Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лагеры

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 128 25
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.480  16 Янв. 15, 16:07
Причем сколько выдерживать, при какой температуре и на каком количестве он не уточнял.Южанин, 16 Янв. 15, 15:30
xD Так он и не знает )))
Свежие дрожжи многое позволяют. И повышение до 20ти градусов кратковременное для диацетильной паузы. Сутки - двое без проблем. И на дрожжах подержать можно. Да много чего можно.
Чем раньше снять семенные дрожжи, тем лучше для пива. И нынешнего и последующего. Если есть в танке конвекция и остаточные дрожжи - они свое дело доделают без ущерба. Дрожжи, которые упали на дно или в конус не работают.
 А если Кунце имел ввиду "по тихому" сепарацию )))) тогда другое дело.
Лагерные дрожжи премерзейший вкус имеют. А продукты их разложения еще хуже. Но зато продуктов их жизнедеятельности при низких температурах брожения очень мало. )))))

klabs Специалист Краснодар 168 190
Отв.481  16 Янв. 15, 18:03
1. Физический. Просто вытеснить воздух углекислотой.BrewmasteR-kld, 16 Янв. 15, 12:37
Что насчет углекислотного огнетушителя. Если им "продуть" ёмкость - проканает?
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.482  16 Янв. 15, 18:40, через 37 мин
А у меня идея газовой горелкой сжечь кислород)
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.483  16 Янв. 15, 18:45, через 5 мин
klabs, а порошок? ))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.484  16 Янв. 15, 18:45, через 1 мин
Лучше б я ничего не писал  
Лагеры
Лагеры. Рецепты пива.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.485  16 Янв. 15, 18:47, через 2 мин
Лучше б я ничего не писалBrewmasteR-kld, 16 Янв. 15, 18:45
браво!!! ))))))))))))
еще б картинку типа этой-
picard-facepalm-670x440.jpg
picard-facepalm-670x440.jpg Лагеры. Рецепты пива.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.486  16 Янв. 15, 18:47, через 1 мин
А у меня идея газовой горелкой сжечь кислород)Indi, 16 Янв. 15, 18:40

Тогда уж лучше серой окуривать)))
klabs Специалист Краснодар 168 190
Отв.487  16 Янв. 15, 20:08
klabs, а порошок?andrey--, 16 Янв. 15, 18:45
Уже видны результаты сокращения Наркоконтроля
Лагеры
Лагеры. Рецепты пива.
В двух аптеках не было кислоты. А балон с СО совсем пуст.
Но как показал замер,переливать рано.А корректным замерам мешает СО в пиве.Как выгнать? А то пока сам выйдет,уже пиво добродит. Перемешиванием пробовал.
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.488  16 Янв. 15, 22:52
корректным замерам мешает СО в пиве.Как выгнать?klabs, 16 Янв. 15, 20:08
Взятием пробы, переливанием в стакан для ареометра, интенсивным вращением ареометра вокруг своей оси несколько раз с принудительным погружением до дна стакана. Будет заметно как количество выделяемых пузырьков сойдёт на нет. 
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.489  16 Янв. 15, 23:46, через 54 мин
Дважды Отец Димитрий,Я варю на аппарате "профи",принцип тот же,только объем побольше.Так вот,крышку бака я закрываю,пар идет через дистиллятор и конденсируется в холодильнике.Запаха в доме значительно меньше,вкус пива нормальный.Еще,удлини шланг слива сусла,или прижимай его к стенки бочки,что сделать через перекрытие сложнее.
Все таки,приобрети мешалку,она тебе облегчит жизнь.Кайфанешь как от нового аппарата.В твоем аппарате она необходима.Сулейман, 15 Янв. 15, 05:26
Я когда зерновой самогон после затирания варю, то тогда через дистиллятор пар пропускаю, а пиво думаю, что лучше через крышку. Хотя могу и ошибаться.
Мешалку обязательно приобрету. Позжей. И так основная часть семейного бюджета на меня идет Улыбающийся
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.490  16 Янв. 15, 23:53, через 7 мин
Кино посмотрел всё......и весь фильм вместо исполнителя главной роли переживал о том, как же всё-таки неудобен боковой люк для любого вида операций, начиная от обычного долива воды, засыпания засыпи, сборки фильтра и заканчивая перемешиванием....мойкой. Ну, то есть, так-то внешне оборудование красивое и, казалось бы технократично......но не технологично совершенно.ORGANIZM, 15 Янв. 15, 07:44

Загрузка для сырья не самая лучшая на моем агрегате, но не сильно меня утруждает. Я наоборот очень рад такому строению агрегата. Если бы крышка была сверху, то тогда бы там не поместились выходы для дистиллятора и др.приблуды. А так, я не разбираю и не собираю аппарата варю самогон, пиво, делаю спирт и все остальное. Меня это очень радует. Я просто подхожу к аппарату, включаю его и начинаю работать, без лишних движений.
Кроме того, когда крышка сбоку, у вас остается сверху много места для паров и пены. Нет брызгоуноса и пена не лезет в трубы, когда я в этом агрегате сбраживаю зерновые браги. И если многие продавцы подобных кубов говорят о том, что к примеру у них куб объемом 40 литров, то умалчивают, что рабочее пространство не более 30. А у меня куб на 40 литров и все эти литры рабочие, даже чутка больше 40 влазит.
Поэтому я очень рад такому строению агрегата. Вот докуплю позжей еще мешалку (которая тоже кстати сверху стоит) и она благодаря такому расположению будет перемешивать полностью без пропусков и мертвых зон.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.491  16 Янв. 15, 23:57, через 4 мин
У меня два котла,один поставил на подставку,в нем затираю.Сусло сливаю в нижний,в нем и варю.Пока идет варка в нижнем котле,в верхнем делаю новую затирку и так до четырех раз в смену))).
Дмитрий,подумай о таком варианте.Если не хватит высоты потолка,то сними колону,это всяко легче чем таскать сусло.Сулейман, 15 Янв. 15, 08:46
У тебя очень круто и придумано классно. У меня нет столько места к сожалению. И потолки низкие, а колонну не хочу снимать, я все стационарно закрепил, включая подводку.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.492  17 Янв. 15, 06:20
я все стационарно закрепил, включая подводку.Дважды Отец Димитрий, 16 Янв. 15, 23:57
Да я обратил внимание.
Я когда зерновой самогон после затирания варю, то тогда через дистиллятор пар пропускаю,Дважды Отец Димитрий, 16 Янв. 15, 23:46
Попробуй под крышкой,потом сравнишь.Даже на мини пивоварнях,сверху пароотвод,он не чем не отличается от того что я предложил.
Я так делаю давно,Викторчик,мне варил конденсатор на варочный порядок 250 литров,его производства.
klabs Специалист Краснодар 168 190
Отв.493  17 Янв. 15, 09:06
переливанием в стакан для ареометра, интенсивным вращением ареометра вокруг своейOllBY, 16 Янв. 15, 22:52
Так не получалось. Пробую нагрево. Вроде при 65С СО должен покинуть жидкость. Перестраховался - закипятил.
Да уж. На шестой день сбродило на 40,5%. Какие критерии для сроков первичного брожения лагера?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.494  17 Янв. 15, 11:38
Пусть бродит не мешай ему.  Низ бака немного изолируй, от холода.
И кстати, если закипятил замер то скорее всего получил нечто среднее между видимой и действительной плотностью :-). :-D
Если налить сначала в платик и потрясти CO2 не уйдет?
klabs Специалист Краснодар 168 190
Отв.495  17 Янв. 15, 15:05
Если налить сначала в платик и потрясти CO2 не уйдет?BrewmasteR-kld, 17 Янв. 15, 11:38
Наливал в мерный стакан. Такое впечатление,что при нагреве СО начинает производиться.Перемешивал,ждал,перемешивал-без результата.
А что такое "платик" Непонимающий? Пластик? Потому как "Платик - уступ, образованный для скрытия зазора; применяется в тех случаях, когда пригонка детали заподлицо затруднена. Использование платика упрощает сборку изделий. Применяют его при изготовлении мебели." Смеющийся Или?
Низ изолировал.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.496  17 Янв. 15, 18:11
Ага, пластик. Пластиковая бутылка. С планшета опечатался. :-)  Да вроде углекислота особых проблем не делает. Не так уж ее там и много :-)
Altmer Бакалавр Тамриэль 72 2
Отв.497  19 Янв. 15, 10:41
Коллеги, почему от нефильтрованного лагера голова болит больше, чем от фильтрованного?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.498  19 Янв. 15, 11:06, через 25 мин
почему от нефильтрованного лагера голова болит больше, чем от фильтрованного?Altmer, 19 Янв. 15, 10:41
Для ответа на поставленный вопрос, прошу уточнить следующее:
1. Употреблялось ли что-то до эксперимента с нефильтрованным и с фильтрованным
2. Психофизическое состояние участника эксперимента перед постановкой опыта
3. До каких пор нефильтрованным было пиво, отобранное для эксперимента (насколько много взвеси в пиве)
4. Выдерживалась ли технология приготовления напитка
Ну то есть, вопрос поставлен настолько широкий......что даже не знаешь, что ответить;))))))))) Предположу, что вот эта фигня в нефильтрованном (взвесь) и вызвала головную боль;))))))) Нарушена технология производства.....в результате диацетаты в составе.
Блогер Евгений Газников советует: "Чтобы не болела голова после употребления пива необходимо-перед тем,
как наливать пиво в посуду, кинуть туда щепотку молотого мускатного ореха.
Проверено на себе-результат положительный. " Подмигивающий))))))))))))))))))))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.499  19 Янв. 15, 11:58, через 52 мин
Коллеги, почему от нефильтрованного лагера голова болит больше, чем от фильтрованного?Altmer, 19 Янв. 15, 10:41
Если от лагера болит голова, значит что то не так с технологией было. В магазине купил поди?