Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Конструктивные особенности пивоваренного оборудования больших объёмов.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы Оборудование больших объёмов (более 50л)
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 68 49
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.960  09 Окт. 16, 21:55
Владимир55, Я, В НЕДЕЛЮ 1-2 ВЕЩИ С КИТАЯ ПОЛУЧАЮ, РАЗНЫЕ ВЕЩИ, ПИВОВАРЕН НЕ РАЗУ НЕ БЫЛО, У МЕНЯ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ПО РЕМОНТУ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, И В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ Я РАБОТАЮ С КИТАЕМ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ, СООТВЕТСТВЕННО ТЕМА ЭТА МНЕ ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНА,НАДЕЮСЬ ЭТО УБЕДИТЕЛЬНО.
 
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.961  09 Окт. 16, 22:52, через 57 мин
Терек,только что проверил,открывается.
Это сайт Китайского производителя.
на 200 литров 19000$
   300        25000$
   500        49700$
   1000       59700$Сулейман, 09 Окт. 16, 14:03
Сулейман, это пивоварня с полным фаршем на 500л уже в России будет 50тыс баксов стоить??? Против  7ми мильенов такой же МИАСовской??
Я просто поинтересоваться.., покупать не собираюсь..., таких денег в глаза не видел
Конструктивные особенности пивоваренного оборудования больших объёмов
Конструктивные особенности пивоваренного оборудования больших объёмов. Оборудование больших объёмов (более 50л). Пивная посуда, оборудование и материалы.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.962  10 Окт. 16, 02:43
zolikк, К этой цене нужно прибавить ок 30%,логистика и таможенный сбор.В комплекте все,даже набор ареометров.
my beer, В личку сбрось свою почту,я тебе перешлю.

Добавлено через 21мин.:

Терек, Если ты работаешь с Китаем,то должен знать что там производят разный товар,есть дорогой и качественный.Завод по оборудованию находится на юге,с хорошей репутацией.Я на них вышел,искал ЦКТ,мои знакомые ребята,занимающиеся логистикой из Китая,с ними переговорили,производитель вопросов не вызывает.В любом случае деньги не малые,при покупки нужно съездить на завод.
Я пошел по другому пути,в Новосибирске познакомился с ребятами,они наладили производство пивоварен,поставили свою продукцию в пару известных ресторанов нашего города,также в соседние регионы в Кемерово и Рубцовск.Они мне закончили варочный порядок на 680 литров.Его мне начал делать наш коллега,но доделать не смог,я уговорил ребят и они пошли мне на встречу и довели его до ума,по сути заново сделали.По ЦКТ решил у них тоже заказывать,т.к.суммы крупной нет,заказать сразу 6-8 шт.а по одной возить дорого.Они мне будут делать их постепенно,по надобности.Скоро будут испытания,решили это сделать в цехе,после этого заберу оборудование и перевезу к себе в пивоварню.
img_5184.jpg
Img_5184. Конструктивные особенности пивоваренного оборудования больших объёмов. Оборудование больших объёмов (более 50л). Пивная посуда, оборудование и материалы.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.963  10 Окт. 16, 04:02
НАДЕЮСЬ ЭТО УБЕДИТЕЛЬНО.Терек, 10 Окт. 16, 00:55
Нет не убедительно! Ты работаешь с дешевым ширпотребом, я с профессиональным и не дешевом оборудованием к тому же именно тем о котором идет речь. Ты же пытаешься авторитетно рассуждать о том, чего в глаза не видел! Какая уж тут убедительность.(((
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.964  10 Окт. 16, 04:21, через 19 мин
Да не соврать бы, у нас не меньше половины всех пивоварен работают на китайском оборудовании, о чем тут спорить Улыбающийся
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.965  10 Окт. 16, 10:55
всем сразу, успеха вам в сотрудничестве с Китаем, я  остаюсь при своём мнении, а на счет, с каким оборудованием я работаю, мы провели монтаж и запуск с десяток Систем чиллер-фэнкойл, это оборудование для отопления и кондиционирования индивидуальных домов, тут насмотрелись таких чудачеств китайских жмотов и проходимцев,порой даже тупых инженерных решении.
Еще раз успехов всем любителям Китая.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.966  10 Окт. 16, 11:34, через 40 мин
мы провели монтаж и запуск с десяток Систем чиллер-фэнкойл,Терек, 10 Окт. 16, 13:55
После того как вы обожглись на первой системе ну, поняли что дерьмо, так зачем же надо было покупать и монтировать еще девять? Чем-то это анекдот про саранчу напоминает!)))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.967  10 Окт. 16, 11:43, через 9 мин
Владимир55, а анекдот то где почитать?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.968  10 Окт. 16, 11:52, через 10 мин
my beer, пока горячие парни спорят о тех или иных недостатках и достоинствах оборудования, чисто по человечески советую -  займись экономическими вопросами производства пива и его реализации. И тогда тебе станет понятым, почему Миасс позиционирует свою 200 литровку, как ресторанную пивоварню.

Такие обьемы производства могут себя оправдать, и то под большим вопросом, если у тебя уже есть раскрученная точка общественного питания, с ресторанной наценкой, либо гостиница на каком-нибудь курорте, типа Красной поляны. Все остальное - фантазии.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.969  10 Окт. 16, 12:00, через 8 мин
Владимир55, а анекдот то где почитать?BrewmasteR-kld, 10 Окт. 16, 14:43
Он с бородой, я думал все знают.
Идет собрание в колхозе, докладывает председатель:
- В позапрошлом годе мы засеяли 100 га пашеницей, но её усю пожрала саранча!
 В прошлом годе мы увеличили засевныя площадя и засеяли 200 га пашеницей, но её усю опять пожрала саранча!
 В этом годе мы засеем рекордные 400 га пашеницей!!!
Голос из зала:
- А вам, что удалоссь победить саранчу?
- Та неее, нихай подавиться гадина!  
my beer Специалист Белгород 126 52
Отв.970  10 Окт. 16, 13:46
Южанин, Привет, спасибо, да я понимаю экономический вопрос этого бизнеса.

Добавлено через 8мин.:

Южанин, Работы много надо будет сделать. Ставлю акцент на производство дорогого пива.
сообщения удалены (6)
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.971  10 Окт. 16, 18:24
Айфоны тоже в Китае делают. И ниче. Куча народа покупает.
alexmw2006 Доктор наук Ljubljana 704 652
Отв.972  11 Окт. 16, 18:29
Я вот купил котлы в Америке, но как оказалось оборудование произведено в Китае.
Есть пару мелких косяков, но на производительность и качество не влияющие.
Доволен полностью, особенно  соотношением цена/качество.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.973  11 Окт. 16, 21:25
Айфоны тоже в Китае делают.BrewmasteR-kld, 10 Окт. 16, 18:24
А я чего-то айфон не хочу. Не потому что в Китае делают Улыбающийся
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.974  12 Окт. 16, 00:17
ребят,сейчас практически всё делают в китае,посмотрите хотя-бы на шмотки которые на вас надеты,всё от туда,для истинных патриотов скажу что у нас в основном делают танки и ракеты,всё остальное даже если и производят уходит за бугор,местные мелкие производители не в счёт,сырьё которое используют наши производители зачастую дешёвое китайское,после таких факторов я думаю надо патриотизм свой под убавить,потому что сейчас на данный момент слесарей,токарей,сварщиков и инженеров (настоящих) осталось очень мало,профессионалов своего дела,откуда наше "производство"? вы сами себе верите? где гарантия в том что ты сам сварил бак из отечественного металла? гарантий нет,как и гарантий на то что ПТУшник бухая или куря травку не напортачил с составом стали и сварщик после 2х недельного запоя сварил что-то из этого говна и потом такой-же яко-бы ОТК поставил годно "сделано в россии"
вывод из моей писанины такой:
любое оборудование надо смотреть,нюхать,искать косяки и без угрызения своей жабы делать вывод,надо оно тебе или нет!?!
сейчас посыплются мол я заказываю и доволен качеством у РФ производителей
поздравлю если это так,это была не более чем замануха,а потом пришёл новый экономический расчёт и теперь они закупаются у новых "производителей" "проверенных временем"
ох меня понесло!!!,ребят! пересчитайте сколько в стране предприятий занимающихся профильно мет.конструкциями и вообще всего,сколько заводов вообще осталось и вам станет ясно что патриотизм остался в штанах у монитора компютера который сделан в китае,завязывайте
всё надо щупать ручками и глазками и здравым умом!
P.S. Всем добра!!!
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.975  12 Окт. 16, 01:11, через 54 мин
А я чего-то айфон не хочу. Не потому что в Китае делаютGIVI, 11 Окт. 16, 20:25
И я не хочу. Хожу с форточками.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.976  12 Окт. 16, 04:08
А я пользуюсь и кайфую
Конструктивные особенности пивоваренного оборудования больших объёмов
Конструктивные особенности пивоваренного оборудования больших объёмов. Оборудование больших объёмов (более 50л). Пивная посуда, оборудование и материалы.
my beer Специалист Белгород 126 52
Отв.977  12 Окт. 16, 23:58
А я пивоварню хочу.
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.978  17 Окт. 16, 22:45
Народ, еще вопрос не по оборудованию, а касательно помещения.
Как осуществляется вентиляция в бродильном помещении? Естественная, принудительная.., может еще какая со спецфильтрами какими??  Брожение в пластиковых емкостях(герметичных ), в этом же помещение и розлив.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.979  18 Окт. 16, 13:47
zolikк, тут бы знать объём помещения и количество одновременно бродящего сусла. СО2 намного тяжелее воздуха, достаточно и щели под дверью чтобы его вытягивало. У меня помещение 20 кубов, бродит максимум 100 литров, зимой при заткнутых щелях в обморок ни разу не падал Улыбающийся.
Насчёт санитарных требований не в курсе, может и есть какие.