бывает. И не только в бехеровке. Плотным слоем на дне лежит. Я всегда после отстоя шлангом с осадка снимаю. Любая настойка до кристальной чистоты отстаивается, стоит только нужное время подождать.
westrvua, не процеживай ты все это хозяйство просто. Любое "просто процеживание" подразумевает взбалтывание. Декантируй через фильтр. Если вдруг понадобится, еще раз декантируй после отстоя. И шланг до самого дна никогда не опускай. Как дедушка Ленин говорил: "лучше меньше, да лучше". 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.556  14 Апр. 13, 23:54, через 5 мин
westrvua, Я делаю по 10 литров, закладываю сразу в водку 38-40. Как проходит месяц, трубочкой декантирую в другой бутыль и стоит ещё дня три, осадок с первого раза с пол литра который сливается в бутылку и после отстоя выливается в осветлённое, всего же сливается с бутылки прозрачного млл 200-300. Можно через лейку и ватный тампон, к утру стекает всё и напиток прозрачен.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.557  14 Апр. 13, 23:57, через 4 мин
Слав, извини за наглость, если не секрет - куда у тебя все уходит? Вопрос без подкола. Сам, просто, "трешками" делаю. Хотя, правда, постоянно.
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.558  14 Апр. 13, 23:58, через 1 мин
Ну что ж, осадок? Он по-любому бывает. И не только в бехеровке. Плотным слоем на дне лежит. Я всегда после отстоя шлангом с осадка снимаю. Любая настойка до кристальной чистоты отстаивается, стоит только нужное время подождать.
westrvua, не процеживай ты все это хозяйство просто. Любое "просто процеживание" подразумевает взбалтывание. Декантируй через фильтр. Если вдруг понадобится, еще раз декантируй после отстоя. И шланг до самого дна никогда не опускай. Как дедушка Ленин говорил: "лучше меньше, да лучше".  
Дедушка Самогонщик, 14 Апр. 13, 23:49

Дедушка не спорю. При 3-х литровой закладке как то меньше имел проблем с этим. А вот при 9-ти литровой заметил более обширное кол-во, хотя согласен  приложив усилия добиваешься + результатов:))))
westrvua Специалист Ровно 125 47
Отв.559  15 Апр. 13, 00:02, через 4 мин
westrvua, Я делаю по 10 литров, закладываю сразу в водку 38-40. Как проходит месяц, трубочкой декантирую в другой бутыль и стоит ещё дня три, осадок с первого раза с пол литра который сливается в бутылку и после отстоя выливается в осветлённое, всего же сливается с бутылки прозрачного млл 200-300. Можно через лейку и ватный тампон, к утру стекает всё и напиток прозрачен.
slavo4ka, 14 Апр. 13, 23:54

абсолютно с тобой согласен! Так и делал в этот раз. Декантировал трубочкой, причём взял трубочку из системы медицинской, слабый поток, вата и отменная фильтрация!