Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 110 111 112 113 114 115 116 ... 306 113
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2240  01 Сент. 15, 20:05
Есть вещества которые могут являться одновременно и ядом и лекарством,texnar, 01 Сент. 15, 19:48
ну не совсем так
давай по пунктам  
1) спирт ректификат  можно изготовить как с пищевых продуктов так и из любой органики  в том числе и нефти и опилок
по этому пункту возражения есть?
2) определить исходное сырье и технологию изготовления спирта  в лаборатории не возможно ( допускаю что  все же технология такая есть но она далеко за пределами возможностей обычной  сэсовской лаборатории )
по этому пункту возражения есть?
3)любой алкоголь в дозах выше медицинской ( 20-30 мл алкоголя  в сутки ) вредна  не зависимо от типа потребляемого спиртного
по этому пункту возражения есть?
4)влияние  сивушных масел  на организм полностью не изучено
по этому пункту возражения есть?
теперь  про яды - ты у стоматолога был?  так вот , укол который тебе делают  что бы *заморозить * содержит яд гюрзы
еще  одно - когда человек утонул или у него остановка дыхания - его откачивают не чистым кислородом а  как ни странно углекислым газом (воздух с повышенным содержанием  углекислого газа ) связано это с тем  что именно углекислый газ вызывает раздражение нервных окончаний  что стимулирует  дыхательную деятельность
ну про дистиллированную воду ты в курсе
теперь про воду кипяченую - если кипятить воду из колодца - ничего не будет - хоть упейся - проблема с водопроводной водой , напомню - воду из реки  фильтруют  чистят  хлорируют и отправляют в водопровод
так вот - фильтрация и чистка не очищает воду полностью - остаются микрочастицы органики - тоже не страшно - потом воду хлорируют - тоже не страшно но когда потом воду  кипятят  частички органики соединяются с хлоркой образуя весьма вредные  хлористые соединения
при длительном потреблении  воды   этот яд убивает
я к чему привел эти примеры - к тому что есть многие факторы в потреблении дистилятов - о которых или не знают или не придают значения  но которые влияют на процесс  усвоения алкоголя , причем независимо от наших знаний о них

поэтому цифры , которые ты можешь привести  это просто цифры ....

Добавлено через 3мин.:

а если нравится то меня никто не переубедит!Хохмолог, 01 Сент. 15, 20:00
золотые слова , полностью отражает суть проблемы
есть такая поговорка - для того что бы привести верблюда на водопой достаточно одного человека , но и тысяча человек не смогут заставить верблюда пить
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2241  01 Сент. 15, 20:09, через 5 мин
Главное, если я что-то делаю и мне это нравится, то это и есть истина. Водка Белуга отрава, Финка вся палево, виски 12 лет Шивас и Джонни Вокер подделка а если не подделка то все равно гавно потому что они америкосы и все ихнее гавно. Мерседес тоже гавно, нацисты! А вот жигули зато запорожец обгоняет, и у жигуля натуральные лошадиные силы, жигулю турбина не нужна, и компутер тоже, есть жиклер в карбюраторе, а электронная система впрыска это ваще гавно, потому как дым не черный и из трубы бензин не хлещет!
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2242  01 Сент. 15, 20:14, через 6 мин
Во полет мысли начался-то! Теперь надо это все соединить воедино: вербдюдов с водопоем и с бензином из трубы с помощью жиклера в карбюраторе. Это ж макшев еще тот получится!!! ШУЧУ. 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2243  01 Сент. 15, 20:17, через 3 мин
Гена, я те про "нравится" еще сотый раз повторю - еслиб не цена я бы Белугу да Империал жрал, Джим Бим и Шивас, и думать бы про колонну и не стал. Но эти напитки по 50-60-70 баксов за пузырь. Дешевое гавно с окисленной на угле сивухой и противненько и отравненько. Вон вчера виски обычного пошиба вмазал, гадко, политурой воняет, кайф дурноват. Так что пью водку из СР, как самое близкое к Финке .
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 636
Отв.2244  01 Сент. 15, 20:20, через 3 мин
вот жигули зато запорожец обгоняетХохмолог, 01 Сент. 15, 20:09
Пиздец тебе!!! Не въездной на Украину, или посодють!:-)
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2245  01 Сент. 15, 20:23, через 3 мин
И еще раз, кто говорит что его продукт не хуже Белуги, сивуха помогает переработать спирт, и т.д., пригубите с поллитра этого продукта, и сравните с поллитрой Белуги.

Добавлено через 2мин.:

Михалыч, да я то в шутку, я ж ненароком подумал что и запорожцев уже нет, никого обидеть не хотел, а оно не так оказыцца
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2246  01 Сент. 15, 20:25, через 2 мин
Гена, я те про "нравится" еще сотый раз повторю - еслиб не цена я бы Белугу да Империал жралХохмолог, 01 Сент. 15, 20:17
из точки *а* в точку * б * есть много дорожек , твоя дорога хороша для тебя и плоха для мистера икс
и наоборот  и это вовсе не означает что  какая то из дорог лучше остальных
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2247  01 Сент. 15, 20:25, через 1 мин
гена22, По первым 3 пунктам подпишусь, только поправка, мы же говорим про свой ректификат, так что, наверное, первые 2 не должны учитывать, тк знаем из чего гоним ,не будем же себе из помоев гнать.
влияние  сивушных масел  на организм полностью не изучено
по этому пункту возражения есть?гена22, 01 Сент. 15, 21:05
Не скажу что возражаю, но уточню, полностью не изучено влияние 99% веществ, но это не мешает их использовать ,и сивушные масла это одно ,а промежуточные фракции, это другое и метанол ,например, он вообще головная фракция. Как разумный человек ,допускаю, вероятность ,что какое то вещество в определенной пропорции , в сочетании с др веществом, в определенной пропорции ,может оказать положительное действие, которое наука еще не знает. Но пока таких данных нет, а вот цифры о ядах есть, так во что верить? В реальную ядовитость, которая следует из справочника токсикологии ,те научные данные, а не просто цифры ,или в гипотетическую возможность пользы, которая предполагается и даже не известна ее вероятность ,те пока только возможность теоретическая ?
Опять вернусь к тому, что организм то переработает все и этанол и все остальное, но с задержкой, в итоге количество яда будет больше переработанного, те общий принцип в отношении ядов, обычно такой, пока не доказана польза или безвредность-это яд.
Хотя иногда отравиться хочется, пойду ка соточкой абрикосовки траванусь. 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2248  01 Сент. 15, 20:26, через 1 мин
А, Энди, если хочешь делать что-то наподобе Финки, нужна колонна, на простом не получается.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2249  01 Сент. 15, 20:32, через 6 мин
 
Не скажу что возражаю, но уточню,texnar, 01 Сент. 15, 20:25
то есть спор перестал быть качественным а стал количественным
жаль что не сохранил но есть очень классная картинка - на земле нарисована цифра то ли *6* то ли *9*
с противоположных сторон стоят 2 человека и до  хрипоты спорят  что же именно нарисованно на асфальте

Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2250  01 Сент. 15, 20:32, через 1 мин
Технарь, что тут спорить, если у людей нет мути наутро и головка не бобо от поллитра СЭМа, если СЭМ глотается легко и не обжигает слизистую желудка, так пусть оно так и будет, СЭМ лучше Белуги.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2251  01 Сент. 15, 20:33, через 2 мин
Пиздец тебе!!! Не въездной на Украину, или посодють!:-)Михаилыч, 01 Сент. 15, 20:20
аха, там же к власти пришли жидобендеровцы ......
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2252  01 Сент. 15, 20:36, через 3 мин
И еще технарь, о манере общения израильтян говорит такой закон Израильской армии - Запрещено отвечать вопросом на вопрос.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.2253  01 Сент. 15, 20:38, через 2 мин
А почему?
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2254  01 Сент. 15, 20:41, через 4 мин

Запрещено отвечать вопросом на вопрос.Хохмолог, 01 Сент. 15, 20:36
поэтому с 1992 года тех репатриантов стран снг что служили в са в цахал не берут
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2255  01 Сент. 15, 20:50, через 10 мин
Makh а ты кого спросил?
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 636
Отв.2256  01 Сент. 15, 21:04, через 15 мин
Хохмолог, Типа всех!:-)
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2257  01 Сент. 15, 21:11, через 7 мин
Ну если всех, то меня то в покое оставили. Это один из принципов здесь "оставь меня в покое". И "что ты хочешь от моей жизни" - Если один и тот же неудобный вопрос задан дважды и в покое не оставляют. 
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2258  01 Сент. 15, 21:15, через 5 мин
Запрещено отвечать вопросом на вопрос.Хохмолог, 01 Сент. 15, 21:36
Это правда или прикол ?
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Я так понимаю начальнику? Ну в Российской тоже ,хотя устав допускает уточнить распоряжение, если не понятно.

Добавлено через 10мин.:

если у людей нет мути наутро и головка не бобо от поллитра СЭМа, если СЭМ глотается легко и не обжигает слизистую желудка, так пусть оно так и будет, СЭМ лучше Белуги.Хохмолог, 01 Сент. 15, 21:32
Про казенку, вообще, речи нет, а вот по ощущениям ,тут не так просто ,я раньше мог и чистого гидролизного стакан выпить, а сейчас критично организм воспринимает разное спиртное, может это уже возраст ,а может накопительный эффект гадостей ,но самочувствие не показатель. Есть на форуме люди, кто совсем рект не переносит, а есть, кто дистиляты ,вот им без выбора.А я мешаю, когда под ужин сотку, то дист лучше-он вкуснее ,а когда серьезная гулянка ,то 100% рект ,утром легче и за руль быстрее можно ,но это уже про вкусы  
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2259  01 Сент. 15, 21:26, через 11 мин
Вообще-то да, правда, потому как есть тут такая словесная практика отвязаться от претензий и "бессмысленных" указаний с точки зрения подчиненного предъявлений босса, отвечая вопросом на вопрос. Это здесь часть бизнеса - продать хуйню и обосновать что это конфетка.

Добавлено через 6мин.:

Так технарь и я про то же, если будний день, и назавтра на работу, то только водка из лучших сортов, на самом что ни на есть ректификате. Если можно и засидеться за столом, в конце недели, и завтра не работа, то можно и Джим Бима тяпнуть. (редко не потому что это отрава, а потому что дорого)