Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Владимирская губинния.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 211 11
Кукуев Васек Кандидат наук Ковров 401 48
Отв.200  03 Июня 15, 15:22
[Зерновая бражка без парогенератора]
[Способы осахаривания ферментами]

Хочу попробовать вот по этим ссылкам. Проочитал всю ветку у меня индукционка и куб 17л но толстое дно. и почитаю сегодня перед сном о сектантовке-еще не читал, но "классики" где-то промелькало не одобряют
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.201  03 Июня 15, 16:06, через 44 мин
у меня индукционка и куб 17лКукуев Васек, 03 Июня 15, 15:22
Все получиться. Сложно не перегонять - для меня сложно кашу варить-осолаживать-охлаждать. Здесь для комфортной работы оборудование лучше, чем эмалированный бачок нужно. А его пока нету, в основном потому, что размещать негде - не маленькое...
Кукуев Васек Кандидат наук Ковров 401 48
Отв.202  03 Июня 15, 16:10, через 5 мин
Прикупил по случаю в приеме металла 2 бачка-военных-как сказали, литраж не знаю но много больше моего 17л. Пока лежат ждут очереди,для меня самое важное нАчать как г-л МСГ
Olam33 Специалист Владимир 104 9
Отв.203  04 Июня 15, 11:55
Например, возьму для браги на сахаре специальные спиртовые дрожжи (обещали сегодня привезти) или лучше обыкновенные?Разница есть? (ну кроме цены конечно же)...Еще-гидрозатвор обязателен, а то я запутался-кто то пишет надо, герметичность обязательна;другой-нафиг, дрожжам нужен кислород.Запутался, хочу завтра уже поставить.
Konstantin G. Студент Муром 38 2
Отв.204  04 Июня 15, 13:44
Привет земляки! Я с Мурома. Гоню на самодельных аппаратах. Первый мой прямоточник, он присоединен к 25 литровому кубу с помощью клампа, недавно соорудил установку по типу миджета, тоже все на клампах, теперь его использую для второй перегонки. Щас работаю над зерновой брагой, мучаюсь с выходом продукта. Думаю собирать ли РК. Читаю ветки форума и никак не пойму нужен он мне или нет. Дистиллят получется неплох, если только на РК хвосты перегонять.
Прямоточник.jpg
Прямоточник.jpg Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.
20150501_135611.jpg
20150501_135611.jpg Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.
20150501_135626.jpg
20150501_135626.jpg Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.205  04 Июня 15, 14:05, через 22 мин
Например, возьму для браги на сахаре специальные спиртовые дрожжи (обещали сегодня привезти) или лучше обыкновенные?Разница есть? (ну кроме цены конечно же)...Еще-гидрозатвор обязателен, а то я запутался-кто то пишет надо, герметичность обязательна;другой-нафиг, дрожжам нужен кислород.Запутался, хочу завтра уже поставить.
Olam33, 04 Июня 15, 11:55
Дрожжи дрожжам рознь, например, Белорусские спиртовые говнее любых пекарей.
Разница между спиртовыми и пекарскими существенна, по крайней мере для меня.
1. У меня бродилка 32 литра и пекари там только 5 кг сожрут, а спиртовые от Алкотек 8-9 кг жрут без проблем. ПРИ ОДИНАКОВОМ ОБЪЁМЕ! Следовательно меньше возьни, меньше расход эл. энергии (гоню на индукции).
2. Вони с нормальных спиртовых почти нет.

Про гидрозатвор, на мой взгляд для сахара он совершенно не обязателен, там нечему скисать. У меня гидрозатвор стоит для визуализации процесса брожения и трубка из него выведена в канал вентиляции достаточно глубоко, ни каких запахов при брожении нет вообще.
Привет земляки! Я с Мурома. Гоню на самодельных аппаратах. Первый мой прямоточник, он присоединен к 25 литровому кубу с помощью клампа, недавно соорудил установку по типу миджета, тоже все на клампах, теперь его использую для второй перегонки. Щас работаю над зерновой брагой, мучаюсь с выходом продукта. Думаю собирать ли РК. Читаю ветки форума и никак не пойму нужен он мне или нет. Дистиллят получется неплох, если только на РК хвосты перегонять.
Konstantin G., 04 Июня 15, 13:44
Приветствую! Я тоже страдаю надо ли мне или нет, вроде уже решил купить, но что-то остановило....
Наверное пойду по пути недоректификации...
Konstantin G. Студент Муром 38 2
Отв.206  04 Июня 15, 14:19, через 14 мин
Мне тут недавно сахар попался в Атаке, который отказывается бродить,а купил недавно сахар грязноватый на развес в комбикормах, пошел на ура, сделал инверт ему 15 кг и залил в бачок 90 литровый, бродит на ура. Так что пришел к выводу что качество сахара не зависит от цены и фасовки. Первый раз такой прокол произошел.
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.207  04 Июня 15, 14:21, через 3 мин
Мне тут недавно сахар попался в Атаке, который отказывается бродить,а купил недавно сахар грязноватый на развес в комбикормах, пошел на ура, сделал инверт ему 15 кг и залил в бачок 90 литровый, бродит на ура. Так что пришел к выводу что качество сахара не зависит от цены и фасовки. Первый раз такой прокол произошел.
Konstantin G., 04 Июня 15, 14:19
Дак давно уж трут тему про небродячий сахар.
И чем грязнее тем нам лучше.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.208  04 Июня 15, 16:00
Konstantin G., Самодельные аппараты - это хорошо и правильно Улыбающийся По поводу РК - я решил начать с половины - купил себе пол РК Улыбающийся Деф допаял, на выходных буду пробовать сделать недоректификат - честно говоря сделать из сахара с пшеницей напиток без вкуса запаха самогона, но с пшеничным ароматом на пленочной колонне - хорошо поплясать с бубном надо. Вот и буду пробовать на насадочной царге - вроде как проще, а качество должно быть лучше...
Konstantin G. Студент Муром 38 2
Отв.209  04 Июня 15, 16:19, через 19 мин
На аппарате типа миджет я получал до 94% спиртуозности в струе, если присмотреться на фото видно что часть рк уже готова, это малая царга, холодильник димрота уже готов как и все остальные комплектующие, по сути осталась только сварка. Недавно делал ХВ на типа миджете, нету запаха самогона каким превыкли его слышать, вкус хлебных корок, но есть одно но, я слишком сильно подпустил хвосты, из-за чего напиток получился слишком резковат, в итоге буду перегонять.
Кукуев Васек Кандидат наук Ковров 401 48
Отв.210  04 Июня 15, 18:26
ребята реально на простом дистилляторе получить безсивушный (в большей мере) с запахом исходника по методе Gabriel61
[Дробить или не дробить первый погон.]
также не требуется доп очистка ИМХО - перегнал на Домовёнке-1 другу в Самаре его 40л браги - теперь уже пить по старой методе не хочет.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.211  06 Июня 15, 07:11
Запустил насадочную царгу. Рубеж 95% взят Улыбающийся
20150606_064157.jpg
20150606_064157. Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.

Geek, к вопросу об индукционной плитке, колонне и Латре. Для царги из трубы ф50 мм рекомендуется полезная подводимая мощность ( без теплопотерь) 700-1000Вт.
[Практическая ректификация на кубовых аппаратах.]
Замерил полезную мощность по воде для своей плитки Endever-Kromax IP-12 с не утепленным 13,5л кубом
Режим 1000Вт - полезная мощность 674 Вт
Режим 1200Вт - полезная мощность 640 Вт
Режим 1400Вт - полезная мощность 664 Вт
Режим 1800Вт - полезная мощность 885 Вт
Режим 2000Вт - полезная мощность 940 Вт
Температура в помещении +20С, плитка работала через стабилизатор. Некоторый разброс полученных данных видимо обясняется нестабильностью входного напряжения. В общем буду куб утеплять однозначно - ЛАТР явно не нужен.

Кукуев Васек Кандидат наук Ковров 401 48
Отв.212  06 Июня 15, 15:21
Получил сегодня с Али двухканальный термометр и 2 датчика к нему. Сфоткал но пока не перенес на комп. Сейчас джин (домашний)с тоником допью и тоже гначну нарезать и готовить к пайке клюшку и царгу из 35мм трубы. sia длина у тебя какая царги и насадка. Есть у меня ещё 42мм 2,5 метра. Пока отложу её. Поставил ещё 25л на халявном сахаре с какао. Предыдущая отбродила после долива воды! 12% сахар 0. Завтра посмотрю выход
2 канальный термометр.jpg
2 канальный термометр.jpg Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.
Gosha2 Новичок Ковров 1
Отв.213  07 Июня 15, 07:18
Приветствую земляка!belbond, 19 Мая 15, 16:16
Всем здрасти, принимайте в свои ряды, гонщеГов-любителей.
Отдельный привет, кашевару Подмигивающий
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.214  07 Июня 15, 08:36
Gosha2, Вэлком! Нас все больше и больше Улыбающийся
Кукуев Васек, по царге вот этот пост
[сообщение #12316854]
в царге СПН, размер наверное 3,5.
Olam33 Специалист Владимир 104 9
Отв.215  08 Июня 15, 13:37
Спасибо за адресок.Купил 5 метров силиконового шланга, термометр и мензурки.Теперь вот какой вопрос-какова должна быть длина шланга от куба до сухопарника и от сухопарника до охладителя?Имеет ли длина какое-то значение? И еще вопрос-как можно врезать термометр в куб?Вот так он выглядит...В выходные мозг себе сломал...Может есть специалисты за умеренную плату врезать термометр?
P1010079.JPG
P1010079.JPG Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.216  08 Июня 15, 13:59, через 22 мин
По поводу термометра - можно трубку гильзу впаять - это не сложно. еще проще кусочек нержовой трубочки Ф10 мм и резинка от капельницы на термометр - я давно такими пользуюсь. Самый простой вариант-просто дырка сверху в кубе, в нее термометр с резинкой. Если у тебя куб газом греется - самый безопасный способ с трубкой-гильзой.
img0004a.jpg
Img0004a. Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.
bak3.jpg
Bak3. Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.



Добавлено через 4мин.:

какова должна быть длина шланга от куба до сухопарника и от сухопарника до охладителя?Olam33, 08 Июня 15, 13:37
Если просто хочешь их между собой соединить - то без разницы, лишь бы не провисали и жидкостных пробок в них не скапливалось. С точки зрения безопасности и экоЛОХичности - чем короче тем лучше конечно  :) Если хочешь, чтоб укрепление было - от куба к сухопарнику нужно ставить нержогофру перевернутой U, тогда часть флегмы будет в куб возвращаться, будет некоторое укрепление.
belbond Магистр Ковров 230 26
Отв.217  08 Июня 15, 14:35, через 37 мин
Запустил насадочную царгу. Рубеж 95% взятsia, 06 Июня 15, 07:11
Мои поздравления! Очень добротно смотрится стойка с оборудованием, по феншую Улыбающийся Охлаждение часом не автономное? Нахожусь в раздумьях по выбору насоса.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.218  08 Июня 15, 14:40, через 6 мин
Нахожусь в раздумьях по выбору насоса.belbond, 08 Июня 15, 14:35
У меня циркуляционники. Из всеинструментытру Если у тебя димроты из тонкой трубки - могут не продавить, у меня из 15мм нержогофры - им в самый раз. Автономку с наружным блоком кондиционера на этой неделе запускаю - с автономкой на батареях как то жарко уже Улыбающийся
belbond Магистр Ковров 230 26
Отв.219  08 Июня 15, 14:47, через 8 мин
У меня циркуляционники. Из всеинструментытру Если у тебя димроты из тонкой трубкиsia, 08 Июня 15, 14:40
У меня деф из термоса, трубка подвода охлажденя 10 мм. Такой диаметр для "циркуля" маловать будет мне думается... Альтернативы есть?