Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 109 110 111 112 113 114 115 ... 306 112
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.2220  01 Сент. 15, 07:29
Удачи потрепаться, ректификаторы-теоретики.texnar, 01 Сент. 15, 10:07
И тебе удачи дорогой товарищ на поприще общения  в "серьезных темах".
Мы даже по сто грамм "на посошок" выпьем лишь бы ты ушел из профильной ветки "Израильтяне - самогонщики" куда нибудь, где в общении участвуют исключительно НЕ первоклассники, НЕ тролли и где тебя тебя ценят, любят и и с широко раскрытыми глазами готовы выслушать твой бесценный поучительный поток знаний.

Так на всякий случай задумайся немного над собой, ты только в нашей ветке успел за пару дней "посраться" с несколькими людьми. Да и в других ветках про ту же "сливовицу" людям успел нахамить. И все при этом вокруг тебя сплошные флудильщики и недоучки, один ты белый и пушистый.
Удачи.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.2221  01 Сент. 15, 09:02
Бедный Гена....Живя в Хайфе он не рыбак но ришаен есть.Это как не самогонщик ,но аппаратик есть.Давать советы как что делать не вникая в суть диалога не знаю как назвать.Но ладно возьму на вид.
AlexK67 Специалист Нагария Израиль 129 12
Отв.2222  01 Сент. 15, 10:01, через 60 мин
Хохмолог,
что такое травленая насадка
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2223  01 Сент. 15, 10:07, через 7 мин
AlexK67, Травят насадку кислотами, тогда повышается удерживающая способность, ее как правило заказывают травленую, разница в цене очень незначительна, а травить дома, так заодно и себя потравишь.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.2224  01 Сент. 15, 10:43, через 36 мин
AlexK67,
Хохмолог,
что такое травленая насадкаAlexK67, 01 Сент. 15, 13:01
Вот тут обсуждение началось, актуальное для Израильтян почитай.
[сообщение #12172842]
AlexK67 Специалист Нагария Израиль 129 12
Отв.2225  01 Сент. 15, 12:02
я так понял это начало пути,я просто не знал,что и у нашей маленькой
и гордой (------) есть такой форум.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2226  01 Сент. 15, 12:41, через 39 мин
500км. Наверное эксплуатация авто дорогая?Михаилыч, 31 Авг. 15, 16:40
В психологии гражданина Израиля просто это - далеко! Когда жил не тут, то не далеко было ездить за 100 км на дачу. А тут соседний город 15 км и это ж попробуй приедь!!!

Добавлено через 15мин.:

у нас маленькая необъятная странагена22, 31 Авг. 15, 17:28
ой, очень маленькая и самая необъятная.
В советское время спросили: можно ли в Израиле построить коммунизм? Ответ был: можно, только зачем такой маленькой стране так много счастья?
И еще ждем здесь многих на ПМЖ. У нас страна резиновая, есть где размещаться. 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.

Евреи блин одно слово,...WanhaKettu, 31 Авг. 15, 20:50
Учитесь!
был завод 50 км, ездил каждый деньWanhaKettu, 31 Авг. 15, 20:50
У нас так пол Израиля живет. Но в гости - далеко!


Добавлено через 7мин.:

гена22, Ты говоришь как первоклассникtexnar, 31 Авг. 15, 22:51
Где-то в чем-то согласен со всеми. Но, технарь, тебя в израильской ветке просто не поймут. Тут, еще раз говорю, ПСИХОЛОГИЯ людей другая, чем у вас в странах. И вновь прибывшие меняются в нашу сторону очень быстро. Буквально за пару лет.
Мы даже по сто грамм "на посошок" выпьем лишь бы ты ушел из профильной ветки "Израильтяне - самогонщики" куда нибудьmaratzak, 01 Сент. 15, 06:29
Не то, чтобы поддерживаю такую мысль, но твое недопонимание Израиля и его жителей видишь к чему приводит? То-то
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2227  01 Сент. 15, 14:13
dim_dimych, Не вопрос -ухожу. Я то считал ,что логика, к которой я апеллировал ,у всех одинакова. То что темы серьезные не обсуждают ,я понял, хотя сказали ,когда спор пошел.
Буду думать чем ход моих мыслей отличается.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2228  01 Сент. 15, 14:36, через 24 мин
texnar, я не говорил: "уходи". Я просто показал, что тут по-другому народ думает. Не воспринимает так, как в России.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2229  01 Сент. 15, 14:47, через 12 мин
dim_dimych, Мне бы еще сказали, как люди думают, без стеба говорю. Как понять то мне логику отличную от моей?
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2230  01 Сент. 15, 14:51, через 4 мин
texnar, а тут вновь прибывшим и самим интересно. Со временем все понимаем. Не расстраивайся!!!
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2231  01 Сент. 15, 16:19
Бедный Гена....Живя в Хайфе он не рыбак но ришаен есть.vova1958, 01 Сент. 15, 09:02
хм, дядя вова, у меня сложилось стойкое убеждение что вы спутали  риашаен дайг с ришайон мешит , потому что ваш пост вообще не имеет никакого логического отношения к тому что я сказал
но просто примите к сведению - что минимальный  подчеркиваю - минимальный штраф за нарушение  правил судоходства 5 000 шек
максимальный 120 000
то что вы описали  из своизх планов  по рубной ловле - может вас легко привести к штрафу в 15 000 шек и конфискации плавсредства
но это не моя проблема , поэтому я не  буду вам советовать то что вы и так знаете
Буду думать чем ход моих мыслей отличается.texnar, 01 Сент. 15, 14:13
ну так навскидку  - ты нетерпелив , когда с кавалериского наскока не удается принудить собеседника к разделению твоей точки зрения  ты начинаешь себя вести ... ну как бы так помягче ... не очень вежливо , выражая таким образом возмущение чьей то непонятливостью

Как понять то мне логику отличную от моей?texnar, 01 Сент. 15, 14:47
начать изучать социопсихологию например , за 5 минут и на пальцах  тебе никто  это объяснить не сможет
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2232  01 Сент. 15, 16:52, через 33 мин
ты нетерпелив , когда с кавалериского наскока не удается принудить собеседника к разделению твоей точки зрениягена22, 01 Сент. 15, 15:19
А в Израиле это и не получится. Тут народ любит обо всем договариваться. А если кто не хочет договориться, то его проще в покое оставить, чем врага нажить. Уговорить никого тут не получится.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 636
Отв.2233  01 Сент. 15, 16:53, через 1 мин
А у меня кликуха в молодости была Мойша и Моня, от чего не пойму. Да и сейчас в шутку называют еврейской мордой!
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2234  01 Сент. 15, 16:54, через 2 мин
Михаилыч, ну так, не спроста ты в нашей ветке больше, чем в других.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.2235  01 Сент. 15, 16:55, через 1 мин
 
начать изучать социопсихологию например , за 5 минут и на пальцах  тебе никто  это объяснить не сможетгена22, 01 Сент. 15, 19:19
Красавчик!!! Лучше и не скажешь!!! Гена я уже который раз восхищаюсь твоими выражениями (правда не вслух). И даже парочку взял на вооружение.

p.s.
Да и в завершение о "пользительности" и вреде (водки ректификационной и самогона, виски, коньяка  вобщем дистиллята).
Это запись телевизионной передачи с участием уважаемых в науке людей: профессоров, лаборантов и т.д
Вот тут на Ютубе. Практически полностью повторяют слова Гены.
Но я всем советую посмотреть. По мне - так очень интересно
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2236  01 Сент. 15, 17:17, через 23 мин
Интересная последняя ссылка на ютуб. Еще пару лет назад говорил на ЭТОМ форуме про то, что медицинский спирт делается из нефти. Меня засмеяли тут. И, при чем, "светила" этого форума. Не буду упоминать их имен. А про табуретовку мы уже тоже давно знали. И как с помощью друвесного спирта можно даже ослепнуть. Настолько этот супер очищенный продукт полезен для здоровья. Но на Лабспирте так бурно не реагировали на мои рассказы о материалах для спирта.

Добавлено через 1ч. 53мин.:

думаю себе в этом году сделать еще и гранатового вина. Может кто делал самостоятельно? Делитесь опытом. Планирую по той же технологии, что когда-то в древности делал виноградное. В смысле, подавить гранаты и по сахарности сделать так же.

Добавлено через 36мин.:

Частично нашел на форуме про гранатовое вино, а частично в инете есть. Бум экспериментировать.
[Домашнее вино из граната. Страница 2]
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2237  01 Сент. 15, 19:48
Ребята, допустим ,я выразился не так,хотя как на духу обидеть никого не собирался, и смотрю, по поводу обидеть, тут тоже есть желающие пнуть ,если это потому, что я не местный ,так уйду не вопрос,а то ,вроде, молчишь, а люди не просто отвечают ,а продолжают по нескольку раз , может так принято и я этого тоже не знаю ? если нет, то все решаемо , но ведь сами сказали, что тема не серьезная, что обсасывать в несерьезку то пользу и вред? А видео с "Нужным " на нтв появилось года 2 назад ,тут на форуме его терли- перетерли, и про уважаемых там специалистов то же, а появилось оно прям перед принятием госта на дистилят российский зерновой ,может ,конечно, совпадение ...
Я ,например, люблю больше вредный дистилят ,но от этого он полезным не станет ,если я не прав, то скажите  в чем ,только ,ради Бога, договоримся серьезно или потрындеть ,а то когда серьезно говорю, вы трындите, когда я пытаюсь потрындеть, вы серьезно.
Эту передачу раз 5 в итоге просматривал ,но факты там отсутствовали.
Кто может заверить, что примеси в дистиляте не вредны ?
Токсикологи говорят что это яд, и в любых количествах, пусть и не летальных.
Есть вещества которые могут являться одновременно и ядом и лекарством, но не метанол, изоаминол, амиловый спирт и тд. Может я не знаю, а кто то знает?
Или будем тогда просто говорить, мне нравится и значит не вредно ,ну в смысле потрындеть. 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2238  01 Сент. 15, 19:50, через 3 мин
texnar, да расслабься ты уже. Нужен-не нужен... Ромашку бы еще сюда лепестки поуродовать... Общайся ты со всеми. Чего тебе? А вообще, как хочешь. У нас тут никто никого не уговаривает.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2239  01 Сент. 15, 20:00, через 11 мин
Ну, технарь, я как-то давно в местный спортзал ходил. Отличительной чертой там было типа того - массу растишь? Ага! Так приседать побольше надо, тянуть, да жимы жать а не на тренажере - Не, тянуть у меня спина с детства болит, приседы ненавижу, а жимы вредны для суставов. Так массы же не будет! Ну, да, без стероидов все равно не будет. А чо так уверен? - Ну у меня же не растет, вот значит и не будет! Так ты же неправильно на массу работаешь! Я считаю это правильно, и мне это нравится, а если нравится то меня никто не переубедит! И отстань со своим ростом КПШ, не это показатель. (КПШ - количество поднятых штанг)