Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дрожжи Турбо24 применение,отзывы.

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 36 13
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.240  23 Марта 12, 09:38
asanyo, Ветка для обсуждения таких дрожжей на другом краю земли: "дрожжи Турбо24 применение,отзывы" или "Про дрожжи. Кто какими дрожжами пользуется?"fax66, 23 Марта 12, 09:28
Данная тема звучит, как: "Применение винных дрожжей Малтифлор (и др.) для браги из различного вида сырья.

Данные дрожжи относятся к и др, мне интересно их применение на разных видах сырья и кто за сколько покупал.
В чем прикол твоего ворчания??
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.241  23 Марта 12, 09:58, через 20 мин
fax66, Я не ворчу, а советую. А ты, если бы запустил поиск, давно бы уже прочитал именно про эти дрожжи ...
сообщение удалено
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.242  23 Марта 12, 20:17
Данные дрожжи НЕ относятся к виннымТема про турбо ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ. Дуй ТУДА.Тимур, 23 Марта 12, 10:02
Там не те "турбо"... Там про те, что в России продают, а это большая разница и в цене и в качестве.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.243  23 Марта 12, 20:24, через 8 мин
asanyo, тебе верно сказали.я сюда перенёс.
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.244  24 Марта 12, 00:24
Такие вот дрожжи кто нибудь юзал? За сколько покупали? Как они в работе?asanyo, 23 Марта 12, 09:22
В понедельник поставил (6кг сахара на 21л.воды),в четверг перегнал в СС(гнал до 40*,получил 5л 60*, осталное в хвосты->ХО->сутки отстоя->перегон в колоне ну и продегустировали конечно сразу Улыбающийся.Водка всё такая-же,как и на Саф -Левюре.Бродили  мощно,без пены,пахли кандитеркой,очень сильно саморазогреваются первые два дня.Брал за 300р.Кстати дрожжей там не так-уж много,основную массу занимает белый порошок  Строит глазки.Наверное подкормка.Больше не буду так делать.
Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.245  25 Июня 12, 18:06
Купил на е-бейе турбо дрожжи - такие, как на фото выше по странице. В описании была инструкция. Перевод - гугловский:
Alcotec 48-часовой супер турбо дрожжи, 4.8oz (135g)

Alcotec 48 час дрожжей крайне алкоголя и температуры терпимо напряжения. Это двойное дрожжи функции, в комплекте с необходимыми питательными веществами. Пакет производит 6,6 галлона (25L) пива, вина или сидра. Она может достигать 14% спирта в течение 48 часов и 20%-ным спиртом в течение 5 дней.

Вес нетто: 4.8oz (135g)

Технические характеристики:
Температурный диапазон: от 68F до 90F (20C-32C)
Объем выпуска: 6,5 галлона США (25L)
Форма: сушеные
Толерантность к алкоголю: 20% - эквивалентной 17.6lb (8 кг) сахара в 5,5 галлона США (21L) воды

Инструкции сделать 6,5 галлона США (25L) на 14% спирте в течение 48 часов или 20% спиртом в течение 5 дней:

Залить 5,5 галлона США (21L) на 104F (40C) воды в вашем ферментер. Добавить 13.2lb (6 кг) (14% в течение 48 часов) или 17.6lb (8 кг) (20% в течение 5 дней), сахар и хорошо перемешать до полного растворения. Затем добавить 1 пакетик Alcotec 48 и перемешивают в течение одной минуты. Оставить для брожения на 68-90F (20-32C). Обратите внимание, что брожение раза выше, может немного варьироваться в зависимости от вашей температуры окружающего воздуха. Не использовать шлюз.

Примечание: Возможно, вам придется адаптировать обучение в некоторых странах comform с законом.

Заметки о Укладка: Это дрожжи, пригодной для штабелирования (брожения больших объемах), используя 1 пакет на 6,6 галлонов (25L). Предполагается, что максимум 13.5lb в 15.5lb (6 кг до 7 кг) сахара на 6,6 галлонов (25L) используется и не превышать объем 26,4 галлонов (100л). Большие партии может привести к более высоким остаточным сахаром и нижней затухания.

Примечание: Этот тип дрожжей, также известный как "Distiller дрожжи" из-за его способности быстро создавать высокое содержание алкоголя. Этот грибок не продается с намерением дистиллировать алкоголь, так как это может быть незаконной практики в вашем районе.Alcotec 48 часов дрожжи могут быть использованы в естественной ферментации без цели дальнейшей перегонки.Фильтр с активированным углем рекомендуется после брожения для повышения плавности вкус.

Сделал всё по инструкции, то есть разводил дрожжи в сусле и активно мешал 1 минуту. Пены было очень немного и со временем пропала. Я весь день наблюдал - сейчас не на месте, приеду только в среду. Так вот, привычного звука "поедания сахара" дрожжами не услышал. Только лишь шипение, как из бутылки с газ водой. Такое впечатление, что происходит активное производство углекислоты. Правда, не прекращалось ни на минуту. Подогреватель аквариумный я оставил.
А как вообще должно происходить брожение на этих дрожжах?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.246  26 Июня 12, 02:55

А как вообще должно происходить брожение на этих дрожжах?
Ter, 25 Июня 12, 18:06
Бродит без пены ,Брожение похоже на кипение воды на малом огне !
То есть ,из браги не просто выделяется газ, а брага буквально движется !
Первый день шипит так что за двумя дверьми слышно !На 30тй час брожения появится характерный дрожжевой запах ,к 40му часу запах пропадёт ,брожение заметно замедлится (станет как пи брожении с простыми дрожжами в пике их активного брожения )!
И через 8 часов процесс прекратится ! Это при закладке 6кг на 21 л воды !

При 8ми кг на 21л активное брожение примерно 50 часов ,потом примерно 40 часов вонючего брожения(активность брожения тоже немного уже начинает падать) ,и примерно сутки меленого дображивания !
Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.247  26 Июня 12, 10:54
Спасибо за информацию. Кстати, спасибо за рецепт Латгальского коньяка.
На 21 л воды положил 8 кг. сахара. Шипело громко, пахло приятно. Как сейчас - не знаю, приеду только завтра вечером. Нагреватель и помпа аквариумные работают в браге.
Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.248  26 Июня 12, 11:04, через 10 мин
В описании этих дрожжей написано, что необходимо добавлять Yeast Energizer, что то из этого:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=Yeast+Energizer

Вот их описание:
Что такое дрожжи Energizer делать?
Страхует полной ферментации, Усиливает рост дрожжей населения
Повышение температуры брожения в том, что слишком холодной или теплой, Предотвращает застрял брожения
Улучшает брожения в рецептах с высоким содержанием сахара и низким питательных веществ
Создание здоровой популяции дрожжей, снижает риск загрязнения, Предотвращает вяло брожения
Снижение производства привкусов производства нездоровый дрожжей и вяло брожения ,Повышает толерантность к алкоголю дрожжей
Создает лучше дегустация пива или вина!
Когда я должен использовать дрожжи Energizer?
При использовании больших количеств сахара в рецепте ,Когда ингредиенты с низким содержанием натуральных питательных веществ
Когда температура брожения не может быть в идеальном диапазоне ,Когда застрял брожения происходит при брожении или необычно медленно, Дрожжи антидепрессант может быть использован в любой рецепт для улучшения результатов!
Содержание:
Диаммонийфосфата (DAP), Дрожжи Корпуса ,магния сульфат ,Витамины группы В

Прочитав это, я добавил обычную прикормку: мочевину и суперфосфат. По моему, это где то рядом...
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.249  26 Июня 12, 11:51, через 48 мин
В описании этих дрожжей написано, что необходимо добавлять Yeast Energizer, что то из этого:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=Yeast+Energizer
Ter, 26 Июня 12, 11:04

ВРЁШЬ !!!!

В описании написано, что турбо 48 или 24 является бродильной смесью, и не нуждается в добавке компонентов питания для дрожжей !

А то что по сылке ,ест корм для простых или винных дрожжей ,или попросту фосфат диаммония ! http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидрофосфат_аммония

http://yandex.ru/...я&lr=104979

Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.250  26 Июня 12, 12:42, через 51 мин
ВРЁШЬ !!!! ....kaimariss, 26 Июня 12, 11:51
Фуууу, ну зачем же так грубо то....
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.

И это за спасибо...
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.


В описании этих дрожжей написано:
Other Items You May Need:

Yeast Energizer
Carbon Filter
Fermenters
Malts, Sugars and Other Ingredients

И находится это здесь http://www.ebay.com/itm/360442735704?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.251  26 Июня 12, 13:36, через 55 мин
Ter, Other Items You May Need: в переводе значит :другие покупки которые вам могут быть нужны ! То есть чувак продавающий дрожи продаёт иен только их но и другие товары , и в конце есть сылка http://stores.ebay.com/The-Bruhaus-Brewing-And-Wine-Supply на его магазин: Available at the Bruhaus Store -это возможно купить в Bruhaus магазине !
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
 
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.252  26 Июня 12, 14:10, через 35 мин
Я так понял, что ЭТО мне понадобится для работы с этими дрожжами. Т.е. сахар - понятно, фильтр - тоже ясно. Ну и эта фигня!
То, что это маркетинговый ход - ясно. Вопрос - нужно ли, или, по другому: не навредит ли?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.253  26 Июня 12, 14:23, через 13 мин
нужно ли, или, по другому: не навредит ли?
Ter, 26 Июня 12, 14:10
Ter, всё что тебе нужно написано на пачке с дрожжами !
То есть ВОДА ,САХАР ,ТУРБО48 ! И счастье тебе будет !
Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.254  26 Июня 12, 14:39, через 16 мин
... И счастье тебе будет !kaimariss, 26 Июня 12, 14:23
Жду с нетерпением!!!
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.

Спасибо!
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.255  27 Июня 12, 22:32
Прошло 48 часов. Брожение остановилось. После размешивания и выхода углекислого газа - спичка не тухнет. Вкус - горький, без сладости. Но!!! Бентонит, после заливки, осветлять не захотел. Через 10 минут  - на дне слой осадка, а брага не осветлилась. Я уехал до завтра. Посмотрим утром.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.256  29 Июня 12, 11:55
Прошло 48 часов. Брожение остановилось.Ter, 27 Июня 12, 22:32
Брожение остановилось визуально, а по факту оно продолжилось.)) В этом случае не возможно бентонитом осветлить бражку. Надо усыпить не умершие дрожжи разогрев бражку до 55 градусов и только после этого добавлять бентонит.
Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.257  02 Июля 12, 10:22
Всё гораздо проще: я развёл бентонит очень круто, так уже раз было. Второй раз развёл до состояния жиденькой сметаны - всё прекрасно осветлилось.
При замере спиртометром показало 10°. Если учитывать, что брага, сбраженная САФом давала 5°, то двойное увеличение есть.
Впервые гнал на тене, который врезал в бидон (до этого - на эл.плитке), поэтому не учёл увеличения скорости. Как следствие: 0,5 литровая банка, поставленная по головы, благополучно была залита. Я так думаю, всего до литра ушло. С учётом этого, получилось литров семь горяшей жидкости. Развёл водой, Пропустил через уголь - и на вторичную. Получил где то 6 литров. К этому ещё 150 мл. голов - отобрал на всякий случай, хотя запаха не было.
mr.vovan Студент Омск 16 1
Отв.258  15 Авг. 12, 15:30
Добрый день! Поставил бродить свежевыжатый яблочный сок 20литров, сах.15%, дополнительно сахар не добавлял, дрожжи "Турбо 24". Вместо 4 дней заявленных на инструкции отбродило все за 1 сутки. Я не понял как такое может быть. Есть ли у кого опыт с этими дрожжами или мысли какие? Не могу прикрепить фотку Улыбающийся, покупал на сайте доктор градус.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.259  15 Авг. 12, 15:45, через 16 мин
mr.vovan зачем же уродовать яблочный сок турбодрожжами ? Для этого можно было взять винные или для сидра или не мыть яблоки и на диких дрожжах . У тебя турбо сьели сахар , набрали 9% и все .