Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дрожжи Турбо24 применение,отзывы.

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 36 15
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.280  02 Нояб. 12, 11:02
и если не прав то поправьте меня, но если все они делают своё дело за неделю.. то в чем разница?Rubanak, 02 Нояб. 12, 10:32
поправляю... разница в том, что те Т24, которые использую я делают своё дело НЕ за неделю, а за 2-3 дня, ну и конечно органолептика... это в сравнении с хлебопекарскими...
делал сахарную на ЧКД - органолептика отличная, но очень-очень долго... забросил эти эксперименты - только если что-то благородное - результат на 5+
без обид... просто не имеет смысла сравнивать несравнимое... и вообще не понимаю твоё возмущение и категоричное желание сбродить именно за сутки... меня вполне устраивает 3 дня (такой технологический цикл для меня наиболее удобен) ИМХО.
Rubanak Студент Тюмень 29 8
Отв.281  02 Нояб. 12, 12:35
без обид... просто не имеет смысла сравнивать несравнимое... и вообще не понимаю твоё возмущение и категоричное желание сбродить именно за сутки... меня вполне устраивает 3 дня (такой технологический цикл для меня наиболее удобен) ИМХО.
хищник, 02 Нояб. 12, 11:02
Да какие тут обиды Улыбающийся
Моё желание сбродить за сутки имеет очень банальное объяснение Улыбающийся
Я должен в кратчайшие сроки изготавливать брагу и тут жэ её гнать только для того, что бы меня супруга из квартиры не выгнала Улыбающийся .. ну не нравится ей сей чудесный аромат Улыбающийся
Вот и ищу так сказать неспешно замену Алкатеку24/48
lomax1 Бакалавр Советский, ХМАО-Югра 52 17
Отв.282  13 Нояб. 12, 08:19
В Пермском пивоваре купил такие дрожжи
yeast_torbo_6rg_300x300.jpg
Yeast_torbo_6rg_300x300. дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
зерновая отбродила за двое суток
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.283  03 Дек. 12, 07:19
почитав тему понял, что касается Турбо 24 идет разговор о разных дрожжах.
одни в белых пекетах, другие в банках.
купил тут по случаю Турбо 24 от Дом Вин в С - пб в пакетах.
у кого есть опыт работы с ним по максимальной пропорции с сахаром ?
напишите пожалуйста !
очень информация разнится.
у кого 5 кг на 25 литров, у кого 8 кг на этот же объем.
на 25 л - 5 кг пробовал - получилось отлично - 3 дня и готово.
хочется оптимизировать процесс.
MIK69 Магистр Петербург 280 114
Отв.284  03 Дек. 12, 11:09
почитав тему понял, что касается Турбо 24 идет разговор о разных дрожжах.
одни в белых пекетах, другие в банках.
купил тут по случаю Турбо 24 от Дом Вин в С - пб в пакетах.
у кого есть опыт работы с ним по максимальной пропорции с сахаром ?
напишите пожалуйста !
очень информация разнится.
у кого 5 кг на 25 литров, у кого 8 кг на этот же объем.
на 25 л - 5 кг пробовал - получилось отлично - 3 дня и готово.
хочется оптимизировать процесс.

Михай, 03 Дек. 12, 07:19
Я работаю на таких же дрожжах в соотношении 1 кг сахара на 4 литра воды. Получается отлично. Пробовал разные пропорции это золотая середина.
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.285  04 Дек. 12, 15:34
кому интересно
пообщался с технологом - поставщика дрожжей - Дом Вин.
она говорит, что дрожжи выбраживают до 300 гр на литр сахара, но долго.
и еще рекомендовала запускать туда нечто вроде основы для размножения дрожжей - корки хлебные и т.п.
сахар вносить сиропом - дробно - через сутки пополам от дозировки.
Ruster Новичок Уфа 1
Отв.286  04 Дек. 12, 19:25
Михай прав при дробном питании лучше сбраживать :-) а для вин они не подходят горечь появляется я свое вино из альфы испортил
собираюсь в декабре его перегнать
G_M Студент СПб 47 3
Отв.287  15 Июля 13, 13:58
Доброго времени суток, уважаемые камрады.
Вот асилил я всю ветку про Турбо, и окончательно запутался ((
Предыстория такова, что перешел я с САФа на Турбо24, которые барыжатся в Доме Вин на Невском (СПб)
Видимо таковыми и пользуется коллега MIK69
Я работаю на таких же дрожжах в соотношении 1 кг сахара на 4 литра воды. Получается отлично. Пробовал разные пропорции это золотая середина.
MIK69, 03 Дек. 12, 11:09
При аналогичной пропорции 1\4 сахар + отстоянная водичка + 80 гр дрожжей через разбраживание в разведенном сусле (не в воде), за неделю у меня получается 12% (по прибору 0-40 и t=27, минус 2% поправка=10% - верно же?)
При этом процесс начинается через час-полтора после внесения дрожжей, первые двое суток весьма активно.
Температура в бутыле иногда уходит за шкалу (34 предел по липучему термометру), но результат всегда один и тот же.
Кроме того, замечено, что после осадки бентонитом (10 гр на бутыль, разведенного)муть остается, хотя 0.7-1 литра дополнительного осадка имеет место быть.
Эксперимента ради - крайние два литра (вместе с осадком) держал неделю в холодильнике - результаты те же.
В инструкции, которую мне всучил менеджер, а также в характеристиках на сайте заявлено 18%.
Вопрос в том, реально ли получить на этих конкретных дрожжах хотя бы 15?
После завтра делать очередной замес, имеет ли смысл:
а) Сыпать прямо в сусло, охладив его скажем до 22°С (сейчас 27-28 при закладке), не разбраживая?
б) Класть больше сахара (насколько больше)?
в) Кормить (например черным хлебом)?
г) Не ставить под ГЗ (как советовали тут, обсуждая забугорные пакеты)? Этот момент пожалуй самый критичный, ибо горло у бидона широкое, и запах будет я .бу (сильный)
д) Держать температуру ниже 30°С, обкладывая мокрыми тряпками
е) Может чего-то еще?

В целом я ими доволен, но несоответствие по крепости заявленному почти в 2 раза несколько раздражает (((
Заранее благодарен необломавшимся ответить.
Инструкция от продавцов какая-то пУтаная, но могу дослать
Turbo_24.jpg
Turbo_24.jpg дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.288  17 Июля 13, 19:53
При аналогичной пропорции 1\4 сахар + отстоянная водичка + 80 гр дрожжей через разбраживание в разведенном сусле (не в воде), за неделю у меня получается 12% (по прибору 0-40 и t=27, минус 2% поправка=10% - верно же?)G_M, 15 Июля 13, 13:58
На обыкновенной Пакмайе тоже самое . И нафига тогда сомнительные дрожжи нужны.

Вопрос в том, реально ли получить на этих конкретных дрожжах хотя бы 15?G_M, 15 Июля 13, 13:58
Так никто не знает чего они там напихали.


а) Сыпать прямо в сусло, охладив его скажем до 22°С (сейчас 27-28 при закладке), не разбраживая?G_M, 15 Июля 13, 13:58
Турбо дрожжи не разбраживают , а кидают сразу в сусло .


в) Кормить (например черным хлебом)?G_M, 15 Июля 13, 13:58
В настоящих турбодрожжах в пакетике есть все необходимые минералы и витамины и дополнительная прикормка не нужна.
G_M Студент СПб 47 3
Отв.289  17 Июля 13, 20:15, через 22 мин
На обыкновенной Пакмайе тоже самое . И нафига тогда сомнительные дрожжи нужны.
Так никто не знает чего они там напихали.

Турбо дрожжи не разбраживают , а кидают сразу в сусло .

В настоящих турбодрожжах в пакетике есть все необходимые минералы и витамины и дополнительная прикормка не нужна.
mitl, 17 Июля 13, 19:53
1) За Пакмайю не знаю, не пользовал. Против САФа - разница ровно в неделю получается, что есть гуд и меня устраивает. В легком доступе (пошел-купил) пока варианта два - либо САФ, либо эти "турбо".
2) Вопрос был конкретно про эти дрожжи, в т.ч и про то, что туда напихано.
3) В инструкции написано, что нельзя бодяжить в воде, разводку делать в сусле при 20-25°С, 90 граммов на 0.4 л сусла. Про закладку напрямую - ничего нет. Рискнуть?
4) Контора позиционируется как серьезная, стало быть откровенного фуфла быть не должно. Насколько они НАСТОЯЩИе - судить можно только по результатам и опыту тех, кто на них работал.

Сегодня попробую рекомендуемую в инструкции дозировку: 45 гр.\дал, 0.3кг сахара на 1 литр. Посмотрим, что получится 

mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.290  17 Июля 13, 21:32
1) За Пакмайю не знаю, не пользовал. Против САФа - разница ровно в неделю получается, что есть гуд и меня устраивает. В легком доступе (пошел-купил) пока варианта два - либо САФ, либо эти "турбо".G_M, 17 Июля 13, 20:15
Почитай эту тему [Минеральная подкормка и сивушные масла] Минеральная подкормка рулит.
4) Контора позиционируется как серьезная, стало быть откровенного фуфла быть не должно.G_M, 17 Июля 13, 20:15
Вот и проверишь их серьезность . Серьезный менеджер не стал бы советовать кинуть черного хлеба в брагу с турбодрожами - он там не нужен.
G_M Студент СПб 47 3
Отв.291  17 Июля 13, 21:43, через 11 мин
Почитай эту тему [Минеральная подкормка и сивушные масла] Минеральная подкормка рулит.Вот и проверишь их серьезность . Серьезный менеджер не стал бы советовать кинуть черного хлеба в брагу с турбодрожами - он там не нужен.

mitl, 17 Июля 13, 21:32
Спасибо, зачту.
Тот факт, что конкретный менеджер - лох чилийский и не в теме, никак не кореллирует с качеством продукта. Они же не сами эти дрожжи производят, а в продажах сейчас все, кому не лень пытаются копейку выкружить.
Работают они быстрее САФа - это факт. Таскать с Ебэя - я не готов пока, и слезу с них только если не выйду на 14-15% за 7 суток
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.292  17 Июля 13, 23:21
Они же не сами эти дрожжи производятG_M, 17 Июля 13, 21:43
Да ? И кто же производитель данных дрожжей ? Может Алкотек ? А может Ред Старс или Ферментис ? То что у тебя на фото это пакетик за 1 руб + наклейка нубская "Турбо дрожжи 90 грамм" 0.30 рублей . Скорей всего сами фасуют.
Работают они быстрее САФа - это фактG_M, 17 Июля 13, 21:43
Прочитай тему по минеральной подкормке - прозреешь. Если нужен рецепт пиши в личку. 12% по спирту это смешно для турбодрожжей за неделю.
Таскать с Ебэя - я не готов покаG_M, 17 Июля 13, 21:43
Вот эти турбодрожжи не пробовал , но думаю Игорь223 гавно не продает http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2054/group_2132/item_7361/
G_M Студент СПб 47 3
Отв.293  17 Июля 13, 23:39, через 18 мин
Да ? И кто же производитель данных дрожжей ? Может Алкотек ?
mitl, 17 Июля 13, 23:21
Да пёс его знает, кто. Пакет 90 граммов 120 рублей цена.
Я у них был, судя по ассортименту - перекупы они (всего по чуть чуть).
Фтыкаю про подкормку, спасибо еще раз.
А про Ебэй было обобщенно сказано. Игорь223 безусловно гавно не предложит, только меня сейчас больше питерская розница интересует, чем то, что под заказ.
Удобнее мне приехать и купить сколько надо (две остановки на метро), чем сращивать когда оно там приедет, когда посылку забирать и до скольки почта работает ((((
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.294  17 Июля 13, 23:40, через 2 мин
Если бы турбодрожжи были так хороши, их бы использовали повсеместно. Однако с ними качество спирта ниже.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.295  17 Июля 13, 23:43, через 4 мин
Если бы турбодрожжи были так хороши, их бы использовали повсеместно. Однако с ними качество спирта ниже.vish, 17 Июля 13, 23:40
Нет качество спиртного на фирменных дрожжах не хуже а даже лучше - они не дают посторонних запахов. Проблема в высокой цене данных коплектов и не желании местных производителей что то делать по выпуску таких дрожжей.
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.296  17 Июля 13, 23:51, через 8 мин
Нет качество спиртного на фирменных дрожжах не хуже а даже лучше - они не дают посторонних запахов. Проблема в высокой цене данных коплектов и не желании местных производителей что то делать по выпуску таких дрожжей.
mitl, 17 Июля 13, 23:43
http://www.spirtzavod.ru/?an=teach1-3
G_M Студент СПб 47 3
Отв.297  17 Июля 13, 23:56, через 6 мин
http://www.spirtzavod.ru/?an=teach1-3
vish, 17 Июля 13, 23:51
По мне - так лучше качество (в сравнениии с САФом по крайней мере), и возни меньше. Другой вопрос - за счет чего эффект такой? Я к избыточной химии с подозрением отношусь.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.298  18 Июля 13, 00:03, через 7 мин
http://www.spirtzavod.ru/?an=teach1-3vish, 17 Июля 13, 23:51
Ну не смеши меня
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
.
"Можно использовать и спиртовые «Турбодрожжи» (расход – в соответствии с паспортом на дрожжи), допускающие концентрацию сахара в сусле до 28%сах, позволяющую получить18%об. спирта в бражке"
Сейчас широко продаються турбо-дрожжи с алкогольной толлерантностью до 23% по алкоголю. Это во первых . Во вторых комплекты турбодрожжей отличаються от обыкновенных дрожжей только наличием прикормки из минералов и витаминов , которые наоборот уменьшают колличество сивушных масел . Читай выше ссылку по минеральным прикормкам . Еще вот тема незаслуженно забытая , но очень интересная и обьемная и почему то не вынесенная в шапку главы - а зря , новичкам многое там можно подчерпнуть [Дрожжи наше Всё]
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.299  18 Июля 13, 00:05, через 3 мин
Другой вопрос - за счет чего эффект такой? Я к избыточной химии с подозрением отношусь.G_M, 17 Июля 13, 23:56
Засчет азота и той самой химии которая дает меньшее содержание сивушных масел.