Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 193 194 195 196 197 198 199 ... 204 196
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.3900  13 Авг. 19, 09:22
Хз,имхо конечно.но это голимый ректификат с добавками.Вердикт- пойлородион владимирович, 13 Авг. 19, 01:13
Тогда в соответствии с твоим ИМХО , те шесть образцов , которые наши коллеги готовили с любовью к конкурсу , и которые заняли места ниже , получаются хуже , чем пойло?
VladPP Доктор наук Новосибирск 995 380
Отв.3901  13 Авг. 19, 13:39
Gabriel 61, у меня сосед привез Бакарди  из Турции ( где покупал не знаю, сейчас стало интересно и я обязательно спрошу ) тоже всем показалось, что вовсе и не ром это, а может быть мы "много кушать"? - (Ширли мырли)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.3902  13 Авг. 19, 14:00, через 22 мин
у меня сосед привез Бакарди  из Турции ( где покупал не знаю, сейчас стало интересно и я обязательно спрошу )VladPP, 13 Авг. 19, 13:39
Я однажды в Турции в магазине парфюмерии купил туалетную воду Живанши. В два раза дешевле , чем в дьютике. Ну и сам дурак.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 677 364 8
Отв.3903  13 Авг. 19, 18:10
На московской встрече в этом году Бакарди неплохо отстрелялся , примерно 4-й, 5-й из 10 образцов. Не вот тебе говно.Gabriel 61, 12 Авг. 19, 22:21
посмотри на сообщение Бориса об конкурсном Бакарди. [сообщение #13556329] это совсем другой напиток Oakheart
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.3904  14 Авг. 19, 10:19
это совсем другой напиток Oakheartdmitry_el, 13 Авг. 19, 18:10
А какая разница? Люди пишут плохо о Бакарди в целом. Им нюансы не интересны.
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.3905  20 Сент. 19, 10:35
Эх, снова кружу вокруг этой темы. Дандер не получился, хотя закваска была успешной, видимо что-то помешало в реализации сего счастья. Возможно факт отсутствия нагрева до 30°С. Стояло просто в комнате, где 26.
Однако на днях нашел видео одного эпатажного товарища, со счастливым ником. Он рассказывает как получить нужную культуру весьма быстро - для этого надо картофель натереть, ошпарить кипятком, а затем в таре быстренько охладить. А сверху залить вазелиновое масло, чтобы кислород не поступал. Якобы это убьет другие микроорганизмы.
Затем в тепло - и вроде на 2 сутки все заработает. Кто-то проверял, или как всегда, его слова надо делить на 2?

Позволю еще вопрос, который возможно в этой теме уже озвучивался, но я либо не нашел, либо еще не нашел.
Например я делаю дандера литров 5 сразу с закваски (ну а что, баклажку одноразовую, или несколько, зарядил и привет). Можно ли его закинуть как есть в брагу (Будет ли работать?), или обязательно в барду, которая уже пойдет в брагу? Просто, скажем так, не храню барду.

Как я понимаю, клостридии жрут несбраживаемые сахара, коих в мелассе хватает, но эрзац-ром, и цены на мелассу говорят мне делать на обычном сахаре, а тростниковый по итогу добавить для общего букета. Но! А будет ли для них пища в сахарной барде? Или лучше барду брать из-под зерновых погонов?
zen Доктор наук Ростов на Дону 680 174
Отв.3906  20 Сент. 19, 11:47
как получить нужную культуруRad_Corsar, 20 Сент. 19, 10:35
заливаю кипятком, только кукурузу, сверху больше ничего, т.к. кипяченая вода уже итак содержит мало кислорода, далее только в тепло, градусов 35, на вторые-третьи сутки работает.
Можно ли его закинуть как есть в брагуRad_Corsar, 20 Сент. 19, 10:35
Так и делаю за несколько дней до перегона, на мелассе у меня бродит не быстро.
эрзац-ром, и цены на мелассу говорят мне делать на обычном сахаре,Rad_Corsar, 20 Сент. 19, 10:35
Это будет слишком эрзац))), не делал так.
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.3907  20 Сент. 19, 14:27
Это будет слишком эрзацzen, 20 Сент. 19, 11:47
Ну во-первых спасибо за разъяснения, а по поводу слишком или нет - ну на мелассе и с дандером - это уже настоящий ром. А тов. ironman как раз делал эрзац на обычном сахаре. Просто у него выращивание дандера заняло весьма длительное время, вот я подумал, что для ускорения сразу закваску, как только она возымеет нужный запах - влить в брагу. Ну а несбраживаемые сахара я уж наделаю - взять солода пару кило да сделать ему паузу мальтозную - будут несбраживаемые сахара.
zen Доктор наук Ростов на Дону 680 174
Отв.3908  20 Сент. 19, 14:44, через 18 мин
выращивание дандера заняло весьма длительное времяRad_Corsar, 20 Сент. 19, 14:27
это верно, и у меня долго, не меньше полутора месяцев, я заливаю нужное количество готового дандера в почти готовую брагу.В браге дандер возможно  не созреет.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3909  20 Сент. 19, 23:39
Или лучше барду брать из-под зерновых погонов?Rad_Corsar, 20 Сент. 19, 10:35
сделал сахарный + зерновая барда + дандер "старинный",валяется уже несколько лет.
Судя повсему дандер сработал,т.к. от полторашки на 200л появился галошевый вкус,не думаю что это чисто сама полторашка дала.
Итог - то ли дандер не тот то ли всеже склоняюсь зерновая барда. - дистиллят получился со вкусом "булочка с корицей" очень необычно,мне не понравилось.Вторая часть на колонне медной - отлично вышло.При разбавлении в коктейли даже слишком ароматно,притарно.
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.3910  21 Сент. 19, 00:05, через 27 мин
Затем в тепло - и вроде на 2 сутки все заработает. Кто-то проверял, или как всегда, его слова надо делить на 2?Rad_Corsar, 20 Сент. 19, 10:35
проверял. делал пробную порцию закваски
работает
с крошечной добавкой сахара для питания зверинца витает стойкий аромат ананаса
и можно делить на 2 - на другой день на теплой батарее, где стояло (я думал они там просто сварятся),  активно завелось и ароматы выдало
весьма вероятно клостридиям  надо очень теплые условия. перенес в барду в комнатные условия и все резко затормозилось
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.3911  21 Сент. 19, 09:41
Ну тогда сегодня делаю бражку, а за пару дней до перегона закваску. И барда будет, и и кого селить. О результатах отпишу
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.3912  14 Окт. 19, 10:11
Всем здравствовать. На эту ветку меня привела беда: скисла сахарная бражка на малтифлоре. Сдуру засунул гравицапу, да ещё и сослепу выставил на рыбьем градуснике 32 градуса. И уехал. На неделю. По приезде обнаружил жутко-блевотную вонь из бродилки, однакож брожение, пусть медленно, но продолжалось. Через месяц всё утихло, 5 брикс недоброд, бражка имела яркий фруктово-ананасный вкус и запах. Перегнал. Ананас не только не ушёл, а усилился. Имею 20 литров 90% непойми чего с ароматом ананасного сиропа. Путёвого спирта из этого уже не будет, я чего мыслю: куплю мелассы, и без дандера по-быстрому сброжу-перегоню. Затем купажну с ананасовкой. И в бочку. Как думаете, что-то вроде рома получится, или не страдать хернёй и всё на шпирт пустить?
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.3913  14 Окт. 19, 22:43
запах ананасов это признак работы клостридий
получился дандер. то чего все пытаются добиться
перегнать мелассу. после в остывшую барду залить ананасовку и герметично закрыть
подержать денек. смешать эту смесь с сырцом мелассы и перегнать
полученное назвать ромом
VladPP Доктор наук Новосибирск 995 380
Отв.3914  17 Окт. 19, 13:43
сахарная бражка на малтифлореoloroso, 14 Окт. 19, 10:11
очень не охотно эти звери кушают сахар, интересно, почему на них пал выбор?
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.3915  17 Окт. 19, 14:23, через 41 мин
почему на нихVladPP, 17 Окт. 19, 13:43
Воронежских под рукой не оказалось, торопился, иногда так делал, ничего, недели за три сжирали, правда актиферм тоже кидал. Ну и НДРФ на них вроде поприятнее на вкус, на воронежских только рект
chamerionn Студент Харьков 14 4
Отв.3916  21 Окт. 19, 19:56
Однако на днях нашел видео одного эпатажного товарища, со счастливым ником. Он рассказывает как получить нужную культуру весьма быстро - для этого надо картофель натереть, ошпарить кипятком, а затем в таре быстренько охладить. А сверху залить вазелиновое масло, чтобы кислород не поступал. Якобы это убьет другие микроорганизмы.
Затем в тепло - и вроде на 2 сутки все заработает. Кто-то проверял, или как всегда, его слова надо делить на 2?Rad_Corsar, 20 Сент. 19, 10:35

Если мы говорим о культуре накопления, то без вазелинового масла вероятность получения культуры клостридий стремится к нулю. Если Вы переводите культуру накопления в бродящую брагу, то можно без масла, дрожжи и так в анаэробных условиях, а СО2 играет роль  такого же барьера для кислорода как и масло
Muksipuksi Доцент Приозерск 1.2K 503 4
Отв.3917  18 Нояб. 19, 15:54
Эх, снова кружу вокруг этой темыRad_Corsar, 20 Сент. 19, 10:35
Привет,штудирую тему по рому уже третий день.Хочу совета спросить:
Товарищ по случаю угостил ведром Иранской мелассы,по весу кг 14-15.хочу сварить из не что нибудь достойное.Начитался про дандер и.т.д. сомнения гложут,если начну дандер готовить получится не получится?)))Пока пришел вот к такой схеме: Ставлю брагу на мелассе и ромовых дрожжах,на сколько я понял сбродит за пару дней,выгоняю СС до 98° в кубе,барду охлаждаю и снова в ферментер,добавляя при этом 10 кг декстрозы и питательной соли 250-300грамм сбраживаю выгоняю сс,на третий раз добавляю свежих дрожжей еще 10 кг декстрозы ,после перегона барду выливаю в каналью. СС смешиваю,отбираю головы,забираю тело до 85° в кубе. Тело разбавляю до питейного и фильтрую через аквафор,потом на отдых или в бочку.
Как Вам такая схема?
zen Доктор наук Ростов на Дону 680 174
Отв.3918  18 Нояб. 19, 16:12, через 19 мин
после перегона барду выливаю в каналью.Muksipuksi, 18 Нояб. 19, 15:54
Нормальная схема, но я бы не упустил возможность потренироваться на дандере, даже после трех сбраживаний, заодно и сравнишь.
Muksipuksi Доцент Приозерск 1.2K 503 4
Отв.3919  30 Янв. 20, 08:04
Нормальная схема, но я бы не упустил возможность потренироваться на дандере, даже после трех сбраживаний, заодно и сравнишь.zen, 18 Нояб. 19, 16:12
случайно раздобыл бутылку дандера,запах не отталкивающий,добавлю в конце третьего брожения.Как думаешь,если понравится,как сохранить дандер для последующих перегонов? может слить литр браги до перегона и убрать в погреб?