Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт коньяк по латгальски

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 228 36
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
22 Нояб. 09, 23:58
Это простой и вкусный напиток распространён в латгальий ,по вкусу похож на коньяк !
Особенно советую начинающим виду его крайней простоты !!!  
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
сообщения удалены (87)
BigSanches Бакалавр Псков 79 4
Отв.700  28 Дек. 11, 20:31
если есть желание держать самогон в бочке год, другой, пятый, да кто мешает ?elfelf, 28 Дек. 11, 14:01
Да никто не мешает. Вопрос-то был о том, делал так уже кто-то или нет.

есть темы про напитки в бочках...elfelf, 28 Дек. 11, 14:01
Это где, в какой ветке? Можно ссылку?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.701  28 Дек. 11, 20:50, через 20 мин
С этой настойкой бочку вроде никто пока не применял, насколько я знаю.
А "порча" бочки в данном случае означает именно загрязнение несвойственными ей ароматами. Вискарик или кальвадосик в нее не зальешь.
Мое мнение, ничего особенного бочка в этот напиток не добавит, кроме внешнего антуража. Он и так самодостаточен.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.702  28 Дек. 11, 21:01, через 12 мин
есл
Он и так самодостаточен.
и главное прост,а мы тут пытаемся все усложнить.
специи отработают в первом объеме ,а что  и как поведут себя дальше., ты нам уже наверное потом раскажешь
phyl Студент Пермь 15 19
Отв.703  28 Дек. 11, 22:21
Делал по оригинальному рецепту + 4 черносливины с косточкой (на 3 л). Мягче. Ну и вкус и аромат...
Понравилось!
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.704  28 Дек. 11, 22:56, через 36 мин
Вопрос-то был о том, делал так уже кто-то или нет.
BigSanches, 28 Дек. 11, 20:31
Не бойся делать то чего никогда не делал , не забывай ковчег сделал любитель а титаник профессионалы !
BigSanches Бакалавр Псков 79 4
Отв.705  29 Дек. 11, 00:22
Мое мнение, ничего особенного бочка в этот напиток не добавит, кроме внешнего антуража. Он и так самодостаточен.Третий, 28 Дек. 11, 20:50
Но ведь в тот же кальвадос или коньяк бочка много чего добавляет, по сути меняет напиток коренным образом. Между тем ингредиенты, из которых состоит данная настойка, имеют точно такое же натуральное происхождение, как яблоки и виноград. И такую же крепость. Тогда почему одним компонентам бочка много чего даёт, а другим ничего не добавит? Не может такого быть, тем более, что в "сыром" виде данная настойка имеет куда более приятный аромат, чем благородные дистилляты.
BigSanches Бакалавр Псков 79 4
Отв.706  29 Дек. 11, 00:30, через 8 мин
kaimariss, я не боюсь и обязательно попробую! Неожиданно свалилось "наследство" в виде бочек общим объёмом под 200 литров
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
И поскольку благородными дистиллятами мне их никогда не заполнить, то поэтому и ищу достойные варианты замены. И лучшего рецепта для этого, чем латгальский, пока не видел.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.707  29 Дек. 11, 00:34, через 5 мин
Это где, в какой ветке? Можно ссылку?
BigSanches, 28 Дек. 11, 20:31
наверху есть поиск..это несложно..масса всего [Как использовать дубовую бочку?. Страница 4] [Дубовые бочки для выдержки спиртов] и.т.д
BigSanches Бакалавр Псков 79 4
Отв.708  29 Дек. 11, 01:01, через 27 мин
elfelf, и где там про рецепты напитков? Эти ветки я знаю, но там речь только о самих бочках.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.709  29 Дек. 11, 01:03, через 3 мин
И лучшего рецепта для этого, чем латгальский, пока не видел.BigSanches, 29 Дек. 11, 00:30
Если есть возможность(лишние бочки),почему не попробовать.
Может выйдет,что-то нечто  
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.

BigSanches, я гвоздику ложу одну штучку на 3 лит.,а иногда в обще не ложу(не люблю),при этом напиток ни чем не хуже.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.710  29 Дек. 11, 01:13, через 11 мин
BigSanches, я не до конца тебя пойму...тебе интересно ставил ли кто-то латгальку в бочке ?? Если никто не найдется, будешь ставить сам? И будет ли это латгалька после этого? а может быть борщ сварить на рыбьем бульоне ? Улыбающийся если серьезно, конечно ставь...всем будет интересно, что у тебя выйдет...
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.711  29 Дек. 11, 01:24, через 12 мин
И будет ли это латгалька после этого?elfelf, 29 Дек. 11, 01:13
elfelf, конечно это будет уже не латгальский,будет что-то другое,на основе латгальского.
Сам латгальский по себе хорош,но если человек хочет,и есть возможность,почему-бы и не залить в бочку.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.712  29 Дек. 11, 01:39, через 15 мин
а может быть борщ сварить на рыбьем бульоне ?elfelf, 29 Дек. 11, 01:13
Такой борщ, то же вкусный получается. Я думаю ели его ещё и в бочку, то получится супер-латгалия))) Хуже не будет...
конечно это будет уже не латгальский,будетАлександр(46), 29 Дек. 11, 01:24
Будет, латгальский настоянный в дубовой бочке)))
BigSanches. Ждём от тебя результатов....
iggipopp Студент samara 30 1
Отв.713  29 Дек. 11, 12:13
..держал месяц в пятилитровке..но видно недовымачил..или дуб нетот..заливал вкусную штуку..слил голимый дуб..чо делать ?..дуб со временем сгладится ?..или перегнать лучше ?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.714  29 Дек. 11, 12:19, через 6 мин
борщ сварить на рыбьем бульонеelfelf, 29 Дек. 11, 01:13
И мне как то непонятно, зачем кору сувать в бочку? Латгальский сам по себе, выдержанные дистилляты сами по себе. Уж если есть горячее желание добавить новых ноток, так напихали бы щепки в банку. Уж лучше сахарный самогон в бочку залить, и довымочится заодно.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.715  29 Дек. 11, 17:18
Ребята, понятно ваше стремление получить что-то новое, но веками проверенный рецепт дорогого стОит! Лучше подгоните под себя ингридиенты - а основной это все же кора, и будет всем вкусняшка. С наступающим!
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.716  30 Дек. 11, 01:20
Дорогие коллеги!!! С наступающим Новым годом всех,желаю всем крепкого здоровья,долгих процветающих лет жизни,успехов во всем,счастья в личной жизни,семейного благополучия и радости от жизни !!!

Рецепт этого достойного Латгальского напитка сорентировал к своему вкусу-на 3л СС кладу 3 ложки коры дубовой аптечной,1 горошину(по размеру с обычным горохом) мускатного ореха,4 зернышка кинзы(кореандра),3см корицы (натуральной) в трубочке не толстой,на кончике ножа сахара ванильного(лучше ,наверно натуральной ванили,но не много,но еще не пробовал ,но попробую) и 1,5 ложки сахара,чтоб не было слишком сладко,а смягчило напиток.

А ГЛАВНОЕ-ЭТО КОРА ДУБА!!! Подберите эту добавку очень ответственно,от этого очень зависит качество напитка!!!

Гвоздику не кладу,на мой вкус дает тяжелый запах,но это дело вкуса!

Настаиваю 4-5 дней и можно со смаком употребить чистым  или с лимончиком и маслинкой с косточкой.
А можно и с швепс- тоником  в пропорции 1 к 3 или к 4,кому как нравится.

Конечно же это эрзатц-коньяк ,а вернее его нельзя называть коньяком, этот напиток (он является настойкой по всем правилам),но он  вкусный и главное,со своего проверенного качественного дистиллята,а не отравой с супермаркета.

Всем счастливого Нового года и приятного аппетита !!!

Закусываю сухой колбаской или рыбьим балычком(толстолоб, амур ,семга,осетрина и бутербродик с икрой красной или черной и т.д.)
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.717  30 Дек. 11, 17:57
SCORPIY, Насчет закуски у тебя губа не дура!
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.718  05 Янв. 12, 15:14
Много спасибо kaimariss))) Изумительный напиток радовал всю нашу компанию 3 дня кряду))) Зачет от всех дегустаторов.))) 10 изюминок нисколько не испортили рецепт.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.719  05 Янв. 12, 17:34
нисколько не испортили рецепт.Выключатель, 05 Янв. 12, 15:14
Попробуйте ещё с 1й черносливиной!