Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 146 147 148 149 150 151 152 ... 492 149
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2960  13 Мая 11, 18:49
7+10+5+5 = 27 ммvovanxp, 13 Мая 11, 13:07
Все заморочки из за 3 см высоты?
700 л./час.,vovanxp, 13 Мая 11, 13:07
Не пугай людей))) А то можно слюной подавиться от такой производительности))))
спирт был крепостью 97,07% при отборе 1,2 л./час..vovanxp, 13 Мая 11, 13:07
97,07% или тут тоже опечатка и всетаки 97,7% автоматизацию используешь? Без нее тяжко в ручную контролировать тбор.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.2961  13 Мая 11, 18:52, через 3 мин
Уважаемый Сергей Викторыч! Интересует мнение, отчего улучшилось качество - от увеличения высоты колонны, или от замены мочалок на спиральки? Я собираюсь делать агрегат из пивного кега - 60 см, плюс 30 см на охладитель. При высоте кухни 2,5 метра на колонну остается максимум 1,5 м. Будет толк? Спасибо
podvodnik, 13 Мая 11, 11:41
Не особый я спец -- скорее продвинутый практик -- думаю 90% это замена мочалок на насадку !! ( не так размазываются ненависные нам головы !) . Не экономь на печени , не парься с изготовлением - лучше купи !! ( хотя если хочешь поэксперементировать -- будет интересно !!) - дерзай . ( сейчас , яб купил , не стал бы заниматься самодеятельностью ) . Удачи !! Обращайся - здесь нормальные люди - помогут !!!
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.2962  13 Мая 11, 18:56, через 4 мин
Можешь съэкономить пространство , если сделаешь как у Игоря 223 - дефлегматор под наклоном
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.2963  13 Мая 11, 19:28, через 32 мин
Все заморочки из за 3 см высоты?
14Znoj88, 13 Мая 11, 18:49
Мой враг - моя невнимательность
не мм., а см. , 7+10+5+5 = 27 см
не 700 л/час, а 700 мл/час

А тут все верно 97,07% при 20 градусах по Цельсию, автоматизацию использую, правда насадка была нетравленная.



14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2964  13 Мая 11, 19:35, через 8 мин
сейчас , яб купил , не стал бы заниматься самодеятельностьюсергей виктрыч, 13 Мая 11, 18:52
Тоже подерживаю мысль!!! Сейчас тоже лучше купил бы!
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.2965  13 Мая 11, 20:13, через 38 мин
Насадку лучше купи... раньше Diogi4 не травил теперь не знаю.
vovanxp, 13 Мая 11, 11:14
Я пробовал травить, но пришел к выводу, что эту работу лучше доверить грамотному специалисту. Правильно обработать насадку, без потерь и других проблем - целое искуство.
Если нужна готовая насадка, обращайтесь к Игорю(Одесса). У него есть человек, который знает своё дело, это его "хлеб", по этому качество гарантировано.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2966  13 Мая 11, 22:48
не хочу дешевые соревнования по рекламе насадки проводить Смеющийся Смеющийся Смеющийся.........., что УЖЕ давно прослеживается Смеющийся Смеющийся Смеющийся, но с самого начала, как начал делать СПН, тогда и начал травить,..., что делаю и сейчас, НО В ЛАБОРАТОРИИ, и только.
А вот совет тем, кто это планирует делать сам - если травить банальным способом, т.е. простым окунанием насадки в кислоты и т.д., тогда происходит такое же равномерное уменьшение слоя по всей поверхности проволоки, ну с незначительными! углублениями, вызванными неравномерностями активной части поверхности металла, соприкосновениями друг с другом и похожими.... Может кому и хватает таких свойств, но сам лично убедился, и не один я, что подобное! травление и нетравленная СПН по своим свойствам не сильно отличаются. Об этом ниединыжды написано... Травить нужно избирательно, оставляя и толщину металла, и в то же время делая углубления в иных местах. А это в домашних условиях не сделать, а тем более - очистить насадку после травления от продуктов реакции.
...Это я веду к тому, что если заказчики СПН все же решаются на травление, то платить за такую работу нужно ЗНАЯ МЕТОД и результат, а если просто поболтать в кислоте, то и самим не тяжело на улице. А вот если уж травленная - то по настоящему, с последующей нейтрализацией поверхности и очистки от оксидов, что плотненько заседают в раковинах проволоки.
Не берите у меня! Смеющийся - у меня на кило насадки затраты идут в пределах 8-9$ Смеющийся
**********
Подсказка для КАЧЕСВЕННОГО травления и последоработки - почти в каждом городе есть цех по зеркаливанию стекол, вакуумные установки в лабораториях, каталитичесие цеха. Каждое их этих ... послужит на руку по избирательному как углублению, так и полной очистке осажденных примесей. Быстро и качественно Подмигивающий Смеющийся
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2967  14 Мая 11, 11:33
травление и нетравленная СПН по своим свойствам не сильно отличаются.Гонево, 13 Мая 11, 22:48
Так ли это? Еще с тех пор, когда травили восновном хл железом (самым простым и безопасным на мой взляд способом) было доказанно, что удерживающая способность такой насадки гораздо лучше, на абс клабе проводился эксперимент по ректификации на травленой и нет, где был сделан однозначный вывод, что ТРАВИТЬ обязательно!!! Да и сравнения насадок протравленной до кратеров и равномерно протравленной до матового-шероховатого слоя тоже есть в ветке(с наскока немогу найти и дать ссылку), точнее это даже не масштабный эксперимент а некое наблюдени в несколько строк было.Суть в том что больше понравилать равномерно протравленная.
Я не хочу спорить с человеком который разбирается в насадке лучше меня и дольше с ней работает, но сотни отзывов типа ТРАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО на мой взгляд сильнее, чем
травление и нетравленная СПН по своим свойствам не сильно отличаются.Гонево, 13 Мая 11, 22:48
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.2968  14 Мая 11, 12:47
не хочу дешевые соревнования по рекламе насадки проводить Смеющийся Смеющийся Смеющийся.........., что УЖЕ давно прослеживается Смеющийся Смеющийся Смеющийся, но с самого начала, как начал делать СПН, тогда и начал травить,..., что делаю и сейчас, НО В ЛАБОРАТОРИИ, и только.
А вот совет тем, кто это планирует делать сам - если травить банальным способом, т.е. простым окунанием насадки в кислоты и т.д., тогда происходит такое же равномерное уменьшение слоя по всей поверхности проволоки, ну с незначительными! углублениями, вызванными неравномерностями активной части поверхности металла, соприкосновениями друг с другом и похожими.... Может кому и хватает таких свойств, но сам лично убедился, и не один я, что подобное! травление и нетравленная СПН по своим свойствам не сильно отличаются. Об этом ниединыжды написано... Травить нужно избирательно, оставляя и толщину металла, и в то же время делая углубления в иных местах. А это в домашних условиях не сделать, а тем более - очистить насадку после травления от продуктов реакции.
...Это я веду к тому, что если заказчики СПН все же решаются на травление, то платить за такую работу нужно ЗНАЯ МЕТОД и результат, а если просто поболтать в кислоте, то и самим не тяжело на улице. А вот если уж травленная - то по настоящему, с последующей нейтрализацией поверхности и очистки от оксидов, что плотненько заседают в раковинах проволоки.
Не берите у меня! Смеющийся - у меня на кило насадки затраты идут в пределах 8-9$ Смеющийся
**********
Подсказка для КАЧЕСВЕННОГО травления и последоработки - почти в каждом городе есть цех по зеркаливанию стекол, вакуумные установки в лабораториях, каталитичесие цеха. Каждое их этих ... послужит на руку по избирательному как углублению, так и полной очистке осажденных примесей. Быстро и качественно Подмигивающий Смеющийся
Гонево, 13 Мая 11, 22:48
Ты ЧЁ заболел ? Как это не берите ?( на ЧЁ жить то будешь ?)
сообщение удалено
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2969  14 Мая 11, 18:58
Как это не берите ?( на ЧЁ жить то будешь ?сергей виктрыч, 14 Мая 11, 12:47
да не стоит это основой, а тем более бизнеса. Тут посчитать не трудно Шокированный Смеющийся Подмигивающий Мне бОльше по душе как экспериМЕНТы, так и результаты последних. А пять баксов навара на килограмме это как шляпой об заборрррррррррр Смеющийся Смеющийся Смеющийся., ну да ладно.........
...Насчет "суперской" - там ничего особеннОГо, на первый взгляд. Но основа - РАН, а на втором, а может и на первом месте (еще точно не определил) - форма/глубина/качестВО травления. Очистка же после всеГО тоже не последняя.
...Этот наполнитель еще хоть и в разработке-проверке, но уже имеет практ. ПОЛОЖ.опыт. Будут детальные подтверждения (от НАШИХ проФФФесоров...), тогда дадимся на растерЗАниЕ Подмигивающий Смеющийся
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2970  14 Мая 11, 19:09, через 12 мин
ТРАВИТЬ обязательно!!!14Znoj88, 14 Мая 11, 11:33
ну хорошо, пусть так останется Подмигивающий Смеющийся - а вот кто НЬТЬ пробовал мочалки травить и это вылоЖИЛ на форуме?.
ДИВИСЬ - есть челы, довольны и продуктом с мочалок, а подкинь им тему по травке последниХХХ, они о СПН и думать забудут!... намек понял? Подмигивающий Смеющийся
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2971  14 Мая 11, 19:40, через 31 мин
намек понял?Гонево, 14 Мая 11, 19:09
Слышал и о травлении мочалок, но данных по этим манипуляциям не видел (во всяком случае не припомню), честно говоря до нового года пользовался 20 см колоной на мочалках, получал 75-80% ХО второй погон опять 80-85%, углевание и отличный продукт как для употребления так и для настоек. В круговерь с насадкой пустился в том чисе и от спортивного интереса, и интересно было узнать возможности колонны на нормальной насадке. Для себя склоняюсь к недо-ректификату 90-95% в зависимости от сырья. Сейчас потихоньку собираю аппарат на базе нового куба на 50 л и для браги буду делать царгу 30 см(набивать четверкой буду) и второй погон на этой же царге, если недостаточно будет такого разделения задействую царгу на 60 см(отдельно или в савокупности).
А вообще это дело благородное развивать технологию, за что тебе и спасибо!
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2972  14 Мая 11, 21:26
пока не поЗДно, наккк четверку! Тебе качестВО! или кол-во надо? - да упусти времени 10 минут(+-), но возьми ПРОДУКТ, а не сырец. ...Хотя, хотя лично пью сырец, правда хороший! Смеющийся Смеющийся.
Химия? - на наккк она нужна?! Ты вначале попробуй сделать без нее качестВООО, а потом уж извращайся. а то выходит - типа колонна дает говно, я ее травану химией, ну и себя за одно, а потом, после года мучений, на выходе ЦЯЦЯ.... Смеющийся
Смотри, БРАТ - сделай колонну, если прав. понял, ты любишь НЕДОРЕКТИФИКАТ, как и я, так вот - отдели на ХОРОШЕМ разделении головы, на таком-себе (как для недоректификата) возьми тело, ну.... и хвосты отдели как положено. Вот и выйдет - голов нету, тело отлдичноЕ, а хвосты в куБЕ..., ну вроде как такаЯ отсеБЯчиНА Подмигивающий Смеющийся
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2973  15 Мая 11, 14:16
ну вроде как такаЯ отсеБЯчиНАГонево, 14 Мая 11, 21:26
Ну я собственно об этом и пытался сказать, что хочу подобрать оптимальную высоту колонны, чтоб при набивке своей четверкой (а она у меня с ажурностью выше средней) можно было на завышенных флегмовых числах четко отсеч голову и с хорошей скоростью отбирать тело)))
morfiy Бакалавр абакан 58 25
Отв.2974  16 Мая 11, 18:57
ну хорошо, пусть так останется Подмигивающий Смеющийся - а вот кто НЬТЬ пробовал мочалки травить и это вылоЖИЛ на форуме?.
ДИВИСЬ - есть челы, довольны и продуктом с мочалок, а подкинь им тему по травке последниХХХ, они о СПН и думать забудут!... намек понял? Подмигивающий Смеющийся
Гонево, 14 Мая 11, 19:09
p5140985.jpg
P5140985. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.

резаные мочалки, травленые хлор\железом, и после трех ректификаций.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2975  16 Мая 11, 20:03
ну и ничего,не ржавые
Рыболов Новичок Владивосток 7
Отв.2976  17 Мая 11, 19:03
Изготовил насадку-рулончики из нерж.сетки (0,15х 0,35ячейка). Произвел несколько ректификаций на колонне Двн.35мм, h=1600мм. Результаты такие: конечный продукт 97,2*,головы отделялись не четко (не намного лучше чем не мочалках),почти тоже самое и с хвостами. Мощность на предзахлебе получилась более 2кВт(!?). Товарный спирт оптимальный на скорости 1л/ч. Субъективная оценка качества на пробу-ожидал лучшего. Прочитал всю ветку,инфы по рект-ции с сетчатыми рулончиками не много. Откликнитесь,братья по насадке! Если можно по подробнее,как она себя ведет в работе? Может рулончики сделать двухвитковые? Заранее спасибо!
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.2977  18 Мая 11, 23:02
Прочитал всю ветку,инфы по рект-ции с сетчатыми рулончиками не много.Рыболов, 17 Мая 11, 19:03
Но они есть, так на вскидку - эспысык от Samogon_s а  вот ее результат
Рыболов Новичок Владивосток 7
Отв.2978  19 Мая 11, 00:25
Эту информацию читал,интересует отделение голов и хвостов (у меня-не очень). Может у Samogon_s лучще разделение за счет высоты колонны? У него как я понял колонна h=2м?
Рыболов Новичок Владивосток 7
Отв.2979  19 Мая 11, 00:52, через 27 мин
Размеры рулончиков у моей насадки 4-4,5х4-5мм.Решил их перекрутить на 3х5мм с увеличением витков в 2 раза. Изготовил уже 400 мл.Проведу сравнительную рек-ю отпишусь.