Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 105 87
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1720  02 Июля 20, 16:46
А Дедушка Самогонщик корифей по анекдотам пидорасов и про пидорасов, тут ему равных нет.Фагот, 02 Июля 20, 16:20

Нет. Ты от жизни отстал. Темы по анекдотам давно, практически, нет, а про п... на форуме давно уже запретили писать.
Я пил ликёр трёхгодичной выдержки, и человек, который мне его присылал сказал при этом, что годовая и даже двухгодичная выдержка - это ни о чём, гвоздика вылезает над всем. Не знаю, как после года-двух, гвоздика вылезала над всем даже после трёх. Может годам к 8-10 вкус как-то и сформируется.
Да, забыл. У меня в семье, все кроме меня пробовать этот ликёр отказались, двое форумчан, которым предлагал - тоже.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1721  02 Июля 20, 17:18, через 33 мин
Дедушка Самогонщик, такие же ощущения! Не знаю, куда его девать, но, может, года к 10 лучше станет, а то всего третий год пошёл!...
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.1722  02 Июля 20, 17:57, через 39 мин
Дедушка Самогонщик, Тарас, Господа фантазёры, через год никаких ароматов гвоздики в ликере нет. Если бы на форуме были честные арбитры, ябы выслал образец, но увы...
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.1723  02 Июля 20, 18:06, через 10 мин
читая Вас , полез почитать про гвоздику, и блин не было печали, а тут опять... гвоздика гвоздике рознь
С поваренка:

Опубликовал алена-д deleted в рубрике Статьи для здоровья
29 июня 2009, 9:00 2771
Гвоздичные секреты
Гвоздичные секреты
Гвоздика - весьма интересная пряность, без которой рабочее место хорошего повара не может считаться достаточно укомплектованным. А о том, что она собой представляет, чем пахнет и как её использовать в кулинарных шедеврах, я постараюсь вам подробно описать.
Качество
Гвоздика - это высушенная цветочная почка тропического гвоздичного дерева. Шляпка её даёт тонкий аромат, а жгучесть скрывается в корешке. Для определения качества пряности её нужно положить в воду Она должна утонуть, в крайнем случае - плавать вертикально, шляпкой вверх. Если гвоздика плавает горизонтально, качество её оставляет желать лучшего-масла в ней недостаточно. В шляпке гвоздики содержится большое количество ароматических веществ, эфирных масел. Запах черешка - сильнее и резче, аромат шляпки - тоньше и сложнее. В шляпке мало веществ, которые придают блюду горечь. Второй признак качества гвоздики - эластичность. Она гнётся даже в высушенном виде, а при нажиме на бумагу оставляет масляный след.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1724  02 Июля 20, 20:33
Фагот, почисти нос перед дегустацией!
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.1725  02 Июля 20, 20:51, через 19 мин
Такая же беда, невозможно пить. Сегодня взял, и разбавил двухгодичный ликер на треть 20% сортировкой. Совсем другое дело, пьётся легко и с удовольствием.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.1726  02 Июля 20, 20:54, через 3 мин
не претендуя на обьективность ,но имхо исходя из рецепта другого ликера бехеровки [сообщение #12415950] где 10 гр на 10 л (счас пересчитал свою гвоздику из Турции - вышло около 100 +/- шт в 10 гр ( 3 раза смерил - пересчитал), допускаю что можно гвоздики и побольше положить, чем обычно, на 3 л банку 10-20 штук
Моя гвоздика к сожалению оказалась дровами на четверть, которая плавает плашмя по поверхности воды.
sblack Профессор Волгоград 3.1K 763
Отв.1727  02 Июля 20, 21:01, через 8 мин
lsdf, проверил свою. Дрянь редкая. Головки пустые, крошатся в труху. Ножки злые. То-то я ни каразюм ни латгальский пить не могу, в белую вкуснее. Хорошо что а ночино добавил только головок и мало. Есть шанс исправить
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.1728  02 Июля 20, 21:21, через 20 мин
Тоже сходил проверил ))) Вроде нормальная. 5 шт утонуло. 2 шт на дне торчком стоят. 6 шт на поверхности вертикально плавают. И только 3 штуки паршивые. Эластичная и маслянистая.
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1729  02 Июля 20, 22:32
Не люблю гвоздику,поэтому практически исключил её из рецептов.А если и добавляют,то только бутоны,ножки выбрасывают.
Проверил свою,половина вертикально,половина горизонтально,утонувших нет.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.1730  03 Июля 20, 06:38
Тарас, В отличие от тебя, я носом не пью. Тем более ликёры.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1731  03 Июля 20, 06:42, через 5 мин
Фагот, я не знаю, чем ты пьёшь, но не услышать лошадиную дозу гвоздики нормальный нос не может! Аккуратнее с терминами!
NarVik Магистр Минеральные Воды 233 53
Отв.1732  03 Июля 20, 14:44
Хочу предположить-Фагот-лукавит.Если закидывал одни бутоны,а не вместе с ножками,то могу на слово поверить-а так увольте(с такой дозой гвоздики)извините-я не питок такого Ночино.ИМХО.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.1733  03 Июля 20, 16:25
Сергей 220, lsdf, Тарас, NarVik, Alks72, Дедушка Самогонщик, Ребята, рецепт итальянского Ночино написан во втором сообщении темы, его написалRegel. А вы все делаете по рецепту Андрея, но там совершенно другой Ночино. В отличие от вас, я сделал свой первый Ночино по Андрею, а потом по Regel - разница между этими ликерами огромна и не в пользу рецепта Андрея.
Конечно есть любители и такого Ночино, но ваша агрессивность и сплоченность мне напоминает голосование на партсобраниях, куда меня загоняли как беспартийного. А если учесть то, что Андрей далеко не рядовой форумчанин... вы мне напоминаете единогласников.
За сим умолкаю.
jklmn Доктор наук Город на Волге 696 181
Отв.1734  03 Июля 20, 19:35
Ну вот все розо......ь, как теперь с таким настроением будем НОЧИНО пить? Никто не замечал, что вкус напитка может меняться в любую сторону? Если с друзьями, да еще и с хорошим настроем, лично мне п...р, сколько там гвоздики... прошу прощения за почерк)
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1735  03 Июля 20, 23:05
Сергей 220, lsdf, Тарас, NarVik, Alks72, Дедушка Самогонщик, Ребята, рецепт итальянского Ночино написан во втором сообщении темы, его написалRegel. А вы все делаете по рецепту Андрея, но там совершенно другой Ночино. В отличие от вас, я сделал свой первый Ночино по Андрею, а потом по Regel - разница между этими ликерами огромна и не в пользу рецепта Андрея.Фагот, 03 Июля 20, 16:25

Заметь, я честно написал, что сам не делал такой ликёр, но дегустировал. Мне присылали на пробу, для объективной оценки. Могу, если нужно, выложить всю переписку по поводу этого ликёра. Она не на форуме, а в эл. почте, но - могу. Заметь так же, что я нигде не написал, что подобный ликёр - г-но, дрянь,"лучше даже не мешать" и т. д. Я человеку честно высказал своё мнение, причём, я и ему написал, что, лично мне ликёр не очень понравился (пока) - гвоздика превалирует над всем, но это не значит, что ликёр не имеет права на жизнь. И сейчас я честно написал, что кроме меня никто его не рискнул продегустировать. Помимо моей семьи (а это - жена, дочь, сваха, сват и зять) я его предлагал на дегустацию ещё двум тульским форумчанам, и они после "просто пунюхав" мне сказали: "...тебе такое г...но прислали, ты и дегустируй". Я человеку об этом не писал, просто высказал своё мнение. Сам изготовитель мне написал, что подобный ликёр после года-двух пить невозможно - прёт гвоздика, я пил трёхлетний - ОЧЕНЬ прёт гвоздика. Также он мне написал, что ждёт кардинальных улучшений после 5-6 лет. Я всё понимаю. Это можно называть как угодно - вкус сушёной вишни, вяленый чернослив, жареные финики, но - прёт, именно, гвоздика. ОНА забивает всё, не вяленая вишня и не чернослив, а гвоздика. Ещё раз повторюсь - я не оспариваю существование такого ночино, ночино может быть разным, я, просто, высказал своё субъективное мнение.

В отличие от вас, я сделал свой первый Ночино по Андрею, а потом по Regel - разница между этими ликерами огромна и не в пользу рецепта Андрея.Фагот, 03 Июля 20, 16:25
Опа, заметь, это только лишь твоё, тоже, субъективное мнение. Не нужно всем его навязывать, как единственно верное.
Конечно есть любители и такого Ночино, но ваша агрессивностьФагот, 03 Июля 20, 16:25

Естественно, есть любители разного, НО...
Дедушка Самогонщик в ликерах не авторитет, он даже не знает, что гвоздику кладут не для её ароматов, а как средство, которое через несколько месяцев объединит несколько вкусов в один вкус - во вкус ликера Ночино. Корифей на форуме по ликерам это VAD. К нему нужно обращаться. А Дедушка Самогонщик корифей по анекдотам пидорасов и про пидорасов, тут ему равных нет.Фагот, 02 Июля 20, 16:20
, но Ваша агрессивность... Заметь, я никого здесь п...ми не называл (а иногда очень хочется), а мог бы и, как ты сам заметил, тут мне равных нет.
Ты бы сам на личности не переходил.

А если учесть то, что Андрей далеко не рядовой форумчанин... вы мне напоминаете единогласников.
За сим умолкаю.Фагот, 03 Июля 20, 16:25

Я, обычно, когда что-то делаю, за основу беру какие-то рецепты (не один, а, как правило 3-4-5), потом выбираю то, что МНЕ в них нравится. Если брать исключительно ночино, то, извини, 10 гр. гвоздики мне не понравились (это мягко). Пофиг чей рецепт.
Valera0943 Кандидат наук Волгоград 464 142
Отв.1736  04 Июля 20, 07:49
голосование на партсобраниях, куда меня загоняли как
беспартийногоФагот, 03 Июля 20, 16:25
Нах ты там сдался?! внукам можешь про это втирать сколько угодно.
разница между этими ликерамиФагот, 03 Июля 20, 16:25
тут год на год не приходится, вкус разный, приходиться корректировать после годовой выдержки.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.1737  04 Июля 20, 08:48, через 59 мин
Valera0943, В политику полез, второгодник. Поясняю: Открытое партийное собрание - с него мог отпроситься партийный (с трудом), а беспартийный никогда - почетная обязанность слушать эту чушь.
Особенно раздражало, когда вслух по очереди читали газету Правда. При этом каждый партийный эту газету выписывал принудительно - принеси квитанцию парторгу.
Тундра ты зимняя...
kolsasha Магистр Краснодар 227 35
Отв.1738  04 Июля 20, 16:03
слушать эту чушьФагот, 04 Июля 20, 08:48
Ну вот, наконец то жизнь наладилась. Теперь никакой чуши не услышишь..
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.
2356 Специалист Кубань 185 93
Отв.1739  05 Июля 20, 18:09
Высыпал четвертинки из двух десятилитровок ..., на прямотоке перегнал.
...Количественно литра полтора, крепость 40 гр.2356, 01 Июля 20, 23:20

Уточняю, не полтора вышло, а 4.5 литра, трехлитровочку не посчитал. Согласитесь, немало,