Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 117 5
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.80  07 Июня 10, 16:08
или он был "готовченко".Балбес, 07 Июня 10, 17:06
так там дышать не чем.Ёпть один СО[size=4pt]2[/size]
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.81  07 Июня 10, 18:37
Ёпть один СО2Makovka, 07 Июня 10, 20:08
СО2 не так еще страшно, человек чувствует удушье, учащение сердцебиения. Как правило есть время и возможности принять меры к самоспасению.
Все гораздо хуже с СО. Наступает паралич мышц, и человек понимая что умирает не может двинуться с места. Сколько в гаражах народу померло, жуть.  Злой
В погребах кстати, гибнут не от СО2 обычно, а от угарного газа, после просушки костром, либо от метана.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.82  08 Июня 10, 22:04
В погребах надо вытяжки делать по уму, а не заниматься ерундой. К стати, в Новосибе до сих пор практикуются погреба на пустырях? Ты про них чтоли?
А СО2 имеет "отталкивающий" эффект(удушъе, хочется выбежать на воздух, в моём случае - из герметичной ниши Улыбающийся )
myshko_s Специалист п.к. Север 109 32
Отв.83  15 Июня 10, 19:25
Можно и моих две копейки, по поводу ТБ?
Так вот, дело было давно, лет ..надцать назад, как-то Батька решил самогончика выгнать, аппарата небыло, и гнал он простым народным способом - тазик на кастрюле с плошкой в нутри. Я (уже после армии) вернувшись с очедных гулек, застал его в самом разгаре процесса, и как-то енто колдунство меня заинтриговало, поскольку о таком способе я раньше не слышал, то стало любопытно, что да как. И вот в самый момент открытия кастрюли для извлечения плошки с продуктом, и замены бражки, я всунул свой фейс с зажатой в зубах сигаретой в обазовавшуюся щель, затянулся и... Напугались сильно, хотя кто больше, Батька или я... Хлопок, синее пламя, у меня ни бровей ни ресниц, Батька тазик уронил, с водой... В общем узнал я тогда про себя много нового, от Батьки, хорошо что Маманька на работе была, а то оба огребли бы...
Так что я думаю вовремя процесса и курить, однако, надо с осторожностью....
stakank1n Бакалавр Ростов-на-Дону 71 15
Отв.84  15 Июня 10, 19:37, через 13 мин
myshko_s
Навеяло, хоть и не по теме.
Лет так десять назад рядом со мной с сигаретой в зубах мой друг наклонился над аккумулятором, стоящим на зарядке с открученными пробками.
Ба-а-а-а-бах!

Кислоту посыпал кальцинированной содой по всему гаражу неделю.
Одежду и мою и его - выбросили.
На кожу нам не попало ни капли!

Судьба?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.85  15 Июня 10, 19:46, через 10 мин
stakank1n, это после того случАя фотография?!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
stakank1n Бакалавр Ростов-на-Дону 71 15
Отв.86  15 Июня 10, 19:51, через 5 мин
stakank1n, это после того случАя фотография?!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.

Kotische, 15 Июня 10, 19:46
Смесно.
Так моя доча говорит.
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.87  15 Июня 10, 21:28
Сегодня на работе студент мастерил барабан для намотки медной трубки,мастерил из масляной 50л.бочки,все заготовки собрал и к слесарю,мол,дядя подвари,и дядя подварил,иобнуло так,что обоих контузило и дядя в больничку уехал,студент-дурик бочку от масла растворителем сполоснул,ну а дядя за день запыхался,ну и бдительность потерял,я бля когда рвануло,метрах в трёх находился,так по затылку взрывной волной протянуло,хорошо все живы,так вот...
Kazantip67 Бакалавр Починок 58 21
Отв.88  15 Июня 10, 23:38
Прочитал все сообщения,и сделал вывод:на газу лучше не гнать,а если гнать,то очень осторожно,с соблюдением правил тех безопасности,и не отходить от куба на продолжительное время(кстати у соседа моего,телек прям на кухне стоит,и за кубом следит,и на ящик можно глянуть )
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.89  15 Июня 10, 23:45, через 8 мин
Еще зарисовка. Гоню чачу. Крепость кубовой жидкости примерно 30%. Крышка скороварки свистит. Как выяснилось. Попахивает слегка, а чем еще должно пахнуть? Шахматами что-ли? Пары попадают на плитку и горят синим пламенем. Сдуваю. Выключаю нагрев. Сдуваю. Накрываю асбестовой кошмой. Адреналин!

Следите за крепостью кубовой жидкости!!!
Yuric Студент ярославль 23 2
Отв.90  16 Июня 10, 13:03
Не нашел про заземление говорилось ли.. Если гнать на тэнах, очень важно заземлить куб как выяснилось Улыбающийся Если коснутся одновременно незаземленного куба и случайно например трубы отопления - будет неприятно. Замерил сопротивление между выводами сетевой вилки и кубом - оказалось все то 100 ком.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.91  16 Июня 10, 13:23, через 21 мин
Если коснутся одновременно незаземленного куба и случайно например трубы отопления - будет неприятноYuric, 16 Июня 10, 17:03
Это может быть просто смертельно! Знакомая рассказывала как у ее знакомой дочка погибла- накручивая китайской плойкой кудряшки, сложила ноги на батарею отопления.
Yuric Студент ярославль 23 2
Отв.92  16 Июня 10, 13:27, через 4 мин
Розетки с заземлением не везде есть, я гоню на работе в лабораторном помещение - так и то тут нет заземления, пришлось к водопроводной трубе цеплять.. хотя так делать нехорошо
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.93  16 Июня 10, 14:01, через 35 мин
Замерил сопротивление между выводами сетевой вилки и кубом - оказалось все то 100 ком.Yuric, 16 Июня 10, 13:03
Пробитый ТЭН. Под нагревом возможен вообще прямой контакт фазы на корпус ТЭНа.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.94  16 Июня 10, 14:18, через 18 мин
На работе работяги передвигали тягу, подключенную к электричеству, просто на несколько сантиметров. Случайно коснулись ломом батареи, лом перегорел! Работяги отделались легким ожогом.
Yuric Студент ярославль 23 2
Отв.95  16 Июня 10, 14:54, через 36 мин
лом перегорел!
mak210, 16 Июня 10, 14:18
них..я себе предохранитель...
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.96  16 Июня 10, 16:12
Два пункта:
1- пишут, чтобы не осушить тэн, наливают воду выше его уровня а потом СС (или сахарную бражку). Хорошо, если пересчитать сколько воды остается, ведь совсем не обязательно так сильно разбавлять?
2- если все же тэн осушился в рабочем режиме, не может ли его высокая температура сделать поджиг СС?
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.97  17 Июня 10, 00:42
Посчитать можно, если извесна площадь куба, высота тэнов и процентное содержание спирта. А от горячего тэна СС не загорится, спиртовым парам нужна искра. Хотя, я б не рисковал делать такие опыты Смеющийся
Kazantip67 Бакалавр Починок 58 21
Отв.98  17 Июня 10, 14:45
Кстати на счет заземления,кто в деревне живет,тем проще,забил пару-тройку штырей в землю,соединил их катанкой,и ввел к себе куда нужно,штыри метра по 2-3,этого контура вполне хватит.И если есть возможность,можно поставить УЗО,тогда при малейшей утечке оно отключит всю систему
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.99  17 Июня 10, 15:13, через 29 мин
Про газ.
Вчера зажег 2 конфорки под кегой, ушел на улицу бурить скважину, пришел - 1 конфорка не горит.
Могло бы стать на одного участника форума меньше..