Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 311 312 313 314 315 316 317 ... 704 314
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
03 Нояб. 13, 22:43
Ветка для обсуждения.
Главная тема прикреплена вот здесь.
сообщения удалены (678)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.6260  12 Февр. 19, 16:24
Треть проверенного в Шотландии элитного виски оказалась подделкойVF56, 12 Февр. 19, 15:59
Перевод вытащен из оригинала и не отражает суть проблемы.
Вот из оригинала. https://www.bbc.com/...siness-46566703
Основатель Rw101 Дэвид Робертсон сказал, что "подавляющее большинство" продавцов не продавали поддельный скотч, но каждая предполагаемая редкая бутылка виски "должна считаться поддельной до тех пор, пока не будет доказана подлинность", особенно если она утверждала, что является односолодовым.

Смысл несколько иной.

И еще один факт. Коллекционеры раритетов всю жизнь друг друга накрячивали , это такой слой интеллектуальных жуликов. К торговле потребительскими товарами они отношения не имеют.
Paganell Профессор Москва 2.6K 1.4K
Отв.6261  12 Февр. 19, 16:34, через 10 мин
Пиво такая штука, что одно и тоже пиво в пластиковой бутылке, стекле и банке будет иметь разный вкус.Павук, 12 Февр. 19, 15:15
Если налить в бокалы и провести нормальную дегустацию, можно убедиться, что пиво как раз одно и то же.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.6262  12 Февр. 19, 16:36, через 3 мин
у меня один  знакомый казахстанский джек для  страждущих где то добывал. 
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.6263  12 Февр. 19, 16:42, через 6 мин
Павук, джек самый подделоваемый бурбон в мире) и уже второй раз пишу, что купить в супермаркете подделку проще простого)sashaquatro, 12 Февр. 19, 16:13
У вас , да. У нас практически невозможно .
Ни одна сеть,  да и лицензированный уважающий себя магазин не сможет сейчас реализовать контрафакт через кассу,  да и самое главное не будет этого делать.
Главным гарантом подлинности для вас - будут 2 чека, кассовый и ЕГАИС - причем все данные на чека должны совпадать с данными товара который вы приобретаете!При продаже продавец должен сканировать штрих-код, а потом акцизную марку.
В чеке должен быть QR-код.
Касса допотопная, нет сканера? Не выбили чек? В чеке нет QR-кода? При сканировании QR-кода вы получаете неверную информацию? Сообщайте в РАР/полицию и т.д.
ПС можно , конечно скопировать штрих=код и акцизную марку с настоящей бутылки и наклеить на левую. Но тогда , продав левую , не продашь настоящую , через базу ЕГАИС она уже не пройдет , числится как проданная.

Ilson Кандидат наук Иваново 342 44
Отв.6264  12 Февр. 19, 21:06
Я работаю у официального производителя, и частично заказываем некоторую продукцию на стороне в китае) а продаём под своим лейблом. Также официально регистрируем каждую партию товаров произведённых в России, думаю с егаис можно тоже самое произвести, заказать продукцию под свои хотелки, чтобы демпинг на рынке устроить, тем же самым дьютикам и магазам предложить этот Джек дешевле.
Разный он, от слова совсем!
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.6265  12 Февр. 19, 21:22, через 16 мин
Разный он, от слова совсем!Ilson, 12 Февр. 19, 21:06
одним словом, правда только в своих бочках.
Павук Магистр Украина 264 112
Отв.6266  12 Февр. 19, 21:55, через 34 мин
Я работаю у официального производителя, и частично заказываем некоторую продукцию на стороне в китае)Ilson, 12 Февр. 19, 21:06
Речь об алкоголе идет? Потому, то, что можно сделать с обычным товаром, очень сложно сделать с алкоголем.
Алкоголь это подакцизный товар, электронный учет каждой бутылки. Акцизные марки. Регистрация в налоговой даже места хранения товара. Конечно можно химичить, но в ларьке. В супермаркете уже нельзя. Риски быть пойманным и налезть на миллионные штрафы не оправдывают сомнительную прибыль на виски, который не самый ходовой товар, и закупается сетями для обеспечения ассортимента. Касса делается на водке.

Добавлено через 6мин.:

дьютикам и магазам предложить этот Джек дешевле.Ilson, 12 Февр. 19, 21:06
У дьютиков прямые договора с вискокурнями, которые делают специальные релизы именно для продажи в сетях дьюти фри. Вы себя представляете магазин дьюфри как ларек на колхозном рынке?
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.6267  12 Февр. 19, 23:53
Gabriel 61, перечитайте еще раз, что я писал) джек САМЫЙ подделоваемый бурбон в МИРЕ)
И когда речь идет о миллионах долларах США чистой прибыли, то как раз крупные магазины и игроки рынка впереди планеты всей) в Германии в Берлине каждая третья сигарета это контробанда) шо уже про Россию и СНГ говорить) особенно в части касающйся дорогого алкоголя)
Убеждать меня можно) но факт остается фактом)
сосед61 Студент М-Курган 15 3
Отв.6268  13 Февр. 19, 00:14, через 21 мин
У дьютиков прямые договора с вискокурнямиПавук, 12 Февр. 19, 21:55
Смотрел я документы на поставляемый в ближайший дьюти фри алкогольный товар. Весь он идёт из Литвы.
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.6269  13 Февр. 19, 00:26, через 13 мин
Германии в Берлине каждая третья сигарета это контробанда) шо уже про Россию и СНГ говоритьsashaquatro, 12 Февр. 19, 23:53
А с чего такая уверенность что там контроль строже чем у нас?
rediska41 Специалист Москва 167 51
Отв.6270  13 Февр. 19, 00:27, через 1 мин
Весь он идёт из Литвы.сосед61, 13 Февр. 19, 00:14
В Прибалтике склады растаможки у большинства экспортёров алкоголя. Это значит - ровно ничего.
Макаллан в магазине здесь = Макаллан в магазине там =  Маккаллан в магазине на их вискокурне = Макаллан в дьюти-фри. Но это не бурбон, да. Но сомневаюсь, что дело именно в кукурузе =)
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.6271  13 Февр. 19, 00:57, через 30 мин
У дьютиков прямые договора с вискокурнями, которые делают специальные релизы именно для продажи в сетях дьюти фри. Вы себя представляете магазин дьюфри как ларек на колхозном рынке?Павук, 12 Февр. 19, 21:55
У КБ прямые договора с крупнейшими Российскими производителями Алкогольной Продукции ( АП) И эта АП почему то критично  различается от купленной не в КБ!  Критично!!! Т.е. бренд один,  а в бутылке разные напитки! 
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.6272  13 Февр. 19, 05:52
Убеждать меня можно) но факт остается фактом)sashaquatro, 12 Февр. 19, 23:53
Вот тогда и приводи факт , что кому-то через ЕГАИС продали поддельный виски. С экспертизой.
А то что в Беларуси паленка на каждом шагу , я и не отрицаю. И в России можно купить Джека в канистре. Но надо отделять мух от котлет.
Paganell Профессор Москва 2.6K 1.4K
Отв.6273  13 Февр. 19, 07:34
И в России можно купить Джека в канистре.Gabriel 61, 13 Февр. 19, 05:52
Иногда в Новостях даже видео с вискокурен в гаражах можно увидеть )))
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.6274  13 Февр. 19, 08:29, через 56 мин
Конечно можно химичить, но в ларьке. В супермаркете уже нельзяПавук, 12 Февр. 19, 21:55
При наличии хорошей крыши можно. Этим наша "экономика" и отличается от экономик т.н. развитых стран
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.6275  13 Февр. 19, 09:32
Gabriel 61, Я не буду с вами спорить) Мне хватило,что у вас в России главным коррупционером оказался как раз главный борец с коррупцией) Доказывать ничего не буду) Я исколесил всю Европу) Был много где заграницей) И с уверенностью могу сказать, что то, что продают у нас в СНГ и то, что продают в другом мире - это абсолютно разные вещи)
Ну и еще раз повторю, что подделки под джека есть ОООООЧень качественные. НО они все-равно подделки.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.6276  13 Февр. 19, 09:40, через 9 мин
У дьютиков прямые договора с вискокурнями, которые делают специальные релизы именно для продажи в сетях дьюти фри.Павук, 12 Февр. 19, 21:55
откуда такая инфа?
Смотрел я документы на поставляемый в ближайший дьюти фри алкогольный товар. Весь он идёт из Литвы.сосед61, 13 Февр. 19, 00:14
и из Польши.
Все дьютики закупаются на специализированных оптовках в разных странах. Даже представить себе такого не могу, что какой то сраный переход как на Нехотеевке будет заключать договор с вискокурней в Штатах. Да им тогда штат нужно держать только на договора раза в три больше, чем самих продавцов. А продукция там не с одной вискокурни и не с одной страны.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.6277  13 Февр. 19, 09:44, через 5 мин
И как вся эта болтовня о контрафакте относится к бурбону и самогону из кукурузы?
сообщения удалены (2)
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.6278  13 Февр. 19, 10:44, через 60 мин
   А Вот такой случай! Любитель водочки чешет в Магаз за Пузырём. А на душе неспокойно! Хочется (на подсознании) прикоснуться к Прекрасному! От Белого Безмолвия подустал.
 Ба, а тут виски Bell’s по Распродаже 500 рубчиков всего! Выбор Очевиден!  Давит он Его с Удовольствием, в Одно лицо. Всё хорошо! И наутро похмелье умеренное!
 Далее возвращается Человек к Белому Безмолвию. Всё ж 200! И в один из очередных походов в тот же Магаз видит заветное название Bell’s, но уже 450, и за 0,7. Выбор Естесвенно Очевиден! Хочется же Большого и Прекрасного! Домой приходит. Открывает с Вожделением, а Вкус не тот. Берёт Бутыль в руку, и градус не Тот. Да и этикетка вроде была другая! Но написано же Bell’s! Дальше почитать недосуг! Главное 450, и 0,7! Соответственно утром и Штормит по другому!
 На работу приходит Человек, и рассказывает Корешам: «Посмотрите на Меня и никогда не покупайте виски Bell’s! Сплошь Одни подделки Левые!»
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.6279  13 Февр. 19, 11:30, через 47 мин
И как вся эта болтовня о контрафакте относится к бурбону и самогону из кукурузы?миргаз, 13 Февр. 19, 09:44
ну мы же здесь не о бабах речь ведем 
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы. Дистилляты. Рецепты напитков.
бурбон.jpg
бурбон.jpg Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы. Дистилляты. Рецепты напитков.