Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 108 109 110 111 112 113 114 ... 306 111
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2200  31 Авг. 15, 21:57
Не оправдание, у меня думаешь все за копейки , квартира 700 Евро (трешка)WanhaKettu, 31 Авг. 15, 21:50
ЭЭЭ, в том городе где я живу, на сегодняшний момент трешка на съем 800-900 ювро. Это не центр страны. В Т-А трешка на съем наверно 1400 ювро. Здесь обкрадывают, тема отдельная, Дядя Вова оченно знает, так как может сравнить что раньше было и что щас стало.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.2201  31 Авг. 15, 22:03, через 7 мин
Хохмолог,ты ярый противник дистиллята я это уважаю.Но иты надеюсь будешь уважать тех кто хорошую водку не покупает а пьет свой дистилят.То бишь протоспирт назовем его так.Живой в общем и тройной перегонки может быть.☺Не надо за этот спор бодаться ты как писал кому попадья кому попова дочка А по мне и ту и эту по очереди или сразу лишь бы были хороши.
Endi Магистр Beer Sheva 251 96
Отв.2202  31 Авг. 15, 22:06, через 3 мин
Пью водку за ужином. Предпочтительно Финку. Грамм по 150. В пятницу больше. Дороговато, поэтому и занялся производством. И, хотя я и понимаю, что не смогу достичь того, что могут достичь на заводах, но может быть я сумею сделать лучше того, что зачастую продают в магазинах. Кстати. Раньше всегда считал, что клапан в горлышко бутылки установлен для затруднения подделки. Но, как выяснилось, кроме финки и абсолюта, практически во всех они просто вставлены и легко вынимаются простым ножом. Интересно, для чего это сделано?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.2203  31 Авг. 15, 22:06, через 1 мин
За квартиры конечно знаю.Есть развалюхи дешевле и вся зарплата коню под хвост.Грабят точно.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 636
Отв.2204  31 Авг. 15, 22:10, через 5 мин
Вова, ты уж к нэзалежной адаптировался?:-) еще и сентябрь:-)
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.2205  31 Авг. 15, 22:11, через 1 мин
Все что дорого - возгоняется на высоких колоннах с соблюдением режимов, все что дешево - либо нарушение режима, либо фальсификация какая.Хохмолог, 31 Авг. 15, 21:51

Здесь ты не прав, не надо делать выводы от недостатка информации и знаний производства элитных коньяков ,виски и бренди.
Я мог бы прочитать тебе лекцию как делают макАлан(Macallan) и другие элитные вискари ,но боюсь не хватит и 10 страниц.

Наш форумчанин был в Шотландии на одном из местечковых частных заводиков по производству Виски. так вот там люди ничего даже о хвостах/головах слыхом не слышали. говорят ,а зачем их отбирать, так мы уже 200 лет гоним, бочка все исправит.

Здесь ознакомся вкратце об элитных напитках.
Я лично пробовал(слово пил не уместно)  Macallan ХО могу судить о том ,что говорю. Вот когда сам попробуешь десяток vSOP/VVSOP/XО  тогда можно и поспорить.
   
VS коньяк (от англ. "Very Special") – маркировка коньяков, срок выдержки в бочке которых составляет не менее 2 лет;
   коньяк VSOP – виды коньяка, выдержка в бочке которых составляет от 4 лет или больше;
   коньяк VVSOP – обозначение коньяков, срок выдержки которых превышает 5 лет;
   коньяк XO (от англ. "Extra Old") – маркировка коньяков, срок выдержки которых превышает 6 лет.

hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.2206  31 Авг. 15, 22:14, через 3 мин
Дядя Вова оченно знает, так как может сравнить что раньше было и что щас стало.Хохмолог, 31 Авг. 15, 21:57
Устал читать ваши жалобы. Давайте про водку и самогон. Дядя Вова застал прекрасные времена. Да и я тоже. Утром по дороге в школу, заходил к другу, еврею. Без бутерброда с черной икрой его мама, царство ей небесное, нас не отпускала. А после школы, мы ее ложками столовыми ели. И так лет 8. Теперь на свою зарплату и пол кило не куплю. Да и он не жирует. Так что все относительно. И в жопу эти беды, надо жить дальше и радоваться тому, что мы можем.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.2207  31 Авг. 15, 22:19, через 6 мин
Чтоб бутылка стоила дороже напитка.А залить туда легко и не вскрывая эту хуйню.Водка Финка уже не узнаешь где та самая.Во всяком случае знаю одного он ездил в В питер и потом к Финам друзьям на рыбалку.Так водку финку у него конфисковали по причине подделки.Он и поверить не мог пока там не выпил ихнюю.Финка что здесь с его слов это качественная подделка и то не всегда.
Мыхалыч я тут ривыкнуть ни как.Дефки нравятся страстные.Шел к одной купил шампанское и там же взял другую.Ну а по секрету что тут секретом уже не будет в Киеве будет такое и кровь прольют уже целенаправленно.На этом все.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2208  31 Авг. 15, 22:22, через 3 мин
Здесь ты не прав, не надо делать выводы от недостатка информации и знаний производства элитных коньяков ,виски и брендиСЭМагонщик, 31 Авг. 15, 22:11
Не, я коньяки неразу, из покупного, тока виски американские, скотландские, 12 лет выдержки. Остальное кака, отравная. Производства я не знаю, знаю бошка на утро болит иль нет, сушняк он есть иль нет, аппетит к завтраку иль к обеду приходит.

hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.2209  31 Авг. 15, 22:24, через 2 мин
vova1958, Уже пролили. Уезжай оттуда. Олигархи опять страну делят.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.2210  31 Авг. 15, 22:31, через 7 мин
Не могу еще не все дела сделал.А так бы с радостью.Три дня могилку отца ищю не могу найти. Суки все выкорчевали на металлолом.Гореть им при жизни и после.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2211  31 Авг. 15, 22:44, через 14 мин
И ради  этого стоит заморачиватся с приготовлением алкоголя?? ?? ??Хохмолог, 31 Авг. 15, 21:26
а ради чего стоит?
Осталось тол ко решить как привезти эти 23 кило.😕vova1958, 31 Авг. 15, 21:48
зачем тебе в израиле нужа лодка ?  в море выходить?
Бля.. не зря видно  Евреи правят миром.WanhaKettu, 31 Авг. 15, 21:50
если бы мы правили миром то из спиртного было бы одно субботнее вино
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.2212  31 Авг. 15, 22:59, через 15 мин
гена22, Да конечно в море до 300м от берега.Люблю на отвес ловить Ну и коли шо на озере.

Добавлено через 8мин.:

Хохмолг я не знаю что ты нашел в американском виски кроме названия.По мне бяка и все тут.Шотландия туда же.Все очень просто.Они всю жизнь пили и пют свое дерьмо и хвалят.А наше хлебное вино для них райский напиток.Это как пирожки домашние  с капустой,с картошкой и шкварками в америке ..Балдеют они от нашего реально.Я же от ихних продуктов
ничего кроме отвращения не испытываю.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2213  31 Авг. 15, 23:19, через 21 мин
Люблю на отвес ловитьvova1958, 31 Авг. 15, 22:59
300 метров ? а почему 300? кроме того  у нас тут сильные отливы  как раз от берега -  не всякий якорь удержит

vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.2214  31 Авг. 15, 23:31, через 12 мин
Гена ты рыбак?Я дальше от берега не собираюсь плавать.Если в море открытое то можно и на судно в складчину но это баловство.Сейчас по приезду проверю свою новую снасть морской караблик чтобы в полосе при.оя ловить.А лодка не только для рыбалки но идля забав.Моя жена под водой любит плавать то бишь нырять.И ма ку и трубку да ласты в подарок везу ей.Лишь бы не убила за это.☺

Добавлено через 5мин.:

Отливы это не беда.Конечно надувной каяк круче но его цена отбивает желание не только плавать но и рыбачить.В семье у меня рыбу любят.Старший и младший из нее мараканское блюдо делают просто зашибись.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.2215  31 Авг. 15, 23:42, через 12 мин
Не оправдание, у меня думаешь все за копейки , квартира 700 Евро (трешка)WanhaKettu, 01 Сент. 15, 00:50
Ты меня не понял... Время для меня дорого не в деньгах. Я, просто так сложилось, в течении рабочей недели работаю много. А вот на выходных стараюсь по больше побыть с семьей (женой и детьми и/или с пожилыми родителями).
Знаю я что это - проведенное с ними ВРЕМЯ - потом будет невосполнимо ни за какие деньги мира.
А если намечается поездка в другой город (км 100-120 от меня) так это считай на целый день.
Я лучше с детьми на море съезжу, или с отцом на рыбалку, или шашлыки всей семьей на природе сделаю.
А все остальное иногда возможно "по пути" в течении рабочей недели осуществить...
Как-то так...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2216  31 Авг. 15, 23:51, через 9 мин
гена22, Ты говоришь как первоклассник, которому сказали что его машинка игрушечная и не поедет.
Ты получи сначала ректификат достойный, а потом я тебя послушаю с удовольствием. Ты сказал что тут потрепаться тема, ну и трепись вволю ,что от меня надо ? На серьезные темы трепаться не люблю ,так все зафлудить можно .Есть желание обсудить, добро пожаловать в серьезные темы.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2217  01 Сент. 15, 00:29, через 38 мин
Гена ты рыбак?vova1958, 31 Авг. 15, 23:31
нет не рыбак ,  но ришайон мешит есть
.Сейчас по приезду проверю свою новую снасть морской караблик чтобы в полосе при.оя ловить.vova1958, 31 Авг. 15, 23:31
по закону ты можешь отплывать от берега  на 5 морских миль
кроме атлита там  закрытая зона
хочешь хороший вариант - построй  себе разборной катамаран ,  до 4 метров - можно перевозить на крыше  авто ,  парус позволит тебе неплохо маневрировать даже при сильном течении  или отливе
правила судоходства могу подкинуть - только увы на иврите
Ты говоришь как первоклассник, которому сказали что его машинка игрушечная и не поедет.texnar, 31 Авг. 15, 23:51
то есть аргументов у тебя нет , ни цифровых  ни логических
понятно
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.2218  01 Сент. 15, 01:36 Автор был пьяный
первоклассник, которому сказали что его машинка игрушечная и не поедетtexnar, 31 Авг. 15, 23:51
А как вы думали этот мир васче работет? Само от себя ничего не поедет. Первоклассник сдвинет с места, а потом понеслась. Токо так.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2219  01 Сент. 15, 07:07
Ребята ,цифры я выкладывал ,но в ответ только "мне нравится" ,"так делали 200 лет назад", "а Европа.." и пр субъективка. Я давно понял ,что вредно больше ,что меньше ,но все равно пью дистилят, так иногда вкусного хочется ,просто я живу с открытыми глазами. Удачи потрепаться, ректификаторы-теоретики.
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.