Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт коньяк по латгальски

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 228 33
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
22 Нояб. 09, 23:58
Это простой и вкусный напиток распространён в латгальий ,по вкусу похож на коньяк !
Особенно советую начинающим виду его крайней простоты !!!  
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
сообщения удалены (87)
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.640  01 Дек. 11, 17:49
всегда умеляли подобные высказывания cybervlad,  Ты нюхал клопов?или хочешь сказать что настоящий коньяк пахнет кровососущими насекомыми паразитами?
и вообще дешёвый  коньяк называли клопомором -средство для уничтожения клопов ,но реально это пойло токо по названию было коньяком и это отнюдь не комплимент для напитка,коньяк должен пахнуть шоколадом,карамелью,ванилью фруктами/сухофруктами и цветочным ароматом,очень тонко ,ненавязчиво при разной температуре открываются разные запаховые нюансы,это я о настоящем коньяке,и к этому надо стремится.

guxiks, 01 Дек. 11, 13:06

Ни одного из перечисленных ароматов нет в напитке, может быть их натуральные компоненты внести в рецепт. А про паразитов и крестьян сказано сильно.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.641  01 Дек. 11, 19:10
Вообщето я о настоящем коньяке
техник 123 Бакалавр м 52 4
Отв.642  06 Дек. 11, 23:00
Приготовил данный напиток,только вместо коры использовал наструганные дубовые щепки.Уже настаивается вторые сутки а цвет напитка не меняется.Получается цвет придает кора дуба?
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.643  07 Дек. 11, 02:26
У меня своя кора местного дуба, цвет настоя даёт слабый. Подкрашиваю сахарным сиропом.
3 ст. ложки сахара+ 1 ст.ложка воды - варим, как закипит добовляем щепотку лимонной кислоты и на медленном огне добиваемся нужного цвета сиропа.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.644  07 Дек. 11, 19:54
Roman_T, Чтобы кора хорошо настаивалась её хорошо высушить надо .
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.645  08 Дек. 11, 02:13
Я же не сразу с дерева в настойку Улыбающийся
Ободрал, нарезал мелко (по примеру аптечной) в духовке просушил (запах как в баньке)...
Всёж грешу на дуб манжурский..
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.646  14 Дек. 11, 11:09
Сделал и Я такой коньяк ))). Хотя и раньше мутил с корой дуба, но тут так все хвалили, что решил СТРОГО соблюсти рецептуру. СЭМ яблочного происхождения, приятный на вкус, хотя без особо фруктовых ноток (сырье подкачало). Настаивал 10 дней. Итак после пробы: чувствуется сладость, не то что бы где то далеко, а прямо и ясно - сластит. Дал попробовать третьим лицам, заявили - "сладенько". Я не говорю, что это минус Улыбающийся, просто как то необычно, надо обдумать. И второе, кора аптечная, когда я делал ранее (может год назад) напитки именно из этой пачки коры, то понял, что класть ее надо поменьше и лучше ошпарить хоть маленько. (залить кипятком хотябы на 5 мин) Но рецепт есть рецепт, бухнул, сколько надо и в первозданном виде. Получилось не то чтобы вяжет и прочее, просто делая глоток  первое, что ощущаешь это, как я называю, вкус палки, потом идут дубовые нотки и сладость. Вот если бы не палка, то было бы отлично, и как я помню как раз ошпаривание смягчает палку, размывает резкость.
P.S. А столовая ложка,как считаеться? С горкой или без горки? Я то делал с горкой, а если без горки, то оно бы уже лучше было.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.647  14 Дек. 11, 11:33, через 25 мин
Вот и у меня получался, я бы сказал, не коньяк, а настойка дубовой коры. Этот привкус "живет" как-то отдельно, ни с чем не смешиваясь. Кора аптечная, ошпаривал кипятком.
Мне не понравилось. Грустный
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.648  14 Дек. 11, 12:21, через 48 мин
Волька, ложу 2е стол. ложки на 2,5лит(кору ошпариваю).Сахар подбирай под себя(лучше сахар.колер).Выдержи пару месяцев,потом сравнишь,вкус должен поменяться.
Рецепт хорош,можно ингредиенты(навеску)подобрать для себя.
Кора аптечная, ошпаривал кипятком.
Мне не понравилось. Грустныйbeeman, 14 Дек. 11, 11:33

beeman,возможно производитель коры разные,я тоже на аптечной ставлю,-всё нормально.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.649  14 Дек. 11, 13:37
я часть в глиняный горшок замуровал, через месяц сравню с тем что в банке.
iggipopp Студент samara 30 1
Отв.650  14 Дек. 11, 16:11
..месяца три стоит в бутылке с пробковой пробкой..вкус и аромат совсем другой стал..залил свеженастоянного в боченок дубовый..вот думаю а неправильней ли было сначала самогон выдержать в бочке а уж с него мутить латгальский..кто пробовал ?
vovahappi Новичок Регион 69 2
Отв.651  14 Дек. 11, 18:40
Всем вечер добрый. Прочитал отзывы об ЛАТГАЛЬСКОМ и решил попробывать. Замутил сразу 10 литров в бутыле идентичного размера. Вместо коры использовал дубовую щепу. Сахар решил добавить после того как настоится, чтоб по вкусу подошло. Через 21 день отфильтрую и оставлю доходить до середины апреля. Надеюсь всем понравится.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.652  14 Дек. 11, 21:37
Всем вечер добрый. Прочитал отзывы об ЛАТГАЛЬСКОМ и решил попробывать. Замутил сразу 10 литров в бутыле идентичного размера. Вместо коры использовал дубовую щепу. Сахар решил добавить после того как настоится, чтоб по вкусу подошло. Через 21 день отфильтрую и оставлю доходить до середины апреля. Надеюсь всем понравится.
vovahappi, 14 Дек. 11, 18:40
Будь уверен, если соблюдешь пропорции, все получится..многих тут, напиток, не оставил равнодушным...послезавтра буду ставить сам, но уже на СВОЕМ семе и поменяю сахар на колер. Удачи.
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.653  14 Дек. 11, 22:04, через 28 мин
.. в бутылке с пробковой пробкой..
iggipopp, 14 Дек. 11, 16:11
Шапка прикольная у тебя)))))
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.654  14 Дек. 11, 22:10, через 6 мин
Господа, я так понял ректификат из сахарной брага разбавленный до 45-50 не подойдет. Нужен именно продукт двойной дистилляции?
Kite Бакалавр Лесосибирск 64 4
Отв.655  14 Дек. 11, 22:18, через 9 мин
Сделал на ректификате (сырье сахар), на литр добавил 5 мл хвостов и 10 изюмин, остальное с оригинала, настаивалось 10 дней, декантировал, еще через 10 дней снял пробу.
Напитку быть!
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.656  14 Дек. 11, 22:27, через 9 мин
Господа, я так понял ректификат из сахарной брага разбавленный до 45-50 не подойдет. Нужен именно продукт двойной дистилляции?
Выключатель, 14 Дек. 11, 22:10
Делал даже на спирте со спиртзавода Улыбающийся хоть правообладатель рецепта и жутко против (прости Марисс)  получался достойный напиток... просто, вот лично у меня, когда я пью ректификат, выдох после рюмки короткий и острый..надеюсь поймёте, а вот с дистиллята долгий глубокий послевкусный..соответственно раскрытие видимо поинтереснее будет именно на самогоне, ну собственно о чём и говорил автор выложивший данный рецепт Улыбающийся
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.657  15 Дек. 11, 11:05
а вот с дистиллята долгий глубокий послевкусный..elfelf, 14 Дек. 11, 22:27
Дистиллят какого происхождения, сахарный?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.658  15 Дек. 11, 11:14, через 9 мин
Дистиллят какого происхождения, сахарный?

Выключатель, 15 Дек. 11, 11:05
в том числе, хотя он и не такой богатый как от других производных..я говорил о своей органолептике..может у тебя рецепторы и организм иначе работают
fax66 Кандидат наук москва 470 50
Отв.659  15 Дек. 11, 12:12, через 59 мин
Если делать на СР, разбавьте его до 20 % и перегоните (головы 20 мл с 2 литра АС и до Т 98С в кубе). Вкус становтся намного мягче.
Попробую так поставить на 45 % ...