Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт коньяк по латгальски

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 228 26
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
22 Нояб. 09, 23:58
Это простой и вкусный напиток распространён в латгальий ,по вкусу похож на коньяк !
Особенно советую начинающим виду его крайней простоты !!!  
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
сообщения удалены (65)
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.500  25 Июля 11, 21:45
janis, очень интересно!
Правда, все эти рецепты я и выложил!!! Вопрос в том, насколько это все коньчк получится по вкусу, послевкусию и запаху?
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.501  25 Июля 11, 22:36, через 51 мин
да это конечно не коньяк,это настойки эмитирующие какие-то нотки  и более приятный вкус напитка.
если нужен вкус и запах привычных марок но на своем сырье- нужно покупать ароматизаторы ,я где то встречал адреса сайтов на нашем форуме.
сам не воспользовался,но интерес пока не пропал.
  я подкоректировал под себя и друзей  вкус лангарика и доволен,что важно ,делать СРАЗУ МНОГО  и тогда он успевает  настаивается и радует больше.
janis Специалист Latvija 110 50
Отв.502  26 Июля 11, 00:17
Вопрос в том, насколько это все коньчк получится по вкусу, послевкусию и запаху?dimon76, 25 Июля 11, 20:45
Если выложил - то должен знать, а если не знаешь - то зачем выложил?
сообщения удалены (3)
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.503  19 Авг. 11, 01:36
вчера попробовал напиток, тот что в мае делал. был приятно удивлен.
совсем другой коленкор. напиток и так хорош, но чем дольше выдерживается тем вкуснее.
новую партию к новому году поставил. что заметить хочу, а то вроде никем не озвучено.
заложил все компоненты кроме сахара (карамели). на вторые сутки цвет гораздо насыщенней и темней
чем после недельной выдержки с сахаром (закладывал сразу). крепкость СЭМа та же, кора и остальные приправы те же.
завтра попробую фото выложить.

вот, добавил фото.
непонятно почему такая разница в процессе настаивания.
может быть сахар забивает капиляры в приправах и не дает выходить вкусняшкам в спирт?

fg.jpg
fg.jpg Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.504  19 Авг. 11, 01:49, через 14 мин
Я надрал коры нашего местного дуба (Манжурский или Корейский ..х.з.) окраска напитка гораздо слабее чем от коры аптечного...
FROST_VOVAN Специалист Новочеркасск 125 16
Отв.505  10 Сент. 11, 10:36
kaimariss  не много не понял по рецепту.

Потребно 3л самогона 50%двойного перегона ,2 ст ложки коры дуба ,3-4 гвоздики ,1/5 часть маленького мускатного ореха примерно 0,5г не больше ,немного кориандра (на кончик ножа),3 ст ложки сахара .
Сахар заливаем семом и растворяем ,в банку сыпим все ингредиенты и заливаем сахарный сироп !
Уже через 15 минут настой начинает приобретать коричневый цвет !!!
ТЕМ НЕМЕНИЯ НАСТАИВАТЬ НАДО 1НЕДЕЛУ И НЕ БОЛЕ 1 МЕСЯЦ  


по сахару в рецепте не говориться про сироп.  Тоесть из 3 ст ложки сахара делаем сироп? тогда как смешивать 3 ст л сахара 3 ст л воды?

и по граммам может кто нибудь раскладку скинуть? заранее спасибо
Балбес Доктор наук Москва 698 137
Отв.506  10 Сент. 11, 11:13, через 37 мин
Разницы никакой не вижу. Или ты сахар насыпешь с ингредиентами, а потом зальешь сэмом, или сахар сначала растворишь в сэме, а потом ингредиенты. Проще засыпать сахар с ингредиентами, потому что всё равно каждый день перемешивать.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.507  10 Сент. 11, 11:49, через 36 мин
Да в теме предлагалось вместо сахара после фильтрации сироп с лимонкой заливать, а Марис при редактировании немного не так написал, наверное он имел ввиду "кидаем сахар или заливаем сахарный сироп"

Тоесть из 3 ст ложки сахара делаем сироп? тогда как смешивать 3 ст л сахара 3 ст л воды?FROST_VOVAN, 10 Сент. 11, 10:36
Да, если сироп, то так пойдет, если колер, то воды в 2 раза меньше, по крайней мере я так делаю.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.508  11 Сент. 11, 00:31
Марис при редактировании немного не так написал
ironman, 10 Сент. 11, 11:49
Марис всё правильно написал !
Сахар нужно внести в состав в месте с остальными ингредиентами  ,а как это сделать всё равно !
никто ведь не спрашивает нужно ли гвоздику лизнуть перед добавкой ! 
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.509  11 Сент. 11, 07:30
Марис, вот здесь двусмысленное написание
Сахар заливаем семом и растворяем ,в банку сыпим все ингредиенты и заливаем сахарный сироп !kaimariss, 23 Нояб. 09, 00:14

похоже, что в банку насыпаем сахар, заливаем сэм, засыпаем ингредиенты и (ОПЯТЬ) заливаем сахарный сироп.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.510  11 Сент. 11, 08:10, через 40 мин
 Сахар, предварительно разведенный сэмом это и есть сахарный сироп, я понял это только так...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.511  11 Сент. 11, 08:21, через 11 мин
Я тоже так понял, но выше вопрос был и я внимательно перечитал и нашел место, где могут неправильно понять.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.512  11 Сент. 11, 09:02, через 42 мин
Сахар нужно внести в состав в месте с остальными ингредиентами  ,а как это сделать всё равно !
никто ведь не спрашивает нужно ли гвоздику лизнуть перед добавкой ! 
kaimariss, 11 Сент. 11, 00:31
Хороший юмор!
Да вы просто подумайте: сахар надо растворить. Как это сделать - дело каждого. Главное - сахар не на дне, а в растворе!!!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.513  11 Сент. 11, 09:27, через 25 мин
dimon76, да вообще пофигу где там сахар
Или ты сахар насыпешь с ингредиентами, а потом зальешь сэмом, или сахар сначала растворишь в сэме, а потом ингредиенты. Проще засыпать сахар с ингредиентами, потому что всё равно каждый день перемешивать.Балбес, 10 Сент. 11, 11:13
FROST_VOVAN Специалист Новочеркасск 125 16
Отв.514  11 Сент. 11, 09:52, через 26 мин
Марис, вот здесь двусмысленное написание
похоже, что в банку насыпаем сахар, заливаем сэм, засыпаем ингредиенты и (ОПЯТЬ) заливаем сахарный сироп.

ironman, 11 Сент. 11, 07:30

да стопор был у меня в двухсмысленном понимании...   вы правы нужно добавить что в банку насыпаем сахар, заливаем сэм, засыпаем ингредиенты [size=30pt]или[/size] (ОПЯТЬ) заливаем сахарный сироп.


kaimariss   спасибо за рецепт вчера поставил. С предвкушением что напиток будет замечательный уже думаю, о том чтобы поставить в бутыль.  Как думаете на 10л, эту же раскладку увеличенную в три раза подойдет?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.515  11 Сент. 11, 11:35
Марис, вот здесь двусмысленное написание
похоже, что в банку насыпаем сахар, заливаем сэм, засыпаем ингредиенты и (ОПЯТЬ) заливаем сахарный сироп.

ironman, 11 Сент. 11, 07:30
Понятно ! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
немного поправил !
GON Бакалавр Рнд 71 7
Отв.516  11 Сент. 11, 11:51, через 16 мин
kaimariss, поставил по твоему рецепту позавчера , а вчерась обнаружил, что перепутал кариандр с кардамоном , что теперь будет? хорошо на кончике ножа. кардамоном вообще не пользовался что за хрень хз и кориандр добавить наверно надо.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.517  11 Сент. 11, 11:57, через 6 мин
Я надрал коры нашего местного дуба (Манжурский или Корейский ..х.з.) окраска напитка гораздо слабее чем от коры аптечного...
Roman_T, 19 Авг. 11, 01:49
Я на родине тоже сам кору драл (точнее срезал часть коры ,примерно 1/3 от её толщены это не причиняет ни какога вреда дереву)
Всё просто прелестно получается ,и цвет и вкус !
Какой сорт дуба, понятия не имею ,может дуб дубина дубович  Смеющийся ,здоровенная такая дубина ,пару метров в обхвата ,толщина коры 5- 6 см !
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.518  11 Сент. 11, 12:04, через 8 мин
kaimariss, поставил по твоему рецепту позавчера , а вчерась обнаружил, что перепутал кариандр с кардамоном , что теперь будет? хорошо на кончике ножа. кардамоном вообще не пользовался что за хрень хз и кориандр добавить наверно надо.
GON, 11 Сент. 11, 11:51
Когда выпьешь, расскажешь ,что получилас!
Предполагаю что вполне седобное будет !
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.519  11 Сент. 11, 12:17, через 14 мин
Кардамон одна из составляющих смеси для глинтвейна весьма ароматная специя  http://ru.wikipedia.org/wiki/Кардамон.