Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дрожжи Турбо24 применение,отзывы.

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 36 16
G_M Студент СПб 47 3
Отв.300  18 Июля 13, 00:15
Засчет азота и той самой химии которая дает меньшее содержание сивушных масел.

mitl, 18 Июля 13, 00:05
Сугубое ИМХО: Фишка самогона сидит в его натуральности. Оптимизация за счет химии двигает продукт от бутикА к масс-маркету (возвращаемся к вопросу - кто, что, и зачем туда насыпал).
Принудительное уменьшение содержания сивухи тянет за собой увеличение прочих примесей, возможно гораздо более вредных чем тяжелые маслА..

ЗЫ : Спасибо за линки, информация действительно маст хэв
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.301  18 Июля 13, 13:50
Ну не смеши меня
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
.
"Можно использовать и спиртовые «Турбодрожжи» (расход – в соответствии с паспортом на дрожжи), допускающие концентрацию сахара в сусле до 28%сах, позволяющую получить18%об. спирта в бражке"
Сейчас широко продаються турбо-дрожжи с алкогольной толлерантностью до 23% по алкоголю. Это во первых . Во вторых комплекты турбодрожжей отличаються от обыкновенных дрожжей только наличием прикормки из минералов и витаминов , которые наоборот уменьшают колличество сивушных масел . Читай выше ссылку по минеральным прикормкам . Еще вот тема незаслуженно забытая , но очень интересная и обьемная и почему то не вынесенная в шапку главы - а зря , новичкам многое там можно подчерпнуть [Дрожжи наше Всё]
mitl, 18 Июля 13, 00:03
Вообще-то смешить никого не собирался. а ссылку привёл пототму, что в ней есть информация по турбодрожжам, а компетенция авторов вне сомнений. 
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.302  19 Июля 13, 21:56
Принудительное уменьшение содержания сивухи тянет за собой увеличение прочих примесей, возможно гораздо более вредных чем тяжелые маслА..G_M, 18 Июля 13, 00:15

Какая то логика прослеживается, но не понятно в связи с чем? Если можно,проясни. Уголь в прекурсоры?
G_M Студент СПб 47 3
Отв.303  19 Июля 13, 22:03, через 8 мин
Какая то логика прослеживается, но не понятно в связи с чем? Если можно,проясни. Уголь в прекурсоры?

staut, 19 Июля 13, 21:56
Ну как сказать... В связи со всем глобально происходящим наверное )). Либо ты знаешь, что пьешь, либо нет - такая логика. Подкормка + то, + это ... Уголь не уголь, имелось в виду то что в пакете намешали

я рекламой занимаюсь профессионально, отсюда и взгляд на "очевидные" вещи как минимум с двух сторон ))
websaurus Специалист Новочеркасск 115 18
Отв.304  19 Июля 13, 23:47
имелось в виду то что в пакете намешали
G_M, 19 Июля 13, 22:03
Если ты ходил в тренажёрный зал, то должен понимать, что мышцы большие и сильные без правильного питания не вырастить. Вот и в пакете с дрожжами запас правильного питания для них. 
G_M Студент СПб 47 3
Отв.305  19 Июля 13, 23:59, через 12 мин
Если ты ходил в тренажёрный зал, то должен понимать, что мышцы большие и сильные без правильного питания не вырастить. Вот и в пакете с дрожжами запас правильного питания для них. 
websaurus, 19 Июля 13, 23:47
В тренажерный зал, дружище, я не ходил, ибо нету склонности к излишему весу, несмотря на далеко не юный возраст. Однако, если продолжать данную аналогию - бытует мнение, что мышцы, взращенные на анаболиках отрицательно влияют на потенциал. Закон сохранения энергии типа.
Пример кстати - зело показательный
websaurus Специалист Новочеркасск 115 18
Отв.306  20 Июля 13, 15:06
G_M, а кто говорит об анаболиках, разговор о правильном питании, то есть занимаясь ты должен получать определённое количество белка, аминокислот и т.п. для построения мышц. А если материала для построения нет, то и делов нет, так и  с дрожжами.
G_M Студент СПб 47 3
Отв.307  20 Июля 13, 19:36
G_M, а кто говорит об анаболиках, разговор о правильном питании, то есть занимаясь ты должен получать определённое количество белка, аминокислот и т.п. для построения мышц. А если материала для построения нет, то и делов нет, так и  с дрожжами.
websaurus, 20 Июля 13, 15:06
Продолжая твою аналогию. Допустим некто с рождения обладает среднестатистической мускулатурой. Питаясь исключительно правильно (здоровой, неспециализированной пищей), при физических нагрузках в 2 часа а день, он нарастит мышцы как у Шварца лет за 10. Это - нормальный процесс.
Если этот некто желает получить такой же результат за 3 года - варианта 2: устроиться грузчиком на склад чугунных болванок, чтобы в рабочее время тягать железо (и получать за это деньги) а после работы идти опять же в качалку, либо покупать специальную жратву, поедая которую - раздуваться, занимаясь те же 2 часа в день. При варианте 1 - подопытный скорее всего издохнет, а при варианте 2 - наверное получит искомое, только весь вопрос - за счет чего.
Стандартные дрожжи бродят 2 недели и нагуливают 10%. Турба бродит 3 дня - тот же результат. Что конкретно насыпано в пакет - на моих дрожжах не написано, я даже понятия не имею об их происхождении.
Логика мне подсказывает, что помимо самих бактерий - там содержится какая-то химия, и возможно небезобидная.
Как то так
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.308  20 Июля 13, 20:22, через 46 мин
Коллеги сравнениями ничего доказать нельзя - так что прекращаем флудить .
Стандартные дрожжи бродят 2 недели и нагуливают 10%G_M, 20 Июля 13, 19:36
Стандартные инстантные сухие дрожжи набраживают 12%
Турба бродит 3 дня - тот же результат.G_M, 20 Июля 13, 19:36
Настоящие турбо дрожжи http://www.ebay.com/itm/ALCOTEC-24-HOUR-TURBO-YEAST-7oz-20-HOMEBREW-ALCOHOL-BEER-WINE-WHISKEY-MOONSHINE-/330925116030?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d0cac8a7e набраживают за сутки около 14%
Логика мне подсказывает, что помимо самих бактерий - там содержится какая-то химия, и возможно небезобидная.G_M, 20 Июля 13, 19:36
Если бы прочитал материалы по тем ссылкам что я дал то примерно знал бы что там , а именно азотная прикормка , возможно витамин А , возможно иннактивированые дрожжи . Не думаю что сивуха , коей набраживаеться больше без прикормки , полезна для организма.
G_M Студент СПб 47 3
Отв.309  20 Июля 13, 20:50, через 29 мин
Если бы прочитал материалы по тем ссылкам что я дал то примерно знал бы что там , а именно азотная прикормка , возможно витамин А , возможно иннактивированые дрожжи . Не думаю что сивуха , коей набраживаеться больше без прикормки , полезна для организма.

mitl, 20 Июля 13, 20:22
Тяжело постигается, я с химией с детства не дружил.
А что состав прикормки может быть любой (вплоть до простите говна) - по тем сцылам и почерпнуто.
Если бы ты меня туда (к тем материалам) не отправил, я бы и не задумывался на сей счет, ибо вопрос изначально стоял "что именно я купил и как это правильно использовать"
С сивухой как раз всё понятно - она плохо пахнет и отсекается при перегонке.
С остальным, сдается мне не так однозначно, тем более при 14% за сутки.

Касательно сравнений - если нет возможности вести диалог на языке биохимии, приходится проводить параллели с тем, что более привычно.
Только если бы я по этому пути пошел, а не коллега websaurus, то я бы сравнил не с гимнастом а с автомобильным двигателем (ибо там присутствуют продукты\отходы сгорания в явном виде и всем знакома замануха "купите присадку Х, налейте в свой говнобензин и получите "ракету")
По мне так в этом криминального нет
websaurus Специалист Новочеркасск 115 18
Отв.310  20 Июля 13, 22:01
Касательно сравнений - если нет возможности вести диалог на языке биохимии, приходится проводить параллели с тем, что более привычно.
Только если бы я по этому пути пошел, а не коллега websaurus, то я бы сравнил не с гимнастом а с автомобильным двигателем.
G_M, 20 Июля 13, 20:50
Смысл сравнивать живое с неживым ? Вот я и провёл аналогию с спортсменами. Турбо с бродят брагу за 2 дня, а обычные без прикормки за 14 дней, так и спортсмен может достигнуть результатов за 2 года с правильным питанием или за 14 лет без правильного питания, а может вообще не достигнуть.  
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.311  20 Июля 13, 23:25
По мне так в этом криминального нетG_M, 20 Июля 13, 20:50
Есть правила форума - флуд в топку . Тех кто постоянно флудит идут туда же . Ясно ?
А что состав прикормки может быть любой (вплоть до простите говна) - по тем сцылам и почерпнуто.G_M, 20 Июля 13, 20:50
Да и что ? Азот в том числе и в помете. Это новое для тебя ?
С остальным, сдается мне не так однозначно, тем более при 14% за сутки.G_M, 20 Июля 13, 20:50
Удивляет что до тебя никак не дойдет что тебя лоханули . Чтож читай еще раз в том чиле и про помет...
G_M Студент СПб 47 3
Отв.312  21 Июля 13, 12:35
Есть правила форума - флуд в топку . Тех кто постоянно флудит идут туда же . Ясно ?
mitl, 20 Июля 13, 23:25
Чего так злиться то? Места жалко? Тема скисла в декабре 12 года, причем именно на том моменте, который меня интересует.
Прямого ответа на свой вопрос я не получил, эксперимент идет, материалы изучаю - в чем проблема?
Да и что ? Азот в том числе и в помете. Это новое для тебя ?
mitl, 20 Июля 13, 23:25
Не всем посчастливилось родиться с этим полезным знанием, по-моему это очевидно.
Удивляет что до тебя никак не дойдет что тебя лоханули .

mitl, 20 Июля 13, 23:25
И вместе со мной некоторое количество коллег из Питерской ветки данного форума, ибо как минимум не я один там закупаюсь.
Единственный момент, который до меня "никак не дойдет" - почему тебя так это раздражает. "Лоханули" - это когда тебе наездили по ушам, и ты купил втридорога нечто, при закладке которого пришлось всё вылить в унитаз, или загреметь в больничку, отведав то, что получилось.
Те дрожжи вполне себе работают, а прикупил я их (на секундочку) по совету одного из форумчан.
Если бы в числе приведенных тут линков была бы тема "Турбо из ДВ СПб - гамно", и там было бы разложено, почему именно это так и никак иначе, поверь мне - я бы ее прочитал и сюда ничего не постил.
Я считаю, что отдельной ветки - этот момент недостоин. Если кто-то из присутствующих думает иначе - давайте заведем, или вообще свернем дискуссию, коли намечается фаллометрИя.
Будем сидеть каждый при своём мнении, считая оппонента недоумком да и всё.
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.313  21 Июля 13, 14:14
G_M, поддержу тебя. Мне тоже не понравились надменно-поучительные высказывания mitl, тем более при его статусе.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.314  21 Июля 13, 17:36
И вместе со мной некоторое количество коллег из Питерской ветки данного форума, ибо как минимум не я один там закупаюсь.G_M, 21 Июля 13, 12:35
Я думаю ареал шире - они и через инет эту бодягу рассылают.
Единственный момент, который до меня "никак не дойдет" - почему тебя так это раздражает.G_M, 21 Июля 13, 12:35
Потому что ты не читаешь тех ссылок что я даю и упрямо твердишь что у тебя турбодрожжи.

"Лоханули" - это когда тебе наездили по ушам, и ты купил втридорога нечтоG_M, 21 Июля 13, 12:35
В данном случае это и произошло . Пачка дрожжей Пакмаяй 100 гр 39 рублей , карбамид 20 гр пусть будет 1 рубль = 40 рублей , против твоих 140 рублей за пачку.Результат одинаков - 1 неделя и брага 12% .

Если бы в числе приведенных тут линков была бы тема "Турбо из ДВ СПб - гамно"G_M, 21 Июля 13, 12:35
Зачем такая тема ? Это и так очевидно для тех кто умеет читать и прочитал те 2 темы что я привел раньше.
эксперимент идетG_M, 21 Июля 13, 12:35
И закончиться он недели через три полным фиаском , поверь.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.315  21 Июля 13, 17:56, через 21 мин
Какие обычные сбраживают за две недели?
Вы о чём?
G_M Студент СПб 47 3
Отв.316  21 Июля 13, 23:54
И закончиться он недели через три полным фиаском , поверь.

mitl, 21 Июля 13, 17:36
Как то, да закончится. Отчет выкладывать - стимул пропал.
Свободны все, Великий Народ ))
Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.317  06 Авг. 13, 17:57
Последнее время пользовался исключительно Алкотек турбо 48. Здесь много о них писали и о преимуществах этих дрожжей для сахарного сэма.
Но покупал я их на е-бейе,по 6 президентов за штуку. Плюс доставка не дешевая. Решил обратится напрямую, http://www.turboyeast.co.uk/...urbo-yeast.html
Оказалось, они частным лицам не высылают, но предоставили мне дилера в Украине. У него цена 45 грн. за пачку. Ну и вся линейка продукции. Дрожжи я купил, ещё решил попробовать 23%-ные. И набрал эссенций. Дрожжи хороши, а эссенции, как по мне, не очень.. Злой
Так что, если кому по Украине - пишите, дам координаты. И не думайте, что реклама. Я больше года платил в штаты, пока не разыскал этого поставщика. Сейчас такая же история с фильтром для вина.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.318  06 Авг. 13, 18:10, через 13 мин
Ter так это именно те Алкотековские турбодрожжи или в Украине как в России - коробочка с непонятным содержимым и надписью Турбо дрожжи ? Если теже самые что на Ебэе то давай ссылку и пробей отправляют ли в Россию.
Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.319  06 Авг. 13, 18:53, через 44 мин
Ter так это именно те Алкотековские турбодрожжи или в Украине как в России - коробочка с непонятным содержимым и надписью Турбо дрожжи ? Если теже самые что на Ебэе то давай ссылку и пробей отправляют ли в Россию.
mitl, 06 Авг. 13, 18:10
Это то же, что и на е-бейе.
Вот адрес: iurii.zhukov@gmail.com
Зовут Юрий. У него есть сайт, но что то я не найду, где он. +38097 915 27 22

Те дрожжи, что я решил попробовать, на 23% - они расчитаны на более низкую температуру, нежели турбо 48.
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.


А вот и сайт:http://destillatio.com.ua/
В России, по словам Юрия, есть у него коллега. Так что, проблем нет.