Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Рецепт Бурбона (Bourbon). Американский виски.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 ... 93 79
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1560  09 Нояб. 13, 23:33
staut - Сегодня в 21:18:
Пока он ответит,у меня есть вопрос.Кукуруза была с вертикальными листьями и 5-6 кочанов,или поникшие листья и 2-3 кочана?
Юрий Иванович-думаю второе-но один из трех кочанов, точно стоячий,иначе масла бы меньше было.Сергеевич100, 09 Нояб. 13, 23:31

Думаю, что даже два стоячих было, иначе не накончали бы столько.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.1561  10 Нояб. 13, 00:11, через 39 мин
Вам бы позубоскалить!  В первом случае,это ГМО кукуруза с малым содержанием  масла. То что вредная отдельный разговор. В процессе изготовления генно-модифицированных организмов широко используют конститутивные промоторы, которые способны включать гены в животных клетках, и остается риск, что куски ДНК, которые кодируют промоторы, встроятся в геном человека и активируют спящие гены.(короче,рак будет)
И вообще,кукурузное масло содержится в зародыше зерна(32-37%). А ГМО кукуруза не предназначена для воспроизводства.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1562  10 Нояб. 13, 00:22, через 11 мин
Юрий Иванович, сам понимаешь, что шутка это. А если серьезно, то - никогда у меня, даже близко, столько масла не было, как у Хмеля. Сам охренел. Прям засада какая-то. И бурбон неоднократно делал, и корн-виски пробовал делать, но масла столько не было в браге и в помине. После первого перегона пятна масла по поверхности косяками плавали, - это да. Но вот что бы в браге, да в таком количестве - загадка какая-то.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.1563  10 Нояб. 13, 00:36, через 14 мин
вот что бы в браге, да в таком количестве - загадка какая-то.Дедушка Самогонщик, 10 Нояб. 13, 00:22
Нано технологии! Бидон закваски,греем ,и там 1,5 литра уже готового кукурузного масла!
сообщение удалено
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.1564  10 Нояб. 13, 05:43
Вам бы позубоскалить!  В первом случае,это ГМО кукуруза с малым содержанием  масла. То что вредная отдельный разговор. В процессе изготовления генно-модифицированных организмов широко используют конститутивные промоторы, которые способны включать гены в животных клетках, и остается риск, что куски ДНК, которые кодируют промоторы, встроятся в геном человека и активируют спящие гены.(короче,рак будет)
И вообще,кукурузное масло содержится в зародыше зерна(32-37%). А ГМО кукуруза не предназначена для воспроизводства.
Пи@дец нашему делу,и что мы пьем?
staut, 10 Нояб. 13, 00:11
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.1565  10 Нояб. 13, 07:42
дабы сократить численность населения. Ну и как полагается, эта кукуруза успешно распространилась далеко за пределы той страны.Андрюша, 10 Нояб. 13, 03:16
Ну а численность той страны сократилась то? )))
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1566  10 Нояб. 13, 08:02, через 20 мин
В процессе изготовления генно-модифицированных организмов широко используют конститутивные промоторы, которые способны включать гены в животных клетках, и остается риск, что куски ДНК, которые кодируют промоторы, встроятся в геном человека и активируют спящие гены.(короче,рак будет)staut, 10 Нояб. 13, 00:11
Гены встроятся в организм... Бля пиздец же! В наш организм поступают через ротовой мусоропровод килограммы клеток со своими генами — животные, растительные, грибы, микробы, сырые, вареные, жареные. Это все — гены. И если вы съели генетически модифицированный апельсин с пересаженным геном лосося, то не один ли хуй, как если б вы съели лосося и закусили апельсином? Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя невзъебеннейший биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами, химикалиями, фильтрами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке — от котлеты вегетарианской. Наша пищеварительная система расхуячивает всю полученную пищу вдребезги, в питательный бульон, на элементарные углеводы и белки, а если что-то и попадет в кровь — можно не сомневаться, что клетки вашего организма поумнее вас, и незнакомое файло, неизвестно откуда взявшееся, не запускают на выполнение. Потому что безо всяких ГМО клетки тела ежесекундно атакуются тучей умелых профессиональных вирусов — с самыми злостными намерениями. Но за миллиарды лет клетки отточили механизмы защиты, научились прятать генокод глубоко за двумя оболочками и не пускать туда ничего постороннего. Но теперь... Теперь над нами нависла страшная угроза: стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрем, поросшие изнутри ботвой и чешуей.
Полностью здесь: http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.1567  10 Нояб. 13, 08:30, через 29 мин
Бляха муха, только завтра собрался экспериментировать с кукурузой, а тут такие страсти пишут. Смеющийся
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1568  10 Нояб. 13, 08:48, через 18 мин
Бляха муха, только завтра собрался экспериментировать с кукурузой, а тут такие страсти пишут.SlavaKo, 10 Нояб. 13, 08:30
Расслабься , все ЧКД - продукт ГМО. И спирт , который они тебе набродят - тоже ГМО.  ;D
Иногда думаю , вот если на форум приходит человек с тонкой психикой , который не умеет фильтровать и понимает все буквально , это ж и до психушки недалеко.
ПС могу успокоить. Я гены варю! Ну не ем я их сырыми.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.1569  10 Нояб. 13, 09:01, через 14 мин
Gabriel 61, про вареные гены - это ты круто загнул. Смеющийся
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.1570  10 Нояб. 13, 09:13, через 12 мин
Я гены варю! Ну не ем я их сырыми.Gabriel 61, 10 Нояб. 13, 10:48
И чебурашками запиваешь? 
Re: Рецепт Бурбона (Bourbon)
Re: Рецепт Бурбона (Bourbon). Американский виски. Дистилляты. Рецепты напитков.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1571  10 Нояб. 13, 09:25, через 12 мин
 Да я и не шутю.
ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕИНОВОЙ КИСЛОТЫ

При нагревании ДНК денатурирует, т. е. разрушается. Денатурация двух цепочек ДНК происходит при температуре выше 90 0С, а инактивация (частичное разрушение) начинается про температуре 85 0С.

Это пусть пивовары по ночам не спят. Смеющийся
сообщение удалено
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1572  10 Нояб. 13, 11:10
Это пусть пивовары по ночам не спят.Gabriel 61, 10 Нояб. 13, 09:25
С чего нам не спать, мы по полтора часа сусло кипятим.
сообщение удалено
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.1573  10 Нояб. 13, 11:44, через 35 мин
jenya138,масла с 50л затора примерно 100мл. Точно не мерял, если надо
в следующих заторах измерю точно.
staut, кукуруза была уже без листьев, в мешках в виде крупки.....
сообщения удалены (2)
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.1574  10 Нояб. 13, 15:32
масла с 50л затора примерно 100мл.Хмель, 10 Нояб. 13, 11:44
Нормальная,хохляцкая кукуруза,репродуктивная.


Да и вообще, не генами, "встраиваемыми в геном потребителя", страшны ГМО, а белками/аминокислотами/Тимур, 10 Нояб. 13, 12:22
Это упрощенное понятие. То что сейчас знают ученые о генах,только крошечная верхушка айсберга.
Материя настолько тонкая(и её поведение) и сложная,что в ближайшем будущем полностью её не поймут. И хорошо! Это "ящик Пандоры" и конец человечеству.
Что бы ощутить насколько всё тонко,повторюсь - если собрать все хромосомы человечества с момента его возникновения,они поместятся в наперсток.
По ассоциации,христиане отвергают кремацию. Всё уходит в землю и поди знай,что природе оттуда понадобится. Кремация безвозвратно уничтожает хромосомный набор.

Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.1575  10 Нояб. 13, 15:33, через 1 мин
Хотя да, наш проспиртованный организм ни один ГМО не возьмет. Хрен им.
сообщения удалены (2)
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1576  10 Нояб. 13, 17:16
Материя настолько тонкая(и её поведение) и сложная,что в ближайшем будущем полностью её не поймут.staut, 10 Нояб. 13, 15:32
С учётом того, что человечество с каждым поколением всё тупее, то и не поймут, к счастью для человечества.
сообщение удалено
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1577  10 Нояб. 13, 18:42
Поколения прогрессируют в развитии.Андрюша, 10 Нояб. 13, 18:21
Люди тупеют, это факт, размер мозга уменьшается. Чем более сытая и спокойнее жизнь, тем тупее нация. Те же французы к примеру. Уже даже научно-технический прогресс перестаёт прогрессировать.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.1578  10 Нояб. 13, 19:15, через 33 мин
Нормальная,хохляцкая кукуруза,репродуктивная.staut, 10 Нояб. 13, 17:32
Да не, это наверное раньше сало в этих мешках перевозили )))

ДаАндрюша, 10 Нояб. 13, 18:41
С трудом верится! Больше похоже на то, что наоборот. Вот-вот шапками тапками всех закидают  Веселый
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1579  10 Нояб. 13, 20:03, через 49 мин
Поподробнее, если не трудно  Какие гены там, и кто модифицировал?
-Какие ваши доказательства?Тимур, 10 Нояб. 13, 11:33
Тимур , привет. Все наши , в том числе и твои из интернета. Могу привести тебе кучу ссылок оттуда. Но проще тебе самому набрать дрожжи гмо и кукуруза гмо. Количество злобных статей одинаково. Однако никто не сомневается , что кукуруза сплошь гмо. А дрожжи , ну наверное это не так волнует общественность. Однак хлеб то мы кеаждый день едим. Меня это не слишком напрягает , т.к. все-таки там термообработка. Хотя интернет полон страшилок по поводу термофильных гмо дрожжей и рак. Почитай. Какие-то голландцы рекламируют гмо дрожжи для вина , типа беспохмельные. В другие вживляют ген амилазы , это еще шторм у нас писал , вроде  не 1 апреля. http://alko-mir.ru/genetika-drozhzhej/10/
Только без паники! Подмигивающий