Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт коньяк по латгальски

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 228 18
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
22 Нояб. 09, 23:58
Это простой и вкусный напиток распространён в латгальий ,по вкусу похож на коньяк !
Особенно советую начинающим виду его крайней простоты !!!  
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
сообщения удалены (39)
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.340  11 Дек. 10, 21:21
за ТВОРЦА ЛАТГАЛИИ!KOK, 11 Дек. 10, 21:04
Латгалию сотворил Бог,и было время когда Он делил земли народам,когда поделил всем,присел отдохнуть от делёжки,и к нему приходит Латгал и говорит- Боже дай пожалуйстио и мне землю...,
Бог сердито- а где это Ты был-я уже всю землю разделил.
Латгал скромно -работал,детей ростил,с врагом воевал.
Бог тогда и говорит-тогда забирай тот кусок земли что я для себя преберёг,раз Ты такой работник,родитель и зaщитник.
И поистинне, Латгалия прекраснейшее место на планете и поймёт это ,и поверит в эти слова только тот ,кто здесь был.
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.341  12 Дек. 10, 21:43
И поистинне, Латгалия прекраснейшее место на планете и поймёт это ,и поверит в эти слова только тот ,кто здесь был.guxiks, 11 Дек. 10, 21:21
Прекраснее всего - Одесса и море! Поверьте, за Одессу рассказывают почти ту же легенду.

Но признаю, что оговорился и меняю сегодняшний тост:
За Мариса и его коньяк, а также за того, кто Сотворил Латгалию, давшую нам коньяк и Мариса!Всем коллегам - здоровия!
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.342  12 Дек. 10, 22:58
Хочу высказать своё мнение по данному продукту (уже после дигустации  Подмигивающий )
Спасибо автору за рецепт !
Мне понравился запах, а вот по вкусу есть ньюансы. Как-то першит в горле, наверно чего-то перебрал. От оригинала почти не отходил, единственное что корианд не на кончике ножа, а у меня был горошинами, я одну горошину раздавил и в раствор.
Даже при этом нюансе - напиток достойный на СС Улыбающийся

Roman_T, 30 Нояб. 10, 14:02
Стерал лишнее и заметил твой пост ,как то проскочил раньше !?
Першит в горле от коры ,или она старая ,или её много ,может сухая сильно была !
НО СКОРЕЙ ВСЕГО ,ПЕРЕСУШЕННАЯ КОРА МОЛОДОГО ДУДА !
купи другую ,в другой аптеке ,другого производителя !
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.343  12 Дек. 10, 23:26, через 28 мин
Прекраснее всего - Одессаwindfreedom, 12 Дек. 10, 21:43
Тебе за страну говорят а Ты за каменные джунгли и в той Одессе все 4 времени года настоящих на каздый по 3 месяца бывает?Я таки верю что каздому свой край милее,но Вы таки меня непоняли уважаемый,В Латгалии ,помимо лесов сменяющихся полями,и голубыми озёрами,коих несчесть в этом краю(я живу в городе на територии которого 4 озера,во всех можно плавать,что я летом и делаю,в ройёне даже саосчитать побоюсь скоко их) и юркими речушками полными рыбы,которые вьются меж холмов в которых дич непуганная  и временами года которые таки ,местные жители могут сполна вкусить,нет неодной ядовитой твари ,гадюка невщёт,небывает оползней,селей,землетресений,наводнений,ураганов,засух,или ещё ченибудь,земля плодородна а ежели подустанет то торфа и супропеля немеренно.Это и  есть рай на земле ,а кто неверит,добро пожаловать.

Прости Марис,не за самагон разгавор пошёл,на по правде,потри коль не в тему.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.344  13 Дек. 10, 00:35
Тебе за страну говорят а Ты за каменные джунгли и в той Одессе все 4 времени года настоящих на каздый по 3 месяца бывает?Я таки верю что каздому свой край милее,но Вы таки меня непоняли уважаемый,В Латгалии ,помимо лесов сменяющихся полями,и голубыми озёрами,коих несчесть в этом краю(я живу в городе на територии которого 4 озера,во всех можно плавать,что я летом и делаю,в ройёне даже саосчитать побоюсь скоко их) и юркими речушками полными рыбы,которые вьются меж холмов в которых дич непуганная  и временами года которые таки ,местные жители могут сполна вкусить,нет неодной ядовитой твари ,гадюка невщёт,небывает оползней,селей,землетресений,наводнений,ураганов,засух,или ещё ченибудь,земля плодородна а ежели подустанет то торфа и супропеля немеренно.Это и  есть рай на земле ,а кто неверит,добро пожаловать.

Прости Марис,не за самагон разгавор пошёл,на по правде,потри коль не в тему.
guxiks, 12 Дек. 10, 23:26
Под каждым словом подпишу !ПРАВДА !
Боле того, наши ладгальские парни крестоносцев немецких топорами рубили и в озере топили !
И Ленина мы охраняли !
Только мы латгальцы свято чтим родителей и веру и родину нашу и неевляется родиной Латвия ,а только часть её ,под названием
ЛАТГАЛИЯ !
Это край богу любимый и всеми дарами дарёный,и язык наш свят поскольку чтим мы его как мать и отца и про родителей наших !
сообщение удалено
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.345  20 Дек. 10, 03:36
Сделал на проббу по литру  Латгальского и Настойки на коре дуба из аналогичной темы, все делалось строго по рецептам ибо первый опыт в настойках, пару недель назад была дегустация и того и другого. "Настойка на коре" на мой взгляд, пьется легче и мягче, но ощущение, что вкус перенассыщен оттенками и не имеет четкой вкусоввой линии, а вот Латгальский хоть и показался чуть забористие, но реально напомнил коньяк и порадовал всех дегустаторов. На данный момент к новому году настаивается 6 литров Латгальского)). И есть желание еще успеть сделать, в связи с этим вопросы:
- можно ли увеличить плотность (как сказал бы пивовар, добавить тела))), а то жидковатый получается коньяк;
- часто мы с друзьями предпочитаем употребление более слабых напитков, в том числе и коньяк с колой, отсюда всплывает параллель с разбавлением водой, что необходимо время для востановления баланса, можно ли заранее разбавить коньяк колой до примерно 12 градусов, обратно закрутить крышку и оставить до употребления на несколько дней? Однажды имел опыт приготовления коктеля "отвертка" путем добавления 100 грамм спирта ректификата своего в 900 гр сока(покупного), сок будто по свертывался появились камки какие то и вкус не порадовал; Латгальский с колой идет хорошо гораздо лучше поила по 500 р за бутылку коньяка в кафе.
сообщения удалены (9)
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.346  20 Дек. 10, 20:59
14Znoj88 поробый карамель,онаже в коле присудствует,тоже концароген(оксиметилфурфурол),но вкус изменет и плотность увеличет,несильно сластя,я делаю с карамелью,мне мои предки так завещяли, и например тотже Рижский Чёрный бальзам,со всеми травками,специями и кореньями да ягодами,без карамели никто пить несталбы,без рецепта и наказа врачя а с кармелью,мой любимый напиток и карамель плотности даёт нормально, из зоводских,сори топикмастеру что про карамель в коий раз здесь пишу и рекламирую казойнный напиток,прости Марис засранца.
сообщения удалены (3)
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.347  20 Дек. 10, 23:55
14Znoj88, Я сахар сразу добавляю,но колер луче   Смеющийся
сообщения удалены (2)
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.348  29 Дек. 10, 21:55
kaimariss, спасибо за рецепт!Розлил ток что по бутылкам,пускай теперь Новогодней ночи дожидаются.С наступающим!!!
DSC01511.JPG
DSC01511.JPG Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.349  29 Дек. 10, 21:59, через 5 мин
НО СКОРЕЙ ВСЕГО ,ПЕРЕСУШЕННАЯ КОРА МОЛОДОГО ДУДА !kaimariss, 13 Дек. 10, 01:58
kaimariss, а не пробовал кору замочить, как думаешь даст это эффект??
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.350  30 Дек. 10, 08:51
Эффект даст дубовая щепа/стружка специально подготовленная.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.351  30 Дек. 10, 09:58
а не пробовал кору замочить, как думаешь даст это эффект??Владимир55, 29 Дек. 10, 21:59
я уже сам задумался над этим,дабы убрать резкость,но у мня еще много в остатке.
я две пачки подкоптил в друшлаке над углями(после того как снял шашлык и до полного остывания около 1 часа) перед этим слегка оросив водой через распылитель. налет смолы дуба на друшлаке (из нержи) снимал 320 наждачкой.
     да,и на вкус отразилось 
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
 
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
 
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
 
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.352  30 Дек. 10, 11:40
У меня есть опыт настаивания сема на дереве(вишня без коры, цельный обрезок). Через 8 мес получилось что-то типа хорошего виски. Думаю попробовать в коньяке по-латгальски заменить кору таким же обрезком дуба. Но результат будет не скоро.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.353  30 Дек. 10, 17:12
Я попробовал 3ст. ложки коры на3л ошпарить кипятком -сразу стало не так дубово.Правда цвет светло-коньячный, по отношению к оригиналу.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.354  30 Дек. 10, 17:27, через 16 мин
Я попробовал 3ст. ложки коры на3л ошпарить кипятком -сразу стало не так дубово.Правда цвет светло-коньячный, по отношению к оригиналу.Al, 30 Дек. 10, 17:12
,карамель в место сахара,и дубовую корку в 2/3 разо больше но перед етим обработаную кипятком,по мне свежая всегда горчит и даёт неприятное послевкусие.guxiks, 14 Февр. 10, 19:30
А карамель и подкрасит и прибавит интересных ноток напитку
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.355  30 Дек. 10, 17:40, через 13 мин
Правда цвет светло-коньячный, по отношению к оригиналу.Al, 30 Дек. 10, 20:12
Только хотел сказать- цвет не проблема.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.356  30 Дек. 10, 20:48
.Правда цвет светло-коньячный, по отношению к оригиналу.Al, 30 Дек. 10, 17:12
немного перепонок ореха (пол столовой ложки)и умягчает и востановит цвет.
а еще пол ложки корня солодки даст некую карамельность во вкусе.
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.357  30 Дек. 10, 21:02, через 14 мин
На счет корня солодки и перепонок...обязательно попробую ( интересно как меняется вкус ? )А сахарным колером цвет легко подгоняется под нужный...А солодка не вредная Непонимающий
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 114
Отв.358  07 Янв. 11, 23:57
2 kaimariss
Огромное спасибо за рецепт.Снял пробу - все в восторге! Классная вещь получилась. В отличии от вашей рецептуры использовал не чистый сахар, а колер из него. Все отлично!
ermack Кандидат наук Таллинн 357 36
Отв.359  08 Янв. 11, 00:57
Настойка действительно стоящая. Сегодня ходил в гости к Куму. Он выставил свой любимый henesi/ После первой, пошло только моё. Правда Бородинская ему понравилась немного лучше. Потом дали по ЛАТГАЛЬСКИ. Опять супер.