Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Владимирская губинния.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 193 194 195 196 197 198 199 ... 211 196
Владимирский винокур Студент Владимир 14
Отв.3900  24 Дек. 17, 18:06
А кто нибудь вискарь тут делает? Сусло варит?
Шуянин Специалист Владимир 118 65
Отв.3901  24 Дек. 17, 18:30, через 24 мин
Вынашиваю планы сварить на дешевом отечественном солоде в пивоварне , потом выдержать с дубовыми колышками.Получу результат- отпишусь. А так наверняка много кто делает виски.Есть в продаже даже спецсолода для виски и дрожжи.Тема интересная , но я не отказался бы от дегустации и советов бывалых.
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3902  24 Дек. 17, 18:32, через 2 мин
Получу результат- отпишусь. А так наверняка много кто делает вискиШуянин, 24 Дек. 17, 18:30
Тссс ... не пались Улыбающийся
Владимирский винокур Студент Владимир 14
Отв.3903  24 Дек. 17, 18:34, через 3 мин
ынашиваю планы сварить на дешевом отечественном солодеШуянин, 24 Дек. 17, 18:30
Солод то есть у нас импортный. Просто читал как варится, это долгий процесс и как я понял сложный)
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3904  25 Дек. 17, 11:50
Вынашиваю планы сварить на дешевом отечественном солоде в пивоварне , потом выдержать с дубовыми колышками.Получу результат- отпишусь. А так наверняка много кто делает виски.Есть в продаже даже спецсолода для виски и дрожжи.Тема интересная ,Шуянин, 24 Дек. 17, 18:30
Пока ты вынашиваешь, я уже 5 мешков солода переработал.Солод самый дешевый, вы же не пиво варите.  Часть на бочки, часть в белом виде употребляется. Очень даже ничего. Вискарик только летом попробую. Годик подержать надо в бочке. Надо еще копченого солода взять. Меня товарищ один угощал, понравилось. Шотландский стиль, так сказать.

Добавлено через 3мин.:

Просто читал как варится, это долгий процесс и как я понял сложный)Владимирский винокур, 24 Дек. 17, 18:34
Ничего сложного при наличии правильного железа. Самое долгое в этом процессе это выдержка в бочке. Тут уж на сколько терпения хватит.

Добавлено через 3ч. 33мин.:

Я сам не варю, пока не варюВладимирский винокур, 24 Дек. 17, 13:12
Вот вы мне скажите, КАК можно продавать оборудование, не имея понятия как это работает?
Фтвкун555 Кандидат наук Vladimir 375 60
Отв.3905  25 Дек. 17, 15:58
КАК можно продавать оборудование, не имея понятия как это работает?Alex-G4, 25 Дек. 17, 11:50
ладно продавать, а вот ник такой использовать это совсем не правильно.
сообщение удалено
Владимирский винокур Студент Владимир 14
Отв.3906  25 Дек. 17, 17:37
Вот вы мне скажите, КАК можно продавать оборудование, не имея понятия как это работает?Alex-G4, 25 Дек. 17, 11:50
Это мой магазин, но я там не продаю это во-первых. А во-вторых я знаю теорию, пока для меня это достаточно.

Добавлено через 1мин.:

а вот ник то и правда поскромнее бы не помешал..sia, 25 Дек. 17, 16:13
Всему свое время. Что первое в голову пришло, то и написал. Хоть в тему попал.

Добавлено через 3мин.:

совесть при продаже всякого барахла мучать не будет.sia, 25 Дек. 17, 16:13
А вот это уже некрасиво.

Добавлено через 6мин.:

ладно продавать, а вот ник такой использовать это совсем не правильно.Фтвкун555, 25 Дек. 17, 15:58
Я что-то реально не понимаю, что за такие нападения вокруг) Вы всех новичков так "дружелюбно" встречаете? Или мне досталась одному такая почесть?

Добавлено через 50мин.:

Я как то, регистрируясь здесь, планировал найти взрослую адекватную аудиторию. Людей, которым интересен крафтовый алкоголь, которые беседуют тут именно на эти темы. И что мне будет в будущем, когда будет времени больше и я бы начал варить, своего плана информационная поддержка. А тут я вижу только то, что обсуждают мой ник, называют мой магазин - магазином с барахлом и осуждения связанные с моей неопытностью. И что же получается?! Тут песочница какая то, поймите меня правильно. То, какой я выбрал ник - это мое личное дело, Вам никто не мешал его сделать таким же. Я, честно говоря, крайне удивлен вашей реакцией на все происходящее. Дружить то не?!
Фтвкун555 Кандидат наук Vladimir 375 60
Отв.3907  25 Дек. 17, 18:49
Я, честно говоря, крайне удивлен вашей реакцией на все происходящее. Дружить то не?!Владимирский винокур, 25 Дек. 17, 17:37
меня бабушка учила, что встречают по одёжке... Так и выходит
Дека Бакалавр Владимир 70 9
Отв.3908  25 Дек. 17, 19:40, через 52 мин
А тут я вижу только то, что обсуждают мой ник, называют мой магазин - магазином с барахлом и осуждения связанные с моей неопытностьюВладимирский винокур, 25 Дек. 17, 17:37
Ник и правда прикольный - это примерно, как при росте 180 см и весе 40 кг, на форуме для культуристов назваться Шварценеггером и давать советы по правильному питанию для наращивания массы))). А на счет магазин  с барахлом, меня даже заинтриговали, завтра обязательно заеду. Самогонка.нет это по моему из Вологды ноги растут? Это они сами открыли или вы у них типа франшизы взяли? Если второй вариант, то жаль ваши деньги. В принципе завтра сам все увижу.

Кукуев Васек Кандидат наук Ковров 401 48
Отв.3909  25 Дек. 17, 19:44, через 4 мин
не обижайся но мы тут все типа "владимирские винокуры" а уж потом васьки кукуевы
Дека Бакалавр Владимир 70 9
Отв.3910  25 Дек. 17, 19:58, через 15 мин
Людей, которым интересен крафтовый алкоголь, которые беседуют тут именно на эти темы.Владимирский винокур, 25 Дек. 17, 17:37
Да без обид, но напомню твое первое сообщение на форуме
Всем привет) Я товарищ новый) Тут почитал последние несколько страниц. Кто-то тут бочки искал. Недавно заглянул на тандем, а там магаз новый открылся. Цены норм и бочек полно. Как говорят, что бочки своего производства где-то в краснодаре. На первый взгляд ниче так бочонки.Владимирский винокур, 20 Дек. 17, 23:29
Чего то про крафтовый алкоголь ни слова, зато про новый магаз. про товар из этого магаза и т.д. А сейчас сам обвиняешь всех, что тебя не правильно поняли, придрались и плохо встретили))). 
Владимирский винокур Студент Владимир 14
Отв.3911  25 Дек. 17, 20:10, через 12 мин
Чего то про крафтовый алкоголь ни слова, зато про новый магаз. про товар из этого магаза и т.д. А сейчас сам обвиняешь всех, что тебя не правильно поняли, придрались и плохо встретили))).Дека, 25 Дек. 17, 19:58
по поводу этого я все писал уже.Что не хотел чтоб забанили. И что я не собираюсь тут двигать чего то.

Добавлено через 6мин.:

А на счет магазин  с барахлом, меня даже заинтриговали, завтра обязательно заеду.Дека, 25 Дек. 17, 19:40
заезжайте в четверг, там товара подвезут. Но хочу напомнить, что этот магазин он рассчитан как для начинающих, так и кто-то продвинутый может что-то там для себя найти. Бюджетные аппараты они и есть бюджетные, от них многого ожидать не стоит. И персонал тяжело найти шарящий в этом деле. Так что пока учимся. А так добро пожаловать! P.S На тему магазина больше тут писать ничего не буду, т.к планирую общаться на другие темы.

Добавлено через 1мин.:

Ник и правда прикольный - это примерно, как при росте 180 см и весе 40 кг,Дека, 25 Дек. 17, 19:40
Я на перспективу) Я молод еще и зелен в этом деле)

Добавлено через 1мин.:

Чего то про крафтовый алкоголь ни слова, зато про новый магазДека, 25 Дек. 17, 19:58
И да, начало было положено не ахти. Сорри. Исправлюсь.
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3912  25 Дек. 17, 20:31, через 21 мин
Владимирский винокур, На самом деле не обижайся. Здесь народ начитанный сидит. Я пять лет тут торчу, а до сих пор в некоторых вопросах пионером себя чувствую.http://forum-wec.com/...p;#entry5576476 вот тут попробуй пообщаться. Как раз уровень доброжаров и прочей фигни дешевой.
А здесь набирайся знаний и практического опыта, ну и внедряй в свой бизнес. И люди к тебе потянутся. Если что не стесняйся спрашивай.
Дека Бакалавр Владимир 70 9
Отв.3913  25 Дек. 17, 20:44, через 14 мин
А здесь набирайся знаний и практического опыта, ну и внедряй в свой бизнес. И люди к тебе потянутся. Если что не стесняйся спрашивай.Alex-G4, 25 Дек. 17, 20:31
Да да и я про тоже
Владимирский винокур Студент Владимир 14
Отв.3914  25 Дек. 17, 20:48, через 4 мин
На самом деле не обижайся. Здесь народ начитанный сидит. Я пять лет тут торчу, а до сих пор в некоторых вопросах пионером себя чувствую.http://forum-wec.com/...p;#entry5576476 вот тут попробуй пообщаться. Как раз уровень доброжаров и прочей фигни дешевой.
А здесь набирайся знаний и практического опыта, ну и внедряй в свой бизнес. И люди к тебе потянутся. Если что не стесняйся спрашивай.Alex-G4, 25 Дек. 17, 20:31
Спасибо! Набираться опыта скоро начну,времени просто не хватает. За понимание тоже спасибо! Такой диалог уже интереснее.
igoryasha Специалист Mуром 108 11
Отв.3915  25 Дек. 17, 21:22, через 34 мин
Послушаешь, у всех стоят бочки и годами виски выдерживают. И самогон только на солоде делают и эксклюзивные напитки из него делают. Просишь проконсультировать, отправляют по ссылкам со словами там все есть. Открываешь, а там страниц 900 флуда. Вот тебе и помощь.
"Владимирский винокур" то, что занялся - молодец, не сразу Москва строилась. Аля виски делаю, многие (не гурманы напитка)не подозревали что пьют самогон. Делаю на сахаре и на самоделке БК.
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3916  25 Дек. 17, 21:39, через 18 мин
igoryasha, я так понимаю камешек в мой огород. Я вот читаю эти строки потягивая кальвадосик из яблок урожая 16 года. Я вот только не понимаю в чем проблема залить бочку 10-ку например, естественно подготовленную, и спустя год пить офигенный продукт. Опять же тренировка силы воли. У меня правда четыре бочонка. Так что я раз в квартал имею 15 литров вкуснейшего продукта. И правду ты сказал Москва не сразу строилась. Я первую бочку купил пять лет назад, последнюю год назад. Пол года готовил, в августе только залил вискариком солодовым,так что только в сентябре 18 го смогу сказать что получилось.
Фтвкун555 Кандидат наук Vladimir 375 60
Отв.3917  25 Дек. 17, 21:59, через 20 мин
Alex-G4, бочки все у одного производителя берёшь?
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3918  25 Дек. 17, 22:11, через 12 мин
Да, здесь же на форуме. У Ставропольского. Я еще куму две штуки брал. Проблем не было. И по срокам быстро достаточно.
igoryasha Специалист Mуром 108 11
Отв.3919  25 Дек. 17, 23:06, через 56 мин
Alex-G4 Неее, я в общем. Несколько раз обращался, а в ответ посылают по ссылке.
У меня 10-ка стоит и 5-ка. Но у них такие ангелы..... Мне подарили на д.р. в октябре. По рассказам Французского винокура Виталика я подготовил их, 5-и под коньяк, 10-ку под вискарик. На сегодняшний день в одну влил порядка 1,5-ра литра и в другую порядка 2,5-ой. За год пожалуй полностью сменяешь и не раз.