Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 108 26
Mectnyi zhitell Специалист Чолпон-ата 142 32
Отв.500  09 Июля 16, 10:26
Терек, возможно я не внимателен, но про 2 месяца прочитал только у Вас. Да не суть важно. Во всяком случае настоящий рецепт мы не узнаем никогда, а в этих можно и поэкспериментировать. Вдруг получится нечто этакое!
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.501  09 Июля 16, 11:41
я не сторонник таких экспериментов, и как говорится спешка нужна при е...ле чужой жены, а хорошие вещи делаются не спеша и с любовью.
Idzukiri Кандидат наук Воронеж 403 214
Отв.502  09 Июля 16, 12:01, через 20 мин
возможно я не внимателен, но про 2 месяцаMectnyi zhitell, 09 Июля 16, 10:26
Эти месяцы встречаются в этой теме с первой страницы, с начальных рецептов.
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.503  09 Июля 16, 12:39, через 39 мин
Ребята, делайте как считаете нужным! Чё вы сцепились? Думаете ваша возня кому нибудь интересна? Нет, не интересна. Интересен только окончательный результат, опыт:положительный или отрицательный( за что уважуха и почет!). Остальное-попкорн-шоу .
Mectnyi zhitell Специалист Чолпон-ата 142 32
Отв.504  09 Июля 16, 13:08, через 30 мин
Терек, вот и я говорю, спешить некуда, и думаю нехай 3 месяца орехи маринуются.
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.505  09 Июля 16, 13:15, через 8 мин
 Самое смешное, что сколько бы орехи не "мариновались", ликер в любом случае будет готов через 1 год от дня заливки!
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.506  09 Июля 16, 13:21, через 6 мин
наверно все знают, домашней курице, которая растет на свободе пока наберёт вес 1.5 кг. надо прожить около года а бройлеру хватает 60-70 дней,потому качество мяса домашней курицы превосходит бройлера на много порядков, кто как хочет я вообще не ем мясо бройлерных кур ибо это вредно очень, лучше уж лебедой питаться чем этой гадостью, делайте выводы господа хорошие.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.507  09 Июля 16, 13:25, через 4 мин
Я вообще не парюсь по этому поводу, бывало и 10 месяцев стоял с орехами, времени не было им заниматься. Зато когда сливал, так он густой был, как нефть. Имхо долгое настаивание его не ухудшает.
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.508  09 Июля 16, 15:02
бройлеру хватает 60-70 днейТерек, 09 Июля 16, 13:21
Это разные породы(напитки).
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.509  09 Июля 16, 15:46, через 45 мин
Витько, порода тут не столь важно, бройлеров кормят усиленно, пичкают гормонами роста, антибиотиками и ещё всякой химией для ускоренного роста, держат круглые сутки в тесных клетках для исключения лишнего движения и  при сумрачном освещении, всё это в купе даёт быстрый рост массы тела
.
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.510  09 Июля 16, 15:52, через 6 мин
Я в курсе. Но порода оочень! важна: у бройлера  ускоренный в несколько раз обмен веществ.
ПыСы Сделал горячих бутербродов и с удовольствием читаю попкорншоусрач в этой ветке.Ликёру стоять еще почти год.
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.
сообщение удалено
Mectnyi zhitell Специалист Чолпон-ата 142 32
Отв.511  09 Июля 16, 20:19
pro100pavlovith, орехи у Вас больно зажаристые на фото. Побочный эффект от принудительного прогрева? Или такие же были с естественной выдержкой, к началу фильтрации?

P.S. Подумал, и добавляю вопрос: от кофейных зёрен могут такой вид приобрести?
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.512  09 Июля 16, 21:31
Как говаривал несравненный дворник Тихон: "Кому и кобыла - невеста".
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.513  09 Июля 16, 21:33, через 2 мин
 Минутка юмора. Был такой великий человек Чарльз Гудиер, изобретатель вулканизации каучука. Отец современной резины. В его честь названа 1-я(самая крупная) в мире компания по производству шин Goodyear Tyre and Rubber, резинотехническая фирма США. Кто-то спросил однажды, как можно разыскать Гудийра. Ему ответили: «Если вы увидите человека в резиновом пальто, резиновых ботинках, резиновом цилиндре и с резиновым кошельком в кармане, .... то можете не сомневаться – это Гудийр». Можно перефразировать:
"Если вы прочитаете, что кто то нагревает ликеры, настойки и всё спиртосодержащие, то можете не сомневаться- это pro100pavlovith!"
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino). Ликеры. Рецепты напитков.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.514  10 Июля 16, 00:36
Витько, не, это не совсем подходит. Но зерно правды в этом есть.
Никого ни к чему не агитирую. Есть фраза Тихона.
Но... Есть закон сохранения энергии и закон сохранения массы. Если их смысл объединить и примитизировать, то получится, что если где-то что-то прибывает, то где-то что-то убывает. Другого быть не может.
Применительно к данной ситуации. Ускоренное созревание напитка - это явный плюс. Но, согласно этим законам, в ЭТОМ напитке должен появиться и явный минус. Я не знаю, что это, конкретно, будет - вкус, аромат, цвет, послевкусие и т. д., но это будет. Это - зоны природы. И вы думайте, когда делаете - а оно вам надо?

Пы. сы. Хотя мне всё это - пох... Каждый, в том числе и я, вправе делать ту х...ню, которую он хочет получить. И если его ЭТО устраивает, то почему кто-то должен ЭТО оспаривать?  
Mectnyi zhitell Специалист Чолпон-ата 142 32
Отв.515  10 Июля 16, 09:10
pro100pavlovith, я человек не пьюшый! Улыбающийся 20 лет занимаюсь исключительно винами. С нагревом сталкиваюсь лишь зимой, и то до 30 градусов. Это тоже мой первый опыт в подобного рода напитках. Так что следим за Вами и спорим. Мнение рождает спор, а спор - истину. В вине...

А с Дедушкой-самогонщиком согласен абсолютно - Вселенная не терпит пустоты!
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.516  10 Июля 16, 13:16
Единственное на что хочу обратить Ваше внимание-прогрев, положительные моменты заметил готовя бехеровку, отписался в соответствующей теме-тишина, ну и решил больше не поднимать волну, как никак форуму куча лет, а нашему с Вами хобби еще больше, и кто я такой, чтоб революцию тут делать, решил замолчать. Совсем недавно пересматривал тему по бехеровке, и прозрел, люди оказываются уже юзают прогрев и довольны.pro100pavlovith, 09 Июля 16, 20:34
      При нагревании растительного пряно-ароматического сырья выше 35-40С, кроме эфирных масел, начинают интенсивно экстрагироваться смолы, большинство из которых не обладает ни хорошим вкусом ни ароматом. Это не я придумал, нашел в книга по растительному сырью. И писали про это еще в 18 веке, а думаю и ранее. Я с этим столкнулся делая абсент по ускоренной схеме с нагревом.
      А вот нагрев с выдержкой до 60-70С, как замена длительной выдержки и старения, для уже готовых напитков, в том числе вермутов и сборных ликеров прописан во многих старых рецептах.
сообщение удалено
Mectnyi zhitell Специалист Чолпон-ата 142 32
Отв.517  10 Июля 16, 20:27
Главное, что сам автор доволен и пока, пока! удовлетворён работой. Улыбающийся

А Ночино попробывать... Так это, 2 тыс. руб. за поллитру и сравнить.

За фильтр спасибо!
сообщение удалено
Schizlong Кандидат наук Хакасия 433 120
Отв.518  11 Июля 16, 12:18
Я по зиме погрел АБСовое болото на батарее - теперь так не делаю. растительное сырье как ни крути весьма чуствительно к температуре.
Витько Магистр Украина 259 64
Отв.519  11 Июля 16, 12:28, через 10 мин
 Ну, не естественно все это нагревание. Не получится НИКОГДА аутентичный напиток! Это как секс за деньги. НЕ ТО! Все подобные эксперименты( не путать с разработкой промышленных технологий производства ликероводочных изделий) от желания объять необъятное, сделать за пол года все известные напитки. Получится, но будет "СЕКС ЗА ДЕНЬГИ".
сообщения удалены (5)