Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 98 99 100 101 102 103 104 ... 492 101
vladimir_vladimir Бакалавр Англия-Латвия-Россия 84 20
Отв.2000  30 Авг. 10, 17:11
Неужели и на латвии, и на англии и на россии проволока такая дорогая?

Игорь, 30 Авг. 10, 09:15
а за собой ошибки ты незамечаеш,  предлогаю закончить этот ненужный разговор , и немешать людям ознокамливаться с содержимим сайта ,
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2001  30 Авг. 10, 17:11, через 1 мин
Игорь,посмотрел я 304, 304L и 321 марки. Видать не зря лучше брать 304L ? - там и углерода в больше чем 2 раза меньше (закрутил, бл), и максимум хрома (для лучшей антикороз. стойкости), и титана нету (он же жесткий). Выходит, 304 L оптимальная?
...дак смотрю - именно с буквой "Л" диФФФсит! на Украине. Обзвонил больше 10-ти фирм - а НЭтУ Шокированный Непонимающий Шокированный
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2002  30 Авг. 10, 17:41, через 30 мин
сразу извеняюс за орфографию
Не бери в голову.
есть подешевле
Год назад я брал проволоку на метпортале, отличная проволока российского производства, говорили, что мягкая, термообработанная. Когда пришла, оказалось чуть ли не пружинная, жесткая. Человек, который мотает и режет насадку, проклял тот день, когда взял эту проволоку в работу. Кончилось тем, что он ее отжег над горелкой, перематывая с катушки на катушку... километров десять... Так что я зарёкся.

По поводу диаметра проволоки. В колонне диаметром 48 мм будет хорошо работать насадка-четверка из проволоки 0,3 мм, максимум 0,32. Вес проволоки, который тебе нужен, будет зависеть от высоты колонны. Для твоего диаметра нужно примерно 1.8 литра насадки на каждый метр высоты. Если использовать проволоку 0.3 мм и крутить насадку 4 мм, вес насадки составит от 0,9 до 1,2 кг/литр. Сколько проволоки ты потратишь, настраивая моталку, я не знаю. Часть этого брака можно будет использовать для изготовления опорных заглушек путанки. Тот человек, который делает насадку по моим заказам, пока наладил намотку, испортил проволоки столько, что комки путанки для шайб даёт впридачу к продаваемой насадке бесплатно.
..............

предлогаю закончить этот ненужный разговор , и немешать людям ознокамливаться с содержимим сайта
Ну вот, пока я тебе ответ писал, считал что-то, ты мне уже и рот закрыл. Всё, не мешаю. Знакомься с содержимым сайта.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2003  30 Авг. 10, 17:42, через 2 мин
Выходит, 304 L оптимальнаяГонево, 30 Авг. 10, 17:11
Да, это так. Я давно охочусь за этой проволокой, ждал поставки полтора месяца. На неё малый спрос, поэтому везут неохотно. Я заказал 10 килограмм, привезли катушку 12. Личный заказ!
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2004  30 Авг. 10, 18:48
Вот засаДА! - в наличии и по нормальной цене ТОЛЬКО (0,4) 321 марки. Говорит диллер что очень мягкая, ну прям ООООчень! Завтра обещал намотать кусочек на стержень ручки и даст знать. А титан, который там, говорит как никуда лучше делает проволоку стойкой к агрессивным средам и не влияет на жесткость.
ЛЮДИ - АУ!, кто использовал марку нержи 321 Непонимающий
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.2005  30 Авг. 10, 19:43, через 55 мин
а за собой ошибки ты незамечаеш,  предлогаю закончить этот ненужный разговор , и немешать людям ознокамливаться с содержимим сайта ,
vladimir_vladimir, 30 Авг. 10, 17:11
в лицо (морду) плюнеш, дратця лезут?....
ой, неплюй в колодец...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2006  30 Авг. 10, 22:38
Ездил сегодня к изготовителю насадки. Лукавит дед!
Я уговаривал его сделать механическую резалку-мясорубку, фотки с форума показывал, а он твердил - не хочу, раками буду резать... Сегодня я приехал без предупреждения, а он как раз испытывает резалку.  Оказывается он втихаря давно уже экспериментировал в этом направлении, но его не устраивал быстрый нагрев трущихся частей. Вот он и забабахал резалку с водяным охлаждением. Теперь у него дрель греется, а нож и пластина нет. Нож он взял от секатора, а дырявую пластину - от старой советской мясорубки. Припаял к ней виток медной трубки и пустил воду. Пластина нагревается градусов до 80. Не перегреется точно
Кулибин, блин. Сегодня как раз прилаживал вентилятор к дрели для охлаждения.

Посмотрел качество. Неплохо получается. По его прикидкам, дрель надо будет выбрасывать после 5-10 литров насадки. Его это устраивает.
vzcjh.jpg
vzcjh.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.2007  30 Авг. 10, 23:28, через 51 мин
молодец дед, конспиратор,  нет бы сразу в тему въехать, Штирлиц, бл..
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2008  30 Авг. 10, 23:43, через 15 мин
Он из тех, кто скорее укакается чем признается, что у него что-то не получается. Любит выдать готовое опробованное решение, чтобы все восхищались какой он молодец. Думаю, он давно уже колдовал над резалкой, но её перегрев не давал ему покоя. Он и сейчас не уверен, что всё уже на мази. Огорчился, что я его застукал.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2009  31 Авг. 10, 00:03, через 21 мин
Он из тех, кто скорее укакается чем признаетсяИгорь, 30 Авг. 10, 23:43
разведчик Исаев! Смеющийся Смеющийся Смеющийся, может он еще втихаря строит планы накручивания узелков на СПН для пущего смачивания (и т.д. ) насадки?... Нда, и чем не идея.... (забредет же  в голову) Смеющийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2010  31 Авг. 10, 00:08, через 5 мин
Мужик не пьёт, его интересует только заработок. Все эксперименты связаны только с уменьшением затрат труда. Даже травить сначала согласился, потом отказался - теперь я сам травлю. Жена "в восторге".

Я бы не затевался с ним, но самому крутить и резать насадку нет возможности. А насадка время от времени нужна. Вот и нашел человека. Ну а чтобы пока мне насадка не надо он не забывал как она делается, чтобы всегда был наготове выполнить мой заказ, я организую понемножку сбыт его продукции.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2011  31 Авг. 10, 04:49
я вообще не понял чему там грется??

я тоже испытывал такую приблуду с ножами и диском от мясорубки. весьма доволен буду - если удалось бы сделать удобную пропорциональную и регулируемую подачу.
типа редуктора и пары роликов. что бы привязать ножи к шагу подачи.
было бы крайне удобно делать насадку с пропорциями 1:1 - по длинне и ширине.
я диаметром 2,5 так нарезал - красотищща.

я пока ограничился тем что сточил ножи по плоскости до высоты 2,5 мм - и сделал ограничительный диск, который фиксирует выпадение насадки под нож.

таким образом я решил сделать новое поколение цилиндровой насадки из проволоки 0,2 - 0,3 мм и на оправке 0,7 - 0,9 мм.
длина цилиндра будет соответственно 2,5 мм.  
поверхность будет около 3-3,5 метра на 1 кг насыпного веса.
плотность на 1 литр объема - около 1,9 кГ.

в общем я взял дрель мощностью 950 ватт - с номинальным оборотами шпинделя 250 в минуту.
подключил ее к ЛАТРу на 90 вольт - и обороты стали в пределах 80-100 в минуту.
соответственно около 400 кусочков насадки за минуту.
за 10 минут около стакана насадки.

совершенно ничего не греется - никакого охлаждения не надо.
капаю немного машинного масла - пару капель за полчаса.

зимой доведу до совершенства конструцию - вполне возможно составлю конкуренцию твоему дедуле.
пробовал кстати я спирально цилиндрическую делать - совсем не трудно.
но.. это уже в прошлом.  более мелкая цилиндрическая превосходит ее по всем показателям.

я уже сделал два прогона на насадке диаметром 2,5 мм - конечно по сравнению с насадкой диметром 0,6 мм
что я делал первой, отличаются как небо и земля.

мелкая работает как само совершенство.  
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2012  31 Авг. 10, 06:07
Насадка даже со следами масла жира на поверхности плохо травится. Приходится кипятить ей в соде или в стиральном порошке, времени на протравку нужно втрое больше. 100 оборотов в минуту - 400 кусочков? Лихо, но надо иметь 4 руки, чтобы опускать сразу 4 колбаски... Дрель у дела делает примерно 3 оборота в секунду. Но из-за нагрева дрели он делает перерывы каждые 5 минут. Когда я уезжал, он прилаживал вентилятор для её охлаждения.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2013  31 Авг. 10, 06:23, через 16 мин
Запал, из чего ты крутишь насадку? Медь или нержавейка?
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.2014  31 Авг. 10, 07:23, через 60 мин
Пусть поставит эту привлуду на сверлилку-там умирать нечему.
Чтобы не грелось решетку закрепить на алюминевой а лучше медной пластине.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2015  31 Авг. 10, 07:31, через 9 мин
Да пусть сам разбирается, мне нужна насадка, а не приблуда, которой он пользуется. Пусть хоть бензопилой режет, хоть электролобзиком. Мне важен результат, а не путь его достижения.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.2016  31 Авг. 10, 07:52, через 21 мин
я уже сделал два прогона на насадке диаметром 2,5 мм - конечно по сравнению с насадкой диметром 0,6 ммчто я делал первой, отличаются как небо и земля.мелкая работает как само совершенствоZapal, 31 Авг. 10, 04:49
А подробней можно?
Стоит-ли заморачиваться с такой насадкой?
IMG_2222.jpg
IMG_2222.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_0222.jpg
IMG_0222.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2017  31 Авг. 10, 12:31
Запал, из чего ты крутишь насадку? Медь или нержавейка?
Игорь, 31 Авг. 10, 06:23
За неимением возможности выехать на промышленную базу в Благовещенск - пока онанирую по взрослому.
Хожу по хозяйственным магазинам - и массово скупаю спирали. нихром - в бумажных пакетиках по одной спирали.
с диаметром от 0,25 мм (600 ватт) - до0,4мм (1,5 кВт).  
На стадии экспериментов себестоимость 1 кГ насадки мне выкатывает под 4 тыщ руб.
стоимость 5 кГ насадки я в принципе могу окупить за 1 день  - к этому прибавть стоимость 20 - 30 СМС клиентам.
которая рассылается одним щелчком из заранее набитого списка контактов в ноутбуке.
Основная проблема в том что продавцы ох.вают от моих запросов
- по 2-3 кГ спиралей за один прием.
у них столько нет физически.  возят по сотне - две за раз разнокалиберных. приходится ждать.

Насадка даже со следами масла жира на поверхности плохо травится. Приходится кипятить ей в соде или в стиральном порошке, времени на протравку нужно втрое больше. 100 оборотов в минуту - 400 кусочков? Лихо, но надо иметь 4 руки, чтобы опускать сразу 4 колбаски... Дрель у дела делает примерно 3 оборота в секунду. Но из-за нагрева дрели он делает перерывы каждые 5 минут. Когда я уезжал, он прилаживал вентилятор для её охлаждения.
Игорь, 31 Авг. 10, 06:07
опускать 4 спиральки не так сложно как кажется. 4 одинаковых колена от телескопической антенны - работают прекрасно, как вертикальные направляющие - при опускании кусков спирали по 25 см.
4 ножа. по 4 кусочка на один нож. итого 16 кусочков за 1 оборот.
если сделать ножи погруженными в масло - это даст прирост скорости до 200 -250 об\минуту.
250*16 = около 4000 фрагментов за 1 минуту.  (теоретически - на практике ХЗ как пойдет)
реально такой комбайн будет делать насадку быстрее чем будет возможно подавать в нее спиральки.
рук только две - да еще засадить спиратьки в тоненькие трубочки надо умудрится.
ну пусть средняя скорость будет стакан насадки в минуту - за 5 минут можно пошинковать 1 литр насадки. неплохо.

удаляю частички масла простой проточной промывкой в чистом бензине.
(он потом в мотоцикл идет, после отстаивания один день от микрочастичек - всеравно масло добавлять)
затем в емкость с горячим стиральным порошком. время занимает 2-3 минуты.
в перспективе хочу попробовать раскалить насадку в пламени паяльной лампы - как альтернатива травлению.
не знаю что получится.
А подробней можно?Стоит-ли заморачиваться с такой насадкой?борбос, 31 Авг. 10, 07:52
Можно.  У нас засадил приличный дождь на 2-3 дня. Отдыхаю, отлеживаюсь от стройки.
если будет настроение сделаю обобщеный доклад о свойствах насадки.
в виде цифровых данных по длине, весу, объему, площади и т.д.

Попробую сделать некоторые сравнения со спирально призматической самодельной насадкой -
увы самодельная призматическая насадка не фонтан, и пратически не имеет никаких преимуществ перед цилиндрической.  В общем сами все увидите.
Выводы и решения делайте сами - не хочу давить ни на кого.
Вы сам хозяева своих денег - вкладывайтель во что вам угодней и удобней.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2018  31 Авг. 10, 14:11
Выводы и решения делайте самиZapal, 31 Авг. 10, 12:31
Может быть КПД твоей насадки (цилиндр) из нихрома имеет свои плюсы именно потому, что сама спираль не есть гладкой, а ее шероховатость и есть тем самым компенсационным плюсом (относительно СПН)???
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2019  31 Авг. 10, 14:40, через 30 мин
нет. не по этому.  
У насадки СПН - есть существенное ограничение.  ее простыми способами нельзя сделать мельче определенного размера - иначе она просто перестанет раскручиватся при сходе с оправки.
потому в домашних условиях реально сделать СПН на оправке размерами около 3-4 мм.
и если посмотреть на этот фрагмент насадки - то в ее середине много пустого пространства.

а у цилиндровой насадки ограничения минимального размера нет - я просто уменьшаю диаметр оправки.
потому средняя плотность заполнения у цилиндровой насадки менее 3-х мм начинает возрастать - по сравнению с СПН.

получается что СПН до 3-х мм - это минимальный предел в домашних условиях.
она выработала свой оптимальный размер. с уменьшением диаметра - она просто начинает приближатся по форме к цилиндрической.

в результате если взять цилиндрические спиральки диаметром 2 мм и длиной 2- 2,5 мм - то плотность и площадь  такой насадки существенно возрастут по сравнению с СЦН размером 3*3 мм.

здесь более важно найти оптимальный минимальный размер - иначе насадка потеряет свою эффективность.
слишком малые получатся зазоры.
но если учесть что есть насадки из скрученой в рулон сетки - где зазоры очень малы - можно предположить что можно сделать и цилиндрическую насадку диаметром 1,5 на 2 мм.  площадь у которой будет достигать весьма больших величин.