Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 108 23
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.440  15 Июня 16, 18:39
Спасибо за предложения по сохранению орехов. Соберут по запросу, а залить смогу только в конце августа. Мои действия. Подождать до начала одеревенения, собрать, разрезать пополам и сушить в тенечке на чердаке или на солнце. Да и местные предлагают так же. К сожалению ведро орехов в имеющеюся морозилку не влезет.
Просто исполнитель сборщик и спирт не совместимы.
NDemon Специалист Владивосток 174 79
Отв.441  16 Июня 16, 15:56
В Приморском крае грецкий орех не растет, зато растет манчжурский. Варенье из зеленого манчжурского ореха на вкус практически такое же, как из грецкого. Так что ожидаю, что и ликер будет соответствовать.
Если в конце июня-начале июля сделаю вылазку в лес, то буду ставить ликер с рабочим названием "Манчжурская ночь"
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.442  16 Июня 16, 16:25, через 30 мин
В Приморском крае грецкий орех не растетNDemon, 16 Июня 16, 15:56
Чёйто вдруг? Если его не посадили, тогда и не растёт. У нас в Находке рос. Осенью переслал туда несколько саженцев.
NDemon Специалист Владивосток 174 79
Отв.443  16 Июня 16, 16:47, через 22 мин
Если его не посадили, тогда и не растёт. У нас в Находке рос.ШТУРМАН БАСОВ, 16 Июня 16, 16:25
Я имею ввиду в диком виде. И в последний раз, когда я выглядывал в окно, я был не в Находке
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.444  16 Июня 16, 17:08, через 21 мин
Я имею ввиду в диком виде.NDemon, 16 Июня 16, 16:47
В диком виде только маньчжурский.
И в последний раз, когда я выглядывал в окно, я был не в НаходкеNDemon, 16 Июня 16, 16:47
Так Владивосток совсем рядом.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.445  16 Июня 16, 23:49
В Приморском крае грецкий орех не растет, зато растет манчжурскийNDemon, 16 Июня 16, 15:56
да он только формой немного отличается. Чуть продолговатый. А так те же характеристики
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.446  17 Июня 16, 18:25
 А у нас в Запорожье, этого ореха- шо грязи. В каждом дворе, на каждом углу. Как то до "Ночино" и не замечал, что так много.

Добавлено через 3дн. 19ч. 23мин.:

Сегодня поставил еще 2 бутыля по 3 л. Орех уже режется с трудом.
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.447  23 Июня 16, 20:01
Орехи будут собраны 23 июняcybervlad, 13 Июня 16, 23:53
Во первых правильный день не 23,а 25.А во вторых за пять лет заметил что из ореха собранного во время ликер коричневый а из собранного с опозданием  с зеленым отливом.
pro100pavlovith Магистр Спам робот 284 167
Отв.448  23 Июня 16, 20:52, через 51 мин
Начитался я про ваш чудный ликерчик и поставил трехлитровчтик на 96 градусном ректе, походил, почесал репу и поставил ещё десятилитровку на 70 градусном. :-)
Сроки настаивания не радуют.хочу попробовать настоять при температуре 60-70 градусов недельку-другую, дальше в стекло и наблюдать за тем , что получается по классической методике и по экспес методу.
Может кто уже ходил по таким граблям?
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.449  23 Июня 16, 21:46, через 55 мин
  Напоминаю : завтра все на сбор орехов!!!
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.450  23 Июня 16, 22:17, через 31 мин
Сегодня собрал полведёрочка. Завтра уже буду заниматься шинковкой Улыбающийся главное не забыть перчатки одеть. Кстати, настой на таких орехах снижает холестерин. Как то пришлось жене сдавать кровь до и после приема настойки. Так холестерин заметно меньше стал. А пили мы два раза в сутки в среднем по столовой ложке.
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.451  23 Июня 16, 22:22, через 6 мин
 1.Не надо жрать жирное, и холестерин не будет выше нормы.2. А зачем его снижать, так никто и не знает.Нет ни одного!!!! иследования, доказывающего, что повышеный уровень холестерина это плохо!  Зато лекарства для снижения есть и являются самыми продаваемыми на Западе. Бизнес, блин.

Добавлено через 2ч. 13мин.:

рекламный ролик Ночино. Называется :"Ночино от Малло: вкус, страсть, традиции". Представил такую подпись под рекламным роликом сахарного самогона. Сильно меня улыбнуло.
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.

Посмотрел несколько итальянских роликов. Молодцы, делают по нашему рецепту. Иногда в роликах проскакивают дубовые бочёнки с ликёром. Добавлю ка я в бутыля дубовой щепы!!! Хуже точно не будет.
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.


Добавлено через 17мин.:

хочу попробовать настоять при температуре 60-70 градусовpro100pavlovith, 23 Июня 16, 20:52
Можно всё бахнуть в одну кастрюлю ( кроме спирта),включая воду . Проварить 10-15 минут.Дать остыть. Ввести сахар и снова прокипятить. После остывания добавить спирт. Профильтровать, разлить. Готово через 4-6 месяцев ! Вот этот  быстрый рецепт ( описание под видео переведи гуглом):  
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.452  24 Июня 16, 12:34
1.Не надо жрать жирное, и холестерин не будет выше нормы.Витько, 23 Июня 16, 22:22
це ти про сало? Подмигивающий
2. А зачем его снижать, так никто и не знает.Нет ни одного!!!! иследования, доказывающего, что повышеный уровень холестерина это плохо!Витько, 23 Июня 16, 22:22
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.
http://cutlife.ru/...olesterina.html


Добавлено через 3мин.:

на всякий... может кто надумает.
пошел ставить. Последний раз я такое "лекарство" пропил года 4 назад
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.


Рецепт 1: настойка зеленых грецких орехов на водке
Одно из самых универсальных лекарственных препаратов. В народной медицине ею лечат следующие болезни:
•   Заболевания костной системы: ревматизм, артроз, полиартрит и др.
•   Доброкачественные новообразования молочной железы: фиброаденому, мастопатию и др.
•   Кожные заболевания: дерматиты, диатезы, нейродермиты, грибковые заболевания.
•   Воспаления желудочно-кишечного тракта.
•   Патологии кровеносной системы (в т.ч. поле облучения).
•   Болезни половой сферы: аднекситы, миому матки, бесплодие.
•   Заболевания почек.
•   Заболевания сосудов: атеросклероз, тромбофлебит и др.
•   Гипертонию.
•   Сахарный диабет 2 типа.
•   Паразитарные инвазии.
•   Гипотиреоз, нехватку в организме йода.
•   Доброкачественные и злокачественные опухоли.
•   Нервозные состояния.
•   Авитаминозы, анемии, переутомление.
Для приготовления лекарства на треть заполняем банку разрезанными пополам зелеными орехами и доверху заливаем водкой на две недели. Употребляют настойку внутрь по 1 ст. ложке трижды в день за 20 минут до еды. Детская дозировка – 2 ч. ложки дважды в день. Курс лечения зависит от заболевания – от 3 до 6 месяцев.
Еще один вариант приема этой настойки – смешать ее в равных долях с медом, три недели выдержать в холодильнике и принимать 2 раза в день по 1 ч.л.
Лекарство годится и для наружного употребления для лечения суставов. Ею полезно натираться и делать примочки.
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.453  24 Июня 16, 14:12
 Ореховка-это суперлекарство. Не поспориш. А с холестерином-разводняк. Как врач говорю. 
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.454  24 Июня 16, 14:22, через 10 мин
Ореховка-это суперлекарство.Витько, 24 Июня 16, 14:12
ну и Слава Богу Улыбающийся


Добавлено через 5мин.:

А с холестерином-разводняк.Витько, 24 Июня 16, 14:12
да и хрен с ним. Просто получилось что жена анализы сдавала как раз во время принятия настойки, вот и отложилось в памяти.
2016-06-24-4134.jpg
2016-06-24-4134.jpg Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.455  24 Июня 16, 14:28, через 7 мин
Да и хрен с ним. Согласен. Пойду сегодня ночью рвать орехи.
pro100pavlovith Магистр Спам робот 284 167
Отв.456  24 Июня 16, 18:33
Можно всё бахнуть в одну кастрюлю ( кроме спирта),включая воду . Проварить 10-15 минут.Дать остыть. Ввести сахар и снова прокипятить. После остывания добавить спирт. Профильтровать, разлить. Готово через 4-6 месяцев ! Вот этот  быстрый рецепт ( описание под видео переведи гуглом):Витько, 23 Июня 16, 22:22
В результате получится барабан Страдивари для нормальных пацанов.
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.

Ну а нам - простым мужикам нужно попроще, без выпендресов 
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.


Прогревом до 60-70 градусов в течении недели надеюсь ускорить вытяжку всяких там вкусностей из орехов, ведь не зря рекомендуют поставить бутылек на солнышко на месяцок- другой. Загляни сюда: [сообщение #12154246] . поймешь суть моей задумки.
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.457  24 Июня 16, 19:56
Тебе надо  сделать термическую перколяцию и  риформинг. То есть: прокипятить- термическая перколяция ( быстрая экстракция),фильтрация и потом риформинг (держать нагретым) сколько считаеш нужным и при какой температуре считаеш нужной. То есть,  делаеш по ссылке какую я тебе дал ( написал рецепт) , а дальше риформинг(быстрое старение).
pro100pavlovith Магистр Спам робот 284 167
Отв.458  24 Июня 16, 21:19
Витько, сделаю.
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.459  24 Июня 16, 21:37, через 19 мин
Успехов!!! Мы с тобой!