Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт коньяк по латгальски

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 228 13
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
22 Нояб. 09, 23:58
Это простой и вкусный напиток распространён в латгальий ,по вкусу похож на коньяк !
Особенно советую начинающим виду его крайней простоты !!!  
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
сообщения удалены (24)
toymaker Бакалавр Красноярск 66 15
Отв.240  04 Авг. 10, 06:51
НЕТ ,классика смягчения спирта это  ложка сахара и пол ложки уксуса на 2,5л разведённого спирта !
но как это влияет на латгальский коньяк я не знаю!
kaimariss, 22 Июля 10, 18:48

Абсолютно прав! Никакой соды! Я для смягчения добавляю столовую ложку фруктозы на 5 литров. Моментально растворяется, при такой пропорции именно смягчает а не дает сладость.
Неплого получалось смягчить влив грамм 50 покупного вишневого сиропа пиканта. В нем уже присутствуют все компоненты для смягчения.
ЛехаСамогоН Магистр Братск 225 80
Отв.241  04 Авг. 10, 08:41
парни,советую попробовать купажировать.
у меня еще на памяти этот вкус ,он практически тот-же но без ванили.
гора, 03 Авг. 10, 18:57
Ну хоть прям щас в магазин элитных напитков выставляй, красиво получилось Подмигивающий У меня 3 литровая треугольная бутыль на качелях из под вискаря ожидает своего заполнения  Смеющийся
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.242  04 Авг. 10, 10:16
бутыль на качелях из под вискаря ожидает своего заполненияЛехаСамогоН, 04 Авг. 10, 08:41
эту лучше двойным латгальским заполнить,а с вишней на закусончик,под сигарку и шоколадку.
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
 
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
stakank1n Бакалавр Ростов-на-Дону 71 15
Отв.243  04 Авг. 10, 23:17
Лучше готовить на сэме и не заморачиваться со спиртом. ИМХО, конечно...
Федул, 31 Июля 10, 16:05
Да. Нужен именно дистилят второй перегонки.
И нужно больше класть "заварки".
Есть даже такой "одесско-еврейский" анекдот!
Про заварку для чая.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.244  05 Авг. 10, 01:13
Абсолютно прав! Никакой соды! Я для смягчения добавляю столовую ложку фруктозы на 5 литров.toymaker, 04 Авг. 10, 06:51
вернись к истокам самогоноваренья,старый СЭМ лучше для этого напитка.!!!!!
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.245  05 Авг. 10, 09:07
Интересно ,этот коньяк тож сосуды расширяет?
toymaker Бакалавр Красноярск 66 15
Отв.246  05 Авг. 10, 11:02
Интересно ,этот коньяк тож сосуды расширяет?
андрей андреев, 05 Авг. 10, 09:07
Конечно нет. Проверял на себе. Этож имитация Улыбающийся
toymaker Бакалавр Красноярск 66 15
Отв.247  05 Авг. 10, 11:09, через 7 мин
Да. Нужен именно дистилят второй перегонки.
И нужно больше класть "заварки".
Есть даже такой "одесско-еврейский" анекдот!
Про заварку для чая.
stakank1n, 04 Авг. 10, 23:17
Насчет больше заварки - не согласен. Утяжелишь напиток. Тоже не АЙС. ИмХО качественный двойной дистиллят
с легкими сивушными нотками уже самодостаточен и требует лишь небольшого дополнения в виде составляющих латгальского
рецепта. Передозировка компонентов может быть воспринята как маскировка хреновой основы.
Andriyano Новичок Барнаул 7
Отв.248  05 Авг. 10, 20:10
У меня также стоит баночка 3-х литровая дней десять-хожу облизываюсь... Я её закатал крышкой-теперь жалею , понюхать не могу...
Цвет у моего коньячка по латгальски светлый , как чай слабозаваренный, кора светлая была.
Два раза в день перетряхиваю содержимое.
На выходных будем дегустировать...
только вот тревожусь за крепость чудесного напитка, покрепче самогон был -градусов под 60. надеюсь сильно не повлияет на вкус. спиртометр бытовой , не доверяю ему, поэтому и подстраховался...(крепче, не слабее)  Подмигивающий 
toymaker Бакалавр Красноярск 66 15
Отв.249  06 Авг. 10, 06:46
У меня также стоит баночка 3-х литровая дней десять-хожу облизываюсь... Я её закатал крышкой-теперь жалею , понюхать не могу...
Цвет у моего коньячка по латгальски светлый , как чай слабозаваренный, кора светлая была.
Два раза в день перетряхиваю содержимое.
На выходных будем дегустировать...
только вот тревожусь за крепость чудесного напитка, покрепче самогон был -градусов под 60. надеюсь сильно не повлияет на вкус. спиртометр бытовой , не доверяю ему, поэтому и подстраховался...(крепче, не слабее)  Подмигивающий 
Andriyano, 05 Авг. 10, 20:10

Если будет крепко и не понравится советую не разбавлять напиток а пустить в коктейли с вишневым или яблочным соком 1:4. Уйдет за как дети в школу Улыбающийся
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.250  06 Авг. 10, 09:01
а пустить в коктейли с вишневым или яблочным соком 1:4. Уйдет за как дети в школу Улыбающийся
toymaker, 06 Авг. 10, 06:46
Исчо можно 1:3 с апельсиновым или грейповым,токо сок надо толковый брать типо тропиканы.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.251  08 Авг. 10, 19:54
Исчо можно 1:3 с апельсиновым или грейповым,токо сок надо толковый брать типо тропиканы.
андрей андреев, 06 Авг. 10, 09:01
это уже коктели,тут даже спирт подойдет
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.252  11 Авг. 10, 12:02
kaimariss, коллега, спасибо за рецепт! Поставил, (рецептуру чутка нарушил, в сторону превышения - на глазок отмерял) двое суток (не вытерпел, чессно, да и цвет уже ярко выраженный коньячный) настоял, сча продегустировал, разливаю по бутылкам, вкус - обалдеть! Дуб у дома растет.... похоже пипец ему! Смеющийся
P.S. Чутка оффтопа - рад, что "дело" твое удачно закончилось, ИМХО - ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ вариант! Поздравляю!
сообщения удалены (2)
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.253  13 Авг. 10, 09:10
это уже коктели,тут даже спирт подойдет
гора, 08 Авг. 10, 19:54
С коньяком свой оригинальный вкус.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.254  13 Авг. 10, 10:29
двое суток (не вытерпел, чессно, да и цвет уже ярко выраженный коньячный)pertuspat, 11 Авг. 10, 12:02
взяло цвет,это еще далеко не все,я уже более десяти раз делал,и опыт какой -никакой есть.он реально пока дней 10 -15 не выстаит ,лучше не трогать это еще компот. но если взял часть,то хоть остаток пусть продолжает формироваться.
toymaker Бакалавр Красноярск 66 15
Отв.255  13 Авг. 10, 11:04, через 35 мин
Со спиртиком коктейльчик не тот вовсе будет! Как я понимаю, понижая градус соком либо льдом ( по аналогии с виски ) мы раскрывает весь так сказать сивушный букет, который почти не виден в крепком алкаголе. Хоть кола и яд,  такой эффект сильно заметен именно с ней!
Andriyano Новичок Барнаул 7
Отв.256  18 Авг. 10, 21:37
как я писал выше, градус сделал высокий. На дегустации выпили 2 литра на четверых-крепкий собака получился. как заметил один из ценителей "....аж пяточный нерв прожгло"-...Вообщем особо вкуса не почувствовали. оставшийся литр настойки разбавил водичкой из под крана-результат превосходный , что называется пальчики оближешь.
такой вопрос  Если настаивать одну неделю, а не две стоит ли увеличить дозировку и перетряхивание напитка(в банке 3-х литровой закатаной) поможет ли ускорить процесс?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.257  18 Авг. 10, 23:33
Andriyano, Увеличить дозировку не надо !Напиток станет приторным! Можно нагреть и потом выдержать пару дней ,но букет несколько другой (проще)!
Блин если ты пишешь что после разведения водой
что называется пальчики оближешь.Andriyano, 18 Авг. 10, 21:37
Тогда такой вариант для тебя самое то !
как заметил один из ценителей "....аж пяточный нерв прожгло"Andriyano, 18 Авг. 10, 21:37
НЕ бос на 70% семе ставил ! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Andriyano Новичок Барнаул 7
Отв.258  19 Авг. 10, 07:46
так скорее всего именно на таком и поставил. сейчас прикупил еще спиртометр-буду проверять двумя. Нее разводить больше не хочу водой-хочу сразу напиток получить.
За рецепт  Спасибо!
Раньше думал, что крепкий напиток-есть гуд. а  при недавнем распитии  первая рюмочка хороша, вторая отлично, а вот потом в глазах появляется тоска после тоста...(причём у всех)-сильно жгло горло.
Еще один ценитель в тот же раз заметил, что после третьей, четвёртой, глотка должна "залузиться"...но и этого также не произошло... Веселый

Сделал для себя вывод на будущее-крепче 55 или даже 50 делать не буду напитки.
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.259  19 Авг. 10, 08:38, через 52 мин
Раньше думал, что крепкий напиток-есть гудAndriyano, 19 Авг. 10, 07:46
И я раньше пил 60%, а вот сейчас стремлюсь к тому, чтобы мой сэм при 40-45% пился как водичка и мне это уже удается.