Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт коньяк по латгальски

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 228 20
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
22 Нояб. 09, 23:58
Это простой и вкусный напиток распространён в латгальий ,по вкусу похож на коньяк !
Особенно советую начинающим виду его крайней простоты !!!  
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
сообщения удалены (56)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.380  28 Февр. 11, 09:38
4 гвоздикиvaleryspb, 28 Февр. 11, 03:22
Срочно вынимай ! Оставь одну ...
Основой же послужил ректификат 93,3%, разбавленный до 50%, сделанный из сахарного самогона без всякой очистки химией. Сойдет ли он за самогон двойной очисткиvaleryspb, 28 Февр. 11, 03:22
Прекрасно сойдет ! Ценность этого рецепта в том что облагородить можно любой сем дешовыми и доступными специями !  ;)
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.381  28 Февр. 11, 15:25
valeryspb, Всё правильно молодец ,и гвоздики правильно (4 штучки ) положил!
На счёт 93,3% в твоём спирте ,что то не так с твоей колонной или режимом работы колонны ,тут вопросы и выложы [Ректификационные колонны (самодельные). Страница 203] поможем
сообщение удалено
Quattro Бакалавр Екатеринбург 95 12
Отв.382  06 Марта 11, 20:34
бейте меня палками!!!
такой рецепт испортил самогоном из кислой браги! если вкус кислятины не замечать, то очень даже ничего, а сахар усиливает и облагораживает аромат в этом рецепте.

kaimariss, огромное спасибо!

06032011857.jpg
06032011857. Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.383  08 Марта 11, 15:54
kaimariss, твоих родственников!
Благодарствую за рецепт тебе и вашему малому народу!
Я не удержался, опробовал, через два часа после загрузки компонентов. Первая мысль: "Нахера я до этого деньги тратил на всякую хрень". Уверен, 9 из 10 моих знакомых "любителей коньяка" не ущучат подвоха. Респект и уважуха вам!
Правильный напиток,  в банке слева.
хонг тьёнг2-1.jpg
хонг тьёнг2-1.jpg Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.384  08 Марта 11, 19:52
Я все - таки гвоздички меньше кладу , ну не больше двух .. Но это наверное потому что я не настоящий латгалец , а латгальский цыган ... Видимо мы были беднее и экономили на гвоздичках ... Зато с 17 века там жили мои предки - и точно пили самогон с детства ! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.385  08 Марта 11, 20:14, через 22 мин
kaimariss, твоих родственников!
Благодарствую за рецепт тебе и вашему малому народу!
Я не удержался, опробовал, через два часа после загрузки компонентов. 
ALBU72, 08 Марта 11, 15:54
я терпеливей тебя оказывается Веселый я на второй день попробовал, правда на третий полторашка закончилась  Грустный, а новых ресурсов поставить пока нет  Грустный
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.386  08 Марта 11, 20:57, через 43 мин
valeryspb про отдалённый карамельный вкус я действительно писал. Я тогда немного передержал сахар на огне с малым количеством воды вот он и карамелизировался Улыбающийся. Сейчас когда всё по рецепту и под контролем - никаких посторонних "карамельных" вкусов не наблюдаю. Пару раз покупал сахар какой то тройной сладкости, так вот дегустаторы говорили что водка у меня вкусная, сладкая. Теперь покупаю только простой рафинированный сахар и всё ОК. Сладкость и карамельность теперь в хорошей водке не чувствуются.

Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.387  08 Марта 11, 21:00, через 4 мин
я терпеливей тебя оказывается Веселый я на второй день попробовал, правда на третий полторашка закончилась  Грустный, а новых ресурсов поставить пока нет  Грустный
tixoxod-4x4, 08 Марта 11, 20:14
Надо иметь "силу воли", как в том ералаше со сникерсом и толстячком, который боролся с соблазном сожрать сникерс, а у самого в парте ещё с десяток.
У меня отстоял как положено, месяц, даже больше, а до этого пришлось потреблять чистую чачу.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.388  08 Марта 11, 21:05, через 6 мин
а до этого пришлось потреблять чистую чачуБалбес, 08 Марта 11, 21:00
Ну у нас тоже виноград есть , с каждым годом все больше и больше ! Скоро тоже будем чачу гнать ...  Подмигивающий
valeryspb Студент Санкт-Петербург 28 2
Отв.389  09 Марта 11, 00:02
Вот такая смесь получилась. Жду до 6 марта. Буду пробовать.valeryspb, 28 Февр. 11, 03:22
До 7 суток недотерпел всего 3 часа. Попробовали по рюмашке. Понравилось.
Вышел на улицу. Увидел застрявшую машину гостей соседа. Помог откопать. Они приехали уставшие в холодный дом. Ну я их и пригласил попробовать... В банке осталось 1,5 литра. По две рюмки выпили с парной козлятиной. Остальные десять без закуски. Я не сторонник такого питья, но и выгнать людей не могу если им в кайф. Девушка гостья была с украины родом, детство вспомнила. Еще по 50, еще по 50. Муж ее это дело темным пивом запивал. На утро с головой даже у него все было хорошо. На следующий день остатки пошли по назначению на дегустацию. Из попробовавших понравилось всем. Спасибо за рецепт. Такой напиток всегда должен быть в доме.
AntuanS Студент Челябинск 27 13
Отв.390  09 Марта 11, 11:36
Огромное спасибо автору за рецепт! Уже настаивается третья двадцатилитровка. Первые две разошлись как горячие пирожки.Пробный коньяк делал строго по рецепту на три литра. Вместо мускатного ореха только был порошок. А вот в двадцашки уже чуть под себя адаптировал рецепт. Крепость снизил до 42. А то девушки жаловались, что крепковато. Дуб предварительно запаривал. А то дубильный вкус был сильный. И сахар варил в карамель до темного цвета. Настаивание 10 дней. Тут еще случилось следующее. Часть  готового коньяка я закатал в две трехлитровые банки. И поставил в подпол. Хотел хотяб до лета выдержать. Улыбающийся Не получилось. Пришлось открыть закрома на праздники. Это было что-то!!! Даже такая незначительная выдержка с 17 февраля по 8-е марта очень сильно повлияла на вкус в лучшую сторону. Поэтому смею рекомендовать оставлять на выдержку коньяк. Вкус и аромат меняются. И меняются в лучшую сторону
Pepper Научный сотрудник Челябинск 366 246
Отв.391  09 Марта 11, 19:43
Блин... Стоит трехлитровка с 04.03.... Уже все глаза промозолила!!!! Думал пару дней и как раз к пятнице оно будет. Заинтриговало бурное одобрение форумчанами этого напитка. А тут на тебе!!! 10 дней, оказывается самое то! А лучше и не 10, а до месяца... Вона как... Тут подумать надо крепко... Где терпение взять...
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.392  09 Марта 11, 20:20, через 37 мин
Где терпение взять...
Pepper, 09 Марта 11, 19:43
Отвлекаться на другие напитки.
Хочу сказать, что напиток 10-дневный от 30-дневного заметно отличается в лучшую сторону последнего. Так что, не спешите.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.393  09 Марта 11, 20:56, через 37 мин
напиток 10-дневный от 30-дневного заметно отличается в лучшую сторону последнего
мужики,есть выход!
делайте сразу 10л.,и ко сроку как раз попробуете нормального немножко Смеющийся
 но все же терпец нужно подвязать шнурочком Подмигивающий Веселый
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.394  09 Марта 11, 21:25, через 29 мин
Ха!
Значит я вообще самый сильно устойчивый!
В погребе стоит ужо с августа месяца на выдержке:
1. 3 литра Лотгальского
2. СЭМ на жжёной щепе -9 литров(3 банки)
3. Хреновуха - 2 литра
4. Лимончелла - 2литра
5. Бехеровка - 3литра
6. Водка - 5 литров.
7. Абсент - 4 литра с выдержкой уже более 1,5 лет (ставил на выдержку 7 литров)
8. Калгановка - 3 литра (ставил 5)

Решил дегустировать каждые 6 месяцев по чуть чуть дабы понять как выдержка влияет на органолептику Улыбающийся

Был ещё Бейлиз, но при заготовке запасов на зиму он куда то исчез Непонимающий но заметил что жена стала очень часто нырять по пустякам в погреб.  В общем он по моему и месяца не продержался Улыбающийся
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.395  09 Марта 11, 22:30
2. СЭМ на жжёной щепе -9 литров(3 банки)
просто щепа и все? ни сахара ?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.396  09 Марта 11, 23:08, через 39 мин
не, с сахаром. Столовая ложка на банку + 3 черных маленьких изюминки + 1 ягода шиповника.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.397  10 Марта 11, 15:52
Хех, у меня бы не стояло  Плачущий......и не потому, что люблю выпить, а потому, что люблю угощать Подмигивающий Веселый
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.398  10 Марта 11, 16:03, через 11 мин
а потому, что люблю угощать
у меня таже песня,но я прикупил бочечку из нержи на 50л. - теперь беленькая точно всегда есть,ну а если есть беленькая и пяток литров контрольных спиртика-остальное бдет Строит глазки Смеющийся Веселый Смеющийся Веселый
сообщения удалены (2)
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.399  02 Апр. 11, 06:37
Поставил две 3-х литровые банки, одну на коре дуба, другую на дубой щепе.
Через неделю дигустация Улыбающийся